🎯 한줄 요약

시장 내재확률은 아탈란타 62% · 무승부 21% · 파르마 17%다. 교차 확인된 공식전 표본은 아탈란타 가장 최근 다섯 경기 1승 2무 2패 11득점 12실점, 파르마 가장 최근 네 경기 0승 1무 3패 1득점 8실점이다. 승점 환산은 아탈란타가 경기당 1.00, 파르마가 경기당 0.25다.

이 경기의 쟁점은 세 가지다. 하나는 표본 성적의 격차다. 아탈란타는 다섯 경기에서 승점 5점을 얻었고 파르마는 네 경기에서 1점을 얻었다. 다른 하나는 득점 총량의 비대칭이다. 아탈란타가 치른 다섯 경기의 양 팀 합계 득점은 경기당 4.6000골인데 파르마가 치른 네 경기는 경기당 2.2500골이다. 마지막 하나는 맞대결 표본의 두께다. 교차 확인된 맞대결은 한 경기뿐이고 그 경기는 홈 팀이 4-0으로 이겼다.

⚽ 경기 정보

대회홈원정시작(KST)
세리에 A아탈란타파르마

대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 두 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 아탈란타가 홈, 파르마가 원정이다. 두 기록 모두 이 경기를 2026-27 이탈리아 1부 리그 경기로 적고, 대회 주최 측 기록은 같은 경기를 리그 열 번째 라운드로 적는다. 중립 경기 표시는 없다.

경기장 명칭은 기록마다 갈린다. 두 기록은 뉴발란스 아레나로 적고 다른 한 기록은 게비스 스타디움으로 적는다. 소재 도시는 세 기록 모두 베르가모다. 현지 시각으로는 밤 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다. 이번 경기의 쟁점은 승자 방향보다 득점 총량 쪽에서 더 또렷하다. 표본 성적이 크게 벌어진 두 팀에 가격이 이미 홈 쪽으로 기울어 있기 때문이다.

일정 원문: ESPN · Atalanta–Parma 일정·경기 정보 (자료 수신 ) · Sky Sports · Atalanta–Parma 일정·경기 정보 (자료 수신 ) · Lega Serie A · Atalanta–Parma 일정·경기 정보 (자료 수신 )

시장은 홈 쪽으로 크게 기울었다. 아탈란타 61.8616% · 무승부 21.4042% · 파르마 16.7342%이고 무승부와 원정 쪽 지분의 차이는 4.6700%p다. 아탈란타 승리와 무승부를 합치면 83.2658%, 파르마 승리와 무승부를 합치면 38.1384%다. 최대 지분이 61.8616%여서 시장이 결과를 한쪽으로 못 박은 가격까지는 아니다.

표시 가격이 요구하는 적중률은 아탈란타 승리 67.2131%, 무승부 23.2558%, 파르마 승리 18.1818%다. 아탈란타의 표본 승률은 다섯 경기 1승으로 20.0000%여서 요구치를 47.2131%p 밑돈다. 파르마의 표본 승률은 네 경기 0승으로 0.0000%여서 요구치를 18.1818%p 밑돈다. 두 팀 표본을 합친 9경기의 무승부 비율은 33.3333%로 요구치를 10.0775%p 웃돈다.

그래서 이 원고는 표본을 네 구간으로 나눠 봤다. 표본 전체, 개최 조건, 이탈리아 1부 리그만 떼어 낸 구간, 그리고 교차 확인된 맞대결이다. 아탈란타 승리는 교차 확인된 맞대결 1경기 100.0000%에서만 요구치를 넘고 표본 전체 20.0000%, 홈 2경기 50.0000%, 이탈리아 1부 리그 3경기 0.0000%에서 모두 요구치 아래다. 파르마 승리는 네 구간 전부가 0.0000%다. 무승부는 표본 전체 33.3333%, 개최 조건 구간 25.0000%, 이탈리아 1부 리그 구간 42.8571%로 세 구간에서 요구치를 넘지만 교차 확인된 맞대결 1경기는 0.0000%다. 네 구간 전부에서 요구치를 넘는 방향이 없어 이 원고는 승무패 방향을 정하지 않았다.

