🎯 한줄 요약
경기 시간
총득점은 2.5 오버 쪽으로 읽는다. 교차 확인된 5경기 가운데 4경기가 기준선 2.5 위로 끝나 80.0000%다.
승무패는 보류한다. 홈 66.6667%와 원정 100.0000%가 각자의 요구 적중률을 동시에 넘고, 유벤투스 쪽에 교차 확인 범위 밖으로 둔 리그 페이즈 완료 경기 1건이 남아 방향을 가를 수 없다.


시장 내재확률
🔥 매치업 포커스
첫 번째 대결 지점은 AZ 알크마르의 홈 공격과 유벤투스의 원정 수비다. AZ 알크마르는 교차 확인된 홈 1경기에서 2골을 넣었고 유벤투스는 원정 1경기에서 1골을 내줬다. 두 구간이 각각 한 경기뿐이어서 이 대결은 표본만으로 어느 쪽으로도 단정하기 어렵다. 범위를 각 구단의 표본으로 넓히면 AZ 알크마르는 3경기에서 경기당 2.0000득점, 유벤투스는 2경기에서 경기당 0.5000실점이다.
두 번째 대결 지점은 결과를 만드는 힘이다. 두 구단 모두 교차 확인된 표본에서 승점 6점을 쌓았지만 AZ 알크마르는 3경기, 유벤투스는 2경기에서 쌓았다. 득점은 AZ 알크마르 6골, 유벤투스 7골이고 실점은 2골과 1골이다. 경기당으로 바꾸면 득점은 2.0000과 3.5000, 실점은 0.6667과 0.5000이다. 즉 표본 차이는 실점보다 득점 쪽에서 벌어진다. 다만 유벤투스의 수치는 2경기에서 나온 값이고 그 가운데 한 경기가 5-0이어서 평균이 그 한 경기에 크게 끌려 있다.
세 번째 대결 지점은 득점 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 5경기의 양 팀 합계 득점은 AZ 알크마르 경기가 4, 3, 1골, 유벤투스 경기가 3, 5골로 모두 16골, 경기당 3.2000이고 인용된 총득점 기준선 2.5보다 0.7000골 높다. 5경기 가운데 4경기가 기준선 위였고 1경기가 아래였다. 기준선 아래로 끝난 한 경기는 AZ 알크마르의 원정 경기이고, 양 팀이 모두 득점한 경기는 5경기 가운데 2경기다. 득점이 쌓이는 쪽과 영패가 나오는 쪽이 한 표본 안에 같이 있다는 점이 이 대결의 변수다.
💡 핵심 포인트
- 시장 내재확률은 AZ 알크마르 27% · 무승부 26% · 유벤투스 47%이고 최대 지분이 46.7340%여서 시장이 결과를 못 박은 가격은 아니다.
- 교차 확인된 표본은 두 구단이 이번 시즌 UEFA 유로파리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 AZ 알크마르는 3경기, 유벤투스는 2경기다.
- 두 팀의 교차 확인 건수가 다르다. 유벤투스의 리그 페이즈 완료 경기 가운데 1건은 서로 독립된 두 번째 기록을 결속할 수 없어 이 원고의 교차 확인 범위 밖에 두었고, 그 경기의 결과는 표본에 반영되지 않았다.
- AZ 알크마르는 3경기 2승 0무 1패로 6득점 2실점(경기당 2.0000득점 · 0.6667실점)이다.
- 유벤투스는 2경기 2승 0무 0패로 7득점 1실점(경기당 3.5000득점 · 0.5000실점)이다.
- 승무패 요구 적중률은 AZ 알크마르 승리 28.5714%, 무승부 27.0270%, 유벤투스 승리 48.7805%다.
- 교차 확인된 완료 경기에서 AZ 알크마르의 승률은 66.6667%, 유벤투스의 승률은 100.0000%여서 승리 두 방향이 모두 요구치를 넘어 표본이 방향을 가르지 못한다.
- 교차 확인된 2경기에는 무승부가 없고 교차 확인된 5경기로 넓혀도 무승부는 0경기여서 무승부 요구치 27.0270%를 받치지 못하며, 이 값은 교차 확인 범위 안에서만 센 것이다.
