꽁스팟

2026-10-19 묀헨글라트바흐 vs TSG 호펜하임 【분데스리가 2026-27 시즌】 경기 분석

태풍매니저2026. 10. 18. PM 4:10:002026. 10. 18.조회 0
축구분데스리가
묀헨글라트바흐
홈
VS
TSG 호펜하임
원정
📅 10/19(월) 00:30 (KST)👁 조회 0

🎯 한줄 요약

시장은 묀헨글라트바흐 31% · 무승부 24% · TSG 호펜하임 45%로 원정팀을 가장 높게 본다. 교차 확인된 공식전 최근 다섯 경기는 묀헨글라트바흐가 0승 0무 5패(7득점 18실점), TSG 호펜하임이 1승 0무 4패(7득점 12실점)다. 호펜하임의 다섯 경기에는 유럽 클럽대항전 두 경기가 섞여 있고 그 두 경기는 모두 패배다.

이 경기의 핵심은 양쪽 모두 흐름이 나쁘고 개최 조건이 서로의 약점을 겨눈다는 점이다. 묀헨글라트바흐는 교차 확인된 홈 두 경기를 모두 내주며 여덟 골을 허용했고, TSG 호펜하임은 교차 확인된 원정 두 경기에서 승리 없이 한 골만 넣었다. 이 원고는 승무패와 총득점에 방향을 남기고 핸디캡·전반전·양팀 득점은 보류한다.

⚽ 경기 정보

대회홈원정시작(KST)
분데스리가묀헨글라트바흐TSG 호펜하임

대진·홈과 원정·킥오프 시각은 서로 독립된 두 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 묀헨글라트바흐가 홈, TSG 호펜하임이 원정이다. 두 기록 모두 이 경기를 2026-27 독일 1부 리그 경기로 적는다.

경기장은 두 기록이 모두 보루시아-파르크로 적고 한쪽 표기에는 후원사 접두어가 함께 붙어 있다. 소재 도시는 두 기록 모두 홈 구단의 연고 도시로 적는다. 라운드 번호는 두 기록이 함께 적지 않아 쓰지 않았다. 현지 시각으로는 늦은 오후 경기이고 한국 시각으로는 자정을 갓 넘긴 시각에 열린다.

예측 결론

시장이 주는 방향은 원정이다. 묀헨글라트바흐 31% · 무승부 24% · TSG 호펜하임 45%로 원정이 가장 높고, 홈과 무승부를 합치면 55%다. 원정과 홈의 간격은 14%p다. 시장이 호펜하임의 우세를 인정하면서도 절반을 넘기지는 않았다는 뜻이다.

교차 확인된 사실 가운데 시장과 같은 방향을 가리키는 것은 수비 수치다. 묀헨글라트바흐는 교차 확인된 다섯 경기에서 18실점으로 경기당 3.60실점을 기록했고 승리가 없다. 홈 두 경기도 모두 패배로 여덟 골을 허용했다. TSG 호펜하임은 같은 다섯 경기에서 12실점으로 경기당 2.40실점이고 승리가 한 번 있다.

반대 근거도 분명하다. TSG 호펜하임은 교차 확인된 원정 두 경기에서 승리가 없고 1득점 5실점에 그쳤다. 유럽 클럽대항전 두 경기도 모두 패배로 2득점 5실점이다. 교차 확인된 맞대결 두 경기 가운데 이번과 같은 개최 구도였던 경기는 묀헨글라트바흐의 4-0 승리였다. 두 팀의 경기당 득점은 모두 1.40으로 같고, 표본은 팀당 다섯 경기, 개최 조건별로는 두세 경기씩이어서 작다.

표본 구성을 밝혀 둔다. 한쪽 기록이 싣는 최근 경기 목록은 구단별 다섯 항목이지만 그 안에 클럽 친선경기가 묀헨글라트바흐 쪽 두 경기, TSG 호펜하임 쪽 한 경기 들어 있어 공식전 집계에서 뺐다. 빠진 자리는 같은 기록과 두 번째 기록이 함께 확인한 완료 공식전으로 채웠다. 양 팀 선발 명단은 확인 필요 상태다. 아래 표에는 독립 검수자가 인증한 픽만 실린다.

