🎯 한줄 요약
시장 내재확률은 뉴캐슬 유나이티드 41% · 무승부 27% · 에버턴 32%다. 교차 확인된 공식전 표본은 뉴캐슬 유나이티드 다섯 경기 2승 0무 3패 6득점 9실점, 에버턴 다섯 경기 2승 1무 2패 6득점 7실점이다. 승점 환산은 경기당 뉴캐슬 유나이티드 1.20, 에버턴 1.40이고 경기당 득점은 두 팀 모두 1.20이다.
이 경기의 쟁점은 세 가지다. 하나는 시장이 홈 팀을 앞세우면서도 못 박지 않았다는 점이다. 머니라인 정규화 지분은 뉴캐슬 유나이티드 40.6739%, 에버턴 32.4012%, 무승부 26.9249%이고 최대 지분이 40.6739%여서 70%에 닿지 않는다. 다른 하나는 두 팀의 득점력이 모두 낮다는 점이다. 두 팀 모두 다섯 경기에서 6골을 넣었고 뉴캐슬 유나이티드는 한 경기도 세 골 이상을 넣지 못했다. 마지막은 두 팀이 이미 리그컵에서 한 번 만났다는 점이다. 그 경기는 에버턴 홈에서 3-1로 끝났고 개최 조건이 이번과 뒤바뀐 경기다.
⚽ 경기 정보
| 대회 | 홈 | 원정 | 시작(KST) |
|---|---|---|---|
| 프리미어리그 | 뉴캐슬 유나이티드 | 에버턴 |
대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 두 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 뉴캐슬 유나이티드가 홈, 에버턴이 원정이다. 리그 주최 측의 남은 일정 기록도 같은 경기를 2026-27 시즌 9라운드로 싣고 같은 킥오프 시각과 같은 경기 식별자를 돌려준다. 두 팀의 남은 일정 조회가 모두 그 식별자를 첫 항목으로 돌려주므로 대진이 바뀌지 않았음을 확인했다.
경기장은 세인트 제임스 파크다. 세 기록이 모두 같은 구장을 지목하고, 두 기록은 소재지를 뉴캐슬어폰타인으로 적고 나머지 하나는 도시를 뉴캐슬로 적는다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다. 두 팀은 이번 시즌 리그에서 아직 맞붙지 않았고 이 경기가 리그 첫 맞대결이다.
일정 원문: ESPN · Newcastle United–Everton 일정·경기 정보 (자료 수신 ) · Sky Sports · Newcastle United–Everton 일정·경기 정보 (자료 수신 ) · Premier League · Newcastle United–Everton 일정·경기 정보 (자료 수신 ) · Premier League · Newcastle United–Everton 일정·경기 정보 (자료 수신 )
시장은 홈 쪽으로 기울었지만 못 박지는 않았다. 뉴캐슬 유나이티드 40.6739% · 무승부 26.9249% · 에버턴 32.4012%이고 홈과 원정의 간격은 8.2726%p다. 홈 승리와 무승부를 합치면 67.5988%, 원정 승리와 무승부를 합치면 59.3261%다. 표시 가격이 요구하는 적중률은 홈 42.5532%, 무승부 28.1690%, 원정 33.8983%다.
교차 확인된 사실이 한 방향으로 모이는 구간은 득점 총량이다. 두 팀 모두 다섯 경기에서 6골을 넣어 경기당 1.20득점이고, 뉴캐슬 유나이티드는 다섯 경기에서 한 경기도 세 골 이상을 넣지 못했다. 에버턴은 리그 네 경기에서 3골만 넣었다. 서로 다른 아홉 경기 가운데 정규시간 합계 득점이 두 골 이하로 끝난 경기는 다섯 경기로 55.5556%이고, 리그 경기만 여덟 경기로 좁히면 다섯 경기로 62.5000%다. 인용된 총득점 기준선 2.5에서 언더 요구 적중률은 46.5116%이므로 두 값 모두 요구치 위에 있다.
