🎯 한줄 요약

시장 내재확률은 페예노르트 27% · 무승부 24% · 인테르 49%다. 교차 확인된 표본은 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료된 경기로 두 구단 모두 세 경기다. 페예노르트는 세 경기에서 1승 0무 2패 4득점 8실점, 인테르는 세 경기에서 1승 0무 2패 5득점 6실점이다. 승점 환산은 두 구단 모두 경기당 1.0000이다.

이 경기의 쟁점은 세 가지다. 하나는 같은 승점 아래 갈리는 실점 쪽 수치다. 페예노르트는 경기당 2.6667실점이고 인테르는 경기당 2.0000실점으로 0.6667골 차이다. 다른 하나는 가격과 표본의 어긋남이다. 인용된 가격은 인테르 쪽을 48.6854%로 페예노르트 27.5514%보다 21.1340%p 높게 보지만, 페예노르트 승리가 요구하는 적중률 28.9855%는 페예노르트가 이긴 경기 비율 33.3333%보다 4.3478%p 낮다. 마지막 하나는 총득점 기준선의 위치다. 교차 확인된 여섯 경기의 양 팀 합계 득점은 경기당 3.8333골로 인용된 기준선 3.5보다 0.3333골 높지만 기준선 위로 끝난 경기는 3경기로 50.0000%다.

⚽ 경기 정보

대회홈원정시작(KST)
UEFA 챔피언스리그페예노르트인테르

대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 두 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 페예노르트가 홈, 인테르가 원정이다. 두 기록 모두 이 경기를 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈 경기로 적고, 대회 주최 측 기록은 같은 경기를 리그 페이즈 네 번째 라운드로 적는다. 두 기록 모두 이 경기에 확정된 득점을 담고 있지 않다. 중립 경기 표시는 없다.

경기장은 두 기록이 모두 로테르담 소재 데 카이프로 적는다. 주최 측 공식 표기는 그보다 긴 형태이고, 같은 기록이 수용 규모를 48100석으로 적는다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다. 이번 경기의 쟁점은 시장이 원정 쪽을 높게 보는 가격과 홈 팀 표본이 요구치를 넘는 비율이 어긋난다는 조건 쪽에 있다.

일정 원문: ESPN · Feyenoord Rotterdam–Internazionale 일정·경기 정보 (자료 수신 ) · UEFA · Feyenoord Rotterdam–Internazionale 일정·경기 정보 (자료 수신 )

시장은 원정 쪽으로 기울었다. 페예노르트 27.5514% · 무승부 23.7631% · 인테르 48.6854%이고 인테르 쪽 지분이 페예노르트 쪽보다 21.1340%p 높다. 페예노르트 승리와 무승부를 합치면 51.3146%, 인테르 승리와 무승부를 합치면 72.4486%다. 최대 지분이 48.6854%여서 시장이 결과를 한쪽으로 못 박은 가격까지는 아니다.

표시 가격이 요구하는 적중률은 페예노르트 승리 28.9855%, 무승부 25.0000%, 인테르 승리 51.2195%다. 두 구단이 각각 치른 세 경기에서 이긴 경기는 1경기씩이고 비율은 모두 33.3333%다. 같은 비율이 한쪽에서는 요구치를 4.3478%p 웃돌고 다른 쪽에서는 17.8862%p 밑돈다. 가격이 두 방향에 매긴 문턱이 다르기 때문이다. 교차 확인된 여섯 경기에 무승부는 0경기여서 무승부 비율은 0.0000%이고 요구치를 25.0000%p 밑돈다.