- 승무패는 보류했다. 두 승리 방향이 각자의 요구 적중률을 동시에 넘고 교차 확인 범위 밖에 둔 리그 페이즈 완료 경기 1건이 남아 초과 폭으로 방향을 정할 수 없다.
- 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 구간은 AZ 알크마르 홈 1경기와 유벤투스 원정 1경기로 모두 합쳐 2경기이고 두 경기 모두 해당 팀의 승리다.
- AZ 알크마르의 교차 확인된 홈 1경기는 2-1 승리다.
- 유벤투스의 교차 확인된 원정 1경기는 2-1 승리다.
- 이 원고가 확인한 범위에서 두 구단의 맞대결은 없고 맞대결 구간은 판단에 쓰지 않았다.
- 5경기의 양 팀 합계 득점은 16골로 경기당 3.2000이고 기준선 2.5 위로 끝난 경기는 4경기로 80.0000%다.
- 5경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기로 40.0000%다.
- 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.
위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.
👥 예상 라인업
양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 두 번째 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 대회 주최 측 기록은 이 경기의 라인업 상태를 아직 제공되지 않음으로 적었다.
결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 로테이션 폭도 이 자료 범위에서는 수치로 다룰 수 없다. 이 원고의 표본 기준이 이 대회 리그 페이즈 완료 경기로 한정돼 있어 다른 대회 일정이 선발 구성에 주는 영향을 표본으로 가늠할 근거가 없다. 공식 선발 명단은 통상 킥오프 직전에 공개되므로 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.
⚽ 경기 정보
⚽ 경기 정보
| 대회 | 홈 | 원정 | 시작(KST) |
|---|---|---|---|
| UEFA 유로파리그 리그 페이즈 | AZ 알크마르 | 유벤투스 |
대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 두 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. AZ 알크마르가 홈, 유벤투스가 원정이다. 두 기록 모두 이 경기를 2026-27 시즌 UEFA 유로파리그 리그 페이즈 경기로 적고, 대회 주최 측 기록은 같은 경기의 라운드 구분과 네 번째 경기일 표기를 함께 싣는다. 중립 경기 표시는 없다.
경기장은 알크마르에 있고 국가 표기는 두 기록 모두 네덜란드다. 명칭은 두 기록이 다르게 적는데, 대회 주최 측 기록은 공식 명칭을 쓰고 스폰서 명칭을 따로 함께 싣고, 두 번째 기록은 그 스폰서 명칭으로 적는다. 대회 주최 측 기록의 수용 규모는 19,000석이다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다.
📊 예측 결론
📊 예측 결론
시장은 원정 쪽으로 조금 기울었다. AZ 알크마르 27.3728% · 무승부 25.8932% · 유벤투스 46.7340%이고 원정 쪽 지분이 홈 쪽보다 19.3612%p 높다. 무승부와 홈 승리의 지분 차이는 1.4796%p로 사실상 붙어 있다. 최대 지분이 46.7340%여서 시장이 결과를 한쪽으로 못 박은 가격은 아니다.
표시 가격이 요구하는 적중률은 AZ 알크마르 승리 28.5714%, 무승부 27.0270%, 유벤투스 승리 48.7805%다. 유벤투스는 교차 확인된 완료 2경기에서 2승으로 100.0000%여서 요구치를 51.2195%p 웃돈다. AZ 알크마르는 교차 확인된 완료 3경기에서 2승으로 66.6667%여서 요구치를 38.0952%p 웃돈다. 교차 확인된 2경기에는 무승부가 없고, 교차 확인된 5경기로 넓혀도 무승부는 0경기로 0.0000%여서 요구치를 27.0270%p 밑돈다. 다만 그 0경기는 교차 확인 범위 안에서만 센 값이다. 유벤투스의 리그 페이즈 완료 경기 가운데 1건은 서로 독립된 두 번째 기록을 결속할 수 없어 이 원고의 교차 확인 범위 밖에 두었고, 그 경기의 결과는 표본에 반영되지 않았다. 그래서 승리 두 방향이 함께 요구치를 넘는 이 구조는 교차 확인 범위가 좁다는 조건과 떼어 읽을 수 없다.