반대로 승자 방향은 교차 확인된 수치가 방향을 가리지 못한다. 표본 승률은 두 팀 모두 다섯 경기 2승으로 40.0000%이고, 홈 승리 요구 적중률 42.5532%는 뉴캐슬 유나이티드의 표본 승률보다 높다. 에버턴의 표본 승률 40.0000%는 원정 승리 요구 적중률 33.8983%를 넘지만 에버턴은 원정 2경기에서 승리가 없어 0.0000%다. 핸디캡도 같다. 뉴캐슬 유나이티드 -0.5의 요구 적중률 45.4545%는 표본 승률 40.0000%보다 높고, 에버턴 +0.5의 요구 적중률 62.9630%는 에버턴의 표본 무패율 60.0000%보다 높다. 그래서 승무패와 핸디캡은 방향을 정하지 않는다.
표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 팀의 완료 공식전 가운데 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기이고 뉴캐슬 유나이티드 다섯 경기, 에버턴 다섯 경기다. 두 표본에는 두 팀이 서로 맞붙은 리그컵 경기 한 경기가 겹쳐 있어 서로 다른 경기는 아홉 경기다. 결속하지 못해 뺀 경기는 없고 친선경기도 들어 있지 않다. 리그 주최 측 기록은 두 팀의 이번 시즌 완료 리그 경기를 각각 여덟 경기로 싣는데 이 원고가 표에 실은 리그 경기는 두 팀 각각 4경기이므로 이 표본은 시즌 전체를 망라한 것이 아니다. 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 순위표는 반영하지 않았다.
화면의 뉴캐슬 유나이티드 41% · 무승부 27% · 에버턴 32%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +135, 무승부 +255, 원정 +195이고 소수 배당으로는 2.3500 · 3.5500 · 2.9500이다. 역수 합계 104.6205%에서 마진을 덜고 가장 큰 나머지 순서로 정수에 맞춰 화면 값을 만들었다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.
| 마켓 | 예측 | 신뢰도 | 등급 |
|---|---|---|---|
| 오버언더 | 언더 2.5 | ⭐ | 약함 |
아래 표의 표본 범위는 두 팀의 완료 공식전 가운데 교차 확인된 경기이고 뉴캐슬 유나이티드 다섯 경기, 에버턴 다섯 경기다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인했다. 점수는 각 표의 주인 팀을 앞에 두어 자팀-상대 순서로 적었고, 모두 정규시간 득점이다. 대회가 섞여 있으므로 표에 대회명을 함께 적었다.
뉴캐슬 유나이티드 — 교차 확인된 공식전 다섯 경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
ESPN · Newcastle United–Hull City 경기 기록 (자료 수신 ) Sky Sports · Newcastle United–Hull City 경기 기록 (자료 수신 ) | 프리미어리그 | 헐 시티 | 홈 | 2-1 | 승 |
ESPN · Coventry City–Newcastle United 경기 기록 (자료 수신 ) Sky Sports · Coventry City–Newcastle United 경기 기록 (자료 수신 ) | 프리미어리그 | 코번트리 시티 | 원정 | 1-4 | 패 |
ESPN · Newcastle United–Aston Villa 경기 기록 (자료 수신 ) Sky Sports · Newcastle United–Aston Villa 경기 기록 (자료 수신 ) | 프리미어리그 | 아스톤 빌라 | 홈 | 0-1 | 패 |
ESPN · Crystal Palace–Newcastle United 경기 기록 (자료 수신 ) Sky Sports · Crystal Palace–Newcastle United 경기 기록 (자료 수신 ) | 프리미어리그 | 크리스털 팰리스 | 원정 | 2-0 | 승 |
ESPN · Everton–Newcastle United 경기 기록 (자료 수신 ) Sky Sports · Everton–Newcastle United 경기 기록 (자료 수신 ) | 카라바오컵 | 에버턴 | 원정 | 1-3 | 패 |
뉴캐슬 유나이티드: 다섯 경기 2승 0무 3패, 6득점 9실점(경기당 1.20득점 · 1.80실점, 승점 환산 경기당 1.20). 홈 2경기는 1승 1패로 2득점 2실점이고 원정 3경기는 1승 2패로 4득점 7실점이다. 무실점 경기는 한 경기이고 득점 없이 끝낸 경기도 한 경기다. 다섯 경기에서 한 경기 최다 득점은 두 골이다.