그래서 이 원고는 표본을 세 구간으로 나눠 봤다. 표본 전체, 이번 경기와 같은 개최 조건, 그리고 교차 확인된 맞대결이다. 두 구단의 표본이 전부 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈 경기여서 대회만 떼어 낸 구간은 표본 전체와 같다. 페예노르트 승리는 표본 세 경기에서 33.3333%, 홈 1경기에서 100.0000%로 두 구간에서 요구치 위이고 교차 확인된 맞대결 2경기에서는 0.0000%로 아래다. 인테르 승리는 표본 세 경기 33.3333%와 원정 1경기 0.0000%로 두 구간에서 아래이고 맞대결 2경기 100.0000%만 위다. 무승부는 세 구간 모두 0.0000%다. 세 구간 가운데 두 구간에서 요구치를 넘는 방향은 페예노르트 승리 하나였지만 나머지 한 구간이 요구치를 크게 밑돌아 독립 검수는 이 마켓을 인증하지 않았다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣고, 이 경기는 인증된 마켓이 없어 승부예측·배팅 분석 표를 싣지 않는다.

반대 방향의 사실도 분명히 남긴다. 인용된 가격은 인테르 쪽을 더 높게 본다. 교차 확인된 맞대결 두 경기에서 인테르가 이긴 경기는 2경기이고 페예노르트가 이긴 경기는 0경기다. 페예노르트는 표본 세 경기에서 8골을 내줘 경기당 2.6667실점이고 무실점 경기는 0경기이며, 원정 두 경기에서는 1득점 6실점이다. 인테르는 세 경기에서 6골을 내줘 경기당 2.0000실점이고 무실점 경기가 1경기 있다. 득점 쪽은 페예노르트가 경기당 1.3333골, 인테르가 경기당 1.6667골로 인테르 쪽이 많다. 표본이 세 경기여서 한 경기가 비율을 33.3333%p 움직이고, 개최 조건 구간은 양 구단 모두 1경기뿐이다.

득점 총량은 방향이 서지 않는다. 교차 확인된 여섯 경기의 양 팀 합계 득점은 23골로 경기당 3.8333이고 인용된 총득점 기준선 3.5보다 0.3333골 높다. 여섯 경기 가운데 기준선 위로 끝난 경기는 3경기로 50.0000%인데 오버 쪽 요구치가 50.0000%여서 웃돌지 않는다. 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 두 경기, 곧 페예노르트 홈 1경기와 인테르 원정 1경기로 좁히면 기준선 위가 1경기로 50.0000%다. 교차 확인된 맞대결 두 경기는 합계 2골과 3골로 기준선 위가 0경기다. 언더 쪽은 요구치가 55.5556%인데 표본 전체와 개최 조건 구간이 각각 50.0000%로 그 아래이고 맞대결 2경기 100.0000%만 위다. 세 구간 전부에서 요구치를 넘는 방향이 없어 이 원고는 총득점 방향을 정하지 않았다.

표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단의 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈 경기 가운데 수집 시점까지 완료되고 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기이며, 두 구단 모두 세 경기다. 이 세 경기는 연속한 최근 세 경기가 아니다. 두 구단은 그 사이에 국내 리그 경기를 치렀는데 이 경기의 두 구단은 두 번째 독립 제공자로 그 경기들을 결속할 수 없어 표본에 넣지 않았다. 친선경기와 다른 대회 경기도 표본 기준에 넣지 않았고 진행 중인 경기는 기다리지 않았다. 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 순위표는 반영하지 않았다.

화면의 페예노르트 27% · 무승부 24% · 인테르 49%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +245, 무승부 +300, 원정 -105이고 소수 배당 3.4500 · 4.0000 · 1.9524의 역수 합계 105.2050%에서 마진을 덜어 페예노르트 27.5514%, 무승부 23.7631%, 인테르 48.6854%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다.

아래 표의 표본 범위는 두 구단의 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈 경기 가운데 수집 시점까지 완료되고 교차 확인된 경기다. 두 구단 모두 세 경기이고, 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다. 이 세 경기는 연속 구간이 아니다. 두 구단은 그 사이에 국내 리그 경기를 치렀고 이 원고는 그 경기들을 두 번째 독립 제공자로 결속할 수 없어 표에서 뺐다. 친선경기와 다른 대회 경기는 표본 기준에 넣지 않았으며 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.