그래서 이 원고는 표본을 구간으로 나눠 봤다. 표본 전체 5경기, AZ 알크마르 3경기, 유벤투스 2경기, 그리고 이번 경기와 맞닿는 개최 조건이다. 개최 조건 구간은 AZ 알크마르 홈 1경기와 유벤투스 원정 1경기로 모두 합쳐 2경기이고 두 경기 모두 해당 팀의 승리여서 어느 쪽도 가르지 못한다. 초과 폭만 보면 유벤투스 쪽이 51.2195%p로 AZ 알크마르 쪽 38.0952%p보다 크지만, 그 51.2195%p는 교차 확인된 2경기에서만 센 값이고 유벤투스의 리그 페이즈 완료 경기 1건은 그 범위 밖에 남아 있다. 홈과 원정 두 방향이 각자의 요구 적중률을 동시에 넘는 데다 범위 밖 1경기 때문에 초과 폭 비교가 방향을 떠받치지 못하므로, 이 원고는 승무패에 방향을 붙이지 않고 보류한다.
반대 방향의 사실도 분명히 남긴다. AZ 알크마르는 교차 확인된 3경기에서 2승 0무 1패로 6득점 2실점이고, 그 가운데 홈 1경기를 2-1로 이겼다. 유벤투스의 교차 확인된 경기는 2경기뿐이어서 한 경기가 그 비율을 50.0000%p 움직인다. 두 팀의 표본 건수가 다르다는 점 자체가 비교를 비대칭으로 만든다. 가격이 보는 방향과 유벤투스의 표본은 같은 쪽을 가리키지만, 그 표본이 가장 얇다.
득점 총량은 방향을 세웠다. 표본 5경기의 양 팀 합계 득점은 16골로 경기당 3.2000이고 인용된 총득점 기준선 2.5보다 0.7000골 높다. 기준선 위로 끝난 경기는 4경기로 80.0000%여서 오버 쪽 요구치 55.5556%를 24.4444%p 웃돈다. 구단별로도 AZ 알크마르 66.6667%와 유벤투스 100.0000%가 모두 요구치 위다. 핸디캡 기준선 0.5는 두 방향 모두 표본 비율이 요구치를 넘어 방향을 가르지 못했다.
표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 UEFA 유로파리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기 가운데 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기이고, AZ 알크마르는 3경기, 유벤투스는 2경기다. 대회 주최 측 완료 목록은 두 구단에 각각 3건을 싣는다. 유벤투스의 리그 페이즈 완료 경기 가운데 1건은 상대 구단 식별 때문에 서로 독립된 두 번째 기록을 결속할 수 없어 이 원고의 교차 확인 범위 밖에 두었고, 그 경기의 결과는 표본에 반영되지 않았다. 그래서 2경기는 유벤투스가 리그 페이즈에서 치른 경기 수가 아니라 이 원고가 두 기록으로 교차 확인한 완료 경기 수다. 표본 기준을 이 대회 리그 페이즈 완료 경기로 한정했고 다른 대회 경기는 두 번째 독립 제공자로 결속할 수 없어 기준에서 뺐다. 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 순위표는 반영하지 않았다.
화면의 AZ 알크마르 27% · 무승부 26% · 유벤투스 47%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +250, 무승부 +270, 원정 +105이고 소수 배당 3.5000 · 3.7000 · 2.0500의 역수 합계 104.3789%에서 마진을 덜어 AZ 알크마르 27.3728%, 무승부 25.8932%, 유벤투스 46.7340%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다.
| 마켓 | 예측 | 신뢰도 | 등급 |
|---|---|---|---|
| 오버언더 | 2.5 오버 | ⭐⭐ | 보통 |
📈 최근 5경기 폼
📈 최근 5경기 폼
아래 표의 표본 범위는 두 구단이 이번 시즌 UEFA 유로파리그 리그 페이즈에서 교차 확인된 완료 경기이고, AZ 알크마르는 3경기, 유벤투스는 2경기다. 두 팀의 표본 건수가 다르다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다. 표본 기준을 이 대회 리그 페이즈 완료 경기로 한정했으므로 이 표는 두 구단의 전체 일정에서 연속한 구간이 아니다. 수집 시점까지 완료된 경기만 담았고 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.
