🎯 한줄 요약
경기 시간
판단은 총득점 2.5 언더 한 건으로 좁히고 승자 방향은 보류한다. 교차 확인된 열 경기 가운데 여섯 경기가 기준선 아래로 끝났고 양 팀이 모두 득점한 경기는 두 경기뿐이지만, 표시 가격은 오버 쪽을 더 높게 매겨 두 신호가 어긋난다.
크리스털 팰리스의 다섯 경기 3득점과 리버풀 원정 두 경기의 1실점이 맞붙는 장면이 분기점이다.


시장 내재확률
🔥 매치업 포커스
첫 번째 대결 지점은 크리스털 팰리스의 득점력과 리버풀의 실점 구간이다. 크리스털 팰리스는 교차 확인된 다섯 경기에서 3골만 넣어 경기당 0.60득점이고 득점한 경기가 한 경기뿐이다. 리버풀은 다섯 경기에서 5골을 내줘 경기당 1.00실점이고 무실점 경기가 두 경기 있다. 두 수치를 나란히 두면 크리스털 팰리스가 득점에 실패할 가능성이 작지 않다는 뜻이지만, 다섯 경기 가운데 득점한 경기가 한 경기뿐이라는 사실 자체가 표본이 작다는 증거이기도 하다. 한 경기만 더 득점했어도 득점 경기 비율은 20.0000%에서 40.0000%로 올라간다.
두 번째 대결 지점은 리버풀의 득점 분포와 개최 조건의 엇갈림이다. 리버풀의 5득점 가운데 3골이 원정 두 경기에서 나왔고 홈 세 경기에서는 2골이다. 경기당으로는 원정 1.50골, 홈 0.67골이어서 이번 경기에 쓰이는 쪽이 더 높다. 리버풀의 원정 두 경기는 1실점으로 네 구간 가운데 실점이 가장 적고 두 경기 모두 이겼다. 득점은 늘고 실점은 줄어드는 조합이어서 이 구간의 두 경기는 합계 득점이 1골과 3골로 갈려 끝났다.
세 번째 대결 지점은 점수 차 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 열 경기의 점수 차는 0골 한 경기, 1골 세 경기, 2골 네 경기, 3골 한 경기, 5골 한 경기다. 한 골 차 이내가 네 경기로 40.0000%이고 세 골 이상 벌어진 경기도 두 경기 있다. 인용된 핸디캡 기준선 0.5는 사실상 승자 방향과 같은 선이고, 0골 차 한 경기가 그 선의 어느 쪽에도 서지 않는 구간을 만든다. 점수 차가 한쪽으로 모여 있지 않다는 사실은 승자 방향과 합계 득점 어느 쪽에도 강한 근거를 주지 않는다.
💡 핵심 포인트
- 시장 내재확률은 크리스털 팰리스 18% · 무승부 22% · 리버풀 60%이고 최대 지분 60.1148%는 70%에 못 미친다.
- 교차 확인된 표본은 두 구단 각각 이번 시즌 리그 완료 최근 다섯 경기로 모두 열 경기이며 열 경기가 모두 서로 다른 경기다.
- 크리스털 팰리스는 다섯 경기 1승 1무 3패로 3득점 10실점(경기당 0.60득점 · 2.00실점)이다.
- 리버풀은 다섯 경기 3승 2패로 5득점 5실점(경기당 1.00득점 · 1.00실점)이다.
- 열 경기의 합계 득점은 23골로 경기당 2.3000골이고 인용된 총득점 기준선 2.5보다 0.2000골 낮다.
- 기준선 아래로 끝난 경기는 열 경기 가운데 여섯 경기로 60.0000%이며 언더 쪽 요구 적중률 41.6667%보다 18.3333%p 높다.
- 구단별로 떼면 크리스털 팰리스와 리버풀이 모두 다섯 경기 가운데 세 경기로 60.0000%여서 두 표본이 같은 방향이다.