페예노르트 — 교차 확인된 리그 페이즈 세 경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과

ESPN · Barcelona–Feyenoord Rotterdam 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Barcelona–Feyenoord Rotterdam 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그바르셀로나원정1-5패

ESPN · Feyenoord Rotterdam–Como 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Feyenoord Rotterdam–Como 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그코모홈3-2승

ESPN · Real Betis–Feyenoord Rotterdam 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Real Betis–Feyenoord Rotterdam 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그레알 베티스원정0-1패

페예노르트: 세 경기 1승 0무 2패, 4득점 8실점(경기당 1.3333득점 · 2.6667실점, 승점 환산 경기당 1.0000). 홈 1경기는 1승으로 3득점 2실점이고 원정 2경기는 2패로 1득점 6실점이다. 무실점 경기는 0경기, 무득점 경기는 1경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기다. 이긴 한 경기는 홈 경기였고 두 패배의 합계 실점은 6골이다.

인테르 — 교차 확인된 리그 페이즈 세 경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과

ESPN · Real Madrid–Internazionale 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Real Madrid–Internazionale 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그레알 마드리드원정1-2패

ESPN · Internazionale–Club Brugge 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Internazionale–Club Brugge 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그클럽 브뤼헤홈3-4패

ESPN · Internazionale–Shakhtar Donetsk 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Internazionale–Shakhtar Donetsk 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그샤흐타르 도네츠크홈1-0승

인테르: 세 경기 1승 0무 2패, 5득점 6실점(경기당 1.6667득점 · 2.0000실점, 승점 환산 경기당 1.0000). 홈 2경기는 1승 1패로 4득점 4실점이고 원정 1경기는 1패로 1득점 2실점이다. 무실점 경기는 1경기, 무득점 경기는 0경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기다. 이긴 한 경기는 홈 경기였고 두 패배의 합계 실점은 6골이다.

대회 구성을 함께 읽어야 한다. 두 구단의 표본은 전부 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이를 섞어 읽을 여지가 없다. 다만 상대 구단의 전력 평가는 이 원고의 자료 범위에 없어 쓰지 않았고 순위표도 반영하지 않았다. 표본 크기는 두 구단 모두 세 경기이므로 한 경기가 비율을 움직이는 폭은 각각 33.3333%p다. 두 구단의 승점 환산은 경기당 1.0000으로 같고 득점은 페예노르트가 경기당 1.3333골, 인테르가 경기당 1.6667골이다. 갈리는 쪽은 실점이다. 페예노르트가 경기당 2.6667실점, 인테르가 경기당 2.0000실점으로 0.6667골 차이다.

표본 여섯 경기는 모두 정규시간 안에서 결과가 확정된 리그 페이즈 단판 경기다. 대회 주최 측 기록이 여섯 경기 전부에서 경기 득점 항목과 정규시간 득점 항목을 같은 값으로 적었고, 그 값이 다른 한 기록의 경기 종료 점수와 같다. 따라서 득점 집계에 연장·승부차기 득점은 들어 있지 않다.

표본 범위를 다시 밝혀 둔다. 이 원고의 표본은 서로 독립된 두 기록이 함께 완료로 확인한 이번 시즌 리그 페이즈 경기만 담았다. 이 원고는 두 구단의 이번 시즌 완료 경기를 모두 망라했다고 주장하지 않으며, 표본이 구단마다 세 경기라는 한계는 그대로 남는다.

⚔️ 상대 전적

맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 이 원고는 두 구단의 과거 맞대결 가운데 서로 독립된 두 기록이 함께 완료로 확인한 경기만 쓴다. 그 조건을 충족한 경기는 지난 시즌 챔피언스리그 16강에서 열린 두 경기다. 한쪽 기록의 맞대결 목록에는 그보다 오래된 항목도 있지만 대회 주최 측의 해당 시즌 기록으로 결속하지 못했으므로 그 항목의 점수와 시점은 본문과 표에 싣지 않는다. 확인 범위 밖을 역대 전적으로 서술하지 않는다.