AZ 알크마르 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA 유로파리그 리그 페이즈 | 아라라트-아르메니아 | 원정 | 4-0 | 승 | |
| UEFA 유로파리그 리그 페이즈 | 하포엘 베르셰바 | 홈 | 2-1 | 승 | |
| UEFA 유로파리그 리그 페이즈 | 선덜랜드 | 원정 | 0-1 | 패 |
AZ 알크마르: 3경기 2승 0무 1패, 6득점 2실점(경기당 2.0000득점 · 0.6667실점, 승점 환산 경기당 2.0000). 홈 1경기는 1승으로 2득점 1실점이고 원정 2경기는 1승 1패로 4득점 1실점이다. 무실점 경기는 1경기, 무득점 경기는 1경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 1경기다. 두 승리의 점수 차는 4골과 1골이고 한 번의 패배는 1골 차였다.
유벤투스 — 교차 확인된 리그 페이즈 2경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA 유로파리그 리그 페이즈 | 셀타 비고 | 원정 | 2-1 | 승 | |
| UEFA 유로파리그 리그 페이즈 | NEC 네이메헌 | 홈 | 5-0 | 승 |
유벤투스: 2경기 2승 0무 0패, 7득점 1실점(경기당 3.5000득점 · 0.5000실점, 승점 환산 경기당 3.0000). 홈 1경기는 1승으로 5득점 0실점이고 원정 1경기는 1승으로 2득점 1실점이다. 무실점 경기는 1경기, 무득점 경기는 0경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 1경기다. 두 승리의 점수 차는 1골과 5골이다.
표본 건수가 다른 점을 함께 읽어야 한다. 두 구단의 표본은 전부 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이를 섞어 읽을 여지는 없지만, AZ 알크마르는 3경기, 유벤투스는 2경기여서 한 경기가 비율을 움직이는 폭이 각각 33.3333%p와 50.0000%p로 다르다. 득점은 경기당 2.0000과 3.5000으로 1.5000골 차이고 실점은 0.6667과 0.5000으로 0.1667골 차다. 갈리는 쪽은 득점이다. 승점은 두 구단 모두 6점이지만 AZ 알크마르는 3경기, 유벤투스는 2경기에서 쌓은 6점이다.
표본 5경기는 모두 정규시간 안에서 결과가 확정된 리그 페이즈 단판 경기다. 대회 주최 측 기록이 5경기 전부에서 정규시간 점수와 최종 점수를 같은 값으로 적고 승패 사유를 정규시간 승리로 적었으며, 두 번째 기록의 구간 점수도 경기마다 두 구간뿐이다. 따라서 득점 집계에 연장·승부차기 득점은 들어 있지 않다.
표본 범위를 다시 밝혀 둔다. 이 원고의 표본은 서로 독립된 두 기록이 함께 완료로 확인하고 양 팀 식별까지 같은 값으로 확정된 리그 페이즈 경기만 담았다. 대회 주최 측의 완료 목록은 두 구단에 각각 3건을 싣는다. AZ 알크마르의 3건은 모두 그 기준을 통과해 1차전부터 3차전까지가 표에 들어갔다. 유벤투스의 리그 페이즈 완료 경기 가운데 1건은 상대 구단 식별 때문에 서로 독립된 두 번째 기록을 결속할 수 없어 이 원고의 교차 확인 범위 밖에 두었고, 그 경기의 결과는 표본에 반영되지 않았다. 그래서 유벤투스 표는 2행이며, 이 숫자는 유벤투스가 치른 경기 수가 아니라 이 원고가 교차 확인한 완료 경기 수다. 이 원고는 두 구단의 이번 시즌 다른 대회 일정을 망라했다고 주장하지 않으며, 표본이 2경기와 3경기라는 한계와 그 건수가 서로 다르다는 한계는 그대로 남는다.