승자 방향을 비워 둔 근거를 양쪽으로 적어 둔다. 홈 쪽 사실로는 아탈란타가 교차 확인된 홈 2경기에서 1승 1무로 승점 환산 경기당 2.00을 냈고 파르마가 교차 확인된 원정 2경기에서 2패에 1득점 5실점을 기록했다는 점이 있다. 반대쪽 사실로는 아탈란타가 이탈리아 1부 리그 3경기에서 0승 2무 1패에 그쳤고 직전 두 리그 경기를 모두 비겼다는 점, 그리고 요구 적중률이 67.2131%로 높아 홈 승리 쪽 표본 비율이 그 선을 넘지 못한다는 점이 있다. 파르마 쪽은 네 경기에서 1골만 넣어 승리 방향을 지지하는 사실이 표본에 없다.

득점 총량은 방향이 선다. 교차 확인된 9경기의 합계 득점은 32골로 경기당 3.5556이고 인용된 총득점 기준선 2.5보다 1.0556골 높다. 9경기 가운데 7경기가 기준선 위였고, 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 구간, 곧 아탈란타 홈 2경기와 파르마 원정 2경기 네 경기로 좁히면 네 경기 모두 기준선 위다. 이번 경기와 같은 대회인 이탈리아 1부 리그 7경기만 떼면 기준선 위가 6경기로 85.7143%이고, 교차 확인된 맞대결 1경기도 4골로 기준선 위다. 오버 쪽 요구 적중률 62.9630%를 네 구간이 모두 넘어 이 원고는 총득점에서 오버 방향을 남겼다.

표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단의 2026-27 시즌 완료 공식전 가운데 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 가장 최근 경기들이다. 아탈란타는 이탈리아 1부 리그 세 경기와 유럽 클럽대항전 리그 페이즈 두 경기로 다섯 경기, 파르마는 이탈리아 1부 리그 네 경기다. 파르마 쪽에는 친선경기 한 경기가 더 있었으나 그 상대 구단이 이 원고의 교차 확인 체계에 등재돼 있지 않아 공식전 표본에서 뺐다. 진행 중인 경기는 기다리지 않았고 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 순위표는 반영하지 않았다.

화면의 아탈란타 62% · 무승부 21% · 파르마 17%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 -205, 무승부 +330, 원정 +450이고 소수 배당 1.4878 · 4.3000 · 5.5000의 역수 합계 108.6507%에서 마진을 덜어 아탈란타 61.8616%, 무승부 21.4042%, 파르마 16.7342%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다.

마켓예측신뢰도등급
오버언더오버 2.5⭐약함

아래 표의 표본 범위는 수집 시점까지 완료된 두 구단의 2026-27 시즌 공식전 가운데 교차 확인된 가장 최근 경기들이다. 아탈란타는 다섯 경기, 파르마는 네 경기다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다. 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.

아탈란타 — 교차 확인된 공식전 다섯 경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과

ESPN · Atalanta–Pafos 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Atalanta–Pafos 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 콘퍼런스리그파포스홈3-1승

ESPN · AC Milan–Atalanta 경기 기록 (자료 수신 )
Sky Sports · AC Milan–Atalanta 경기 기록 (자료 수신 )
세리에 AAC 밀란원정2-3패

ESPN · Ajax Amsterdam–Atalanta 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Ajax Amsterdam–Atalanta 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 콘퍼런스리그아약스원정0-2패

ESPN · Atalanta–Frosinone 경기 기록 (자료 수신 )
Sky Sports · Atalanta–Frosinone 경기 기록 (자료 수신 )
세리에 A프로시노네홈4-4무

ESPN · Fiorentina–Atalanta 경기 기록 (자료 수신 )
Sky Sports · Fiorentina–Atalanta 경기 기록 (자료 수신 )
세리에 A피오렌티나원정2-2무

아탈란타: 다섯 경기 1승 2무 2패, 11득점 12실점(경기당 2.20득점 · 2.40실점, 승점 환산 경기당 1.00). 홈 2경기는 1승 1무로 7득점 5실점이고 원정 3경기는 1무 2패로 4득점 7실점이다. 무실점 경기는 0경기, 무득점 경기는 1경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 4경기다. 이긴 한 경기의 실점은 1골이고 진 두 경기의 합계 득점은 2골이다.