- 마진을 덜어 정규화한 총득점 시장 내재확률은 오버 60.4317% · 언더 39.5683%여서 표시 가격은 표본과 반대 방향을 가리킨다.
- 이번 경기와 맞닿는 크리스털 팰리스 홈 두 경기와 리버풀 원정 두 경기는 네 경기 합계 10골로 경기당 2.5000골이고 두 경기만 기준선 아래였다.
- 크리스털 팰리스는 다섯 경기 가운데 네 경기가 무득점이고 득점한 경기는 한 경기다.
- 리버풀은 다섯 경기 가운데 세 경기에서 득점했고 5득점 가운데 3골이 원정 두 경기에서 나왔다.
- 열 경기의 점수 차는 0골 한 경기 · 1골 세 경기 · 2골 네 경기 · 3골 한 경기 · 5골 한 경기다.
- 양 팀이 모두 득점한 경기는 열 경기 가운데 두 경기다.
- 리버풀 승리 쪽 요구 적중률 62.9630%에 대해 리버풀의 표본 승률과 크리스털 팰리스의 패배 비율은 모두 60.0000%로 요구치 아래다.
- 확인 범위에서 교차 확인된 맞대결은 한 경기이고 리버풀 홈 3-1 승리였다.
- 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.
위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.
👥 예상 라인업
양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 경기 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 두 번째 기록도 이 경기를 예정 상태로만 싣고 발표된 선발 명단을 담지 않는다.
결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 득점이 적게 나는 쪽에 서는 판단은 특히 선발 구성과 경기 운영 방식에 민감하다. 잉글랜드 1부 리그의 공식 명단은 통상 킥오프 약 한 시간 전에 공개되고, 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.
⚽ 경기 정보
⚽ 경기 정보
| 대회 | 홈 | 원정 | 시작(KST) |
|---|---|---|---|
| 프리미어리그 | 크리스털 팰리스 | 리버풀 |
대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 크리스털 팰리스가 홈, 리버풀이 원정이다. 대회 주최 측 기록도 같은 대진과 같은 시작 시각을 싣고 이 경기를 2026-27 잉글랜드 1부 리그 10라운드 경기로 적는다. 세 기록이 모두 정규 일정 경기로 분류하며 중립 경기 표시는 없다. 주최 측 기록은 두 구단을 각각의 정식 명칭으로 적고 이 원고는 한국어 통용 표기를 쓴다.
경기장은 셀허스트 파크다. 세 기록이 모두 같은 철자로 구장 명칭을 적고 소재 도시도 세 기록 모두 런던으로 적는다. 구장 표기까지 세 기록이 일치하는 경우여서 이 항목에는 표기 차이로 인한 해석 여지가 없다. 현지 시각으로는 이른 오후 경기이고 한국 시각으로는 늦은 저녁에 열린다. 이번 경기의 쟁점은 승자 방향보다 두 팀이 합쳐 몇 골을 넣느냐 쪽에서 더 또렷하다.
📊 예측 결론
📊 예측 결론
시장은 원정 쪽으로 기울었다. 크리스털 팰리스 18.1860% · 무승부 21.6992% · 리버풀 60.1148%이고 원정과 홈의 간격은 41.9288%p다. 최대 지분이 60.1148%로 70%에 못 미치므로 가격이 한 방향을 다 가져간 구간은 아니지만, 홈 승리 쪽에 남은 지분은 20%도 되지 않는다.
교차 확인된 사실이 가격과 가장 크게 어긋나는 구간은 합계 득점이다. 두 구단의 열 경기 합계 득점은 23골로 경기당 2.3000골이고 인용된 총득점 기준선 2.5보다 0.2000골 낮다. 기준선 아래로 끝난 경기는 여섯 경기여서 표본 비율은 60.0000%이고, 언더 쪽 표시 가격이 요구하는 적중률 41.6667%와의 간격은 18.3333%p다. 오버 쪽은 네 경기로 40.0000%여서 요구치 63.6364%에 23.6364%p 못 미친다.