⚔️ 상대 전적
⚔️ 상대 전적
맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 이 원고는 두 구단이 이번 시즌 UEFA 유로파리그에서 수집 시점까지 완료한 경기 전부와 두 번째 기록의 대상 경기 자료를 확인 범위로 잡았다. 대회 주최 측 기록은 AZ 알크마르의 완료 경기를 3건, 유벤투스의 완료 경기를 3건으로 싣고, 그 두 목록에 서로를 상대한 경기는 들어 있지 않다. 두 번째 기록의 대상 경기 자료에도 두 구단의 맞대결 항목이 실려 있지 않다. 따라서 이 원고가 확인한 범위에서 두 구단의 맞대결은 없다.
그래서 이 원고는 맞대결 구간을 판단에 쓰지 않는다. 확인 범위 밖의 과거 경기를 역대 전적으로 서술하지 않고, 다른 대회 경기나 친선경기를 맞대결 자리에 대신 넣지도 않는다. 상성이라는 말로 메우지 않고 두 구단의 리그 페이즈 표본과 개최 조건 구간, 인용된 가격만으로 방향을 따진다. 맞대결 자료가 없다는 사실 자체가 이 원고의 근거를 더 얇게 만드는 조건이다.
🏟️ 홈/원정 구도
🏟️ 홈/원정 구도
아래 수치는 교차 확인된 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 한 경기에서 두 경기라 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 표의 네 행 전부가 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이는 섞여 있지 않다. 다만 구간마다 경기가 한두 경기뿐이라 이 수치를 전력으로 단정할 수 없다.
| 팀·구간 | 경기 | 승-무-패 | 득점 | 실점 | 평균 득점 | 평균 실점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| AZ 알크마르 홈 | 1 | 1-0-0 | 2 | 1 | 2.00 | 1.00 |
| AZ 알크마르 원정 | 2 | 1-0-1 | 4 | 1 | 2.00 | 0.50 |
| 유벤투스 홈 | 1 | 1-0-0 | 5 | 0 | 5.00 | 0.00 |
| 유벤투스 원정 | 1 | 1-0-0 | 2 | 1 | 2.00 | 1.00 |
이번 경기와 맞닿는 구간은 AZ 알크마르의 홈 1경기와 유벤투스의 원정 1경기다. AZ 알크마르는 그 홈 경기를 2-1로 이겨 승점 환산 3.00이고, 유벤투스도 그 원정 경기를 2-1로 이겨 승점 환산 3.00이다. 두 구간을 합쳐도 2경기뿐이고 양쪽 모두 승리여서 어느 쪽이 유리한지 가르지 못한다. 그 2경기의 양 팀 합계 득점은 3골과 3골로 기준선 2.5 위로 끝난 경기가 2경기다. 표의 나머지 두 행을 보면 AZ 알크마르의 원정 2경기는 경기당 0.50실점, 유벤투스의 홈 1경기는 5득점 무실점이다. 이 표에서 무실점으로 끝난 행은 유벤투스 홈 1경기다.
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
이 원고가 방향을 남긴 마켓은 오버언더 하나다. 승무패와 핸디캡, 양팀 득점은 보류했고 그 사유를 아래에 적는다. 전반전 마켓은 별도 절에서 다룬다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.
승무패는 보류했다. 표시 가격은 홈 +250, 무승부 +270, 원정 +105이고 요구 적중률은 각각 28.5714%, 27.0270%, 48.7805%다. 유벤투스는 교차 확인된 완료 2경기에서 2승으로 100.0000%여서 요구치를 51.2195%p 웃돌고, AZ 알크마르도 교차 확인된 완료 3경기에서 2승으로 66.6667%여서 요구치를 38.0952%p 웃돈다. 홈과 원정 두 방향이 각자의 요구 적중률을 동시에 넘어 이 표본은 어느 쪽도 가르지 못한다. 교차 확인된 2경기에는 무승부가 없고, 교차 확인된 5경기로 넓혀도 무승부는 0경기여서 요구치를 27.0270%p 밑돈다. 그런데 유벤투스의 리그 페이즈 완료 경기 가운데 1건은 서로 독립된 두 번째 기록을 결속할 수 없어 이 원고의 교차 확인 범위 밖에 두었고, 그 경기의 결과는 표본에 반영되지 않았다. 범위 밖 1경기를 남겨 둔 채로는 초과 폭 비교로 방향을 정할 수 없고, 개최 조건 구간 2경기도 양쪽 모두 승리여서 가르지 못한다. 그래서 어느 방향에도 픽을 붙이지 않는다.