에버턴 — 교차 확인된 공식전 다섯 경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
ESPN · Everton–Ipswich Town 경기 기록 (자료 수신 ) Sky Sports · Everton–Ipswich Town 경기 기록 (자료 수신 ) | 프리미어리그 | 입스위치 타운 | 홈 | 1-0 | 승 |
ESPN · Hull City–Everton 경기 기록 (자료 수신 ) Sky Sports · Hull City–Everton 경기 기록 (자료 수신 ) | 프리미어리그 | 헐 시티 | 원정 | 2-2 | 무 |
ESPN · Everton–Chelsea 경기 기록 (자료 수신 ) Sky Sports · Everton–Chelsea 경기 기록 (자료 수신 ) | 프리미어리그 | 첼시 | 홈 | 0-2 | 패 |
ESPN · Arsenal–Everton 경기 기록 (자료 수신 ) Sky Sports · Arsenal–Everton 경기 기록 (자료 수신 ) | 프리미어리그 | 아스널 | 원정 | 0-2 | 패 |
ESPN · Everton–Newcastle United 경기 기록 (자료 수신 ) Sky Sports · Everton–Newcastle United 경기 기록 (자료 수신 ) | 카라바오컵 | 뉴캐슬 유나이티드 | 홈 | 3-1 | 승 |
에버턴: 다섯 경기 2승 1무 2패, 6득점 7실점(경기당 1.20득점 · 1.40실점, 승점 환산 경기당 1.40). 홈 3경기는 2승 1패로 4득점 3실점이고 원정 2경기는 1무 1패로 2득점 4실점이다. 무실점 경기는 한 경기이고 득점 없이 끝낸 경기는 두 경기다. 한 경기 최다 득점은 세 골이며 그 경기가 리그컵 경기다.
대회 구성을 함께 읽어야 한다. 뉴캐슬 유나이티드의 리그 4경기는 2승 2패로 5득점 6실점이고 승점 6점, 경기당 1.50점이다. 리그컵 1경기는 1패로 1득점 3실점이다. 에버턴의 리그 4경기는 1승 1무 2패로 3득점 6실점이고 승점 4점, 경기당 1.00점이다. 리그컵 1경기는 1승으로 3득점 1실점이다. 두 팀의 리그컵 경기는 서로 맞붙은 같은 경기이므로 두 표본에 같은 한 경기가 들어 있다. 컵대회는 로테이션 폭이 리그와 다를 수 있어 이 한 경기를 리그 전력으로 그대로 바꿔 읽지 않는다.
득점 집계의 기준도 밝혀 둔다. 서로 다른 아홉 경기는 리그 8경기와 리그컵 4라운드 1경기이고 두 기록 모두 각 경기를 전반과 후반 두 구간으로만 싣는다. 연장전이나 승부차기로 이어진 경기는 표본에 없으므로 이 원고의 모든 득실 수치는 정규시간 득점이다.
표본 범위를 다시 밝혀 둔다. 리그 주최 측 기록은 두 팀의 이번 시즌 완료 리그 경기를 각각 여덟 경기로 싣는데 이 원고가 표에 실은 리그 경기는 두 팀 각각 4경기다. 교차 확인이 되지 않아 뺀 경기는 없고, 친선경기와 진행 중인 경기도 넣지 않았다. 그래서 이 표는 두 팀의 시즌 전체 성적이 아니라 교차 확인된 구간의 성적이다.
⚔️ 상대 전적
맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 한쪽 기록이 두 팀의 최근 맞대결을 완료 다섯 항목으로 싣는다. 그 다섯 항목 가운데 한 항목은 리그 식별자가 다른 친선경기여서 공식전 표에 섞지 않았고, 두 항목은 두 번째 기록에서 같은 경기를 찾지 못해 점수와 시점을 본문과 표에 싣지 않는다. 남은 두 항목만 두 기록이 같은 값으로 확인해 아래 표에 실었다. 확인 범위 밖을 역대 전적으로 서술하지 않는다.
