🎯 한줄 요약

시장 내재확률은 아틀레티코 마드리드 35% · 무승부 25% · 바이에른 뮌헨 40%다. 교차 확인된 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기로 팀당 3경기다. 아틀레티코 마드리드는 3경기에서 1승 1무 1패로 4득점 3실점, 바이에른 뮌헨은 3경기에서 1승 2무 0패로 10득점 5실점이다. 승점 환산은 경기당 1.3333과 1.6667이다.

이 경기의 쟁점은 세 가지다. 하나는 득점 총량이다. 바이에른 뮌헨이 치른 3경기의 양 팀 합계 득점은 15골로 경기당 5.0000이고 아틀레티코 마드리드가 치른 3경기는 7골로 경기당 2.3333이다. 다른 하나는 개최 조건이다. 교차 확인된 맞대결 6경기에서 원정 팀이 이긴 경기는 0경기이고 홈 팀이 지지 않은 경기는 6경기인데 이번 경기의 홈 팀은 아틀레티코 마드리드다. 마지막 하나는 표본 크기다. 팀당 3경기는 한 경기가 비율을 33.3333%p 움직이는 표본이고, 이 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니라 리그 페이즈 일정 사이에 두 구단의 국내 대회 경기가 끼어 있는 구간에서 뽑은 경기다.

⚽ 경기 정보

대회홈원정시작(KST)
UEFA 챔피언스리그아틀레티코 마드리드바이에른 뮌헨

대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 세 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 아틀레티코 마드리드가 홈, 바이에른 뮌헨이 원정이다. 세 기록 모두 이 경기를 2026-27 시즌 유럽 최상위 클럽 대회의 리그 페이즈 경기로 적고, 대회 주최 측 기록은 같은 경기를 리그 페이즈 네 번째 라운드로 적는다. 두 기록 모두 이 경기를 아직 열리지 않은 경기로 분류하고 득점 항목을 비워 두었다. 중립 경기 표시는 없다.

경기장 명칭은 기록마다 갈린다. 한쪽 기록은 후원사 이름을 붙인 현재 명칭으로 적고, 다른 기록은 이전 후원사 이름을 붙인 명칭으로 적으며, 대회 주최 측 기록은 후원사 없는 공식 명칭으로 적는다. 소재 도시는 세 기록이 모두 마드리드로 적고 소재 국가는 스페인으로 적는다. 표기가 갈리므로 이 원고는 세 기록이 함께 쓰는 소재 도시를 본문에 쓰고 명칭 차이를 함께 밝힌다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다.

일정 원문: ESPN · Atlético Madrid–Bayern Munich 일정·경기 정보 (자료 수신 ) · UEFA · Atlético Madrid–Bayern Munich 일정·경기 정보 (자료 수신 ) · Sky Sports · Atlético Madrid–Bayern Munich 일정·경기 정보 (자료 수신 )

시장은 원정 쪽으로 조금 기울었다. 아틀레티코 마드리드 35.3820% · 무승부 24.8133% · 바이에른 뮌헨 39.8047%이고 바이에른 뮌헨 쪽 지분이 아틀레티코 마드리드 쪽보다 4.4227%p 높다. 아틀레티코 마드리드 승리와 무승부를 합치면 60.1953%, 바이에른 뮌헨 승리와 무승부를 합치면 64.6180%다. 최대 지분이 39.8047%여서 시장이 결과를 한쪽으로 못 박은 가격은 아니다.

표시 가격이 요구하는 적중률은 아틀레티코 마드리드 승리 37.0370%, 무승부 25.9740%, 바이에른 뮌헨 승리 41.6667%다. 교차 확인된 표본에서 아틀레티코 마드리드가 이긴 경기는 3경기 가운데 1경기로 33.3333%, 바이에른 뮌헨이 이긴 경기는 3경기 가운데 1경기로 33.3333%다. 두 수치가 모두 요구치 아래이고, 표본 6경기 가운데 비긴 경기는 3경기로 50.0000%다.