오버언더는 2.5 오버를 제안했다. 인용된 기준선은 2.5이고 표시 가격은 오버 -125 · 언더 +100이어서 요구 적중률은 오버 55.5556%, 언더 50.0000%다. 교차 확인된 5경기의 양 팀 합계 득점은 16골로 경기당 3.2000이고 기준선 위는 4경기로 80.0000%여서 요구치를 24.4444%p 웃돈다. 구단별로 쪼개도 AZ 알크마르 3경기 66.6667%와 유벤투스 2경기 100.0000%가 모두 요구치 위이고, 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 2경기도 2경기가 기준선 위다. 반대 근거는 두 구단의 실점이 모두 적다는 점이다. AZ 알크마르는 경기당 0.6667실점에 무실점 1경기, 유벤투스는 경기당 0.5000실점에 무실점 1경기이고 기준선 아래로 끝난 1경기는 1-0이었다. 한 경기가 표본 전체 비율을 20.0000%p 움직이는 크기여서 강도는 보통에 두었다. 집계는 두 기록이 함께 확인한 정규시간 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다.
핸디캡은 보류했다. 인용된 기준선은 0.5이고 표시 가격은 AZ 알크마르 +0.5가 -130, 유벤투스 -0.5가 -105여서 요구 적중률은 각각 56.5217%와 51.2195%다. AZ 알크마르 +0.5는 AZ 알크마르가 지지 않을 때 적중하는데 구단 표본 3경기에서 지지 않은 경기는 2경기로 66.6667%여서 요구치를 10.1449%p 웃돈다. 유벤투스 -0.5는 유벤투스가 이길 때만 적중하는데 구단 표본 2경기에서 2경기로 100.0000%여서 요구치를 48.7805%p 웃돈다. 두 방향이 모두 요구치를 넘으니 이 표본은 핸디캡의 방향을 가르지 못한다. 유벤투스 -0.5는 승무패 원정과 적중 조건이 겹치는데 승무패 자체를 보류했고 요구 적중률은 48.7805%에서 51.2195%로 올라가므로, 같은 근거를 더 무거운 가격에 다시 올릴 이유가 없어 제안하지 않았다.
양팀 득점은 보류했다. 교차 확인된 5경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기로 40.0000%이고 AZ 알크마르 경기는 1경기, 유벤투스 경기는 1경기가 그랬다. 무실점으로 끝낸 경기는 두 구단 모두 1경기다. 그러나 그 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.
| 마켓 | 픽 | 강도 | 코멘트 |
|---|---|---|---|
| 오버언더 | 2.5 오버 | ⭐⭐ | 오버언더 2.5 오버를 제안한다. 지지 근거(픽 방향인 오버 쪽을 가리키는 사실만 넣었다): market — 오버 -125가 요구하는 적중률은 55.5556%다; r-401915548 — 아라라트-아르메니아와 AZ 알크마르의 경기가 0-4로 끝나 양 팀 합계 4골이었다; r-401915573 — AZ 알크마르가 하포엘 베르셰바를 2-1로 이겨 양 팀 합계 3골이었다; r-401915560 — 셀타 비고와 유벤투스의 경기가 1-2로 끝나 양 팀 합계 3골이었다; r-401915582 — 유벤투스가 NEC 네이메헌을 5-0으로 이겨 양 팀 합계 5골이었다. 네 경기 모두 기준선 2.5 위이고 교차 확인된 5경기의 기준선 초과 비율은 80.0000%로 요구치를 24.4444%p 웃돈다. 반대 근거(픽 방향을 지지하지 않는 사실): r-401915592 — 선덜랜드와 AZ 알크마르의 경기는 1-0으로 끝나 양 팀 합계 1골에 그쳤고 이 경기가 표본에서 기준선 아래로 끝난 1경기다; r-401915548 — 같은 경기에서 AZ 알크마르는 한 골도 내주지 않아 표본 안에 무실점 경기가 있다; r-401915582 — 유벤투스도 이 경기에서 한 골도 내주지 않아 득점이 한쪽으로만 쌓인 경기가 표본 안에 있다; competition — 표본이 두 구단 합쳐 5경기뿐이어서 한 경기가 전체 비율을 20.0000%p, 유벤투스 비율을 50.0000%p 움직인다; fixture — 이번 경기는 아직 치러지지 않은 일정이고 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 구간은 2경기뿐이다; official-fixture-record — 라인업도 확인 필요 상태여서 득점 성향을 선수 단위로 보정할 근거가 없다. 한계: 기준선 초과 폭은 크지만 표본이 5경기뿐이고 두 구단의 실점이 모두 적어 강도를 별 2개에 둔다. |