| 경기일(KST) | 대회 | 홈 | 원정 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
ESPN · Newcastle United–Everton 경기 기록 (자료 수신 ) Sky Sports · Newcastle United–Everton 경기 기록 (자료 수신 ) | 프리미어리그 2025-26 | 뉴캐슬 유나이티드 | 에버턴 | 2-3 | 에버턴 승 |
ESPN · Everton–Newcastle United 경기 기록 (자료 수신 ) Sky Sports · Everton–Newcastle United 경기 기록 (자료 수신 ) | 카라바오컵 2026-27 4라운드 | 에버턴 | 뉴캐슬 유나이티드 | 3-1 | 에버턴 승 |
교차 확인된 맞대결은 두 경기이고 두 경기 모두 에버턴이 이겼다. 2025-26 시즌 리그 경기는 뉴캐슬 유나이티드 홈에서 2-3으로 끝났고 이번 시즌 리그컵 4라운드 경기는 에버턴 홈에서 3-1로 끝났다. 두 경기의 정규시간 합계 득점은 다섯 골과 네 골이다. 두 경기로는 상성을 가늠하기 어려워 이 결과를 방향을 정하는 유일한 근거로 쓰지 않는다. 다만 두 경기 모두 합계 득점이 기준선 2.5 위에서 끝났다는 점은 이 원고의 총득점 판단과 반대 방향에 놓인다.
이번 시즌 리그 기록으로는 리그 주최 측의 완료 경기 조회 각 여덟 건에 두 팀이 맞붙은 리그 경기가 없고, 두 팀의 남은 일정 조회 첫 항목이 바로 이번 9라운드 맞대결이며 두 조회가 같은 경기 식별자를 돌려준다. 그러므로 이번 경기가 이번 시즌 리그 첫 맞대결이다.
🏟️ 홈/원정 구도
아래 수치는 교차 확인된 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 두 경기에서 세 경기라 시즌 홈·원정 성적으로 읽지 않는다. 에버턴 홈 구간에는 리그컵 경기 한 경기가 들어 있고 뉴캐슬 유나이티드 원정 구간에도 같은 경기가 들어 있다.
| 팀·구간 | 경기 | 승-무-패 | 득점 | 실점 | 평균 득점 | 평균 실점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 뉴캐슬 유나이티드 홈 | 2 | 1-0-1 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 |
| 뉴캐슬 유나이티드 원정 | 3 | 1-0-2 | 4 | 7 | 1.33 | 2.33 |
| 에버턴 홈 | 3 | 2-0-1 | 4 | 3 | 1.33 | 1.00 |
| 에버턴 원정 | 2 | 0-1-1 | 2 | 4 | 1.00 | 2.00 |
이번 경기와 맞닿는 구간은 뉴캐슬 유나이티드의 홈 2경기와 에버턴의 원정 2경기다. 뉴캐슬 유나이티드는 홈 2경기에서 2골을 넣고 2골을 내줬으며 1승 1패다. 에버턴은 원정 2경기에서 2골을 넣고 4골을 내줬으며 1무 1패로 승리가 없다. 이 네 경기의 합계 득점은 10골로 경기당 2.5000골이고 그 가운데 기준선 2.5 위로 끝난 경기는 두 경기다. 구간 표본이 두 경기씩이라 이 수치만으로 결론을 내리지 않는다.
👥 예상 라인업
양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 경기 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 두 번째 기록도 이 경기를 예정 상태로만 싣는다. 리그 주최 측의 남은 일정 기록 역시 이 경기를 9라운드 예정 경기로만 싣고 명단을 담지 않는다.
결장·징계·복귀 정보도 세 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 다만 일정 변수 하나는 표에서 그대로 읽힌다. 두 팀의 가장 최근 표본 경기는 서로 맞붙은 리그컵 4라운드 경기이고 두 팀 모두 같은 날 같은 경기를 치렀으므로 휴식 간격이 같다. 그 경기는 연장 없이 끝났다.
🔥 매치업 포커스
첫 번째 대결 지점은 뉴캐슬 유나이티드의 홈 공격과 에버턴의 원정 수비다. 뉴캐슬 유나이티드는 홈 2경기에서 경기당 1.00득점이고 교차 확인된 다섯 경기 전체로도 경기당 1.20득점이다. 에버턴은 원정 2경기에서 4골을 내줘 경기당 2.00실점이지만 다섯 경기 전체로는 경기당 1.40실점이다. 홈 공격 쪽 수치가 낮고 원정 수비 쪽 수치는 구간에 따라 크게 흔들려 어느 쪽이 우세한지 이 표본으로 단정할 수 없다.
두 번째 대결 지점은 에버턴의 원정 공격과 뉴캐슬 유나이티드의 홈 수비다. 에버턴은 원정 2경기에서 2골을 넣어 경기당 1.00득점이고 리그 네 경기 합계는 3골이다. 뉴캐슬 유나이티드는 홈 2경기에서 2골을 내줘 경기당 1.00실점이고 그 가운데 한 경기는 무득점 패배였다. 양쪽 모두 한 경기 평균 한 골 선이어서 이 대결 지점은 득점이 적게 나는 쪽으로 기울어 있다.