파르마 — 교차 확인된 공식전 네 경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과

ESPN · Internazionale–Parma 경기 기록 (자료 수신 )
Sky Sports · Internazionale–Parma 경기 기록 (자료 수신 )
세리에 A인테르원정0-3패

ESPN · Parma–Torino 경기 기록 (자료 수신 )
Sky Sports · Parma–Torino 경기 기록 (자료 수신 )
세리에 A토리노홈0-3패

ESPN · Lazio–Parma 경기 기록 (자료 수신 )
Sky Sports · Lazio–Parma 경기 기록 (자료 수신 )
세리에 A라치오원정1-2패

ESPN · Parma–Udinese 경기 기록 (자료 수신 )
Sky Sports · Parma–Udinese 경기 기록 (자료 수신 )
세리에 A우디네세홈0-0무

파르마: 네 경기 0승 1무 3패, 1득점 8실점(경기당 0.25득점 · 2.00실점, 승점 환산 경기당 0.25). 홈 2경기는 1무 1패로 0득점 3실점이고 원정 2경기는 2패로 1득점 5실점이다. 무실점 경기는 1경기, 무득점 경기는 3경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 1경기다. 비긴 한 경기는 0-0이고 진 세 경기의 합계 득점은 1골이다.

대회 구성을 함께 읽어야 한다. 두 구단의 표본 구성은 다르다. 아탈란타는 이탈리아 1부 리그 세 경기와 유럽 클럽대항전 리그 페이즈 두 경기이고 파르마는 네 경기가 전부 이탈리아 1부 리그다. 이탈리아 1부 리그만 비교하면 아탈란타는 3경기 0승 2무 1패(8득점 9실점, 승점 2점)이고 파르마는 4경기 0승 1무 3패(1득점 8실점, 승점 1점)다. 아탈란타의 유럽 클럽대항전 두 경기는 1승 1패(3득점 3실점)다. 이번 경기는 리그 경기이므로 리그 구간의 수를 먼저 보면 아탈란타 쪽이 한 경기 적은 표본에서 승점 1점만큼 많다. 유럽 클럽대항전 상대는 국내 리그 상대와 대회·일정 조건이 달라 그 결과를 국내 리그 전력으로 바로 환산하지 않는다.

표본 9경기는 모두 정규시간 안에서 결과가 확정된 단판 경기다. 이탈리아 1부 리그 일곱 경기는 대회 주최 측 기록이 승부차기 점수 항목을 모두 비워 두었고 주최 측이 제공한 홈·원정 득점이 다른 기록과 같다. 유럽 클럽대항전 두 경기는 대회 주최 측 기록의 최종 점수가 다른 기록과 같은데, 그 가운데 한 경기는 주최 측 기록의 정규시간 항목이 최종 항목과 어긋나 이 원고는 두 기록이 함께 확인한 최종 점수를 썼다. 따라서 득점 집계에 연장·승부차기 득점은 들어 있지 않다.

표본 범위를 다시 밝혀 둔다. 이 원고의 표본은 서로 독립된 두 기록이 함께 완료로 확인한 경기만 담았다. 파르마 쪽 친선경기 한 경기는 상대 구단이 교차 확인 체계에 등재되지 않아 표본에서 뺐고 그래서 파르마 표가 네 행이다. 아탈란타 쪽에서 교차 확인에 실패해 뺀 경기는 없다. 다만 이 원고는 두 구단의 이번 시즌 완료 공식전을 모두 망라했다고 주장하지 않는다. 표본이 아탈란타 다섯 경기와 파르마 네 경기여서 한 경기가 비율을 각각 20.0000%p와 25.0000%p 움직인다는 한계는 그대로 남는다.

⚔️ 상대 전적

맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 한쪽 기록이 두 구단의 최근 완료 맞대결을 다섯 항목으로 싣는다. 다섯 항목 가운데 한 항목은 친선경기여서 공식전 범위에서 뺐고, 남은 네 항목 가운데 한 경기만 두 번째 기록으로 교차 확인했다. 교차 확인된 그 한 경기는 2025-26 시즌 이탈리아 1부 리그 경기다. 나머지 세 항목은 두 번째 기록의 날짜별 보관 목록에서 경기 페이지를 찾지 못해 교차 확인하지 못했으므로 그 세 항목의 점수와 시점은 본문과 표에 싣지 않는다.