그래서 이 원고는 표본을 세 구간으로 나눠 봤다. 표본 전체, 이번 경기와 같은 개최 조건, 그리고 교차 확인된 맞대결이다. 승무패에서는 세 구간 전부에서 요구치를 넘는 방향이 하나도 없어 방향을 남기지 않았다. 반면 핸디캡 기준선 0.5에서 아틀레티코 마드리드 +0.5는 요구 적중률 63.6364%를 세 구간에서 모두 넘는다. 아틀레티코 마드리드가 완료한 3경기 가운데 지지 않은 경기는 2경기로 66.6667%, 개최 조건이 같은 아틀레티코 마드리드 홈 1경기에서 지지 않은 경기는 1경기로 100.0000%, 교차 확인된 맞대결 6경기에서 홈 팀이 지지 않은 경기는 6경기로 100.0000%다. 그래서 이 원고는 핸디캡 한 곳에만 방향을 제안했다.

반대 방향의 사실도 분명히 남긴다. 인용된 가격은 바이에른 뮌헨 쪽을 39.8047%로 봐서 아틀레티코 마드리드 쪽 35.3820%보다 높게 본다. 바이에른 뮌헨이 완료한 3경기의 득점은 10골로 경기당 3.3333득점이고 아틀레티코 마드리드가 완료한 3경기의 득점은 4골로 경기당 1.3333득점이다. 교차 확인된 맞대결 6경기 전체로는 아틀레티코 마드리드가 2승 1무 3패에 4득점 8실점이고, 바이에른 뮌헨이 홈이었던 3경기에서는 바이에른 뮌헨이 3승을 거두며 7득점 1실점을 기록했다. 요구치 63.6364%는 이 경기에서 인용된 방향 가운데 가장 높은 값이다.

득점 총량은 방향이 서지 않는다. 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 22골로 경기당 3.6667이고 인용된 총득점 기준선 3.5보다 0.1667골 높다. 6경기 가운데 기준선 위로 끝난 경기는 3경기로 50.0000%여서 오버 쪽 요구치 47.6190%를 2.3810%p 웃돈다. 그런데 교차 확인된 맞대결 6경기는 기준선 위가 1경기로 16.6667%여서 요구치를 30.9523%p 밑돈다. 언더 쪽은 요구치가 57.4468%인데 표본 6경기 50.0000%와 개최 조건 2경기 50.0000%가 모두 그 아래다. 세 구간 전부에서 요구치를 넘는 방향이 없어 총득점 방향도 정하지 않았다.

표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기 가운데 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기이고 팀당 3경기, 합계 6경기다. 국내 리그와 국내 컵 경기는 표본에 넣지 않았으므로 이 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니다. 친선경기도 넣지 않았고 진행 중인 경기는 기다리지 않았다. 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 리그 페이즈 순위표는 반영하지 않았다.

화면의 아틀레티코 마드리드 35% · 무승부 25% · 바이에른 뮌헨 40%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +170, 무승부 +285, 원정 +140이고 소수 배당 2.7000 · 3.8500 · 2.4000의 역수 합계 104.6777%에서 마진을 덜어 아틀레티코 마드리드 35.3820%, 무승부 24.8133%, 바이에른 뮌헨 39.8047%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다.

마켓예측신뢰도등급
핸디캡아틀레티코 마드리드 +0.5⭐약함

아래 표의 표본 범위는 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 팀당 3경기다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다. 국내 리그와 국내 컵 경기, 친선경기는 표본 기준에 넣지 않았으므로 아래 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니며 그 사이에 두 구단의 국내 대회 경기가 끼어 있다. 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.

아틀레티코 마드리드 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과

ESPN · Liverpool–Atlético Madrid 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Liverpool–Atlético Madrid 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈리버풀원정1-2패

ESPN · Atlético Madrid–Manchester United 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Atlético Madrid–Manchester United 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈맨체스터 유나이티드홈2-0승

ESPN · VfB Stuttgart–Atlético Madrid 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · VfB Stuttgart–Atlético Madrid 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈VfB 슈투트가르트원정1-1무

아틀레티코 마드리드: 3경기 1승 1무 1패, 4득점 3실점(경기당 1.3333득점 · 1.0000실점, 승점 환산 경기당 1.3333). 홈 1경기는 1승으로 2득점 0실점이고 원정 2경기는 1무 1패로 2득점 3실점이다. 무실점 경기는 1경기, 무득점 경기는 0경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기다. 이긴 경기와 비긴 경기, 진 경기가 각각 1경기씩이고 진 경기의 실점은 2골이다.