화면의 묀헨글라트바흐 31% · 무승부 24% · TSG 호펜하임 45%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +195, 무승부 +285, 원정 +105이고 소수 배당으로 옮기면 홈 2.9500, 무승부 3.8500, 원정 2.0500이다. 정규화 전 역수는 홈 33.8983%, 무승부 25.9740%, 원정 48.7805%로 합계 108.6528%다. 이 초과분을 덜어 합계 100%로 맞추면 홈 31.1987%, 무승부 23.9055%, 원정 44.8957%이고, 최대 잔여법으로 정수화해 31% · 24% · 45%로 표시했다.

시장 내재확률 · TSG 호펜하임 승 45%
31%24%45%
묀헨글라트바흐 승
무
TSG 호펜하임 승
묀헨글라트바흐 승무승부TSG 호펜하임 승
마켓예측신뢰도등급
승무패TSG 호펜하임 승⭐약함
오버언더오버 3.5⭐⭐⭐보통

📈 최근 5경기 폼

아래 표의 표본 범위는 수집 시점까지 완료된 두 팀의 공식전 최근 다섯 경기다. 묀헨글라트바흐는 독일 1부 리그만, TSG 호펜하임은 독일 1부 리그와 유럽 클럽대항전을 함께 담았고 친선경기와 진행 중인 경기, 다섯 경기 창보다 앞선 공식전은 넣지 않았다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기이며, 유럽대항전 경기는 대회 주최 측 기록으로 대조했다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서이고 모두 정규시간 기록이다.

묀헨글라트바흐 — 교차 확인된 공식전 최근 5경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과
분데스리가쾰른원정1-2패
분데스리가마인츠홈3-4패
분데스리가프라이부르크원정0-5패
분데스리가엘버스베르크홈3-4패
분데스리가RB 라이프치히원정0-3패

묀헨글라트바흐: 다섯 경기 0승 0무 5패, 7득점 18실점(경기당 1.40득점 · 3.60실점). 다섯 경기 모두 독일 1부 리그 경기이고 홈 두 경기는 2패로 6득점 8실점, 원정 세 경기는 3패로 1득점 10실점이다. 무실점 경기는 없고 무득점 경기는 두 경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 세 경기다.

TSG 호펜하임 — 교차 확인된 공식전 최근 5경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과
UEFA 유로파리그베식타시홈2-3패
분데스리가함부르크홈2-3패
분데스리가파더보른원정1-3패
UEFA 유로파리그OFI 크레타원정0-2패
분데스리가VfB 슈투트가르트홈2-1승

TSG 호펜하임: 다섯 경기 1승 0무 4패, 7득점 12실점(경기당 1.40득점 · 2.40실점). 홈 세 경기는 1승 2패로 6득점 7실점이고 원정 두 경기는 2패로 1득점 5실점이다. 무실점 경기는 없고 무득점 경기는 한 경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 네 경기다.

대회 구성을 함께 읽어야 한다. 독일 1부 리그 경기만 비교하면 묀헨글라트바흐는 다섯 경기 0승 0무 5패(7득점 18실점), TSG 호펜하임은 세 경기 1승 0무 2패(5득점 7실점)이다. 호펜하임의 유럽 클럽대항전 두 경기는 0승 0무 2패에 2득점 5실점이다. 유럽대항전 상대는 국내 1부 리그 상대와 수준도 이동 부담도 달라 그 두 경기의 결과를 리그 전력으로 바로 환산하지 않는다. 리그와 유럽대항전 성적을 합친 수가 위 표의 집계와 같다.

표본 구성도 밝혀 둔다. 한쪽 기록이 싣는 최근 경기 목록은 구단별 다섯 항목인데 묀헨글라트바흐 쪽에는 클럽 친선경기가 두 경기, TSG 호펜하임 쪽에는 한 경기 들어 있다. 친선경기는 공식전과 섞지 않으므로 집계에서 빼고 그 경기의 날짜와 스코어도 싣지 않았다. 빠진 자리는 같은 기록과 두 번째 기록이 함께 확인한 완료 공식전으로 채웠고, 호펜하임의 유럽대항전 두 경기는 대회 주최 측의 팀별 완료 경기 목록에도 이번 시즌 완료 경기로 함께 올라 있다. 두 구단의 실제 분모는 모두 다섯 경기이고, 그 가운데 유럽대항전 경기는 호펜하임 쪽 두 경기뿐이다.

⚔️ 상대 전적

맞대결은 서로 독립된 두 기록이 함께 확인한 공식전만 싣는다. 확인 범위는 이 경기 기록이 싣는 두 구단의 과거 대결 목록 다섯 항목과 두 번째 기록의 날짜별 일정이다. 다섯 항목은 모두 완료로 표시되지만 두 번째 기록의 일정에서 같은 경기를 찾지 못한 세 경기는 교차 확인하지 못해 표에서 뺐다. 제외한 세 경기의 날짜와 스코어는 쓰지 않았다.

