🎯 한줄 요약

경기 시간

승무패 한 건만 맨체스터 시티 승리 쪽으로 제안하고 핸디캡과 총득점은 보류한다. 교차 확인된 리그 다섯 경기에서 맨체스터 시티는 3승 2패, 노팅엄 포레스트는 1무 4패였고 노팅엄 포레스트가 홈에서 치른 두 경기는 0-1과 0-1로 끝났다.

맨체스터 시티가 원정에서 치른 두 경기가 각각 합계 3골이었다는 점이 득점 총량 쪽 분기점이다.

축구프리미어리그
노팅엄 포레스트
홈
VS
맨체스터 시티
원정
📅 11/8(일) 02:30 (KST)👁 조회 4

시장 내재확률

시장 내재확률 · 맨체스터 시티 승 55%
21%24%55%
노팅엄 포레스트 승
무
맨체스터 시티 승
노팅엄 포레스트 승무승부맨체스터 시티 승

🔥 매치업 포커스

첫 번째 대결 지점은 노팅엄 포레스트의 득점력과 맨체스터 시티의 실점 구간이다. 노팅엄 포레스트는 교차 확인된 다섯 경기에서 2골만 넣어 경기당 0.40득점이고 그 가운데 세 경기가 무득점이다. 맨체스터 시티는 다섯 경기에서 8골을 내줘 경기당 1.60실점이고 무실점 경기가 한 경기 있다. 두 수치를 나란히 두면 맨체스터 시티의 수비가 헐겁지 않다고 보기는 어렵지만, 노팅엄 포레스트가 득점에 실패하는 쪽이 더 자주 나타난 구간이다. 한 경기만 더 득점했어도 득점 경기 비율은 40.0000%에서 60.0000%로 올라가는 크기의 표본이다.

두 번째 대결 지점은 맨체스터 시티의 득점 분포와 개최 조건의 엇갈림이다. 맨체스터 시티의 12득점 가운데 8골이 홈 세 경기에서 나왔고 원정 두 경기에서는 4골이다. 경기당으로는 홈 2.67골, 원정 2.00골이어서 이번 경기에 쓰이는 쪽이 조금 낮다. 반면 맨체스터 시티가 원정에서 치른 두 경기의 실점은 2골로 홈 세 경기의 6골보다 적다. 득점은 조금 줄고 실점은 더 줄어드는 조합이지만, 원정 두 경기가 각각 합계 3골로 끝났다는 점에서 그 구간이 저득점 구간이었다고 말할 수는 없다.

세 번째 대결 지점은 점수 차 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 열 경기의 점수 차는 0골 한 경기, 1골 다섯 경기, 2골 세 경기, 3골 한 경기이고 한 골 차 이내는 여섯 경기다. 인용된 핸디캡 기준선 0.5는 사실상 승자 방향과 같은 선이고, 0골 차 한 경기가 그 선의 어느 쪽에도 서지 않는 구간을 만든다. 점수 차가 한 골 쪽에 몰려 있다는 사실은 승자 방향 판단의 여유가 크지 않다는 뜻이고, 이 원고가 승무패를 제안하면서도 강도를 낮게 둔 이유 가운데 하나다.

💡 핵심 포인트

  • 시장 내재확률은 노팅엄 포레스트 21% · 무승부 24% · 맨체스터 시티 55%이고 최대 지분 54.8842%는 70%에 못 미친다.
  • 교차 확인된 표본은 두 구단 각각 이번 시즌 리그 완료 최근 다섯 경기로 모두 열 경기다.
  • 노팅엄 포레스트는 다섯 경기 0승 1무 4패로 2득점 8실점(경기당 0.40득점 · 1.60실점)이다.
  • 맨체스터 시티는 다섯 경기 3승 0무 2패로 12득점 8실점(경기당 2.40득점 · 1.60실점)이다.
  • 맨체스터 시티 승리 쪽 요구 적중률 57.4468%에 대해 맨체스터 시티 표본 승률은 60.0000%, 노팅엄 포레스트 패배 비율은 80.0000%다.
  • 다섯 경기 표본에서는 한 경기가 비율을 20.0000%p 움직이므로 맨체스터 시티 쪽 간격 2.5532%p는 한 경기 폭 안에 있다.
  • 같은 사건인 맨체스터 시티 -0.5의 요구 적중률은 60.0000%여서 표본 승률과의 간격이 0.0000%p다.
  • 열 경기의 합계 득점은 30골로 경기당 3.0000골이고 인용된 총득점 기준선 2.5보다 0.5000골 높다.
  • 기준선 위로 끝난 경기는 열 경기 가운데 다섯 경기로 50.0000%이며 오버 쪽 요구 적중률 60.7843%에 못 미친다.
  • 구단별로 떼면 기준선 위로 끝난 경기가 노팅엄 포레스트 쪽 20.0000%, 맨체스터 시티 쪽 80.0000%로 두 표본이 반대 방향이다.
  • 노팅엄 포레스트가 홈에서 치른 두 경기는 0-1과 0-1로 끝나 득점이 0골이다.
  • 맨체스터 시티가 원정에서 치른 두 경기는 1승 1패이고 각각 합계 3골로 끝났다.
  • 열 경기의 점수 차는 0골 한 경기 · 1골 다섯 경기 · 2골 세 경기 · 3골 한 경기이고 한 골 차 이내가 여섯 경기다.
  • 양 팀이 모두 득점한 경기는 열 경기 가운데 다섯 경기다.
  • 확인 범위에서 교차 확인된 맞대결은 두 경기이고 맨체스터 시티가 한 경기를 이기고 한 경기를 비겼다.
  • 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.

위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.

👥 예상 라인업

양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 경기 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 두 번째 기록도 이 경기를 예정 상태로만 싣고 발표된 선발 명단을 담지 않는다.

결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 다만 전력 변수 하나는 분명하다. 두 구단의 가장 최근 리그 경기는 같은 날에 열렸고 이 라운드까지의 휴식 간격이 같아, 일정 부담의 차이를 수치로 구분할 근거가 이 원고에는 없다. 원정 팀 승리 쪽에 서는 판단은 특히 선발 구성과 로테이션에 민감하다. 잉글랜드 1부 리그의 공식 명단은 통상 킥오프 약 한 시간 전에 공개되고, 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.

⚽ 경기 정보

⚽ 경기 정보

대회홈원정시작(KST)
프리미어리그노팅엄 포레스트맨체스터 시티

대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 노팅엄 포레스트가 홈, 맨체스터 시티가 원정이다. 대회 주최 측 기록도 같은 대진과 같은 시작 시각을 싣고 이 경기를 2026-27 잉글랜드 1부 리그 10라운드 경기로 적는다. 세 기록이 모두 정규 일정 경기로 분류하며 중립 경기 표시는 없다. 주최 측 기록은 두 구단을 각각의 정식 명칭으로 적고 이 원고는 한국어 통용 표기를 쓴다.

경기장은 더 시티 그라운드다. 세 기록이 모두 같은 철자로 구장 명칭을 적고 소재 도시도 세 기록 모두 구단 연고 도시와 같은 이름으로 적는다. 구장 표기까지 세 기록이 일치하는 경우여서 이 항목에는 표기 차이로 인한 해석 여지가 없다. 현지 시각으로는 늦은 저녁 경기이고 한국 시각으로는 이튿날 새벽에 열린다. 이번 경기의 쟁점은 승자 방향이 가격만큼 또렷한지, 그리고 두 팀이 합쳐 몇 골을 넣느냐 쪽에 있다.

📊 예측 결론

📊 예측 결론

시장은 원정 쪽으로 기울었다. 노팅엄 포레스트 21.2309% · 무승부 23.8848% · 맨체스터 시티 54.8842%이고 홈과 원정의 간격은 33.6533%p다. 최대 지분이 54.8842%로 70%에 못 미치므로 가격이 한 방향을 다 가져간 구간은 아니다. 다만 원정 쪽은 이미 절반을 넘는 지분을 받은 쪽이므로 같은 방향에 서려면 표본이 가격이 요구하는 수준을 넘어야 한다.

맨체스터 시티 승리 쪽 표시 가격이 요구하는 적중률은 57.4468%다. 맨체스터 시티는 교차 확인된 다섯 경기 가운데 세 경기를 이겨 표본 승률이 60.0000%이고 요구치보다 2.5532%p 높다. 같은 사건을 반대편에서 세는 노팅엄 포레스트의 패배 비율은 다섯 경기 가운데 네 경기로 80.0000%이고 같은 요구치보다 22.5532%p 높다. 두 표본이 같은 방향을 가리킨다는 점이 이 원고가 원정 쪽에 방향을 남긴 이유다.