서로 다른 두 구단의 경기를 한 숫자로 합친 값은 이 경기의 합계 득점 확률 추정치가 아니므로, 이 원고는 그 값을 두 표본이 같은 방향인지 보는 지표로만 쓰고 구단별로 다시 나눠 확인했다. 크리스털 팰리스는 다섯 경기 가운데 세 경기가 기준선 아래로 60.0000%, 리버풀도 다섯 경기 가운데 세 경기가 기준선 아래로 60.0000%다. 둘 다 요구치 41.6667% 위에 있다. 어느 한쪽 표본이 다른 쪽과 반대 방향을 가리키지 않는다는 점이 이 원고가 언더 쪽에 방향을 남긴 이유다. 다만 표시 가격은 오버 쪽을 더 높게 매기므로 표본과 가격은 서로 반대 방향을 가리킨다.
승자 방향은 가격이 요구하는 수준에 닿지 않는다. 리버풀 승리 쪽 표시 가격이 요구하는 적중률은 62.9630%인데 리버풀의 표본 승률은 다섯 경기 가운데 세 경기로 60.0000%여서 2.9630%p 모자라고, 같은 사건을 반대편에서 세는 크리스털 팰리스의 패배 비율도 다섯 경기 가운데 세 경기로 60.0000%여서 똑같이 모자라다. 크리스털 팰리스 승리 쪽 요구치는 19.0476%이고 크리스털 팰리스의 표본 승률은 다섯 경기 가운데 한 경기로 20.0000%여서 0.9524%p 넘는 데 그치는데, 반대편에서 세는 리버풀의 패배 비율은 다섯 경기 가운데 두 경기로 40.0000%여서 두 표본이 크게 갈린다. 무승부 쪽 요구치 22.7273%에 대해 열 경기 비율은 10.0000%이고 구단별로는 크리스털 팰리스 20.0000%, 리버풀 0.0000%여서 셋 다 요구치 아래다. 그래서 이 원고는 승자 쪽에 방향을 남기지 않았다.
표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 이번 시즌 프리미어리그에서 수집 시점까지 완료된 최근 다섯 경기이고 두 구단 각각 다섯 경기씩, 모두 열 경기다. 두 표에 같은 경기가 들어간 경우는 없어 열 경기가 모두 서로 다른 경기다. 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·경기 종료 점수까지 같은 값으로 확인한 경기만 실었고 불일치는 없었다. 열 경기 전부가 같은 리그 경기이며 컵대회와 친선경기는 표본에 없다. 다섯 경기는 작은 표본이어서 한 경기가 구단별 비율을 20.0000%p 움직인다. 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.
화면의 크리스털 팰리스 18% · 무승부 22% · 리버풀 60%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +425, 무승부 +340, 원정 -170이고 소수 배당 5.250000 · 4.400000 · 1.588235의 역수 합계 104.7379%에서 마진을 덜어 크리스털 팰리스 18.1860%, 무승부 21.6992%, 리버풀 60.1148%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다.
| 마켓 | 예측 | 신뢰도 | 등급 |
|---|---|---|---|
| 오버언더 | 언더 2.5 | ⭐ | 약함 |
📈 최근 5경기 폼
📈 최근 5경기 폼
아래 표의 표본 범위는 이번 시즌 프리미어리그에서 수집 시점까지 완료된 최근 다섯 경기이고 두 구단 모두 다섯 경기다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·경기 종료 점수까지 같은 값으로 확인한 경기이며, 컵대회와 친선경기는 들어 있지 않다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다.