세 번째 대결 지점은 공통 상대의 결과다. 두 표본에 공통으로 들어 있는 상대는 헐 시티 한 팀이다. 뉴캐슬 유나이티드는 헐 시티를 홈에서 2-1로 이겼고 에버턴은 헐 시티 원정에서 2-2로 비겼다. 두 경기에서 두 팀의 득점은 각각 두 골로 같고 실점은 뉴캐슬 유나이티드가 한 골, 에버턴이 두 골이다. 공통 상대가 한 팀뿐이므로 이 비교를 전력 우열의 근거로 쓰지 않고, 두 경기 합계 득점이 세 골과 네 골이었다는 점만 총득점 판단의 참고로 둔다.
💡 핵심 포인트
- 시장 내재확률은 뉴캐슬 유나이티드 41% · 무승부 27% · 에버턴 32%이고 최대 지분이 40.6739%여서 시장이 결과를 못 박은 가격은 아니다.
- 교차 확인된 표본은 두 팀 각각 다섯 경기이고 리그컵 경기 한 경기가 겹쳐 서로 다른 경기는 아홉 경기다.
- 뉴캐슬 유나이티드는 다섯 경기 2승 0무 3패로 6득점 9실점이고 경기당 1.20득점 · 1.80실점이다.
- 에버턴은 다섯 경기 2승 1무 2패로 6득점 7실점이고 경기당 1.20득점 · 1.40실점이다.
- 두 팀의 경기당 득점이 모두 1.20으로 같고 승점 환산은 뉴캐슬 유나이티드 1.20, 에버턴 1.40이다.
- 인용된 총득점 기준선 2.5에서 언더 요구 적중률은 46.5116%이고 아홉 경기 표본의 언더 비율은 55.5556%다.
- 리그 경기만 여덟 경기로 좁히면 언더 비율은 62.5000%이고 경기당 합계 득점은 2.5000골이다.
- 반대로 아홉 경기의 경기당 합계 득점은 2.6667골로 기준선 위에 있다.
- 뉴캐슬 유나이티드의 다섯 경기 가운데 기준선 위로 끝난 경기는 세 경기로 60.0000%이고 에버턴은 두 경기로 40.0000%다.
- 인용된 핸디캡 기준선 0.5에서 뉴캐슬 유나이티드 -0.5 요구 적중률은 45.4545%, 에버턴 +0.5는 62.9630%이고 표본 값은 40.0000%와 60.0000%여서 두 방향 모두 요구치를 밑돈다.
- 승무패 요구 적중률은 홈 42.5532% · 무승부 28.1690% · 원정 33.8983%이고 표본 승률은 두 팀 모두 40.0000%다.
- 교차 확인된 맞대결은 두 경기이고 두 경기 모두 에버턴이 이겼으며 합계 득점은 다섯 골과 네 골이다.
- 아홉 경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 네 경기로 44.4444%다.
- 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.
위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 총득점 한 건이다. 인용된 기준선은 2.5이고 표시 가격은 오버 -140 · 언더 +115여서 요구 적중률은 오버 58.3333%, 언더 46.5116%다. 두 가격을 정규화하면 시장이 보는 언더 지분은 44.3623%다. 교차 확인된 서로 다른 아홉 경기 가운데 정규시간 합계 득점이 두 골 이하로 끝난 경기는 다섯 경기로 55.5556%이고, 리그 경기만 여덟 경기로 좁히면 다섯 경기로 62.5000%다. 두 값 모두 언더 요구 적중률 46.5116%보다 높다. 득점력 자체도 낮은 쪽이다. 두 팀 모두 다섯 경기에서 6골을 넣어 경기당 1.20득점이고 뉴캐슬 유나이티드는 한 경기도 세 골 이상을 넣지 못했으며 에버턴은 리그 네 경기에서 3골만 넣었다.