바이에른 뮌헨 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과

ESPN · Bayern Munich–Bodo/Glimt 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Bayern Munich–Bodo/Glimt 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈보되/글림트홈5-0승

ESPN · Viking FK–Bayern Munich 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Viking FK–Bayern Munich 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈비킹원정3-3무

ESPN · Bayern Munich–Arsenal 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Bayern Munich–Arsenal 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈아스널홈2-2무

바이에른 뮌헨: 3경기 1승 2무 0패, 10득점 5실점(경기당 3.3333득점 · 1.6667실점, 승점 환산 경기당 1.6667). 홈 2경기는 1승 1무로 7득점 2실점이고 원정 1경기는 1무로 3득점 3실점이다. 무실점 경기는 1경기, 무득점 경기는 0경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기다. 비긴 경기는 2경기이고 그 2경기에서 내준 실점은 5골이다.

표본 구성을 함께 읽어야 한다. 두 구단의 표본 6경기는 모두 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이를 섞어 읽을 여지는 적다. 다만 상대 구성은 다르다. 아틀레티코 마드리드가 상대한 3팀은 잉글랜드 2팀과 독일 1팀이고 바이에른 뮌헨이 상대한 3팀은 노르웨이 2팀과 잉글랜드 1팀이다. 두 구단의 승점 환산은 1.3333과 1.6667로 0.3333점 차이이고 득점은 경기당 1.3333과 3.3333으로 2.0000골 차이다. 실점은 경기당 1.0000과 1.6667로 0.6667골 차이다.

표본 6경기는 모두 정규시간 안에서 결과가 확정된 단판 리그 페이즈 경기다. 대회 주최 측 기록이 6경기 전부에서 정규시간 점수와 최종 점수를 같은 값으로 적었고, 그 값이 다른 기록의 홈·원정 득점과 같다. 따라서 득점 집계에 연장·승부차기 득점은 들어 있지 않다.

표본 범위를 다시 밝혀 둔다. 이 원고의 표본은 서로 독립된 두 기록이 함께 완료로 확인한 리그 페이즈 경기만 담았다. 이 원고는 두 구단의 이번 시즌 완료 경기를 모두 망라했다고 주장하지 않으며, 표본이 팀당 3경기라는 한계는 그대로 남는다.

⚔️ 상대 전적

맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 한쪽 기록은 두 구단의 완료 맞대결을 다섯 항목으로 싣고, 대회 주최 측 기록에는 같은 두 구단의 준결승 1차전 한 경기가 더 있다. 이 원고는 그 여섯 경기를 모두 두 기록으로 교차 확인했고 여섯 경기는 전부 유럽 최상위 클럽 대회 경기다. 2015-16 시즌 준결승 두 경기, 2016-17 시즌 조별리그 두 경기, 2020-21 시즌 조별리그 두 경기다. 이 원고는 두 구단의 역대 전적 전체를 망라했다고 주장하지 않는다. 이번 시즌 리그 페이즈에서 두 구단이 완료한 6경기 가운데 서로를 상대한 경기는 0경기다.

경기일(KST)대회·단계홈원정점수결과

ESPN · Atlético Madrid–Bayern Munich 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Atlético Madrid–Bayern Munich 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 2015-16 준결승 1차전아틀레티코 마드리드바이에른 뮌헨1-0아틀레티코 마드리드 승

ESPN · Bayern Munich–Atlético Madrid 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Bayern Munich–Atlético Madrid 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 2015-16 준결승 2차전바이에른 뮌헨아틀레티코 마드리드2-1바이에른 뮌헨 승

ESPN · Atlético Madrid–Bayern Munich 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Atlético Madrid–Bayern Munich 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 2016-17 조별리그아틀레티코 마드리드바이에른 뮌헨1-0아틀레티코 마드리드 승

ESPN · Bayern Munich–Atlético Madrid 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Bayern Munich–Atlético Madrid 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 2016-17 조별리그바이에른 뮌헨아틀레티코 마드리드1-0바이에른 뮌헨 승

ESPN · Bayern Munich–Atlético Madrid 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Bayern Munich–Atlético Madrid 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 2020-21 조별리그바이에른 뮌헨아틀레티코 마드리드4-0바이에른 뮌헨 승

ESPN · Atlético Madrid–Bayern Munich 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Atlético Madrid–Bayern Munich 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 2020-21 조별리그아틀레티코 마드리드바이에른 뮌헨1-1무