경기일(KST)대회홈원정점수결과

ESPN · Feyenoord Rotterdam–Internazionale 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Feyenoord Rotterdam–Internazionale 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 16강페예노르트인테르0-2인테르 승

ESPN · Internazionale–Feyenoord Rotterdam 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Internazionale–Feyenoord Rotterdam 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 16강인테르페예노르트2-1인테르 승

교차 확인된 맞대결 두 경기에서 인테르가 이긴 경기는 2경기이고 페예노르트가 이긴 경기는 0경기다. 두 경기 합계로 인테르가 4득점 1실점이다. 두 경기의 양 팀 합계 득점은 2골과 3골이어서 인용된 총득점 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 0경기이고 아래로 끝난 경기는 2경기다. 양 팀이 모두 득점한 경기는 1경기다. 이 원고는 이 두 경기를 승무패와 총득점에서 방향이 세 구간을 모두 통과하는지 확인하는 마지막 구간으로 쓴다.

맞대결 표본이 두 경기뿐이라는 한계는 분명히 남긴다. 두 경기는 지난 시즌 16강에서 홈과 원정을 한 번씩 치른 두 경기이고, 이번 경기처럼 한 번에 끝나는 리그 페이즈 경기와 운영 조건이 다르다. 두 구단의 선수단과 운영이 그때와 같다는 보장도 없다. 두 경기는 한 경기가 비율을 50.0000%p 움직이는 표본이다. 그래서 이 원고는 맞대결을 상성의 증거로 쓰지 않고, 표본 비율이 요구치를 넘는 방향을 구간별로 다시 확인하는 자리로만 쓴다.

🏟️ 홈/원정 구도

아래 수치는 교차 확인된 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 한 경기에서 두 경기라 시즌 홈·원정 성적으로 읽지 않는다. 아래 표의 네 행 전부가 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이는 섞여 있지 않다. 다만 구간마다 경기가 한두 경기뿐이라 이 수치를 전력으로 단정할 수 없다.

팀·구간경기승-무-패득점실점평균 득점평균 실점
페예노르트 홈11-0-0323.002.00
페예노르트 원정20-0-2160.503.00
인테르 홈21-0-1442.002.00
인테르 원정10-0-1121.002.00

이번 경기와 맞닿는 구간은 페예노르트의 홈 1경기와 인테르의 원정 1경기다. 페예노르트는 홈에서 1승으로 3골을 넣고 2골을 내줘 승점 환산 경기당 3.0000이고, 인테르는 원정 1경기에서 1패로 1골을 넣고 2골을 내줘 승점 환산 경기당 0.0000이다. 두 구간을 그대로 읽으면 페예노르트 쪽이 3.0000점 높지만 두 구간 모두 한 경기뿐이다. 개최 조건이 아닌 쪽을 보면 순서가 바뀐다. 페예노르트의 원정 2경기는 2패로 승점 환산 경기당 0.0000이고 인테르의 홈 2경기는 1승 1패로 1.5000이다. 표의 네 행 가운데 승점을 딴 행은 두 구단의 홈 행 둘이고 그 승점은 각각 3점이다. 구간마다 한두 경기뿐이라 이 차이를 전력으로 단정하지 않는다.

👥 예상 라인업

양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 경기 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 대회 주최 측 기록에도 발표된 선발 명단이 들어 있지 않다.

결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 다만 일정 변수 하나는 분명하다. 두 구단은 교차 확인된 리그 페이즈 경기 사이에 국내 리그 경기를 치렀고, 이 원고는 그 경기들을 두 번째 독립 제공자로 결속하지 못해 표본에서 뺐다. 그래서 대회 병행 일정이 로테이션 폭에 미치는 영향은 이 자료 범위에서 수치로 가늠하지 않는다. 공식 선발 명단은 통상 킥오프 직전에 공개되므로 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.