경기일(KST)대회홈원정점수결과

ESPN · Atalanta–Parma 경기 기록 (자료 수신 )
Sky Sports · Atalanta–Parma 경기 기록 (자료 수신 )
세리에 A 2025-26아탈란타파르마4-0아탈란타 승

교차 확인된 맞대결 한 경기는 홈 팀이 4-0으로 이긴 경기다. 아탈란타가 4득점 무실점이었고 파르마는 득점하지 못했다. 그 경기의 합계 득점은 4골이어서 인용된 총득점 기준선 2.5 위였다. 이 원고는 이 한 경기를 총득점 방향이 네 구간을 모두 통과하는지 확인하는 마지막 구간으로만 쓴다. 확인 범위 밖을 역대 전적이나 전적 전체로 서술하지는 않는다.

맞대결 표본이 한 경기뿐이라는 한계는 분명히 남긴다. 한 경기는 그 구간의 비율을 0.0000%와 100.0000% 사이로만 표현할 수 있는 표본이고, 지난 시즌 경기여서 두 구단의 선수단과 운영이 그때와 같다는 보장이 없다. 그래서 이 원고는 맞대결을 상성의 증거로 쓰지 않고, 표본 비율이 요구치를 넘는 방향을 구간별로 다시 확인하는 자리로만 쓴다.

🏟️ 홈/원정 구도

아래 수치는 교차 확인된 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 두 경기에서 세 경기라 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 아탈란타 홈 2경기는 이탈리아 1부 리그 한 경기와 유럽 클럽대항전 한 경기이고, 파르마 원정 2경기는 모두 이탈리아 1부 리그다. 이번 경기와 맞닿는 두 구간 가운데 한쪽에 대회 수준 차이가 섞여 있어 그대로 전력으로 읽을 수 없다.

팀·구간경기승-무-패득점실점평균 득점평균 실점
아탈란타 홈21-1-0753.502.50
아탈란타 원정30-1-2471.332.33
파르마 홈20-1-1030.001.50
파르마 원정20-0-2150.502.50

이번 경기와 맞닿는 구간은 아탈란타의 홈 2경기와 파르마의 원정 2경기다. 아탈란타는 홈에서 1승 1무에 7골을 넣고 5골을 내줘 승점 환산 경기당 2.00이고, 파르마는 원정 2경기에서 2패에 1골을 넣고 5골을 내줘 승점 환산 경기당 0.00이다. 두 구간을 그대로 읽으면 아탈란타 쪽이 2.00점 높다. 다만 두 구간은 두 구단에게 서로 반대로 작용한다. 아탈란타는 이번 경기의 개최 조건이 아닌 원정 3경기에서 승점 환산 경기당 0.33으로 홈보다 나쁜 수를 냈고, 파르마는 개최 조건이 아닌 홈 2경기에서 0.50으로 원정보다 나은 수를 냈다. 즉 이 표는 홈 이점의 크기를 따로 떼어 보여 주지 않는다. 구간마다 두세 경기뿐이라 이 차이를 전력으로 단정하지 않는다.

👥 예상 라인업

양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 경기 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 두 번째 기록도 이 경기를 예정 상태로만 싣고 발표된 선발 명단을 담지 않는다.

결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 다만 일정 변수 하나는 분명하다. 아탈란타의 교차 확인된 다섯 경기에는 유럽 클럽대항전 리그 페이즈 두 경기가 들어 있고 파르마의 네 경기는 전부 국내 리그 경기다. 대회 병행의 밀도가 두 팀에서 다르다는 뜻이고, 로테이션 폭을 가르는 요인을 일정의 수에서 찾을 수 있는 쪽은 아탈란타다. 공식 선발 명단은 통상 킥오프 직전에 공개되므로 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.

🔥 매치업 포커스

첫 번째 대결 지점은 아탈란타의 홈 공격과 파르마의 원정 수비다. 아탈란타는 교차 확인된 홈 2경기에서 7골을 넣어 경기당 3.50득점이고 같은 구간에서 5골을 내줬다. 파르마는 원정 2경기에서 5골을 내줘 경기당 2.50실점이고 같은 구간 득점은 1골이다. 두 구간 모두 경기 수가 두 경기뿐이지만 득점 쪽과 실점 쪽이 같은 방향을 가리키는 드문 경우다.