교차 확인된 맞대결 6경기에서 아틀레티코 마드리드는 2승 1무 3패, 바이에른 뮌헨은 3승 1무 2패다. 눈에 띄는 쪽은 개최 조건이다. 원정 팀이 이긴 경기는 0경기이고 홈 팀이 지지 않은 경기는 6경기다. 아틀레티코 마드리드가 홈이었던 3경기는 2승 1무로 3득점 1실점이고 바이에른 뮌헨이 홈이었던 3경기는 3승으로 7득점 1실점이다. 6경기의 양 팀 합계 득점은 12골로 경기당 2.0000이고 인용된 총득점 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 1경기, 아래로 끝난 경기는 5경기다. 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기다. 확인 범위 밖을 역대 전적이나 전적 전체로 서술하지는 않는다.

맞대결 표본의 한계는 분명히 남긴다. 여섯 경기는 모두 지난 시즌들 경기이고 가장 최근 맞대결 두 경기도 2020-21 시즌 조별리그 경기여서 두 구단의 선수단과 운영이 그때와 같다는 보장이 없다. 여섯 경기는 한 경기가 비율을 16.6667%p 움직이는 표본이고, 그 가운데 두 경기는 두 경기 합산으로 승자를 가리는 준결승 경기여서 단판 리그 페이즈 경기와 운영 조건이 다르다. 그래서 이 원고는 맞대결을 상성의 증거로 쓰지 않고, 개최 조건이 결과에 어떻게 작용했는지를 세는 자리로만 쓴다.

🏟️ 홈/원정 구도

아래 수치는 교차 확인된 폼 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 1경기에서 2경기라 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 아래 표의 네 행 전부가 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이는 섞여 있지 않다. 다만 구간마다 경기가 한두 경기뿐이라 이 수치를 전력으로 단정할 수 없다.

팀·구간경기승-무-패득점실점평균 득점평균 실점
아틀레티코 마드리드 홈11-0-0202.000.00
아틀레티코 마드리드 원정20-1-1231.001.50
바이에른 뮌헨 홈21-1-0723.501.00
바이에른 뮌헨 원정10-1-0333.003.00

이번 경기와 맞닿는 구간은 아틀레티코 마드리드의 홈 1경기와 바이에른 뮌헨의 원정 1경기다. 아틀레티코 마드리드는 그 홈 경기에서 2골을 넣고 실점 없이 이겨 승점 환산 경기당 3.00이고, 바이에른 뮌헨은 그 원정 경기에서 3골을 넣고 3골을 내주며 비겨 승점 환산 경기당 1.00이다. 두 구간을 그대로 읽으면 아틀레티코 마드리드 쪽이 2.00점 높지만 각 구간이 1경기뿐이다. 반대 조건 구간을 보면 아틀레티코 마드리드의 원정 2경기는 승점 환산 경기당 0.50이고 바이에른 뮌헨의 홈 2경기는 2.00이어서 바이에른 뮌헨 쪽이 1.50점 높다. 네 행 가운데 승점을 가장 많이 딴 행은 바이에른 뮌헨 홈 2경기의 4점이다. 즉 이 표는 홈 이점의 크기를 단정할 자료가 되지 못한다.

👥 예상 라인업

양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 한쪽 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 대회 주최 측 기록은 이 경기의 명단 상태를 아직 제공하지 않는 값으로 적는다.

결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 다만 일정 변수 하나는 분명하다. 두 구단은 리그 페이즈 경기 사이에 국내 대회 경기를 치렀고 그 경기들은 이 원고의 표본에 들어 있지 않다. 따라서 이 자료 범위만으로는 로테이션 폭을 가를 수 없다. 공식 선발 명단은 통상 킥오프 직전에 공개되므로 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.

🔥 매치업 포커스

첫 번째 대결 지점은 아틀레티코 마드리드의 홈 수비와 바이에른 뮌헨의 원정 득점이다. 아틀레티코 마드리드는 교차 확인된 홈 1경기에서 실점이 0골이고 리그 페이즈 3경기 전체로도 3실점에 경기당 1.0000실점이다. 바이에른 뮌헨은 교차 확인된 원정 1경기에서 3골을 넣었고 리그 페이즈 3경기 전체로는 10골에 경기당 3.3333득점이다. 다만 바이에른 뮌헨이 넣은 10골 가운데 5골은 노르웨이 구단을 상대한 홈 경기 한 경기에서 나왔다. 두 구간이 각각 1경기뿐이어서 이 대결은 표본만으로 어느 쪽으로도 단정되지 않는다.

