🎯 한줄 요약

시장 내재확률은 맨체스터 유나이티드 44% · 무승부 24% · AS 로마 32%다. 교차 확인된 리그 페이즈 표본은 맨체스터 유나이티드 3경기 1승 0무 2패 5득점 6실점, AS 로마 3경기 1승 1무 1패 8득점 5실점이다. 승점 환산은 경기당 1.0000과 1.3333이다.

이 경기의 쟁점은 세 가지다. 하나는 표본의 득점 총량이다. 교차 확인된 6경기의 양 팀 합계 득점은 24골로 경기당 4.0000골이고 인용된 총득점 기준선 3.5보다 0.5000골 높다. 다른 하나는 두 구단의 득점·실점 균형이다. 맨체스터 유나이티드는 경기당 1.6667득점 2.0000실점, AS 로마는 경기당 2.6667득점 1.6667실점으로 득점 쪽에서 1골 차이가 난다. 마지막 하나는 표본 크기다. 팀당 3경기여서 한 경기가 팀별 비율을 33.3333%p 움직이고, 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 구간은 2경기뿐이다.

⚽ 경기 정보

대회홈원정시작(KST)
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈맨체스터 유나이티드AS 로마

대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 세 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 맨체스터 유나이티드가 홈, AS 로마가 원정이다. 세 기록 모두 이 경기를 이번 시즌 유럽 클럽 최상위 대회 경기로 적고, 그 가운데 두 기록은 대회 안의 단계까지 리그 페이즈로 적는다. 나머지 한 기록은 대회 이름과 시즌만 적고 단계를 적지 않는다. 대회 주최 측 기록은 같은 경기를 리그 페이즈 네 번째 경기일 경기로 적고, 이 경기를 아직 열리지 않은 경기로 분류해 득점 항목을 비워 두었다. 중립 경기 표시는 없다.

경기장 표기는 세 기록이 모두 올드 트래퍼드로 같고 소재 도시도 세 기록이 모두 맨체스터로 적는다. 표기가 갈리지 않으므로 이 원고는 그 명칭을 그대로 쓴다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다. 이번 경기의 쟁점은 승자 방향보다 두 구단이 모두 득점이 잦은 표본을 들고 만났다는 조건 쪽에 있다.

일정 원문: ESPN · Manchester United–AS Roma 일정·경기 정보 (자료 수신 ) · UEFA · Manchester United–AS Roma 일정·경기 정보 (자료 수신 ) · Sky Sports · Manchester United–AS Roma 일정·경기 정보 (자료 수신 )

시장은 홈 쪽으로 기울었다. 맨체스터 유나이티드 44.1245% · 무승부 23.7169% · AS 로마 32.1585%이고 홈 쪽 지분이 원정 쪽보다 11.9660%p 높다. 홈 승리와 무승부를 합치면 67.8415%, 원정 승리와 무승부를 합치면 55.8755%다. 최대 지분이 44.1245%여서 시장이 결과를 한쪽으로 못 박은 가격까지는 아니다.

표시 가격이 요구하는 적중률은 맨체스터 유나이티드 승리 46.5116%, 무승부 25.0000%, AS 로마 승리 33.8983%다. 두 구단의 표본 승률은 각각 3경기에서 1경기로 33.3333%다. 홈 쪽은 요구치를 13.1783%p, 원정 쪽은 0.5650%p 밑돈다. 6경기의 무승부 비율은 1경기로 16.6667%여서 요구치를 8.3333%p 밑돈다. 표본 전체 구간에서는 세 방향 모두 요구치 아래이고, 그 가운데 어느 방향도 표본으로 가격을 받치지 못한다.

그래서 이 원고는 표본을 구간으로 나눠 봤다. 표본 전체 6경기, 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 2경기, 그리고 팀별 3경기다. 교차 확인된 맞대결 구간은 확인 범위 안에 경기가 없어 비어 있고 그 자리를 팀별 구간으로 대신했다. 승무패에서는 개최 조건 구간이 2경기뿐이어서 한 경기가 그 구간의 비율을 50.0000%p 움직인다. 그 구간에서 홈 팀이 이긴 경기는 1경기, 원정 팀이 이긴 경기는 0경기, 비긴 경기는 1경기다. 표본 전체 구간에서 요구치를 넘는 방향이 하나도 없어 이 원고는 승무패와 핸디캡에서 방향을 남기지 않았다.

반대 방향의 사실도 분명히 남긴다. 인용된 가격은 홈 쪽을 44.1245%로 봐서 원정 쪽 32.1585%보다 높게 본다. 그런데 맨체스터 유나이티드의 교차 확인된 원정 2경기는 1득점 6실점에 2패이고, AS 로마의 교차 확인된 홈 2경기는 7득점 4실점에 1승 1패다. 즉 두 구단의 표본은 개최 조건이 바뀌면 다른 얼굴을 보인다. 이번 경기의 개최 조건에 해당하는 구간은 맨체스터 유나이티드 홈 1경기와 AS 로마 원정 1경기로 각각 1경기뿐이어서 그 얼굴을 가려 줄 표본이 거의 없다.

득점 총량은 방향이 선다. 6경기의 양 팀 합계 득점은 24골로 경기당 4.0000골이고 인용된 총득점 기준선 3.5보다 0.5000골 높다. 6경기 가운데 기준선 위로 끝난 경기는 4경기로 66.6667%여서 오버 쪽 요구치 44.4444%를 22.2222%p 웃돈다. 팀별로 갈라도 각각 3경기에서 2경기와 2경기가 기준선 위여서 두 구간 모두 66.6667%다. 개최 조건 2경기에서는 기준선 위가 1경기로 50.0000%여서 요구치를 5.5556%p 웃돈다. 네 구간 전부에서 요구치를 넘는 방향이 오버 하나여서 이 원고는 총득점에서만 방향을 제안한다.

표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 3경기씩이고, 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기만 담았다. 이 3경기는 연속한 최근 경기 구간이 아니다. 두 구단은 같은 기간에 국내 리그 경기도 치렀고 이 원고는 그 경기를 표본에 넣지 않았다. 친선경기와 다른 대회 경기도 넣지 않았으며 진행 중인 경기는 기다리지 않았다. 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 순위표는 반영하지 않았다.

화면의 맨체스터 유나이티드 44% · 무승부 24% · AS 로마 32%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +115, 무승부 +300, 원정 +195이고 소수 배당 2.1500 · 4.0000 · 2.9500의 역수 합계 105.4099%에서 마진을 덜어 맨체스터 유나이티드 44.1245%, 무승부 23.7169%, AS 로마 32.1585%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다.

마켓예측신뢰도등급
오버언더오버 3.5⭐⭐보통

아래 표의 표본 범위는 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 3경기다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기다. 이 3경기는 연속한 최근 경기 구간이 아니다. 두 구단은 그 사이에 국내 리그 경기를 치렀고 이 원고는 그 경기를 표본 기준에 넣지 않았다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다. 수집 시점까지 완료된 경기만 담았고 친선경기와 다른 대회 경기는 기준에 넣지 않았으며 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.

맨체스터 유나이티드 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과

ESPN · Manchester United–Sabah FK 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Manchester United–Sabah FK 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈사바흐홈4-0승

ESPN · Atlético Madrid–Manchester United 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Atlético Madrid–Manchester United 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈아틀레티코 마드리드원정0-2패

ESPN · Como–Manchester United 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Como–Manchester United 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈코모원정1-4패

맨체스터 유나이티드: 3경기 1승 0무 2패, 5득점 6실점(경기당 1.67득점 · 2.00실점, 승점 환산 경기당 1.00). 홈 1경기는 승리로 4득점 0실점이고 원정 2경기는 2패로 1득점 6실점이다. 무실점으로 끝난 경기는 1경기, 무득점으로 끝난 경기는 1경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 1경기다. 세 경기의 양 팀 합계 득점은 4골, 2골, 5골이다.

AS 로마 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과

ESPN · Fenerbahce–AS Roma 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Fenerbahce–AS Roma 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈페네르바흐체원정1-1무

ESPN · AS Roma–Real Madrid 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · AS Roma–Real Madrid 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈레알 마드리드홈3-4패

ESPN · AS Roma–Slovan Bratislava 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · AS Roma–Slovan Bratislava 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈슬로반 브라티슬라바홈4-0승

AS 로마: 3경기 1승 1무 1패, 8득점 5실점(경기당 2.67득점 · 1.67실점, 승점 환산 경기당 1.33). 홈 2경기는 1승 1패로 7득점 4실점이고 원정 1경기는 무승부로 1득점 1실점이다. 무실점으로 끝난 경기는 1경기, 무득점으로 끝난 경기는 0경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기다. 세 경기의 양 팀 합계 득점은 2골, 7골, 4골이다.

표본의 성격을 함께 읽어야 한다. 두 구단의 표본은 전부 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이를 섞어 읽을 여지는 없다. 다만 상대의 성격이 고르지 않다. 기준선 3.5 위로 끝난 4경기 가운데 2경기가 4-0 완승이고 그 2경기에서 패한 쪽은 득점이 없었다. 반대로 기준선 아래로 끝난 2경기는 모두 해당 구단의 원정 경기였다. 표본 크기도 작다. 팀당 3경기여서 한 경기가 팀별 비율을 33.3333%p 움직이고, 두 팀을 합친 6경기에서도 한 경기가 16.6667%p를 움직인다.

표본 6경기는 모두 정규시간 안에서 결과가 확정된 단판 경기다. 대회 주최 측 기록이 6경기 전부에서 정규시간 득점과 합계 득점을 같은 값으로 적고 승인 사유를 정규시간 승리나 무승부로 적었으며, 주최 측이 제공한 홈·원정 득점이 다른 기록과 같다. 따라서 득점 집계에 연장·승부차기 득점은 들어 있지 않다.

표본 범위를 다시 밝혀 둔다. 이 원고의 표본은 서로 독립된 두 기록이 함께 완료로 확인한 리그 페이즈 경기만 담았다. 이 원고는 두 구단의 이번 시즌 모든 공식전을 망라했다고 주장하지 않으며, 표본이 팀당 3경기라는 한계는 그대로 남는다.

⚔️ 상대 전적

맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 이 원고가 확인한 범위는 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 완료한 경기 전체다. 대회 주최 측의 구단별 완료 경기 목록은 맨체스터 유나이티드 3경기, AS 로마 3경기를 싣고 그 6경기 가운데 두 구단이 서로 맞붙은 경기는 0경기다. 이 확인 범위에서 두 구단의 맞대결은 없다.

한쪽 기록은 두 구단의 과거 완료 맞대결을 5항목으로 따로 싣는다. 이 원고는 그 5항목을 두 번째 기록으로 교차 확인하지 않았으므로 그 항목의 점수와 시점을 본문과 표에 싣지 않는다. 역대 전적이나 상성이라는 말로 그 범위 밖을 서술하지도 않고, 다른 대회 경기나 친선경기로 빈자리를 대체하지도 않는다.

그래서 이 원고는 맞대결 구간을 비워 두고 그 자리를 팀별 구간으로 대신했다. 승무패와 총득점 판단에서 쓴 구간은 표본 전체 6경기, 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 2경기, 맨체스터 유나이티드 3경기, AS 로마 3경기다. 맞대결 자료가 없다는 점은 이 원고의 한계이고, 두 구단의 상성을 수치로 가늠할 수 없다는 뜻이다.

🏟️ 홈/원정 구도

아래 수치는 교차 확인된 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 1경기에서 2경기라 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 아래 표의 네 행 전부가 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이는 섞여 있지 않다. 다만 구간마다 경기가 한두 경기뿐이라 이 수치를 전력으로 단정할 수 없다.

팀·구간경기승-무-패득점실점평균 득점평균 실점
맨체스터 유나이티드 홈11-0-0404.000.00
맨체스터 유나이티드 원정20-0-2160.503.00
AS 로마 홈21-0-1743.502.00
AS 로마 원정10-1-0111.001.00

이번 경기와 맞닿는 구간은 맨체스터 유나이티드의 홈 1경기와 AS 로마의 원정 1경기다. 홈 쪽은 그 1경기를 4-0으로 이겨 승점 환산 경기당 3.00이고, 원정 쪽은 그 1경기를 1-1로 비겨 승점 환산 경기당 1.00이다. 두 구간을 그대로 읽으면 홈 쪽이 2.00점 높다. 그러나 표의 네 행 가운데 경기 수가 2경기인 행은 맨체스터 유나이티드 원정과 AS 로마 홈 두 행이고, 그 두 행은 이번 경기의 개최 조건이 아니다. 즉 이 표에서 더 두꺼운 구간은 이번 경기와 맞닿지 않는 쪽이다. 구간마다 한두 경기뿐이라 이 차이를 전력으로 단정하지 않는다.

총득점 쪽으로 좁히면 이번 경기와 맞닿는 2경기의 양 팀 합계 득점은 4골과 2골이다. 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 1경기로 50.0000%이고 아래로 끝난 경기도 1경기다. 이 구간은 오버 쪽 요구치 44.4444%를 5.5556%p 웃돌지만 그 간격은 한 경기가 움직이는 폭 50.0000%p보다 작다.

👥 예상 라인업

양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 대회 주최 측 기록은 이 경기의 선발 명단 상태를 아직 제공되지 않음으로 적고, 경기 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않다. 세 번째 기록도 이 경기를 예정 상태로만 싣고 발표된 선발 명단을 담지 않는다.

결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 다만 일정 변수 하나는 분명하다. 두 구단의 교차 확인된 표본에는 국내 리그 경기가 들어 있지 않은데, 두 구단은 같은 기간에 국내 리그 일정을 함께 소화했다. 따라서 로테이션 폭을 이 자료 범위로 가늠할 수 없다. 공식 선발 명단은 통상 킥오프 직전에 공개되므로 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.

🔥 매치업 포커스

첫 번째 대결 지점은 맨체스터 유나이티드의 홈 득점과 AS 로마의 원정 수비다. 홈 쪽은 교차 확인된 홈 1경기에서 4골을 넣고 0골을 내줬고, 원정 쪽은 교차 확인된 원정 1경기에서 1골을 넣고 1골을 내줬다. 두 구간이 각각 1경기뿐이어서 이 대결은 표본만으로 어느 쪽으로도 기울지 않는다. 다만 두 구간의 양 팀 합계 득점은 4골과 2골로 갈린다.

두 번째 대결 지점은 두 구단의 실점 빈도다. 맨체스터 유나이티드는 3경기에서 6골을 내줘 경기당 2.00실점이고 무실점 경기가 1경기다. AS 로마는 3경기에서 5골을 내줘 경기당 1.67실점이고 역시 무실점 경기가 1경기다. 득점 쪽은 경기당 1.67과 2.67로 1골 차이가 나고, 실점 쪽은 2.00과 1.67로 0.33골 차이가 난다. 두 구단 모두 한 경기에서 4골을 넣은 적이 있고 한 경기에서 무실점으로 끝낸 적이 있어 득점 분포가 넓다.

세 번째 대결 지점은 득점 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 6경기의 양 팀 합계 득점은 맨체스터 유나이티드 경기가 4, 2, 5골, AS 로마 경기가 2, 7, 4골로 모두 24골, 경기당 4.0000골이고 인용된 총득점 기준선 3.5보다 0.5000골 높다. 6경기 가운데 4경기가 기준선 위였고 2경기가 아래였다. 기준선 위로 끝난 4경기 가운데 2경기는 4-0 완승이고, 아래로 끝난 2경기는 모두 해당 구단의 원정 경기여서 분포가 개최 조건과 상대 성격에 함께 묶여 있다. 양 팀이 모두 득점한 경기는 3경기로 50.0000%다.

💡 핵심 포인트

  • 시장 내재확률은 맨체스터 유나이티드 44% · 무승부 24% · AS 로마 32%이고 최대 지분이 44.1245%여서 시장이 결과를 못 박은 가격은 아니다.
  • 교차 확인된 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 완료한 경기이고 팀당 3경기, 합계 6경기다.
  • 이 3경기는 연속한 최근 경기 구간이 아니며 두 구단의 국내 리그 경기는 표본에 들어 있지 않다.
  • 맨체스터 유나이티드는 3경기 1승 0무 2패로 5득점 6실점(경기당 1.67득점 · 2.00실점)이다.
  • AS 로마는 3경기 1승 1무 1패로 8득점 5실점(경기당 2.67득점 · 1.67실점)이다.
  • 승무패 요구 적중률은 홈 승리 46.5116%, 무승부 25.0000%, 원정 승리 33.8983%다.
  • 두 구단의 표본 승률은 각각 1경기로 33.3333%여서 승자 방향을 받칠 표본이 두 쪽 모두 요구치 아래다.
  • 6경기의 무승부 비율은 1경기로 16.6667%여서 무승부 요구치를 8.3333%p 밑돈다.
  • 6경기의 양 팀 합계 득점은 24골로 경기당 4.0000골이고 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 4경기로 66.6667%다.
  • 오버 쪽 요구 적중률은 44.4444%여서 표본 전체 구간이 요구치를 22.2222%p 웃돈다.
  • 팀별 구간도 각각 3경기에서 2경기와 2경기가 기준선 위여서 두 구간 모두 66.6667%다.
  • 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 구간은 2경기이고 기준선 위가 1경기로 50.0000%다.
  • 기준선 아래로 끝난 2경기는 모두 해당 구단의 원정 경기이고 이번 경기에서 AS 로마가 원정이다.
  • 확인 범위 안에서 두 구단의 맞대결은 0경기여서 맞대결 구간을 비워 두었다.
  • 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.

위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.

🎲 승부 예측 · 베팅 강도

이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 총득점 하나다. 승무패·핸디캡·양팀 득점 세 마켓은 방향을 남기지 않았고 그 사유를 아래에 적는다. 전반전 마켓은 별도 절에서 다룬다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.

총득점에서는 오버 3.5를 제안한다. 요구 적중률은 오버 44.4444%, 언더 60.7843%다. 교차 확인된 6경기의 양 팀 합계 득점은 24골로 경기당 4.0000골이고 기준선 위는 4경기로 66.6667%, 아래는 2경기로 33.3333%다. 오버 쪽은 표본 전체가 요구치를 22.2222%p, 팀별 두 구간이 각각 22.2222%p, 개최 조건 2경기가 5.5556%p 웃돈다. 언더 쪽은 네 구간 모두 요구치를 밑돈다. 네 구간 전부를 통과하는 방향이 오버 하나여서 방향을 그쪽으로 정했고, 집계는 두 기록이 함께 확인한 정규시간 경기 종료 점수 기준이며 연장·승부차기 득점은 세지 않았다.

같은 자리에 반대 근거도 둔다. 인용된 가격은 마진을 덜면 오버 쪽을 42.2360%로만 봐서 이 원고가 읽은 66.6667%와 24.4306%p 벌어진다. 간격이 이렇게 크면 표본이 얇다는 뜻일 수 있다. 기준선 아래로 끝난 2경기는 모두 해당 구단의 원정 경기였고 이번 경기에서 AS 로마가 원정이다. 기준선 위로 끝난 4경기 가운데 2경기는 4-0 완승이어서 합계 득점이 한쪽 팀의 다량 득점에 기대고 있다. 표본은 6경기여서 한 경기가 비율을 16.6667%p 움직이고 개최 조건 구간은 2경기여서 한 경기가 50.0000%p를 움직인다. 그래서 이 원고가 제안한 강도는 보통이다.

승무패는 보류했다. 표시 가격은 홈 +115, 무승부 +300, 원정 +195이고 요구 적중률은 각각 46.5116%, 25.0000%, 33.8983%다. 이 원고는 표본 전체 6경기, 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 2경기, 팀별 3경기 구간으로 나눠 확인했다. 맞대결 구간은 확인 범위 안에 경기가 없어 비어 있다. 맨체스터 유나이티드 승리는 표본 3경기에서 1경기로 33.3333%여서 요구치를 13.1783%p 밑돌고, 개최 조건에 해당하는 홈 1경기만 100.0000%로 53.4884%p 웃돈다. AS 로마 승리는 표본 3경기에서 1경기로 33.3333%여서 요구치를 0.5650%p 밑돌고 개최 조건에 해당하는 원정 1경기는 0.0000%다. 무승부는 표본 6경기에서 1경기로 16.6667%여서 요구치를 8.3333%p 밑돈다. 세 방향 모두 표본 전체 구간에서 요구치를 넘지 못해 방향을 정하지 않는다.

핸디캡도 보류했다. 인용된 기준선은 -0.5이고 표시 가격은 맨체스터 유나이티드 -0.5가 +105, AS 로마 +0.5가 -145여서 요구 적중률은 각각 48.7805%와 59.1837%다. 맨체스터 유나이티드 -0.5는 홈 팀이 이길 때만 적중하는데 표본 3경기에서 이긴 경기는 1경기로 33.3333%여서 요구치를 15.4472%p 밑돌고, 개최 조건에 해당하는 홈 1경기만 100.0000%로 51.2195%p 웃돈다. AS 로마 +0.5는 원정 팀이 지지 않을 때 적중하는데 AS 로마의 표본 3경기에서 지지 않은 경기는 2경기로 66.6667%여서 요구치를 7.4830%p 웃돌지만, 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 2경기에서 원정 쪽이 지지 않은 경기는 1경기로 50.0000%여서 요구치를 9.1837%p 밑돈다. 팀별 구간과 개최 조건 구간이 서로 어긋나고 개최 조건 구간이 2경기뿐이어서 방향을 정하지 않는다.

양팀 득점은 보류했다. 양팀 득점 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 교차 확인된 6경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 3경기로 50.0000%이고 한쪽이 무득점으로 끝난 경기는 3경기이지만, 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.

마켓픽강도코멘트
오버언더오버 3.5⭐⭐총득점에서 오버 3.5를 제안한다. 요구 적중률은 오버 44.4444%, 언더 60.7843%다. 지지 근거(기준선 위로 끝난 경기만): r-401915442 — 맨체스터 유나이티드가 홈에서 4-0으로 이겨 합계 4골이다; r-401915395 — 맨체스터 유나이티드가 원정에서 1-4로 져 합계 5골이다; r-401915402 — AS 로마가 홈에서 4-0으로 이겨 합계 4골이다; r-401915414 — AS 로마가 홈에서 3-4로 져 합계 7골이다. 표본 6경기의 기준선 위 비율 66.6667%는 요구치를 22.2222%p 웃돌고, 맨체스터 유나이티드 3경기 66.6667%와 AS 로마 3경기 66.6667%도 각각 22.2222%p 웃돌며, 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 2경기 50.0000%는 5.5556%p 웃돈다. 언더 쪽은 표본 33.3333%, 맨체스터 유나이티드 33.3333%, AS 로마 33.3333%, 개최 조건 50.0000%로 네 구간 모두 요구치 60.7843%를 밑돈다. 네 구간 전부를 통과하는 방향은 오버 하나다. 반대 근거도 같이 둔다: market — 인용된 가격은 마진을 덜면 오버 쪽을 42.2360%로만 봐서 이 원고가 읽은 66.6667%와 24.4306%p 벌어지고, 간격이 이렇게 크면 표본이 얇다는 뜻일 수 있다; r-401915444 — AS 로마의 교차 확인된 원정 1경기는 1-1로 끝나 합계 2골로 기준선 아래였고 이번 경기에서 AS 로마가 원정이다; r-401915412 — 기준선 아래로 끝난 다른 1경기도 맨체스터 유나이티드의 원정 경기여서 기준선 아래 2경기는 모두 해당 구단의 원정 경기다; r-401915442 · r-401915402 — 기준선 위 4경기 가운데 2경기는 4-0 완승이고 그 2경기에서 패한 쪽은 득점이 없어 합계 득점이 한쪽 팀의 다량 득점에 기대고 있다; fixture — 표본은 6경기여서 한 경기가 비율을 16.6667%p 움직이고 개최 조건 구간은 2경기여서 한 경기가 50.0000%p를 움직이며, 그 구간의 간격 5.5556%p는 한 경기 폭 안에 있다. 네 구간을 모두 통과하지만 개최 조건 구간이 2경기이고 그 간격이 한 경기 폭 안이어서 강도는 보통에 둔다.

⏱ 전반전 예측

전반전은 판단을 보류한다. 인용된 시장 자료에 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 없다. 이 원고가 교차 확인한 값은 경기 종료 시점의 정규시간 득점이고 구간 득점을 근거로 방향을 세우지 않았다. 가격이 없는 마켓에 표본 비율만으로 방향을 붙이지 않는다.

⚠️ 주의사항

이 원고의 과거 결과는 팀당 3경기, 합계 6경기로 한정되고 개최 조건별로는 1경기에서 2경기씩이다. 한 경기가 팀별 비율을 33.3333%p, 개최 조건 구간의 비율을 50.0000%p 움직인다. 교차 확인된 맞대결은 0경기여서 두 구단의 상성을 수치로 가늠할 수 없다. 표본에는 두 구단의 국내 리그 경기가 들어 있지 않으므로 이 수치를 두 구단의 전반적인 전력으로 읽으면 안 된다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.

불확실성은 크다. 총득점 쪽에서 네 구간이 같은 방향을 가리켰지만 그 가운데 두 구간은 3경기, 한 구간은 2경기이고 개최 조건 구간의 간격은 한 경기가 움직이는 폭 안에 있다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.

배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.

자료 출처와 기준 시각

경기 기록의 직접 원문과 자료 수신 시각은 해당 표의 날짜 옆에 표시했다. 리그·컵, 홈·원정, 표본 수와 연장·승부차기 처리 범위는 기존 표본 설명을 따른다. 출처 URL의 경기 기록은 시간이 지나 갱신될 수 있다.

시간대 구분: 원문 개최지 시각 20:00 (Europe/London, UTC+00:00). 한국 시각은 이다. 현지 개최일은 표시된 한국 경기일의 전날이다.

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — ESPN · Manchester United–AS Roma 일정·경기 정보 (자료 수신 )

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — UEFA · Manchester United–AS Roma 일정·경기 정보 (자료 수신 )

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — Sky Sports · Manchester United–AS Roma 일정·경기 정보 (자료 수신 )

발행 당시 사용한 배당 관측 — DraftKings · DraftKings 배당이 실린 경기 자료 (자료 수신 )

배당 제공처는 DraftKings이며, 원문 전달 경로는 함께 표시한 원문 링크로 확인할 수 있다. 배당 수신 시각과 제공처의 가격 갱신 시각은 구분한다. 제공처 가격 갱신 시각은 제공되지 않아 미확인이다. 원문을 다시 열었다는 사실이 발행 당시 배당의 현재 유효성을 뜻하지 않는다.

시장 내재확률은 소수배당의 역수(1/배당)를 합계로 나눠 마진을 제거한 값이다. 표시 반올림은 기존 계산을 따른다. 자체 경기 분석의 표본·반대 근거와 동일한 종류의 확률로 해석하지 않는다.

📌 함께 보는 분석