두 번째 대결 지점은 파르마의 득점력과 아탈란타의 실점 빈도다. 파르마는 네 경기에서 1골을 넣어 경기당 0.25득점이고 무득점 경기가 3경기다. 아탈란타는 다섯 경기에서 12골을 내줘 경기당 2.40실점이고 무실점 경기가 0경기다. 득점을 거의 만들지 못하는 쪽과 실점을 꾸준히 내주는 쪽이 맞서는 구조여서 두 경향이 상쇄되면 양 팀 득점 여부는 어느 쪽으로도 기울지 않는다. 교차 확인된 맞대결 한 경기에서는 파르마가 득점하지 못했다.

세 번째 대결 지점은 득점 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 9경기의 합계 득점은 아탈란타 경기가 4, 5, 2, 8, 4골, 파르마 경기가 3, 3, 3, 0골로 모두 32골, 경기당 3.5556이고 인용된 총득점 기준선 2.5보다 1.0556골 높다. 9경기 가운데 7경기가 기준선 위였고 2경기가 아래였다. 다만 아탈란타 경기만 떼면 합계 23골에 경기당 4.6000이고 파르마 경기만 떼면 합계 9골에 경기당 2.2500으로 기준선 아래다. 분포를 끌어올린 쪽은 아탈란타 경기이고, 이번 경기가 어느 쪽 분포를 따라갈지는 이 자료만으로 단정되지 않는다.

💡 핵심 포인트

  • 시장 내재확률은 아탈란타 62% · 무승부 21% · 파르마 17%이고 최대 지분이 61.8616%여서 시장이 결과를 못 박은 가격은 아니다.
  • 교차 확인된 표본은 아탈란타 다섯 경기와 파르마 네 경기이고 두 팀 합계 9경기다.
  • 아탈란타는 다섯 경기 1승 2무 2패로 11득점 12실점(경기당 2.20득점 · 2.40실점)이다.
  • 파르마는 네 경기 0승 1무 3패로 1득점 8실점(경기당 0.25득점 · 2.00실점)이다.
  • 승무패 요구 적중률은 아탈란타 승리 67.2131%, 무승부 23.2558%, 파르마 승리 18.1818%다.
  • 아탈란타의 표본 승률 20.0000%와 파르마의 0.0000%가 모두 각자의 요구치를 밑돈다.
  • 이탈리아 1부 리그만 떼면 아탈란타는 3경기 0승 2무 1패, 파르마는 4경기 0승 1무 3패다.
  • 아탈란타 홈 2경기는 1승 1무에 경기당 3.50득점이고 파르마 원정 2경기는 2패에 경기당 0.50득점이다.
  • 교차 확인된 맞대결은 한 경기이고 그 경기는 홈 팀이 4-0으로 이겼다.
  • 9경기의 합계 득점은 32골로 경기당 3.5556이고 기준선 2.5 위로 끝난 경기는 7경기다.
  • 개최 조건 구간 네 경기는 네 경기 모두 기준선 위이고 이탈리아 1부 리그 7경기는 6경기가 기준선 위다.
  • 오버 쪽 요구 적중률은 62.9630%이고 네 구간이 모두 그 선을 넘는다.
  • 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.

위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.

🎲 승부 예측 · 베팅 강도

이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 총득점 한 건이다. 총득점은 오버 2.5 쪽으로 방향을 남겼다. 인용된 기준선은 2.5이고 표시 가격은 오버 -170 · 언더 +130이어서 요구 적중률은 오버 62.9630%, 언더 43.4783%다. 지지 근거는 이 원고가 나눈 네 구간, 곧 표본 전체와 개최 조건, 이탈리아 1부 리그만 떼어 낸 구간, 교차 확인된 맞대결 전부에서 기준선 위 비율이 요구치를 넘는다는 점이다. 표본 9경기 77.7778%는 요구치를 14.8148%p 웃돌고, 개최 조건 구간 네 경기 100.0000%는 37.0370%p, 이탈리아 1부 리그 7경기 85.7143%는 22.7513%p, 교차 확인된 맞대결 1경기 100.0000%는 37.0370%p 웃돈다. 언더 쪽은 표본 22.2222%, 개최 조건 구간 0.0000%, 이탈리아 1부 리그 14.2857%, 맞대결 0.0000%로 네 구간 모두 요구치 아래다.