두 번째 대결 지점은 실점 빈도다. 아틀레티코 마드리드는 3경기에서 3골을 내줘 경기당 1.0000실점이고 무실점 경기가 1경기다. 바이에른 뮌헨은 3경기에서 5골을 내줘 경기당 1.6667실점이고 무실점 경기도 1경기다. 바이에른 뮌헨은 비긴 2경기에서 5골을 내줬고 그 2경기는 모두 양 팀이 득점한 경기였다. 두 구단 모두 양 팀 득점 경기가 2경기씩이어서 표본 6경기의 양 팀 득점 경기는 4경기다. 다만 교차 확인된 맞대결 6경기에서 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기뿐이다.

세 번째 대결 지점은 득점 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 아틀레티코 마드리드 경기가 3, 2, 2골이고 바이에른 뮌헨 경기가 5, 6, 4골로 모두 22골, 경기당 3.6667이며 인용된 총득점 기준선 3.5보다 0.1667골 높다. 그런데 기준선 위로 끝난 3경기는 모두 바이에른 뮌헨 경기이고 아틀레티코 마드리드 경기 3경기는 모두 기준선 아래였다. 교차 확인된 맞대결 6경기는 합계 12골에 경기당 2.0000으로 기준선보다 1.5000골 낮다. 이번 경기가 어느 쪽 분포를 따라갈지는 이 자료만으로 가려지지 않는다.

💡 핵심 포인트

  • 시장 내재확률은 아틀레티코 마드리드 35% · 무승부 25% · 바이에른 뮌헨 40%이고 최대 지분이 39.8047%여서 시장이 결과를 못 박은 가격은 아니다.
  • 교차 확인된 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 팀당 3경기, 합계 6경기다.
  • 이 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니며 사이에 두 구단의 국내 대회 경기가 끼어 있다.
  • 아틀레티코 마드리드는 3경기 1승 1무 1패로 4득점 3실점(경기당 1.3333득점 · 1.0000실점)이다.
  • 바이에른 뮌헨은 3경기 1승 2무 0패로 10득점 5실점(경기당 3.3333득점 · 1.6667실점)이다.
  • 승무패 요구 적중률은 아틀레티코 마드리드 승리 37.0370%, 무승부 25.9740%, 바이에른 뮌헨 승리 41.6667%다.
  • 두 구단의 표본 승률은 각각 3경기 가운데 1경기로 33.3333%씩이어서 승자 방향이 두 쪽 모두 요구치 아래다.
  • 표본 6경기 가운데 비긴 경기는 3경기로 50.0000%이지만 맞대결 6경기 가운데 비긴 경기는 1경기로 16.6667%다.
  • 핸디캡 기준선 0.5에서 아틀레티코 마드리드 +0.5의 요구 적중률은 63.6364%이고 바이에른 뮌헨 -0.5는 44.4444%다.
  • 아틀레티코 마드리드가 완료한 3경기 가운데 지지 않은 경기는 2경기로 66.6667%다.
  • 교차 확인된 맞대결은 6경기이고 홈 팀이 지지 않은 경기는 6경기, 원정 팀이 이긴 경기는 0경기다.
  • 다만 맞대결 6경기 전체로는 아틀레티코 마드리드가 2승 1무 3패에 4득점 8실점이다.
  • 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 22골로 경기당 3.6667이고 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 3경기다.
  • 기준선 위로 끝난 3경기는 모두 바이에른 뮌헨 경기이고 아틀레티코 마드리드 경기 3경기는 모두 기준선 아래였다.
  • 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.

위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 리그 페이즈 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.

🎲 승부 예측 · 베팅 강도

이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 핸디캡 한 건이다. 승무패·오버언더·양팀 득점은 방향을 남기지 않았고 그 사유를 아래에 적는다. 전반전 마켓은 별도 절에서 다룬다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.