🔥 매치업 포커스

첫 번째 대결 지점은 페예노르트의 홈 수비와 인테르의 원정 득점이다. 페예노르트는 교차 확인된 홈 1경기에서 2골을 내줬고 3골을 넣어 이겼다. 인테르는 원정 1경기에서 1골을 넣고 2골을 내줘 졌다. 두 구간이 각각 한 경기뿐이어서 이 대결은 표본만으로 어느 쪽으로도 기울지 않는다. 다만 페예노르트의 원정 2경기는 1득점 6실점이고 인테르의 홈 2경기는 4득점 4실점이어서, 개최 조건이 아닌 쪽 구간에서는 인테르 쪽 수치가 낫다.

두 번째 대결 지점은 두 구단의 실점 빈도다. 페예노르트는 세 경기에서 8골을 내줘 경기당 2.6667실점이고 무실점 경기가 0경기다. 인테르는 세 경기에서 6골을 내줘 경기당 2.0000실점이고 무실점 경기가 1경기다. 득점 쪽은 페예노르트가 경기당 1.3333골, 인테르가 경기당 1.6667골이다. 두 구단 모두 실점을 꾸준히 내주는 구조여서 양 팀 득점 경기가 나올 여지는 있다. 교차 확인된 여섯 경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 4경기이고, 교차 확인된 맞대결 두 경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 1경기다.

세 번째 대결 지점은 득점 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 여섯 경기의 양 팀 합계 득점은 페예노르트 경기가 6, 5, 1골, 인테르 경기가 3, 7, 1골로 모두 23골, 경기당 3.8333이고 인용된 총득점 기준선 3.5보다 0.3333골 높다. 여섯 경기 가운데 3경기가 기준선 위였고 3경기가 아래였다. 기준선 위로 끝난 세 경기를 보면 페예노르트 경기가 합계 6골 경기와 합계 5골 경기 둘, 인테르 경기가 합계 7골 경기 하나다. 반대로 합계 1골로 끝난 경기가 두 구단에 각각 하나씩 있어 분포가 양쪽 끝으로 벌어져 있다. 이번 경기가 어느 쪽을 따라갈지는 이 자료만으로 가려지지 않는다.

💡 핵심 포인트

  • 시장 내재확률은 페예노르트 27% · 무승부 24% · 인테르 49%이고 최대 지분이 48.6854%여서 시장이 결과를 못 박은 가격은 아니다.
  • 표본 범위는 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료된 경기이고 두 구단 모두 세 경기다.
  • 이 세 경기는 연속 구간이 아니다. 두 구단이 그 사이에 치른 국내 리그 경기는 두 번째 독립 제공자로 결속할 수 없어 표본에서 뺐다.
  • 페예노르트는 세 경기에서 1승 0무 2패로 4득점 8실점이다(경기당 1.3333득점 · 2.6667실점).
  • 인테르는 세 경기에서 1승 0무 2패로 5득점 6실점이다(경기당 1.6667득점 · 2.0000실점).
  • 두 구단의 승점 환산은 경기당 1.0000으로 같다.
  • 승무패 요구 적중률은 페예노르트 승리 28.9855%, 무승부 25.0000%, 인테르 승리 51.2195%다.
  • 두 구단이 각각 이긴 경기는 세 경기 중 1경기씩이어서 비율은 모두 33.3333%이고, 그 비율은 페예노르트 쪽 요구치를 4.3478%p 웃돌고 인테르 쪽 요구치를 17.8862%p 밑돈다.
  • 교차 확인된 여섯 경기에 무승부는 0경기여서 무승부 요구치를 25.0000%p 밑돈다.
  • 페예노르트 홈 1경기는 1승에 3득점 2실점이고 인테르 원정 1경기는 1패에 1득점 2실점이다.
  • 교차 확인된 맞대결은 지난 시즌 16강 두 경기이고 그 가운데 인테르가 이긴 경기는 2경기, 페예노르트가 이긴 경기는 0경기다.
  • 교차 확인된 여섯 경기의 양 팀 합계 득점은 23골로 경기당 3.8333이고 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 3경기다.
  • 오버 쪽 요구치가 50.0000%인데 표본 전체 비율도 50.0000%여서 웃돌지 않는다.
  • 교차 확인된 여섯 경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 4경기로 66.6667%다.
  • 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.