크리스털 팰리스 — 이번 시즌 리그 완료 최근 다섯 경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 프리미어리그 | 리즈 유나이티드 | 원정 | 0-0 | 무 | |
| 프리미어리그 | 노팅엄 포레스트 | 홈 | 3-1 | 승 | |
| 프리미어리그 | 브라이턴 | 원정 | 0-5 | 패 | |
| 프리미어리그 | 뉴캐슬 유나이티드 | 홈 | 0-2 | 패 | |
| 프리미어리그 | 토트넘 홋스퍼 | 원정 | 0-2 | 패 |
리버풀 — 이번 시즌 리그 완료 최근 다섯 경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 프리미어리그 | 본머스 | 원정 | 1-0 | 승 | |
| 프리미어리그 | 맨체스터 시티 | 홈 | 0-3 | 패 | |
| 프리미어리그 | 브렌트퍼드 | 원정 | 2-1 | 승 | |
| 프리미어리그 | 브라이턴 | 홈 | 2-0 | 승 | |
| 프리미어리그 | 아스널 | 홈 | 0-1 | 패 |
표를 그대로 세면 크리스털 팰리스는 1승 1무 3패로 승점 4점, 경기당 0.60득점 2.00실점이다. 리버풀은 3승 2패로 승점 9점, 경기당 1.00득점 1.00실점이다. 두 표본의 크기가 같아 합계와 경기당 수치를 함께 비교할 수 있다. 크리스털 팰리스는 다섯 경기 득점이 0, 3, 0, 0, 0골로 한 경기에서만 득점했고 무득점 경기가 네 경기다. 실점은 다섯 경기 합계 10골이고 그 가운데 5골이 한 경기에서 나왔다. 리버풀은 다섯 경기 득점이 1, 0, 2, 2, 0골로 세 경기에서 득점했고, 실점은 0, 3, 1, 0, 1골로 무실점 경기가 두 경기다. 두 기록의 경기 종료 항목이 이 표의 점수와 같은 값을 적으므로 이 표에 연장이나 승부차기 득점은 섞여 있지 않다.
⚔️ 상대 전적
⚔️ 상대 전적
맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 한쪽 기록이 두 구단의 최근 맞대결을 완료 다섯 항목으로 싣는다. 이 원고는 그 다섯 항목 가운데 가장 최근 한 경기만 두 번째 기록으로 교차 확인했다. 나머지 네 항목은 두 번째 기록의 보관 목록에 없어 점수와 시점을 본문과 표에 싣지 않는다. 확인 범위 밖을 역대 전적이나 전적 전체로 서술하지 않는다.
| 경기일(KST) | 대회 | 홈 | 원정 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 프리미어리그 2025-26 | 리버풀 | 크리스털 팰리스 | 3-1 | 리버풀 승 |
교차 확인된 한 경기는 지난 시즌 잉글랜드 1부 리그 경기이고 리버풀 홈에서 3-1로 끝났다. 점수 차는 2골이고 합계 득점은 4골이어서 인용된 총득점 기준선 2.5 위다. 홈·원정 구도는 이번 경기와 반대이므로 개최 조건이 같은 맞대결은 확인 범위에 없다.
맞대결 표본이 한 경기뿐이므로 상성 정보는 제한적이고, 이번 경기의 판단은 양 구단의 리그 완료 구간과 개최 조건별 수치, 그리고 인용된 시장 가격에 주로 의존한다. 그 한 경기가 합계 4골로 기준선 위에서 끝났다는 사실은 이 원고가 남긴 방향과 반대 쪽 참고다. 한 경기를 상성의 근거로 확대하지는 않는다.