승무패는 보류했다. 표시 가격은 아틀레티코 마드리드 +170, 무승부 +285, 바이에른 뮌헨 +140이고 요구 적중률은 각각 37.0370%, 25.9740%, 41.6667%다. 이 원고는 표본 전체와 이번 경기의 개최 조건, 교차 확인된 맞대결 세 구간으로 확인했다. 아틀레티코 마드리드 승리는 완료 3경기 가운데 1경기로 33.3333%여서 3.7037%p 밑돌고 맞대결 6경기 가운데 2경기로 33.3333%여서 역시 3.7037%p 밑돌며 아틀레티코 마드리드 홈 1경기 100.0000%만 62.9630%p 웃돈다. 바이에른 뮌헨 승리는 완료 3경기 가운데 1경기로 33.3333%여서 8.3333%p 밑돌고 바이에른 뮌헨 원정 1경기는 0경기로 0.0000%이며 맞대결 6경기 가운데 3경기로 50.0000%만 8.3333%p 웃돈다. 무승부는 표본 6경기 가운데 3경기로 50.0000%여서 24.0260%p, 개최 조건 2경기 가운데 1경기로 50.0000%여서 24.0260%p 웃돌지만 맞대결 6경기 가운데 1경기로 16.6667%여서 9.3073%p 밑돈다. 세 구간 전부에서 요구치를 넘는 방향이 없어 방향을 정하지 않는다.

핸디캡은 아틀레티코 마드리드 +0.5가 인증됐고 강도는 약함이다. 요구 적중률 63.6364%를 표본 3경기 66.6667%, 개최 조건 1경기 100.0000%, 교차 확인된 맞대결 6경기의 홈 팀 무패 비율 100.0000%가 모두 넘는다. 반대 근거는 표시 가격이 바이에른 뮌헨 쪽을 39.8047%로 더 높게 본다는 점, 맞대결 6경기 전체로는 아틀레티코 마드리드가 2승 1무 3패라는 점, 바이에른 뮌헨의 경기당 득점이 3.3333골로 아틀레티코 마드리드의 1.3333골보다 2.0000골 많다는 점이다. 구간이 1경기에서 6경기로 얇아 한 경기가 비율을 크게 움직이므로 강도는 약함으로 묶였다.

오버언더는 보류했다. 인용된 기준선은 3.5이고 표시 가격은 오버 +110 · 언더 -135여서 요구 적중률은 오버 47.6190%, 언더 57.4468%다. 교차 확인된 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 22골로 경기당 3.6667이고 기준선 위로 끝난 경기는 3경기로 50.0000%, 아래로 끝난 경기는 3경기로 50.0000%다. 오버 쪽은 표본 6경기 50.0000%가 2.3810%p, 개최 조건 2경기 50.0000%가 2.3810%p 웃돌지만 교차 확인된 맞대결 6경기는 기준선 위가 1경기로 16.6667%여서 30.9523%p 밑돈다. 언더 쪽은 맞대결 6경기 83.3333%만 25.8865%p 웃돌고 표본 6경기 50.0000%와 개최 조건 2경기 50.0000%가 각각 7.4468%p 밑돈다. 세 구간 전부에서 요구치를 넘는 방향이 없어 방향을 정하지 않는다. 집계는 두 기록이 함께 확인한 정규시간 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다.

양팀 득점은 보류했다. 양팀 득점 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 교차 확인된 표본 6경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 4경기로 66.6667%이고 교차 확인된 맞대결 6경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기로 33.3333%이지만, 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.