반대 근거도 같이 둔다. 파르마가 치른 네 경기의 합계 득점은 9골로 경기당 2.2500이어서 인용된 기준선 2.5 아래이고, 그 네 경기 가운데 한 경기는 양 팀 합계 0골로 끝났다. 파르마는 네 경기에서 1골만 넣고 세 경기를 무득점으로 마쳤다. 분포를 끌어올린 쪽은 아탈란타 경기 다섯 경기로 경기당 4.6000골인데, 그 다섯 경기 가운데 한 경기가 합계 8골이어서 한 경기가 평균을 크게 움직였다. 개최 조건 구간은 네 경기, 맞대결 구간은 한 경기뿐이어서 한 경기가 그 구간의 비율을 각각 25.0000%p와 100.0000%p 움직인다. 인용된 가격 자체가 오버 쪽을 더 높게 보고 있어 이 방향은 시장과 같은 쪽이다. 그래서 총득점 강도는 약함에 둔다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.

승무패는 보류했다. 요구 적중률은 아탈란타 승리 67.2131%, 무승부 23.2558%, 파르마 승리 18.1818%다. 아탈란타 승리는 교차 확인된 맞대결 1경기 100.0000%에서만 요구치 위이고 표본 전체 20.0000%, 홈 2경기 50.0000%, 이탈리아 1부 리그 3경기 0.0000%에서 모두 아래다. 파르마 승리는 네 구간 전부가 0.0000%다. 무승부는 표본 전체 33.3333%, 개최 조건 구간 25.0000%, 이탈리아 1부 리그 구간 42.8571%로 세 구간에서 요구치를 넘지만 교차 확인된 맞대결 1경기가 0.0000%여서 네 구간을 모두 통과하지 못한다. 세 방향 가운데 네 구간 전부에서 요구치를 넘는 방향이 하나도 없어 방향을 정하지 않았다.

핸디캡은 보류했다. 인용된 기준선은 1.5이고 표시 가격은 아탈란타 -1.5가 +125, 파르마 +1.5가 -175여서 요구 적중률은 각각 44.4444%와 63.6364%다. 아탈란타 -1.5는 아탈란타가 두 골 차 이상으로 이길 때만 적중하는데 표본 다섯 경기에서 그런 경기는 1경기로 20.0000%이고 이탈리아 1부 리그 3경기는 0.0000%여서, 홈 2경기 50.0000%와 교차 확인된 맞대결 1경기 100.0000%만 요구치 위다. 파르마 +1.5는 파르마가 두 골 차 이상으로 지지 않을 때 적중하는데 표본 네 경기 50.0000%, 원정 2경기 50.0000%, 이탈리아 1부 리그 4경기 50.0000%, 교차 확인된 맞대결 1경기 0.0000%로 네 구간 모두 요구치 아래다. 네 구간이 서로 어긋나 방향을 정하지 않았다.

양팀 득점은 보류했다. 교차 확인된 9경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 5경기로 55.5556%이고 아탈란타 경기는 다섯 경기 가운데 4경기, 파르마 경기는 네 경기 가운데 1경기다. 교차 확인된 맞대결 한 경기는 양 팀이 모두 득점한 경기가 아니다. 그러나 그 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.