🏟️ 홈/원정 구도
🏟️ 홈/원정 구도
아래 수치는 교차 확인된 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 두 경기에서 세 경기여서 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 특히 크리스털 팰리스의 홈 구간과 리버풀의 원정 구간은 각각 두 경기뿐이므로 평균값을 전력 수치로 쓰지 않는다.
| 팀·구간 | 경기 | 승-무-패 | 득점 | 실점 | 평균 득점 | 평균 실점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 크리스털 팰리스 홈 | 2 | 1-0-1 | 3 | 3 | 1.50 | 1.50 |
| 크리스털 팰리스 원정 | 3 | 0-1-2 | 0 | 7 | 0.00 | 2.33 |
| 리버풀 홈 | 3 | 1-0-2 | 2 | 4 | 0.67 | 1.33 |
| 리버풀 원정 | 2 | 2-0-0 | 3 | 1 | 1.50 | 0.50 |
이번 경기와 맞닿는 구간은 크리스털 팰리스의 홈 두 경기와 리버풀의 원정 두 경기다. 크리스털 팰리스의 홈 두 경기는 1승 1패로 3득점 3실점이고, 리버풀의 원정 두 경기는 2승으로 3득점 1실점이다. 두 구간을 합친 네 경기의 합계 득점은 10골로 경기당 2.5000골이고 네 경기 가운데 두 경기가 기준선 2.5 아래에서 끝났다. 열 경기 전체의 경기당 2.3000골과 언더 여섯 경기에 비하면 이번 경기에 쓰이는 네 경기는 언더 쪽 근거가 더 약하다. 크리스털 팰리스의 원정 세 경기는 1무 2패에 무득점 7실점이고 리버풀의 홈 세 경기는 1승 2패에 2득점 4실점이어서, 두 구단이 득점을 많이 낸 구간과 적게 낸 구간은 개최 조건에 따라 갈린다. 다만 구간마다 두 경기에서 세 경기뿐이므로 이 차이를 전력으로 단정하지 않고, 크리스털 팰리스 홈 구간과 리버풀 원정 구간이 각각 두 경기라는 점이 이 해석의 가장 약한 고리다.
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 총득점 한 건이고 방향은 기준선 2.5 언더다. 표시 가격은 오버 -175 · 언더 +140여서 요구 적중률은 오버 63.6364%, 언더 41.6667%다. 언더 쪽 요구치 41.6667%에 대해 교차 확인된 열 경기의 언더 비율은 60.0000%여서 18.3333%p 높다. 열 경기 표본에서는 한 경기가 비율을 10.0000%p 움직이는데 간격 18.3333%p가 그보다 크다. 구단별로 떼어도 크리스털 팰리스와 리버풀이 모두 60.0000%로 둘 다 요구치 위에 있다. 양 팀이 모두 득점한 경기가 열 경기 가운데 두 경기뿐이라는 점도 같은 방향이다.
반대 근거도 같이 둔다. 먼저 숫자의 뜻을 갈라 둔다. 앞에서 쓴 오버 63.6364%와 언더 41.6667%는 표시 가격의 역수여서 마진이 섞인 요구 적중률이고 두 값의 합은 105.3030%다. 합이 100%를 넘으므로 이 숫자는 확률이 아니며 시장이 매긴 확률로 읽어서는 안 된다. 마진을 덜어 정규화하면 시장 내재확률은 오버 60.4317% · 언더 39.5683%로 합이 정확히 100%가 되고, 이 값은 요구 적중률과 다른 값이며 이 원고의 자체 예측 확률도 아니다. 그 정규화한 값은 오버 쪽이 더 높으므로 이 원고가 남긴 방향은 가격이 가리키는 쪽과 반대다. 이번 경기의 개최 조건과 맞닿는 네 경기는 합계 10골로 경기당 2.5000골이고 두 경기만 기준선 아래였다. 