반대 근거도 같이 둔다. 아홉 경기의 정규시간 합계 득점은 24골로 경기당 2.6667골이고 이 평균값은 기준선 2.5보다 높다. 뉴캐슬 유나이티드의 다섯 경기만 보면 기준선 위로 끝난 경기가 세 경기로 60.0000%여서 방향이 뒤집힌다. 교차 확인된 맞대결 두 경기도 합계 득점이 다섯 골과 네 골이어서 둘 다 기준선 위에서 끝났다. 시장도 오버 쪽에 55.6377%를 두고 있으므로 언더는 시장 다수 의견의 반대쪽이다. 이번 경기와 맞닿는 구간인 뉴캐슬 유나이티드 홈 2경기와 에버턴 원정 2경기 네 경기의 합계 득점은 10골로 경기당 2.5000골이고 기준선 위가 두 경기로 50.0000%다. 표본이 얇다는 점도 함께 둔다. 개최 조건별 구간은 두 경기에서 세 경기이고 팀별 표본은 다섯 경기다.
승무패는 보류했다. 표시 가격은 홈 +135, 무승부 +255, 원정 +195이고 요구 적중률은 각각 42.5532%, 28.1690%, 33.8983%다. 뉴캐슬 유나이티드 승리는 표본 승률 40.0000%가 요구치를 밑돈다. 무승부는 서로 다른 아홉 경기 가운데 한 경기로 11.1111%여서 요구치에 크게 못 미친다. 에버턴 승리는 표본 승률 40.0000%가 요구치 33.8983%를 넘지만 에버턴의 원정 2경기에는 승리가 없어 개최 조건을 좁히면 방향이 뒤집힌다. 그래서 승자 방향을 정하지 않는다.
핸디캡도 보류했다. 인용된 기준선은 0.5이고 표시 가격은 뉴캐슬 유나이티드 -0.5가 +120, 에버턴 +0.5가 -170이어서 요구 적중률은 45.4545%와 62.9630%다. 뉴캐슬 유나이티드 -0.5는 뉴캐슬 유나이티드가 이겨야 적중하는 조건인데 표본 승률이 40.0000%로 요구치를 밑돈다. 에버턴 +0.5는 에버턴이 지지 않아야 적중하는 조건인데 표본 무패율이 60.0000%로 요구치 62.9630%를 밑돈다. 두 방향 모두 표본 값이 요구치보다 낮아 어느 쪽도 제안하지 않는다.
양팀 득점은 보류했다. 서로 다른 아홉 경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 네 경기로 44.4444%이고 뉴캐슬 유나이티드의 다섯 경기 가운데 세 경기, 에버턴의 다섯 경기 가운데 두 경기가 양 팀 득점이다. 그러나 양팀 득점 마켓의 인용된 가격이 이 원고의 자료 범위에 없으므로 방향을 정하지 않는다.
| 마켓 | 픽 | 강도 | 코멘트 |
|---|---|---|---|
| 오버언더 | 언더 2.5 | ⭐ | 총득점 언더 2.5를 제안한다. 기준선은 인용된 2.5이고 표시 가격은 오버 -140 · 언더 +115이어서 요구 적중률은 58.3333%와 46.5116%다. 두 가격을 정규화하면 시장이 보는 언더 지분은 44.3623%다. 지지 근거는 교차 확인된 득점 빈도다. 서로 다른 아홉 경기의 정규시간 합계 득점은 3, 5, 1, 2, 4, 1, 4, 2, 2골이고 두 골 이하로 끝난 경기는 다섯 경기로 55.5556%여서 언더 요구 적중률 46.5116%보다 9.0439%p 높다. 리그 경기만 여덟 경기로 좁히면 두 골 이하가 다섯 경기로 62.5000%이고 경기당 합계 득점은 2.5000골이다. 두 팀의 득점력도 낮다. 뉴캐슬 유나이티드와 에버턴은 각각 다섯 경기에서 6골을 넣어 경기당 1.20득점이고, 뉴캐슬 유나이티드는 다섯 경기에서 한 경기도 세 골 이상을 넣지 못했으며 에버턴은 리그 네 경기에서 3골만 넣었다. 에버턴의 다섯 경기만 보면 두 골 이하가 세 경기로 60.0000%다. 반대 근거는 세 가지다. 첫째, 아홉 경기의 합계 득점은 24골로 경기당 2.6667골이고 이 평균값은 기준선 2.5보다 높다. 큰 점수 경기가 평균을 끌어올리는 분포이므로 빈도와 평균이 서로 다른 방향을 가리킨다. 둘째, 뉴캐슬 유나이티드의 다섯 경기만 보면 기준선 위로 끝난 경기가 세 경기로 60.0000%여서 방향이 뒤집힌다. 셋째, 교차 확인된 맞대결 두 경기의 합계 득점은 다섯 골과 네 골로 둘 다 기준선 위이고, 시장도 오버 쪽에 55.6377%를 두고 있어 이 제안은 시장 다수 의견의 반대쪽이다. 이번 경기와 맞닿는 구간인 뉴캐슬 유나이티드 홈 2경기와 에버턴 원정 2경기 네 경기의 합계 득점은 10골로 경기당 2.5000골이고 기준선 위가 두 경기로 50.0000%여서 이 구간은 어느 쪽도 가리지 않는다. 표본이 얇다는 한계도 함께 둔다. 개최 조건별 구간은 두 경기에서 세 경기이고 팀별 표본은 다섯 경기다. |
⏱ 전반전 예측
전반전은 판단을 보류한다. 전반전 마켓의 기준선과 가격이 확인되지 않았고, 표본 경기의 전반 단독 득실은 한쪽 기록에만 있어 서로 독립된 두 기록으로 교차 확인하지 않았다. 한쪽 기록에만 있는 구간 득점으로 방향을 정하지 않는다.