마켓픽강도코멘트
핸디캡아틀레티코 마드리드 +0.5⭐핸디캡에서 아틀레티코 마드리드 +0.5를 제안한다. 이 방향은 아틀레티코 마드리드가 지지 않을 때 적중하고 요구 적중률은 63.6364%다. 지지 근거는 세 가지다. 첫째, 아틀레티코 마드리드가 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 완료한 3경기 가운데 지지 않은 경기는 2경기로 66.6667%이고 요구치를 3.0303%p 웃돈다. 맨체스터 유나이티드를 상대로 2-0으로 이겼고 VfB 슈투트가르트 원정에서 1-1로 비겼다. 둘째, 이번 경기와 개최 조건이 같은 아틀레티코 마드리드 홈 경기는 1경기이고 그 경기에서 지지 않았으므로 100.0000%로 36.3636%p 웃돈다. 셋째, 교차 확인된 맞대결 6경기에서 홈 팀이 지지 않은 경기는 6경기로 100.0000%이고 원정 팀이 이긴 경기는 0경기다. 이번 경기의 홈 팀은 아틀레티코 마드리드다. 반대 근거도 같이 둔다. 표시 가격은 바이에른 뮌헨 쪽을 더 높게 보고 정규화 내재확률이 바이에른 뮌헨 39.8047% 대 아틀레티코 마드리드 35.3820%이며, 요구치 63.6364%는 이 경기에서 인용된 방향 가운데 가장 높다. 맞대결 6경기 전체로 보면 아틀레티코 마드리드는 2승 1무 3패에 4득점 8실점이고 바이에른 뮌헨이 홈이었던 3경기에서는 바이에른 뮌헨이 3승을 거뒀다. 맞대결 6경기 가운데 바이에른 뮌헨이 이긴 경기는 3경기로 50.0000%여서 바이에른 뮌헨 -0.5의 요구치 44.4444%를 5.5556%p 웃돈다. 득점력도 갈린다. 바이에른 뮌헨이 완료한 3경기는 10득점으로 경기당 3.3333득점이고 아틀레티코 마드리드가 완료한 3경기는 4득점으로 경기당 1.3333득점이다. 표본은 아틀레티코 마드리드 3경기, 개최 조건 1경기, 맞대결 6경기로 얇아서 한 경기가 비율을 각각 33.3333%p와 100.0000%p와 16.6667%p 움직이고, 맞대결 6경기는 모두 지난 시즌들 경기여서 그때의 선수단과 운영이 같다는 보장이 없다. 세 구간이 모두 요구치를 넘지만 가격이 반대 방향을 더 높게 보고 구간이 얇아 강도는 약함에 둔다.

⏱ 전반전 예측

전반전은 판단을 보류한다. 인용된 시장 자료에 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 없다. 이 원고가 교차 확인한 값은 경기 종료 시점의 정규시간 득점이고 구간 득점을 근거로 방향을 세우지 않았다. 가격이 없는 마켓에 표본 비율만으로 방향을 붙이지 않는다.

⚠️ 주의사항

이 원고의 과거 결과는 두 구단의 리그 페이즈 완료 경기 팀당 3경기와 교차 확인된 맞대결 6경기로 한정되고 개최 조건별로는 1경기에서 2경기씩이다. 한 경기가 비율을 움직이는 폭이 구간마다 33.3333%p에서 100.0000%p로 크다. 맞대결 6경기는 모두 지난 시즌들 경기이고 그 가운데 2경기는 두 경기 합산으로 승자를 가리는 준결승 경기다. 승무패·오버언더·양팀 득점은 세 구간을 함께 통과하는 방향이 없어 방향을 남기지 않았고, 핸디캡 한 건만 제안했다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 리그 페이즈 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.

불확실성은 크다. 표본이 팀당 3경기여서 승률과 득점 분포를 안정적으로 읽을 수 없고, 인용된 가격이 보는 방향과 개최 조건 구간이 보는 방향이 어긋난다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.

배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.

자료 출처와 기준 시각

경기 기록의 직접 원문과 자료 수신 시각은 해당 표의 날짜 옆에 표시했다. 리그·컵, 홈·원정, 표본 수와 연장·승부차기 처리 범위는 기존 표본 설명을 따른다. 출처 URL의 경기 기록은 시간이 지나 갱신될 수 있다.

시간대 구분: 원문 개최지 시각 21:00 (Europe/Madrid, UTC+01:00). 한국 시각은 이다. 현지 개최일은 표시된 한국 경기일의 전날이다.

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — ESPN · Atlético Madrid–Bayern Munich 일정·경기 정보 (자료 수신 )

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — UEFA · Atlético Madrid–Bayern Munich 일정·경기 정보 (자료 수신 )

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — Sky Sports · Atlético Madrid–Bayern Munich 일정·경기 정보 (자료 수신 )

발행 당시 사용한 배당 관측 — DraftKings · DraftKings 배당이 실린 경기 자료 (자료 수신 )

배당 제공처는 DraftKings이며, 원문 전달 경로는 함께 표시한 원문 링크로 확인할 수 있다. 배당 수신 시각과 제공처의 가격 갱신 시각은 구분한다. 제공처 가격 갱신 시각은 제공되지 않아 미확인이다. 원문을 다시 열었다는 사실이 발행 당시 배당의 현재 유효성을 뜻하지 않는다.

시장 내재확률은 소수배당의 역수(1/배당)를 합계로 나눠 마진을 제거한 값이다. 표시 반올림은 기존 계산을 따른다. 자체 경기 분석의 표본·반대 근거와 동일한 종류의 확률로 해석하지 않는다.

📌 함께 보는 분석