교차 확인된 맞대결 한 경기도 합계 4골로 기준선 위였다. 구단별 표본이 다섯 경기여서 한 경기가 비율을 20.0000%p 움직이는데 구단별 간격 18.3333%p는 그 안에 들어간다. 크리스털 팰리스의 경기당 0.60득점이 이어진다는 보장이 없다는 점도 같은 방향의 약점이다. 전체 표본의 간격은 요구치를 한 경기 폭보다 크게 넘지만 가격이 반대 방향이고 개최 조건이 맞닿는 네 경기와 맞대결 한 경기가 모두 반대 쪽이다. 여기에 같은 주최 측 기록에서 두 구단의 완료 경기 창을 끝까지 되돌리면 열여덟 경기 합계 50골로 경기당 2.7778골이어서 기준선 2.5를 오히려 넘고, 언더 비율은 아홉 경기로 50.0000%까지 내려가 요구치 41.6667%와의 간격이 8.3333%p로 좁아진다. 그 창에서 개최 조건이 맞닿는 여덟 경기는 합계 26골로 경기당 3.2500골이고 언더가 세 경기뿐인 37.5000%여서 요구치 아래다. 폼 표본의 범위는 각 구단 다섯 경기 그대로이고 되돌린 창은 강도 판단에만 썼다. 열여덟 경기 창의 언더 50.0000%는 요구치 41.6667%를 8.3333%p 웃돌고 그 창에서 한 경기가 만드는 폭 5.5556%p보다 크므로 방향 자체는 뒤집히지 않는다. 다만 다섯 경기 표본의 18.3333%p에서 간격이 8.3333%p로 절반 아래까지 좁아지고, 개최 조건이 맞닿는 여덟 경기에서는 37.5000%로 요구치 아래로 내려간다. 그래서 방향은 남기되 강도는 별 한 개에 둔다. 두 기록이 함께 확인한 집계는 폼 표 열 경기와 맞대결 한 경기이고, 넓힌 열여덟 경기 창은 주최 측 기록 한 곳에서만 왔다. 어느 쪽이든 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.
승무패는 보류했다. 인용된 기준선은 3-way 머니라인이고 표시 가격은 홈 +425 · 무승부 +340 · 원정 -170여서 요구 적중률은 각각 19.0476%, 22.7273%, 62.9630%다. 리버풀 승리 쪽은 표본 승률 60.0000%가 요구치 62.9630%에 2.9630%p 못 미치고, 같은 사건을 반대편에서 세는 크리스털 팰리스의 패배 비율 60.0000%도 똑같이 못 미친다. 크리스털 팰리스 승리 쪽은 표본 승률 20.0000%가 요구치 19.0476%를 0.9524%p 넘는 데 그치고 반대편에서 세는 리버풀의 패배 비율 40.0000%와 크게 갈린다. 무승부 쪽은 열 경기 비율 10.0000%와 구단별 20.0000% · 0.0000%가 모두 요구치 22.7273% 아래다. 어느 방향도 다섯 경기 표본에서 한 경기 폭을 넘는 간격을 일관되게 만들지 못해 방향을 정하지 않는다.
핸디캡은 보류했다. 인용된 기준선은 0.5이고 표시 가격은 크리스털 팰리스 +0.5가 +135, 리버풀 -0.5가 -190여서 요구 적중률은 각각 42.5532%와 65.5172%다. 크리스털 팰리스 +0.5는 크리스털 팰리스가 지지 않을 때 적중하고 표본의 무패 비율은 다섯 경기 가운데 두 경기로 40.0000%여서 요구치 42.5532%에 2.5532%p 못 미친다. 리버풀 -0.5는 리버풀이 이길 때 적중하고 표본 승률 60.0000%가 요구치 65.5172%에 5.5172%p 못 미치며, 같은 사건을 반대편에서 세는 크리스털 팰리스의 패배 비율 60.0000%도 똑같이 못 미친다. 어느 방향도 가격을 넘지 못해 방향을 정하지 않는다.
양팀 득점은 보류했다. 교차 확인된 열 경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 두 경기로 20.0000%이지만 이 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.
| 마켓 | 픽 | 강도 | 코멘트 |
|---|---|---|---|
| 오버언더 | 언더 2.5 | ⭐ | 총득점 2.5 언더를 제안한다. 인용된 기준선은 2.5이고 표시 가격은 오버 -175 · 언더 +140여서 요구 적중률은 오버 63.6364%, 언더 41.6667%다. 폼 표 열 경기와 맞대결 한 경기의 집계는 두 기록이 함께 확인한 경기 종료 점수 기준이고, 아래에서 넓힌 열여덟 경기 창은 주최 측 기록 한 곳에서만 왔다. 어느 쪽이든 연장·승부차기 득점은 세지 않았다. 지지 근거(합계 2.5골 미만으로 끝난 경기만): r-401879273 — 크리스털 팰리스가 원정에서 0-0으로 끝내 합계 0골이었다; r-401879254 — 크리스털 팰리스가 홈에서 0-2로 져 합계 2골이었다; r-401878761 — 크리스털 팰리스가 원정에서 0-2로 져 합계 2골이었다; r-401879276 — 리버풀이 원정에서 1-0으로 이겨 합계 1골이었다; r-401878765 — 리버풀이 홈에서 2-0으로 이겨 합계 2골이었다; r-401879246 — 리버풀이 홈에서 0-1로 져 합계 1골이었다. 열 경기의 언더 비율 60.0000%는 요구치 41.6667%보다 18.3333%p 높고, 열 경기 표본에서 한 경기가 만드는 10.0000%p보다 간격이 크다. 구단별로 떼어도 크리스털 팰리스와 리버풀이 모두 다섯 경기 가운데 세 경기로 60.0000%여서 두 표본이 같은 방향이다. 양 팀이 모두 득점한 경기가 열 경기 가운데 두 경기뿐이라는 점도 같은 방향이다. 반대 근거도 같이 둔다: market — 위의 오버 63.6364%와 언더 41.6667%는 표시 가격의 역수여서 마진이 섞인 요구 적중률이고 두 값의 합은 105.3030%여서 확률이 아니다. 마진을 덜어 정규화한 시장 내재확률은 오버 60.4317% · 언더 39.5683%로 합이 100%가 되며, 이 값은 요구 적중률과 다른 값이고 이 원고의 자체 예측 확률도 아니다. 그 정규화한 값은 오버 쪽이 더 높아 이 원고가 남긴 방향은 가격이 가리키는 쪽과 반대다; r-401879261 — 크리스털 팰리스가 원정에서 0-5로 져 합계 5골이 났다; r-401879266 — 크리스털 팰리스가 홈에서 3-1로 이겨 합계 4골이 났다; r-401879264 — 리버풀이 홈에서 0-3으로 져 합계 3골이 났다; r-401879262 — 리버풀이 원정에서 2-1로 이겨 합계 3골이 났다; x-740927 — 교차 확인된 맞대결 한 경기가 3-1 합계 4골로 기준선 위에서 끝났다. 이번 경기의 개최 조건과 맞닿는 크리스털 팰리스 홈 두 경기와 리버풀 원정 두 경기는 네 경기 합계 10골로 경기당 2.5000골이고 그 가운데 두 경기만 기준선 아래였다. 구단별 표본은 다섯 경기여서 한 경기가 비율을 20.0000%p 움직이는데, 구단별 간격 18.3333%p는 그 안에 들어간다. 크리스털 팰리스의 경기당 0.60득점이 이어진다는 보장이 없다는 점도 반대 신호다. 전체 표본의 간격은 요구치를 한 경기 폭보다 크게 넘지만 표시 가격이 반대 방향이고 개최 조건이 맞닿는 네 경기와 맞대결 한 경기가 모두 반대 쪽이다. 여기에 같은 주최 측 기록에서 두 구단의 완료 경기 창을 끝까지 되돌리면 열여덟 경기 합계 50골로 경기당 2.7778골이어서 기준선 2.5를 오히려 넘고, 언더 비율은 아홉 경기로 50.0000%까지 내려가 요구치 41.6667%와의 간격이 8.3333%p로 좁아진다. 그 창에서 개최 조건이 맞닿는 여덟 경기는 합계 26골로 경기당 3.2500골이고 언더가 세 경기뿐인 37.5000%여서 요구치 아래다. 폼 표본의 범위는 각 구단 다섯 경기 그대로이고 되돌린 창은 강도 판단에만 썼다. 열여덟 경기 창의 언더 50.0000%는 요구치 41.6667%를 8.3333%p 웃돌고 그 창에서 한 경기가 만드는 폭 5.5556%p보다 크므로 방향 자체는 뒤집히지 않는다. 다만 다섯 경기 표본의 18.3333%p에서 간격이 8.3333%p로 절반 아래까지 좁아지고, 개최 조건이 맞닿는 여덟 경기에서는 37.5000%로 요구치 아래로 내려간다. 그래서 방향은 남기되 강도는 별 한 개에 둔다. |