경기일(KST)대회홈점수원정
분데스리가 2025-26묀헨글라트바흐4-0TSG 호펜하임
분데스리가 2025-26TSG 호펜하임5-1묀헨글라트바흐

교차 확인된 두 경기는 모두 직전 시즌 독일 1부 리그 경기이고 묀헨글라트바흐 기준 1승 1패다. 홈과 원정이 뒤바뀐 두 경기에서 각각 홈 팀이 4-0과 5-1로 크게 이겼고, 두 경기 합계는 양쪽 모두 5득점 5실점으로 같다. 두 경기의 정규시간 합계 득점은 4골과 6골이다.

표본이 두 경기뿐이고 둘 다 직전 시즌 경기다. 그래서 맞대결은 방향을 정하는 주된 근거로 쓰지 않고, 개최 조건별 성적과 같은 쪽을 가리키는지만 확인하는 보조 근거로 두었다. 이번과 같은 개최 구도였던 경기는 묀헨글라트바흐의 4-0 승리이고, 이 점은 아래 승무패 판단의 강도를 낮추는 쪽으로 반영했다.

🏟️ 홈/원정 구도

아래 수치는 교차 확인된 공식전 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 두세 경기씩이라 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다.

팀·구간경기승-무-패득점실점평균 득점평균 실점
묀헨글라트바흐 홈20-0-2683.004.00
묀헨글라트바흐 원정30-0-31100.333.33
TSG 호펜하임 홈31-0-2672.002.33
TSG 호펜하임 원정20-0-2150.502.50

이번 경기와 맞닿는 구간은 묀헨글라트바흐의 홈과 TSG 호펜하임의 원정이다. 묀헨글라트바흐는 홈 두 경기를 모두 내주며 여덟 골을 허용했지만 같은 두 경기에서 여섯 골을 넣어 경기당 3.00득점을 기록했다. 호펜하임은 원정 두 경기에서 승리 없이 한 골만 넣어 경기당 0.50득점이다. 두 구간을 겹쳐 보면 득점은 홈 팀 쪽이 많고 승패는 어느 쪽도 가리키지 않는 그림이다. 홈과 원정을 합치면 묀헨글라트바흐 7득점 18실점, TSG 호펜하임 7득점 12실점으로 구간 합이 전체 합과 일치한다.

👥 예상 라인업

양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 경기 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 두 번째 기록에도 발표된 선발 명단이 없다. 독일 1부 리그 경기의 공식 명단은 통상 킥오프 약 한 시간 전에 공개된다.

결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 11명을 채우지 않는다. TSG 호펜하임은 표본의 가장 최근 경기가 유럽 클럽대항전 경기였고, 그 경기와 이번 경기 사이의 휴식에 따른 로테이션 여부도 명단 발표 후 다시 봐야 한다.

🔥 매치업 포커스

첫 번째 대결 지점은 묀헨글라트바흐의 홈 경기 양상이다. 표본에서 묀헨글라트바흐의 홈 두 경기는 3-4와 3-4로, 두 경기 모두 세 골을 넣고도 네 골을 내주며 졌다. 같은 표본의 원정 세 경기는 1득점 10실점이다. 이 구단은 홈에서는 득점을 만들었지만 실점을 멈추지 못했다는 뜻이다. 반대편 TSG 호펜하임은 원정 두 경기에서 1득점 5실점으로 득점 자체를 만들지 못했다. 홈 팀의 득점이 늘어나는 구간과 원정 팀의 득점이 막히는 구간이 겹치므로, 호펜하임이 원정에서 득점을 만드는지가 첫 분기점이다.

두 번째 대결 지점은 득점 분포와 인용된 기준선의 거리다. 두 팀 표본 열 경기의 정규시간 합계 득점은 인용된 총득점 기준선 3.5 위가 여섯 경기, 아래가 네 경기다. 경기당 합계 득점은 묀헨글라트바흐 경기가 5.00, TSG 호펜하임 경기가 3.80으로 홈 팀 경기 쪽이 더 높다. 기준선 아래였던 네 경기는 묀헨글라트바흐 경기 두 경기와 호펜하임 경기 두 경기로 갈렸다. 교차 확인된 맞대결 두 경기는 둘 다 기준선 위였다. 양 팀 모두 표본에서 무실점 경기가 하나도 없다는 점이 두 번째 분기점이다.

💡 핵심 포인트

  • 시장 내재확률은 묀헨글라트바흐 31% · 무승부 24% · TSG 호펜하임 45%이며 홈과 무승부 합계는 55%다.
  • 교차 확인된 공식전 최근 경기는 묀헨글라트바흐 다섯 경기 0승 0무 5패(7득점 18실점), TSG 호펜하임 다섯 경기 1승 0무 4패(7득점 12실점)다.
  • 묀헨글라트바흐는 경기당 3.60실점으로 표본에서 승리가 없고 홈 두 경기도 모두 패배다.
  • TSG 호펜하임의 교차 확인된 원정 두 경기는 승리 없이 1득점 5실점이다.
  • TSG 호펜하임의 유럽 클럽대항전 두 경기는 모두 패배로 2득점 5실점이다.
  • 두 팀의 경기당 득점은 모두 1.40으로 같다.
  • 표본 열 경기 가운데 인용된 총득점 기준선 3.5를 넘은 경기는 여섯 경기이고 경기당 합계 득점은 4.40이다.
  • 교차 확인된 공식전 맞대결은 두 경기로 묀헨글라트바흐 기준 1승 1패이며 이번과 같은 개최 구도였던 경기는 4-0 홈 승리였다.
  • 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.

위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.

🎲 승부 예측 · 베팅 강도

이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 승무패와 총득점 두 건이고 어느 쪽도 강도를 높게 두지 않았다. 승무패는 원정 TSG 호펜하임에 방향을 남겼다. 지지하는 사실은 묀헨글라트바흐가 교차 확인된 다섯 경기에서 승리 없이 18실점으로 경기당 3.60실점을 기록했다는 점, 그 가운데 홈 두 경기도 모두 패배로 여덟 골을 허용했다는 점, 호펜하임은 같은 표본에서 경기당 2.40실점으로 더 적게 내주고 승리도 한 번 있다는 점, 교차 확인된 맞대결에 호펜하임의 5-1 승리가 있다는 점이다. 반대로 호펜하임은 교차 확인된 원정 두 경기에서 승리 없이 1득점 5실점이고 유럽 클럽대항전 두 경기도 모두 내줬으며, 이번과 같은 개최 구도였던 맞대결은 묀헨글라트바흐의 4-0 승리였다. 두 팀의 경기당 득점이 모두 1.40으로 같다는 점도 함께 둔다. 그래서 강도는 약함에 둔다.

총득점은 오버 쪽으로 방향을 남겼다. 인용된 기준선은 3.5이고 표시 가격은 오버 -105 · 언더 -120이다. 지지 근거는 표본 열 경기의 정규시간 합계 득점이 경기당 4.40으로 기준선보다 높고 여섯 경기가 기준선 위였다는 점, 묀헨글라트바흐 경기의 경기당 합계 득점이 5.00이고 그 구단이 표본에서 18실점했다는 점, 두 팀 모두 표본에서 무실점 경기가 없다는 점, 교차 확인된 맞대결 두 경기가 모두 기준선 위였다는 점이다. 반대 근거는 표시 가격이 언더를 더 무겁게 매겨 시장은 오버를 절반 아래로 본다는 점, 오버 가격이 요구하는 마진 포함 적중률 51.22%와 표본 적중률 60.00% 사이의 간격이 한 경기가 바꾸는 폭보다 좁다는 점, TSG 호펜하임 경기의 경기당 합계 득점이 3.80으로 기준선에 더 가깝다는 점이다. 기준선 집계는 연장과 승부차기를 빼고 정규시간 득점으로만 셌다.

핸디캡은 보류했다. 인용된 기준선은 0.5이고 표시 가격은 묀헨글라트바흐 +0.5가 -140, TSG 호펜하임 -0.5가 +100이다. 호펜하임 -0.5는 원정 승리에서만 적중해 승무패 원정과 정산 조건이 완전히 같은데 요구 적중률이 더 높아 받는 값이 작다. 묀헨글라트바흐 +0.5는 홈 승리와 무승부에서 적중하지만 요구 적중률이 시장이 매긴 홈 승리와 무승부의 합보다 높고 이 원고의 승무패 방향과도 반대다. 어느 쪽도 새 근거가 없으므로 제안하지 않는다.

양팀 득점은 보류했다. 그 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없고, 표본 열 경기 중 양 팀이 모두 득점한 경기는 일곱 경기지만 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.

마켓픽강도코멘트
승무패TSG 호펜하임 승⭐승무패 원정 TSG 호펜하임 승리를 제안한다. 지지 근거(호펜하임 승리 방향 사실만): r-401884796 · r-401884815 — 묀헨글라트바흐는 교차 확인된 원정 경기를 0-5와 0-3 무득점 패배로 마쳤다; r-401884786 · r-401884804 — 묀헨글라트바흐는 교차 확인된 홈 두 경기도 3-4로 모두 내주며 여덟 골을 허용했다; r-401884774 — 가장 최근 교차 확인 경기도 원정 1-2 패배다; r-401884797 — 호펜하임은 교차 확인된 표본에서 2-1 홈 승리를 한 번 가지고 있다; r-746862 — 교차 확인된 맞대결에서 호펜하임이 5-1로 이긴 경기가 있다; market — 시장 내재확률은 원정 45%로 세 방향 가운데 가장 높다. 반대 근거: r-401884782 · r-401915585 — 호펜하임의 교차 확인 원정 두 경기는 1-3과 0-2 패배로 1득점 5실점이다; r-401915563 · r-401915585 — 호펜하임은 교차 확인된 유럽 클럽대항전 두 경기를 모두 져 2득점 5실점이다; r-401884779 — 호펜하임은 홈에서도 2-3으로 졌다; r-747018 — 이번과 같은 개최 구도였던 맞대결은 묀헨글라트바흐의 4-0 승리다; fixture · venue — 이 경기는 묀헨글라트바흐의 홈 경기다. 두 팀의 경기당 득점이 모두 1.40으로 같고 표본이 팀당 다섯 경기, 개최 조건별로는 두세 경기라는 점도 반대 근거로 함께 둔다. 그래서 강도는 약함에 둔다.
오버언더오버 3.5⭐⭐⭐총득점 오버 3.5를 제안한다. 기준선은 인용된 3.5이고 연장·승부차기를 뺀 정규시간 득점으로만 셌다. 지지 근거(오버 방향 사실만): r-401884786 · r-401884804 — 묀헨글라트바흐의 홈 두 경기는 각각 합계 7골이었다; r-401884796 — 합계 5골 경기였다; r-401915563 · r-401884779 — 호펜하임의 두 경기도 각각 합계 5골이었다; r-401884782 — 합계 4골로 기준선 위였다; r-747018 · r-746862 — 교차 확인된 맞대결 두 경기는 합계 4골과 6골로 모두 기준선 위였다; fixture — 두 팀 표본 열 경기의 경기당 합계 득점은 4.40으로 기준선보다 높고 기준선 위였던 경기는 여섯 경기(60.00%)다. 반대 근거: market — 표시 가격이 오버 -105 · 언더 -120으로 시장은 언더 쪽을 조금 더 높게 보며, 오버 가격이 요구하는 마진 포함 적중률 51.22%와 표본 적중률 60.00% 사이의 간격이 한 경기가 바꾸는 폭보다 좁다; r-401884774 · r-401884815 — 묀헨글라트바흐의 두 경기는 합계 3골로 기준선 아래였다; r-401915585 · r-401884797 — 호펜하임의 두 경기도 합계 2골과 3골로 기준선 아래였고 호펜하임 경기의 경기당 합계 득점은 3.80으로 기준선에 더 가깝다. 그래서 강도는 보통에 둔다.

⏱ 전반전 예측

전반전은 판단을 보류한다. 전반전 마켓의 기준선과 가격이 확인되지 않았고, 표본 경기의 전반 단독 득실은 한쪽 기록에만 있어 서로 독립된 두 기록으로 교차 확인하지 않았다. 한쪽 기록에만 있는 구간 득점으로 방향을 만들지 않는다.

⚠️ 주의사항

이 원고의 과거 결과는 두 구단 각각 다섯 경기로 한정되고 개최 조건별로는 두세 경기씩이다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다. TSG 호펜하임 표본에는 대회 수준이 다른 유럽 클럽대항전 두 경기가 섞여 있어 리그 전력으로 바로 환산할 수 없고, 교차 확인된 맞대결도 두 경기뿐이며 둘 다 직전 시즌 경기다.

불확실성은 크다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.

배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.

📌 함께 보는 분석

💬 댓글 0

댓글 0

댓글을 작성하려면 로그인하세요.