⏱ 전반전 예측
⏱ 전반전 예측
전반전은 판단을 보류한다. 인용된 시장 자료에 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 없다. 이 원고가 교차 확인한 값은 경기 종료 시점의 정규시간 득점이고, 두 번째 기록의 구간 점수는 있지만 대회 주최 측 기록이 같은 구간 득점을 제공하지 않아 두 기록으로 교차 확인하지 못했다. 가격도 없고 교차 확인된 구간 득점도 없는 마켓에 방향을 붙이지 않는다.
⚠️ 주의사항
⚠️ 주의사항
이 원고의 과거 결과는 AZ 알크마르 3경기와 유벤투스 2경기로 한정되고 개최 조건별로는 한 경기에서 두 경기씩이다. 한 경기가 비율을 AZ 알크마르 쪽에서 33.3333%p, 유벤투스 쪽에서 50.0000%p 움직이는 표본이고 두 팀의 교차 확인 건수가 다르다. 대회 주최 측 완료 목록은 유벤투스에도 3건을 싣지만 그 가운데 1경기는 상대 구단 식별 때문에 서로 독립된 두 번째 기록을 결속할 수 없어 이 원고의 교차 확인 범위 밖에 두었고, 그 경기의 결과는 표본에 반영되지 않았다. 유벤투스에 대한 판단은 그 1경기를 범위 밖에 둔 상태에서 나온 것이다. 맞대결은 이 원고가 확인한 범위에서 0경기여서 상성 자료가 아예 없다. 승무패와 핸디캡, 양팀 득점은 방향을 남기지 않았고 오버언더만 제안했다. 승무패를 보류한 이유는 홈과 원정이 각자의 요구 적중률을 동시에 넘는 데다 범위 밖에 둔 리그 페이즈 완료 경기 1건 때문에 초과 폭 비교로 방향을 정할 수 없다는 점이다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.
불확실성은 크다. 표본이 두 구단 합쳐 5경기뿐이고 건수마저 서로 달라 방향의 근거가 얇으며, 맞대결 자료도 없다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.
배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.
📌 함께 보는 분석
| 대회 | 매치업 | 시간(KST) | 상태 |
|---|---|---|---|
| UEFA 유로파리그 | 2026-11-06 AC 밀란 vs 페렌츠바로시 【UEFA 유로파리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 02:45 | 분석 게시 |
| UEFA 유로파리그 | 2026-11-06 레알 소시에다드 vs 리옹 【UEFA 유로파리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 02:45 | 분석 게시 |
| UEFA 유로파리그 | 2026-11-06 벤피카 vs 레흐 포즈난 【UEFA 유로파리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 유로파리그 | 2026-11-06 레버쿠젠 vs 마르세유 【UEFA 유로파리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 유로파리그 | 2026-11-06 크리스털 팰리스 vs TSG 호펜하임 【UEFA 유로파리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 02:45 | 분석 게시 |
| UEFA 유로파리그 | 2026-11-06 릴레스트룀 vs 빅토리아 플젠 【UEFA 유로파리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 02:45 | 분석 게시 |
| UEFA 유로파리그 | 2026-11-06 스파르타 프라하 vs 본머스 【UEFA 유로파리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 02:45 | 분석 게시 |