⚠️ 주의사항
이 원고의 과거 결과는 두 팀 각각 다섯 경기로 한정되고 개최 조건별로는 두 경기에서 세 경기씩이다. 두 표본에는 서로 맞붙은 리그컵 경기 한 경기가 겹쳐 있어 서로 다른 경기는 아홉 경기이고, 그 가운데 한 경기는 리그가 아닌 컵대회 경기다. 컵대회는 로테이션 폭이 리그와 다를 수 있으므로 그 한 경기를 리그 전력으로 그대로 바꿔 읽으면 해석이 틀어질 수 있다. 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 순위표는 반영하지 않았고 선발 명단은 확인 필요 상태다.
불확실성은 크다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.
배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.
자료 출처와 기준 시각
경기 기록의 직접 원문과 자료 수신 시각은 해당 표의 날짜 옆에 표시했다. 리그·컵, 홈·원정, 표본 수와 연장·승부차기 처리 범위는 기존 표본 설명을 따른다. 출처 URL의 경기 기록은 시간이 지나 갱신될 수 있다.
시간대 구분: 원문 개최지 시각 20:00 (Europe/London, UTC+00:00). 한국 시각은 이다. 현지 개최일은 표시된 한국 경기일의 전날이다.
대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — ESPN · Newcastle United–Everton 일정·경기 정보 (자료 수신 )
대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — Sky Sports · Newcastle United–Everton 일정·경기 정보 (자료 수신 )
대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — Premier League · Newcastle United–Everton 일정·경기 정보 (자료 수신 )
대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — Premier League · Newcastle United–Everton 일정·경기 정보 (자료 수신 )
배당 제공처는 DraftKings이며, 원문 전달 경로는 함께 표시한 원문 링크로 확인할 수 있다. 배당 수신 시각과 제공처의 가격 갱신 시각은 구분한다. 제공처 가격 갱신 시각은 제공되지 않아 미확인이다. 원문을 다시 열었다는 사실이 발행 당시 배당의 현재 유효성을 뜻하지 않는다.
시장 내재확률은 소수배당의 역수(1/배당)를 합계로 나눠 마진을 제거한 값이다. 표시 반올림은 기존 계산을 따른다. 자체 경기 분석의 표본·반대 근거와 동일한 종류의 확률로 해석하지 않는다.
📌 함께 보는 분석
| 대회 | 매치업 | 시간(KST) | 상태 |
|---|---|---|---|
| 세리에 A | 2026-11-03 사수올로 vs 피오렌티나 【세리에 A 2026-27 시즌】 경기 분석 | 02:30 | 분석 게시 |
| 세리에 A | 2026-11-03 아탈란타 vs 파르마 【세리에 A 2026-27 시즌】 경기 분석 | 04:45 | 분석 게시 |
| 리그1 | 2026-11-03 로리앙 vs 브레스트 【리그1 2026-27 시즌 9라운드】 경기 분석 | 04:45 | 분석 게시 |
| 라리가 | 2026-11-03 데포르티보 라 코루냐 vs 오사수나 【라리가 2026-27 시즌】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |

