🎯 한줄 요약

시장 내재확률은 비야레알 23% · 무승부 22% · 파리 생제르맹 55%다. 교차 확인된 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 3경기씩이고, 비야레알은 1승 0무 2패 8득점 8실점, 파리 생제르맹은 3승 0무 0패 14득점 5실점이다. 승점 환산은 비야레알 경기당 1.00, 파리 생제르맹 경기당 3.00이다.

이 경기의 쟁점은 세 가지다. 하나는 득점 총량이다. 교차 확인된 6경기 전부가 양 팀 합계 득점에서 인용된 기준선 3.5 위로 끝났고 합계는 35골, 경기당 5.8333골이다. 다른 하나는 표본 크기다. 두 구단 모두 3경기씩이어서 한 경기가 비율을 33.3333%p 움직인다. 마지막 하나는 패배의 폭이다. 비야레알의 두 패배는 모두 한 골 차였고 그 두 경기는 모두 원정이었다.

⚽ 경기 정보

대회홈원정시작(KST)
UEFA 챔피언스리그비야레알파리 생제르맹

대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 세 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 비야레알이 홈, 파리 생제르맹이 원정이다. 대회 주최 측 기록은 이 경기를 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈의 네 번째 라운드로 적고 아직 열리지 않은 경기로 분류한다. 경기 기록도 같은 경기를 예정 상태로 적는다. 중립 경기 표시는 없다.

경기장 표기는 기록마다 조금씩 다르다. 세 기록이 모두 같은 경기장을 가리키지만 한 기록은 이름의 분음 기호를 빼고 적는다. 소재지는 두 기록이 비야레알로 적고 한 기록은 더 넓은 행정 구역 이름으로 적는다. 표기가 갈리므로 이 원고는 두 기록이 함께 쓰는 명칭을 본문에 쓰고 나머지 표기도 함께 밝힌다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다.

일정 원문: ESPN · Villarreal–Paris Saint-Germain 일정·경기 정보 (자료 수신 ) · UEFA · Villarreal–Paris Saint-Germain 일정·경기 정보 (자료 수신 ) · Sky Sports · Villarreal–Paris Saint-Germain 일정·경기 정보 (자료 수신 )

시장은 원정 쪽으로 기울었다. 비야레알 23.3256% · 무승부 21.7352% · 파리 생제르맹 54.9392%이고 파리 생제르맹 쪽 지분이 비야레알 쪽보다 31.6136%p 높다. 비야레알 승리와 무승부를 합치면 45.0608%, 파리 생제르맹 승리와 무승부를 합치면 76.6744%다. 최대 지분이 54.9392%여서 시장이 결과를 한쪽으로 못 박은 가격까지는 아니다.

표시 가격이 요구하는 적중률은 비야레알 승리 24.3902%, 무승부 22.7273%, 파리 생제르맹 승리 57.4468%다. 핸디캡 기준선 0.5에서 파리 생제르맹 -0.5는 60.7843%를 요구하고, 총득점 기준선 3.5에서 오버는 54.5455%, 언더는 51.2195%를 요구한다.

이 원고는 표본을 세 구간으로 나눠 확인했다. 표본 전체 6경기, 이번 경기와 같은 개최 조건인 2경기, 그리고 교차 확인된 맞대결이다. 맞대결 구간은 결속한 경기가 없어 비어 있다. 개최 조건 구간은 비야레알 홈 1경기와 파리 생제르맹 원정 1경기여서 한 경기가 그 구간의 비율을 100.0000%p 움직인다.

승무패에서는 파리 생제르맹 승리를 제안했다. 파리 생제르맹은 표본 3경기에서 3승으로 100.0000%여서 요구치 57.4468%를 42.5532%p 웃돌고, 같은 표본에서 비야레알이 패한 경기는 2경기로 66.6667%여서 요구치를 9.2199%p 웃돈다. 무승부는 표본 6경기 가운데 0경기로 0.0000%여서 요구치를 22.7273%p 밑돈다. 다만 비야레알 승리도 표본 3경기 가운데 1경기로 33.3333%여서 요구치 24.3902%를 8.9431%p 웃돈다. 두 방향이 함께 요구치를 넘는 구조라 이 원고는 승무패의 강도를 올리지 않았다.

핸디캡에서는 기준선 0.5의 파리 생제르맹 -0.5를 제안했다. 요구치 60.7843%는 이 원고가 인용한 마켓 가운데 가장 높다. 파리 생제르맹 표본 3경기의 승률 100.0000%가 그 요구치를 39.2157%p 웃돌고 비야레알 표본 3경기의 패배 비율 66.6667%도 5.8824%p 웃돈다. 반대로 비야레알의 표본 홈 1경기는 승리였고 그 경기가 이번 경기와 같은 개최 조건이다.

총득점에서는 오버 3.5를 제안했다. 교차 확인된 6경기의 양 팀 합계 득점은 35골로 경기당 5.8333골이고 6경기 전부가 기준선 위로 끝나 100.0000%다. 요구치 54.5455%를 45.4545%p 웃돌고 언더 쪽은 0.0000%로 요구치 51.2195%를 51.2195%p 밑돈다. 구간을 좁혀도 비야레알 3경기와 파리 생제르맹 3경기, 개최 조건 2경기가 모두 100.0000%다. 가장 낮았던 경기도 합계 4골로 기준선보다 0.5골 높았고 그 경기가 비야레알의 표본 홈 경기다.

표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 3경기씩이고, 세 경기는 연속한 최근 세 경기가 아니다. 두 구단은 그 사이에 다른 대회 경기를 치렀고 이 원고는 그 경기들을 표본에 넣지 않았다. 친선경기도 넣지 않았으며 진행 중인 경기는 기다리지 않았다. 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 순위표는 반영하지 않았다.

화면의 비야레알 23% · 무승부 22% · 파리 생제르맹 55%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +310, 무승부 +340, 원정 -135이고 소수 배당 4.1000 · 4.4000 · 1.7407의 역수 합계 104.5643%에서 마진을 덜어 비야레알 23.3256%, 무승부 21.7352%, 파리 생제르맹 54.9392%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다.

마켓예측신뢰도등급
승무패파리 생제르맹 승⭐⭐보통
핸디캡파리 생제르맹 -0.5⭐⭐보통
오버언더오버 3.5⭐⭐⭐보통

아래 표의 표본 범위는 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 팀당 3경기다. 대회 주최 측의 구단별 완료 경기 목록을 받아 그 목록에 실린 항목 전부를 경기별 기록으로 다시 결속했고, 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다. 세 경기는 연속한 최근 세 경기가 아니며 두 구단은 그 사이에 다른 대회 경기를 치렀다. 이 원고는 그 경기들과 친선경기를 표본에 넣지 않았고 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.

비야레알 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과

ESPN · Borussia Dortmund–Villarreal 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Borussia Dortmund–Villarreal 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈보루시아 도르트문트원정2-3패

ESPN · Villarreal–Napoli 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Villarreal–Napoli 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈나폴리홈3-1승

ESPN · Liverpool–Villarreal 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Liverpool–Villarreal 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈리버풀원정3-4패

비야레알: 3경기 1승 0무 2패, 8득점 8실점(경기당 2.6667득점 · 2.6667실점, 승점 환산 경기당 1.00). 홈 1경기는 1승으로 3득점 1실점이고 원정 2경기는 2패로 5득점 7실점이다. 무실점 경기는 0경기, 무득점 경기는 0경기이며 3경기 모두 양 팀이 득점했다. 두 패배는 모두 한 골 차였다.

파리 생제르맹 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과

ESPN · Paris Saint-Germain–Slovan Bratislava 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Paris Saint-Germain–Slovan Bratislava 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈슬로반 브라티슬라바홈6-1승

ESPN · Manchester City–Paris Saint-Germain 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Manchester City–Paris Saint-Germain 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈맨체스터 시티원정4-2승

ESPN · Paris Saint-Germain–Barcelona 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA · Paris Saint-Germain–Barcelona 경기 기록 (자료 수신 )
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈바르셀로나홈4-2승

파리 생제르맹: 3경기 3승 0무 0패, 14득점 5실점(경기당 4.6667득점 · 1.6667실점, 승점 환산 경기당 3.00). 홈 2경기는 2승으로 10득점 3실점이고 원정 1경기는 1승으로 4득점 2실점이다. 무실점 경기는 0경기, 무득점 경기는 0경기이며 3경기 모두 양 팀이 득점했다. 승리 폭은 다섯 골 차 한 경기와 두 골 차 두 경기다.

대회 구성을 함께 읽어야 한다. 두 구단의 표본 6경기는 모두 같은 대회의 같은 단계 경기여서 대회 수준 차이가 섞여 있지 않다. 다만 상대가 서로 달라 두 구단의 수치를 같은 기준으로 비교할 수는 없다. 파리 생제르맹의 표본에는 여섯 골을 넣은 경기가 한 경기 있고 그 한 경기가 경기당 득점을 끌어올렸다. 그 경기를 빼면 남은 2경기의 득점은 8골로 경기당 4.0000이다.

표본 6경기는 모두 정규시간 안에서 결과가 확정된 리그 페이즈 단판 경기다. 대회 주최 측 기록이 6경기 전부에서 정규시간 점수와 최종 점수를 같은 값으로 싣고 완료 상태로 분류했으며, 경기별 기록의 홈·원정 득점도 같은 값이다. 따라서 득점 집계에 연장·승부차기 득점은 들어 있지 않다.

표본 범위를 다시 밝혀 둔다. 이 원고의 표본은 서로 독립된 두 기록이 함께 완료로 확인한 리그 페이즈 경기만 담았고 팀당 3경기다. 표본이 3경기라는 한계는 그대로 남으며 한 경기가 비율을 33.3333%p 움직인다.

⚔️ 상대 전적

맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 이 원고가 결속한 범위는 두 구단의 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈 완료 경기 6건이다. 그 범위에서 두 팀이 서로 맞붙은 경기는 없다.

이 원고는 그 범위 밖의 과거 맞대결을 서로 독립된 두 기록으로 교차 확인해 결속하지 못했다. 그래서 역대 전적이나 상성을 서술하지 않고 승부 판단에서 맞대결 구간을 비워 둔다. 다른 대회 경기나 친선경기로 그 자리를 대신 채우지 않는다.

맞대결 구간이 비어 있다는 점은 판단에 그대로 남긴다. 이 원고가 방향을 제안한 세 마켓은 두 구단의 표본과 개최 조건 구간만으로 확인한 것이고, 두 팀이 직접 맞섰을 때의 양상은 이 자료 범위에 없다.

🏟️ 홈/원정 구도

아래 수치는 교차 확인된 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 한 경기에서 두 경기라 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 네 행 전부가 같은 대회의 같은 단계 경기여서 대회 수준 차이는 섞여 있지 않다.

팀·구간경기승-무-패득점실점평균 득점평균 실점
비야레알 홈11-0-0313.001.00
비야레알 원정20-0-2572.503.50
파리 생제르맹 홈22-0-01035.001.50
파리 생제르맹 원정11-0-0424.002.00

이번 경기와 맞닿는 구간은 비야레알의 홈 1경기와 파리 생제르맹의 원정 1경기다. 비야레알은 그 홈 경기를 3-1로 이겨 승점 3점을 땄고 파리 생제르맹도 그 원정 경기를 4-2로 이겨 같은 3점을 땄다. 두 구간이 모두 한 경기뿐이어서 이 수치는 전력 차이를 보여 주지 않는다. 네 구간 가운데 패배가 있는 구간은 비야레알 원정 2경기뿐이고 그 두 경기의 실점은 7골이다.

👥 예상 라인업

양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 대회 주최 측 기록은 이 경기의 라인업 상태를 아직 제공되지 않음으로 적고, 경기 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않다.

결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 이 원고의 자료 범위에는 두 구단의 다른 대회 출전 시간 배분도 없어 로테이션 폭을 가르는 요인으로 쓸 수 없다. 공식 선발 명단은 통상 킥오프 직전에 공개되므로 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.

🔥 매치업 포커스

첫 번째 대결 지점은 비야레알의 홈 수비와 파리 생제르맹의 원정 득점이다. 비야레알은 교차 확인된 홈 1경기에서 1골을 내줬고 파리 생제르맹은 원정 1경기에서 4골을 넣었다. 두 구간이 모두 한 경기뿐이어서 이 대결은 표본만으로 어느 쪽으로도 기울지 않는다.

두 번째 대결 지점은 두 구단의 실점 빈도다. 비야레알은 3경기에서 8골을 내줘 경기당 2.6667실점이고 무실점 경기가 0경기다. 파리 생제르맹은 3경기에서 5골을 내줘 경기당 1.6667실점이고 역시 무실점 경기가 0경기다. 두 구단 모두 표본의 매 경기에서 실점했고 6경기 전부에서 양 팀이 득점했다.

세 번째 대결 지점은 득점 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 6경기의 양 팀 합계 득점은 비야레알 경기가 5골 · 4골 · 7골, 파리 생제르맹 경기가 7골 · 6골 · 6골로 모두 35골, 경기당 5.8333골이고 인용된 총득점 기준선 3.5보다 2.3333골 높다. 6경기 가운데 기준선 아래로 끝난 경기는 0경기다. 가장 낮았던 경기도 합계 4골이어서 기준선보다 0.5골 높았다.

💡 핵심 포인트

  • 시장 내재확률은 비야레알 23% · 무승부 22% · 파리 생제르맹 55%이고 최대 지분이 54.9392%여서 70%에는 닿지 않는다.
  • 교차 확인된 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 팀당 3경기다.
  • 비야레알은 3경기 1승 0무 2패로 8득점 8실점(경기당 2.6667득점 · 2.6667실점)이다.
  • 파리 생제르맹은 3경기 3승 0무 0패로 14득점 5실점(경기당 4.6667득점 · 1.6667실점)이다.
  • 승무패 요구 적중률은 비야레알 승리 24.3902%, 무승부 22.7273%, 파리 생제르맹 승리 57.4468%다.
  • 파리 생제르맹 표본 3경기의 승률 100.0000%는 원정 승리 요구치를 42.5532%p 웃돈다.
  • 같은 표본에서 비야레알이 패한 경기는 2경기로 66.6667%이고 원정 승리 요구치를 9.2199%p 웃돈다.
  • 비야레알 승리도 표본 3경기 가운데 1경기로 33.3333%여서 요구치를 8.9431%p 웃돈다.
  • 무승부는 표본 6경기 가운데 0경기로 0.0000%여서 요구치를 22.7273%p 밑돈다.
  • 기준선 0.5의 파리 생제르맹 -0.5 요구치는 60.7843%이고 이 원고가 인용한 마켓 가운데 가장 높다.
  • 교차 확인된 6경기의 양 팀 합계 득점은 35골로 경기당 5.8333골이다.
  • 6경기 전부가 총득점 기준선 3.5 위로 끝나 기준선 위 비율은 100.0000%다.
  • 가장 낮았던 경기도 합계 4골로 기준선보다 0.5골 높았고 그 경기가 비야레알의 표본 홈 경기다.
  • 6경기 전부에서 양 팀이 모두 득점했고 두 구단의 무실점 경기는 0경기다.
  • 결속한 범위에서 두 팀의 맞대결은 없어 맞대결 구간은 비어 있다.
  • 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.

위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.

🎲 승부 예측 · 베팅 강도

이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 승무패·핸디캡·오버언더 세 가지다. 양팀 득점은 방향을 남기지 않았고 전반전 마켓은 별도 절에서 다룬다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.

승무패는 파리 생제르맹 승리를 제안했다. 표시 가격은 홈 +310, 무승부 +340, 원정 -135이고 요구 적중률은 각각 24.3902%, 22.7273%, 57.4468%다. 파리 생제르맹은 표본 3경기에서 3승으로 100.0000%여서 요구치를 42.5532%p 웃돌고, 같은 표본에서 비야레알이 패한 경기는 2경기로 66.6667%여서 9.2199%p 웃돈다. 무승부는 표본 6경기 가운데 0경기로 요구치를 22.7273%p 밑돈다. 반대 근거는 비야레알 승리 쪽에 있다. 비야레알도 표본 3경기 가운데 1경기를 이겨 33.3333%로 요구치 24.3902%를 8.9431%p 웃돌고, 그 승리가 이번 경기와 같은 개최 조건인 홈 경기였다.

핸디캡은 기준선 0.5에서 파리 생제르맹 -0.5를 제안했다. 그 쪽 표시 가격은 -155여서 요구 적중률이 60.7843%이고 이 원고가 인용한 마켓 가운데 가장 높다. 파리 생제르맹 표본 3경기의 승률 100.0000%가 39.2157%p, 비야레알 표본 3경기의 패배 비율 66.6667%가 5.8824%p 요구치를 웃돈다. 반대 근거는 개최 조건 구간이다. 비야레알의 표본 홈 1경기는 승리였고 파리 생제르맹의 표본 원정 경기도 1경기뿐이어서 두 구간은 한 경기가 비율을 100.0000%p 움직인다. 비야레알의 두 패배가 모두 한 골 차였다는 점도 함께 둔다. 같은 기준선의 비야레알 쪽 표시 가격은 이 원고가 발췌로 고정하지 않아 요구 적중률을 적지 않는다.

오버언더는 오버 3.5를 제안했다. 표시 가격은 오버 -120 · 언더 -105여서 요구 적중률은 오버 54.5455%, 언더 51.2195%다. 교차 확인된 6경기의 양 팀 합계 득점은 35골로 경기당 5.8333골이고 6경기 전부가 기준선 위로 끝나 100.0000%다. 오버 쪽은 요구치를 45.4545%p 웃돌고 언더 쪽은 0.0000%로 51.2195%p 밑돈다. 구간을 좁혀도 비야레알 3경기와 파리 생제르맹 3경기, 개최 조건 2경기가 모두 100.0000%다. 반대 근거도 둔다. 가장 낮았던 경기는 합계 4골로 기준선보다 0.5골 높았을 뿐이고 그 경기가 비야레알의 표본 홈 경기다. 또 파리 생제르맹이 여섯 골을 넣은 한 경기를 빼면 남은 5경기의 합계는 28골로 경기당 5.6000골이다. 집계는 두 기록이 함께 확인한 정규시간 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다.

양팀 득점은 보류했다. 교차 확인된 6경기 전부에서 양 팀이 모두 득점해 비율은 100.0000%이고 두 구단의 무실점 경기는 0경기다. 그러나 그 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.

마켓픽강도코멘트
승무패파리 생제르맹 승⭐⭐승무패에서 파리 생제르맹 승리를 제안한다. 요구 적중률은 파리 생제르맹 승리 57.4468%, 무승부 22.7273%, 비야레알 승리 24.3902%다. 지지 근거: r-401915445 — 파리 생제르맹이 홈에서 6-1로 이겼다; r-401915407 — 파리 생제르맹이 원정에서 4-2로 이겼다; r-401915399 — 파리 생제르맹이 홈에서 4-2로 이겼다; r-401915449 — 비야레알이 원정에서 2-3으로 졌다; r-401915397 — 비야레알이 원정에서 3-4로 졌다. 파리 생제르맹 표본 3경기의 승률 100.0000%는 요구치를 42.5532%p 웃돌고 비야레알 표본 3경기의 패배 비율 66.6667%는 9.2199%p 웃돈다. 무승부는 표본 6경기 가운데 0경기로 요구치를 22.7273%p 밑돈다. 반대 근거도 같이 둔다: r-401915410 — 비야레알이 홈에서 3-1로 이겨 비야레알 승리 비율이 33.3333%가 되고 이는 요구치 24.3902%를 8.9431%p 웃돈다; fixture — 그 승리가 이번 경기와 같은 개최 조건인 홈 경기이고 개최 조건 구간은 비야레알 홈 1경기와 파리 생제르맹 원정 1경기뿐이다; market — 인용된 가격이 이미 파리 생제르맹 쪽을 54.9392%로 봐서 이 방향은 시장과 같은 쪽이다. 표본이 팀당 3경기이고 두 방향이 함께 요구치를 넘어 강도는 보통에 둔다.
핸디캡파리 생제르맹 -0.5⭐⭐핸디캡에서 인용된 기준선 0.5의 파리 생제르맹 -0.5를 제안한다. 그 쪽 표시 가격은 -155여서 요구 적중률이 60.7843%이고 이 원고가 인용한 마켓 가운데 가장 높다. 지지 근거: r-401915445 — 파리 생제르맹이 홈에서 6-1로 이겼다; r-401915407 — 파리 생제르맹이 원정에서 4-2로 이겼다; r-401915399 — 파리 생제르맹이 홈에서 4-2로 이겼다. 표본 3경기의 승률 100.0000%가 요구치를 39.2157%p 웃돈다. r-401915449 — 비야레알이 원정에서 2-3으로 졌다; r-401915397 — 비야레알이 원정에서 3-4로 졌다. 비야레알 표본 3경기의 패배 비율 66.6667%도 요구치를 5.8824%p 웃돈다. 반대 근거도 같이 둔다: r-401915410 — 비야레알의 표본 홈 1경기는 3-1 승리였고 그 경기가 이번 경기와 같은 개최 조건이다; fixture — 개최 조건 구간은 비야레알 홈 1경기와 파리 생제르맹 원정 1경기뿐이어서 한 경기가 구간 비율을 100.0000%p 움직인다; r-401915449 · r-401915397 — 비야레알의 두 패배는 모두 한 골 차여서 득실 폭이 좁다; market — 인용된 가격이 이미 파리 생제르맹 쪽을 54.9392%로 봐서 이 방향은 시장과 같은 쪽이고 요구치가 승무패의 원정 승리보다 3.3375%p 높다. 요구치가 가장 높은 마켓이고 개최 조건 구간이 한 경기씩이어서 강도는 보통에 둔다.
오버언더오버 3.5⭐⭐⭐총득점에서 오버 3.5를 제안한다. 요구 적중률은 오버 54.5455%, 언더 51.2195%다. 지지 근거(기준선 위로 끝난 경기만): r-401915449 — 양 팀 합계 5골이다; r-401915410 — 양 팀 합계 4골이다; r-401915397 — 양 팀 합계 7골이다; r-401915445 — 양 팀 합계 7골이다; r-401915407 — 양 팀 합계 6골이다; r-401915399 — 양 팀 합계 6골이다. 표본 6경기의 합계는 35골, 경기당 5.8333골이고 기준선 위 비율 100.0000%는 요구치를 45.4545%p 웃돈다. 비야레알 3경기와 파리 생제르맹 3경기, 개최 조건 2경기도 모두 100.0000%다. 언더 쪽은 그 네 구간 전부 0.0000%로 요구치 51.2195%를 51.2195%p 밑돈다. 반대 근거도 같이 둔다: r-401915410 — 가장 낮았던 경기가 합계 4골로 기준선보다 0.5골 높았을 뿐이고 그 경기가 비야레알의 표본 홈 경기다; r-401915445 — 합계 7골 가운데 여섯 골이 한 팀에서 나와 이 한 경기가 평균을 끌어올렸고 그 경기를 빼면 남은 5경기는 28골, 경기당 5.6000골이다; fixture — 표본이 팀당 3경기이고 개최 조건 구간은 2경기뿐이어서 한 경기가 비율을 33.3333%p와 50.0000%p 움직인다; market — 인용된 가격이 이미 오버 쪽을 51.5723%로 봐서 이 방향은 시장과 같은 쪽이다. 네 구간을 모두 통과하지만 표본이 얇고 시장과 같은 방향이어서 강도는 보통에 둔다.

⏱ 전반전 예측

전반전은 판단을 보류한다. 인용된 시장 자료에 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 없다. 이 원고가 교차 확인한 값은 경기 종료 시점의 정규시간 득점이고 구간 득점을 근거로 방향을 세우지 않았다. 가격이 없는 마켓에 표본 비율만으로 방향을 붙이지 않는다.

⚠️ 주의사항

이 원고의 과거 결과는 두 구단의 리그 페이즈 3경기씩, 모두 6경기로 한정된다. 개최 조건별로는 비야레알 홈 1경기, 비야레알 원정 2경기, 파리 생제르맹 홈 2경기, 파리 생제르맹 원정 1경기여서 한 경기가 구간 비율을 50.0000%p에서 100.0000%p까지 움직인다. 맞대결은 결속한 범위에서 확인된 경기가 없어 구간 자체가 비어 있다. 두 구단의 상대가 서로 달라 두 표본을 같은 기준으로 비교할 수 없고 다른 대회 경기는 표본에 들어 있지 않다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.

불확실성은 크다. 표본이 팀당 3경기여서 어느 수치도 시즌 전체의 전력으로 읽을 수 없고, 승무패에서는 비야레알 승리 쪽도 요구 적중률을 넘는다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.

배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.

자료 출처와 기준 시각

경기 기록의 직접 원문과 자료 수신 시각은 해당 표의 날짜 옆에 표시했다. 리그·컵, 홈·원정, 표본 수와 연장·승부차기 처리 범위는 기존 표본 설명을 따른다. 출처 URL의 경기 기록은 시간이 지나 갱신될 수 있다.

시간대 구분: 원문 개최지 시각 21:00 (Europe/Madrid, UTC+01:00). 한국 시각은 이다. 현지 개최일은 표시된 한국 경기일의 전날이다.

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — ESPN · Villarreal–Paris Saint-Germain 일정·경기 정보 (자료 수신 )

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — UEFA · Villarreal–Paris Saint-Germain 일정·경기 정보 (자료 수신 )

대진·대회·시즌·개최일·킥오프 — Sky Sports · Villarreal–Paris Saint-Germain 일정·경기 정보 (자료 수신 )

발행 당시 사용한 배당 관측 — DraftKings · DraftKings 배당이 실린 경기 자료 (자료 수신 )

배당 제공처는 DraftKings이며, 원문 전달 경로는 함께 표시한 원문 링크로 확인할 수 있다. 배당 수신 시각과 제공처의 가격 갱신 시각은 구분한다. 제공처 가격 갱신 시각은 제공되지 않아 미확인이다. 원문을 다시 열었다는 사실이 발행 당시 배당의 현재 유효성을 뜻하지 않는다.

시장 내재확률은 소수배당의 역수(1/배당)를 합계로 나눠 마진을 제거한 값이다. 표시 반올림은 기존 계산을 따른다. 자체 경기 분석의 표본·반대 근거와 동일한 종류의 확률로 해석하지 않는다.

📌 함께 보는 분석