마켓픽강도코멘트
오버언더오버 2.5⭐총득점에서 오버 2.5를 제안한다. 요구 적중률은 오버 62.9630%, 언더 43.4783%다. 지지 근거(기준선 위로 끝난 경기만): r-401915746 — 아탈란타가 홈에서 3-1로 이겨 합계 4골이다; r-401874978 — 아탈란타가 원정에서 2-3으로 져 합계 5골이다; r-401874972 — 아탈란타가 홈에서 4-4로 비겨 합계 8골이다; r-401874969 — 아탈란타가 원정에서 2-2로 비겨 합계 4골이다; r-401875021 — 파르마가 원정에서 0-3으로 져 합계 3골이다; r-401874784 — 파르마가 홈에서 0-3으로 져 합계 3골이다; r-401874955 — 파르마가 원정에서 1-2로 져 합계 3골이다; x-736994 — 교차 확인된 맞대결이 합계 4골이다. 표본 9경기의 기준선 위 비율 77.7778%는 요구치를 14.8148%p 웃돌고, 개최 조건 구간 네 경기 100.0000%는 37.0370%p, 이탈리아 1부 리그 7경기 85.7143%는 22.7513%p, 교차 확인된 맞대결 1경기 100.0000%는 37.0370%p 웃돈다. 언더 쪽은 표본 22.2222%, 개최 조건 구간 0.0000%, 이탈리아 1부 리그 14.2857%, 맞대결 0.0000%로 네 구간 모두 요구치 43.4783%를 밑돈다. 네 구간 전부를 통과하는 방향은 오버 하나다. 반대 근거도 같이 둔다: market — 인용된 가격이 이미 오버 쪽에 62.9630%의 요구치를 매겨 이 방향은 시장과 같은 쪽이고 추가로 얻을 몫이 크지 않다; r-401915837 — 아탈란타가 원정에서 0-2로 져 합계 2골로 기준선 아래였다; r-401874965 — 파르마가 홈에서 0-0으로 비겨 합계 0골로 기준선 아래였다; r-401875021 · r-401874784 · r-401874955 — 파르마가 치른 나머지 세 경기도 합계 3골씩에 그쳐 파르마 경기 네 경기의 합계는 9골, 경기당 2.2500으로 기준선 2.5 아래다; r-401874972 — 아탈란타의 4-4 한 경기가 합계 8골이어서 아탈란타 경기 다섯 경기의 평균 4.6000골을 크게 끌어올렸다; fixture — 개최 조건 구간은 네 경기, 맞대결 구간은 한 경기뿐이어서 한 경기가 그 구간의 비율을 각각 25.0000%p와 100.0000%p 움직인다. 네 구간을 모두 통과하지만 두 구간이 네 경기와 한 경기로 얇고 인용된 가격이 같은 방향을 더 높게 봐서 강도는 약함에 둔다.

⏱ 전반전 예측

전반전은 판단을 보류한다. 전반전 마켓의 기준선과 가격이 확인되지 않았고, 표본 경기의 전반 단독 득실은 한쪽 기록에만 있어 서로 독립된 두 기록으로 교차 확인하지 않았다. 한쪽 기록에만 있는 구간 득점으로 방향을 정하지 않는다.

⚠️ 주의사항

이 원고의 과거 결과는 아탈란타 다섯 경기와 파르마 네 경기로 한정되고 개최 조건별 구간은 두 경기에서 세 경기 규모다. 아탈란타 표본에는 유럽 클럽대항전 두 경기가 섞여 있어 리그만 떼면 세 경기다. 맞대결은 교차 확인된 경기가 한 경기뿐이고 그 경기는 지난 시즌 경기다. 총득점에 남긴 오버 방향은 네 구간을 모두 통과하지만 그 가운데 두 구간은 각각 네 경기와 한 경기로 이뤄져 있다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.

불확실성은 크다. 인용된 가격은 이미 오버 쪽을 더 높게 보고 있어 이 원고가 남긴 방향에 추가로 얻을 몫이 크지 않고, 가격이 보는 정보가 이 원고의 9경기 표본보다 넓을 가능성이 있다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.

배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.

자료 출처와 기준 시각

경기 기록의 직접 원문과 자료 수신 시각은 해당 표의 날짜 옆에 표시했다. 리그·컵, 홈·원정, 표본 수와 연장·승부차기 처리 범위는 기존 표본 설명을 따른다. 출처 URL의 경기 기록은 시간이 지나 갱신될 수 있다.

시간대 구분: 원문 개최지 시각 20:45 (Europe/Rome, UTC+01:00). 한국 시각은 이다. 현지 개최일은 표시된 한국 경기일의 전날이다.

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — ESPN · Atalanta–Parma 일정·경기 정보 (자료 수신 )

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — Sky Sports · Atalanta–Parma 일정·경기 정보 (자료 수신 )

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — Lega Serie A · Atalanta–Parma 일정·경기 정보 (자료 수신 )

배당 제공처는 DraftKings이며, 원문 전달 경로는 함께 표시한 원문 링크로 확인할 수 있다. 배당 수신 시각과 제공처의 가격 갱신 시각은 구분한다. 제공처 가격 갱신 시각은 제공되지 않아 미확인이다. 원문을 다시 열었다는 사실이 발행 당시 배당의 현재 유효성을 뜻하지 않는다.

시장 내재확률은 소수배당의 역수(1/배당)를 합계로 나눠 마진을 제거한 값이다. 표시 반올림은 기존 계산을 따른다. 자체 경기 분석의 표본·반대 근거와 동일한 종류의 확률로 해석하지 않는다.

📌 함께 보는 분석