⏱ 전반전 예측
⏱ 전반전 예측
전반전은 판단을 보류한다. 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 표본 경기의 전반 단독 득실은 한쪽 기록에만 있어 서로 독립된 두 기록으로 교차 확인하지 못했으므로 방향을 정하지 않는다. 한쪽 기록에만 있는 구간 득점을 근거로 삼지 않는다.
⚠️ 주의사항
⚠️ 주의사항
이 원고의 폼 표와 사실 서술은 두 구단 각각 다섯 경기로 한정되고 개최 조건별로는 두 경기에서 세 경기씩이며, 주최 측 기록으로 각 구단 아홉 경기(합계 열여덟 경기)까지 넓힌 창은 강도 판단에만 썼다. 언더 방향의 근거가 열 경기 전체에서는 한 경기보다 큰 간격을 갖지만 구단별로 나누면 양쪽 모두 한 경기 폭 안에 들어간다는 점이 이 원고의 가장 큰 약점이다. 표시 가격이 오버 쪽을 더 높게 매긴다는 점, 그리고 이번 경기와 맞닿는 네 경기가 경기당 2.5000골로 기준선과 같다는 점도 같은 약점이다. 맞대결은 확인 범위에서 교차 확인된 경기가 한 경기뿐이고 그 경기의 홈·원정 구도는 이번 경기와 반대이며 합계 득점도 기준선 위였다. 한쪽 기록에만 있는 더 오래된 맞대결 네 항목은 점수와 시점을 쓰지 않았다. 그 넓힌 창에서는 열여덟 경기가 경기당 2.7778골에 언더 50.0000%다. 이 값은 요구치 41.6667%보다 8.3333%p 위여서 방향이 뒤집히지는 않지만, 다섯 경기 표본의 18.3333%p에서 간격이 좁아진다. 개최 조건이 맞닿는 여덟 경기에서는 언더가 세 경기로 37.5000%여서 요구치 아래로 내려간다. 이것이 이 판단의 강도를 별 한 개로 묶는 가장 큰 이유다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.
불확실성은 크다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.
배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.
📌 함께 보는 분석
| 대회 | 매치업 | 시간(KST) | 상태 |
|---|---|---|---|
| 라리가 | 2026-11-08 발렌시아 vs 레알 마드리드 【라리가 2026-27 시즌】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| 리그 1 | 2026-11-08 파리 생제르맹 vs 트루아 【리그 1 2026-27 시즌】 경기 분석 | 05:05 | 분석 게시 |
| 세리에 A | 2026-11-08 제노아 vs AC 밀란 【세리에 A 2026-27 시즌 11라운드】 경기 분석 | 23:00 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-08 선덜랜드 vs 첼시 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 23:00 | 분석 게시 |
| 분데스리가 | 2026-11-08 쾰른 vs 레버쿠젠 【분데스리가 2026-27 시즌】 경기 분석 | 23:30 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-08 노팅엄 포레스트 vs 맨체스터 시티 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 02:30 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-08 아스널 vs 헐 시티 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 00:00 | 분석 게시 |