위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.

🎲 승부 예측 · 베팅 강도

이 경기는 인증된 마켓이 없어 모든 마켓을 보류한다. 이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 승무패 한 건이었고 페예노르트 승 쪽으로 방향을 남겼으나 독립 검수를 통과하지 못했다. 표시 가격은 홈 +245, 무승부 +300, 원정 -105이고 요구 적중률은 각각 28.9855%, 25.0000%, 51.2195%다. 지지 근거는 두 구간이다. 페예노르트가 이긴 경기는 표본 세 경기 중 1경기로 33.3333%여서 요구치를 4.3478%p 웃돌고, 개최 조건인 홈 1경기는 그 경기에서 이겼으므로 100.0000%다. 같은 33.3333%가 인테르 쪽에서는 요구치 51.2195%를 17.8862%p 밑돈다. 무승부는 표본 여섯 경기에 0경기여서 세 구간 모두 0.0000%다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.

반대 근거도 같이 둔다. 인용된 가격은 인테르 쪽을 48.6854%로 페예노르트 27.5514%보다 21.1340%p 높게 본다. 교차 확인된 맞대결 두 경기에서 페예노르트가 이긴 경기는 0경기여서 그 구간의 비율은 0.0000%이고 요구치를 28.9855%p 밑돈다. 페예노르트는 표본 세 경기에서 8골을 내줘 경기당 2.6667실점이고 인테르보다 0.6667골 많으며 무실점 경기는 0경기다. 페예노르트의 원정 2경기는 1득점 6실점이고 그 가운데 한 경기는 무득점이었다. 표본이 구단마다 세 경기여서 한 경기가 비율을 33.3333%p 움직이고, 개최 조건 구간은 양 구단 모두 한 경기뿐이다. 세 구간 가운데 한 구간이 요구치를 크게 밑돌고 표본이 얇아 이 마켓은 인증되지 않았다.

핸디캡은 보류했다. 인용된 기준선은 0.5이고 표시 가격은 페예노르트 +0.5가 -120, 인테르 -0.5가 -115여서 요구 적중률은 각각 54.5455%와 53.4884%다. 페예노르트 +0.5는 페예노르트가 지지 않을 때 적중하는데 표본 세 경기에서 지지 않은 경기는 1경기로 33.3333%여서 요구치를 21.2121%p 밑돌고, 교차 확인된 맞대결 2경기에서는 0경기로 0.0000%다. 개최 조건인 홈 1경기만 100.0000%다. 인테르 -0.5는 인테르가 이길 때만 적중하는데 표본 세 경기 33.3333%가 요구치를 20.1550%p 밑돌고 개최 조건인 원정 1경기는 0.0000%이며 맞대결 2경기만 100.0000%다. 요구 적중률이 승무패 쪽 문턱보다 높은 마켓에서 두 방향 모두 세 구간을 함께 통과하지 못해 방향을 정하지 않았다.

오버언더는 보류했다. 인용된 기준선은 3.5이고 표시 가격은 오버 +100 · 언더 -125여서 요구 적중률은 오버 50.0000%, 언더 55.5556%다. 교차 확인된 여섯 경기의 양 팀 합계 득점은 23골로 경기당 3.8333이고 기준선 위는 3경기로 50.0000%, 아래는 3경기로 50.0000%다. 오버 쪽은 표본 전체 비율이 요구치와 같아 웃돌지 않고, 개최 조건 두 경기도 기준선 위가 1경기로 50.0000%이며 교차 확인된 맞대결 2경기는 0경기로 0.0000%다. 언더 쪽은 표본 전체와 개최 조건 구간이 각각 50.0000%로 요구치를 5.5556%p 밑돌고 맞대결 2경기 100.0000%만 웃돈다. 세 구간 전부에서 요구치를 넘는 방향이 없어 방향을 정하지 않았다. 집계는 두 기록이 함께 확인한 정규시간 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다.

양팀 득점은 보류했다. 교차 확인된 여섯 경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 4경기로 66.6667%이고 한쪽만 득점한 경기는 2경기다. 교차 확인된 맞대결 두 경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 1경기다. 그러나 그 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.

⏱ 전반전 예측

전반전은 판단을 보류한다. 인용된 시장 자료에 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 없다. 이 원고가 교차 확인한 값은 경기 종료 시점의 정규시간 득점이고 구간 득점을 근거로 방향을 세우지 않았다. 가격이 없는 마켓에 표본 비율만으로 방향을 붙이지 않는다.

⚠️ 주의사항

이 원고의 과거 결과는 두 구단의 리그 페이즈 세 경기씩으로 한정되고 개최 조건별로는 한 경기에서 두 경기씩이다. 한 경기가 표본 비율을 33.3333%p, 개최 조건 구간 비율을 최대 100.0000%p 움직인다. 맞대결은 교차 확인된 경기가 두 경기뿐이고 두 경기 모두 지난 시즌 16강 경기여서 단판 리그 페이즈 경기와 조건이 다르다. 두 구단이 그 사이에 치른 국내 리그 경기는 두 번째 독립 제공자로 결속하지 못해 표본에서 뺐으므로 이 원고의 표본은 두 구단의 최근 경기 흐름 전체가 아니다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.

불확실성은 크다. 두 구단의 승점 환산이 같고 표본 승률도 같은데 가격이 두 방향에 매긴 문턱이 달라 방향이 갈린다. 인용된 가격이 보는 방향과 표본 비율이 요구치를 넘는 방향이 어긋나고, 교차 확인된 맞대결 구간은 또 다른 방향을 가리킨다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.

배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.

자료 출처와 기준 시각

경기 기록의 직접 원문과 자료 수신 시각은 해당 표의 날짜 옆에 표시했다. 리그·컵, 홈·원정, 표본 수와 연장·승부차기 처리 범위는 기존 표본 설명을 따른다. 출처 URL의 경기 기록은 시간이 지나 갱신될 수 있다.

시간대 구분: 원문 개최지 시각 21:00 (Europe/Amsterdam, UTC+01:00). 한국 시각은 이다. 현지 개최일은 표시된 한국 경기일의 전날이다.

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — ESPN · Feyenoord Rotterdam–Internazionale 일정·경기 정보 (자료 수신 )

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — UEFA · Feyenoord Rotterdam–Internazionale 일정·경기 정보 (자료 수신 )

발행 당시 사용한 배당 관측 — DraftKings · DraftKings 배당이 실린 경기 자료 (자료 수신 )

배당 제공처는 DraftKings이며, 원문 전달 경로는 함께 표시한 원문 링크로 확인할 수 있다. 배당 수신 시각과 제공처의 가격 갱신 시각은 구분한다. 제공처 가격 갱신 시각은 제공되지 않아 미확인이다. 원문을 다시 열었다는 사실이 발행 당시 배당의 현재 유효성을 뜻하지 않는다.

시장 내재확률은 소수배당의 역수(1/배당)를 합계로 나눠 마진을 제거한 값이다. 표시 반올림은 기존 계산을 따른다. 자체 경기 분석의 표본·반대 근거와 동일한 종류의 확률로 해석하지 않는다.

📌 함께 보는 분석