다만 간격의 크기는 한쪽에서 매우 얇다. 다섯 경기 표본에서는 한 경기가 비율을 20.0000%p 움직이는데 맨체스터 시티 쪽 간격 2.5532%p는 그 폭 안에 들어간다. 같은 사건을 다루는 핸디캡 기준선 0.5에서는 맨체스터 시티 -0.5의 표시 가격이 요구하는 적중률이 60.0000%여서 표본 승률 60.0000%와의 간격이 0.0000%p로 사라진다. 즉 이 방향은 가격을 어느 창구에서 받는지에 따라 간격이 남거나 없어지는 수준이고, 그래서 이 원고는 승무패 쪽만 제안하고 핸디캡은 보류했다.

홈 승리와 무승부 쪽은 표본이 요구치에 닿지 않는다. 노팅엄 포레스트 승리 쪽 요구 적중률은 22.2222%인데 다섯 경기 표본에 승리가 한 경기도 없어 표본 승률은 0.0000%다. 무승부 쪽 요구 적중률은 25.0000%인데 열 경기 가운데 무승부로 끝난 경기는 한 경기로 10.0000%다. 반대편에서 세는 맨체스터 시티의 패배 비율 40.0000%가 홈 승리 요구치를 17.7778%p 넘지만, 노팅엄 포레스트 쪽 0.0000%와 방향이 정면으로 어긋나 홈 승리 쪽도 방향을 정하지 않았다.

합계 득점 쪽은 가격과 표본이 반대로 어긋난다. 두 구단의 열 경기 합계 득점은 30골로 경기당 3.0000골이고 인용된 총득점 기준선 2.5보다 0.5000골 높다. 그런데 기준선 위로 끝난 경기는 다섯 경기여서 표본 비율은 50.0000%이고, 오버 쪽 표시 가격이 요구하는 적중률 60.7843%에 10.7843%p 못 미친다. 언더 쪽 요구치 44.4444%와의 간격은 5.5556%p지만 열 경기 표본에서 한 경기가 만드는 10.0000%p보다 작다.

서로 다른 두 구단의 경기를 한 숫자로 합친 값은 이 경기의 합계 득점 확률 추정치가 아니므로 구단별로 다시 나눠 확인했다. 노팅엄 포레스트는 다섯 경기 가운데 한 경기가 기준선 위로 20.0000%, 맨체스터 시티는 다섯 경기 가운데 네 경기가 기준선 위로 80.0000%다. 두 표본이 정반대 방향을 가리키므로 총득점은 어느 쪽도 제안하지 않았다.

표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 이번 시즌 프리미어리그에서 수집 시점까지 완료된 최근 다섯 경기이고 두 구단 각각 다섯 경기씩, 모두 열 경기다. 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·경기 종료 점수까지 같은 값으로 확인한 경기만 실었고 불일치는 없었다. 열 경기 전부가 같은 리그 경기이며 컵대회와 친선경기는 표본에 없다. 다섯 경기는 작은 표본이어서 한 경기가 구단별 비율을 20.0000%p 움직인다. 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.

화면의 노팅엄 포레스트 21% · 무승부 24% · 맨체스터 시티 55%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +350, 무승부 +300, 원정 -135이고 소수 배당 4.500000 · 4.000000 · 1.740741의 역수 합계 104.6690%에서 마진을 덜어 노팅엄 포레스트 21.2309%, 무승부 23.8848%, 맨체스터 시티 54.8842%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다.

마켓예측신뢰도등급
승무패맨체스터 시티 승⭐⭐보통
📈 최근 5경기 폼

📈 최근 5경기 폼

아래 표의 표본 범위는 이번 시즌 프리미어리그에서 수집 시점까지 완료된 최근 다섯 경기이고 두 구단 모두 다섯 경기다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·경기 종료 점수까지 같은 값으로 확인한 경기이며, 컵대회와 친선경기는 들어 있지 않다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다.

노팅엄 포레스트 — 이번 시즌 리그 완료 최근 다섯 경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과
프리미어리그코번트리 시티홈0-1패
프리미어리그크리스털 팰리스원정1-3패
프리미어리그아스널홈0-1패
프리미어리그입스위치 타운원정1-1무
프리미어리그브렌트퍼드원정0-2패

맨체스터 시티 — 이번 시즌 리그 완료 최근 다섯 경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과
프리미어리그선덜랜드홈5-3승
프리미어리그리버풀원정3-0승
프리미어리그입스위치 타운홈3-2승
프리미어리그아스톤 빌라원정1-2패
프리미어리그브라이턴홈0-1패

표를 그대로 세면 노팅엄 포레스트는 0승 1무 4패로 승점 1점, 경기당 0.40득점 1.60실점이다. 맨체스터 시티는 3승 0무 2패로 승점 9점, 경기당 2.40득점 1.60실점이다. 두 표본의 크기가 같아 합계와 경기당 수치를 함께 비교할 수 있다. 노팅엄 포레스트의 다섯 경기 득점은 0, 1, 0, 1, 0골로 득점한 경기가 두 경기이고 무득점 경기가 세 경기다. 맨체스터 시티의 다섯 경기 득점은 5, 3, 3, 1, 0골이고 실점은 3, 0, 2, 2, 1골로 무실점 경기가 한 경기다. 실점 합계는 두 구단 모두 8골로 같고, 차이는 득점 쪽에서만 벌어진다. 두 기록의 경기 종료 항목이 이 표의 점수와 같은 값을 적으므로 이 표에 연장이나 승부차기 득점은 섞여 있지 않다.

⚔️ 상대 전적

⚔️ 상대 전적

맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 한쪽 기록이 두 구단의 최근 맞대결을 완료 다섯 항목으로 싣고 그 범위는 2024년부터 지난 시즌까지다. 이 원고는 그 다섯 항목 가운데 가장 최근 두 경기만 두 번째 기록으로 교차 확인했다. 나머지 세 항목은 두 번째 기록의 보관 목록에 없어 점수와 시점을 본문과 표에 싣지 않으며, 그 세 항목 가운데 하나는 리그가 아닌 다른 대회 경기다. 확인 범위 밖을 역대 전적이나 전적 전체로 서술하지 않는다.

경기일(KST)대회홈원정점수결과
프리미어리그 2025-26노팅엄 포레스트맨체스터 시티1-2맨체스터 시티 승
프리미어리그 2025-26맨체스터 시티노팅엄 포레스트2-2무승부

교차 확인된 두 경기는 지난 시즌 잉글랜드 1부 리그 경기이고 맨체스터 시티가 한 경기를 이기고 한 경기를 비겼다. 노팅엄 포레스트 홈에서 열린 경기는 1-2로 끝나 개최 구도가 이번 경기와 같은 쪽이고, 맨체스터 시티 홈 경기는 2-2로 끝났다. 두 경기 합계 득점은 7골로 경기당 3.5000골이며 두 경기 모두 인용된 총득점 기준선 2.5 위에서 끝났다.

맞대결 표본이 두 경기뿐이므로 상성 정보는 제한적이고, 이번 경기의 판단은 양 구단의 리그 완료 구간과 개최 조건별 수치, 그리고 인용된 시장 가격에 주로 의존한다. 다만 개최 구도가 같은 한 경기에서 원정 팀이 이겼다는 사실은 이 원고가 남긴 방향과 같은 쪽 참고다. 두 경기를 상성의 근거로 확대하지는 않는다.

🏟️ 홈/원정 구도

🏟️ 홈/원정 구도

아래 수치는 교차 확인된 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 두 경기에서 세 경기여서 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 특히 노팅엄 포레스트의 홈 구간과 맨체스터 시티의 원정 구간은 각각 두 경기뿐이므로 평균값을 전력 수치로 쓰지 않는다.

팀·구간경기승-무-패득점실점평균 득점평균 실점
노팅엄 포레스트 홈20-0-2020.001.00
노팅엄 포레스트 원정30-1-2260.672.00
맨체스터 시티 홈32-0-1862.672.00
맨체스터 시티 원정21-0-1422.001.00

이번 경기와 맞닿는 구간은 노팅엄 포레스트의 홈 두 경기와 맨체스터 시티의 원정 두 경기다. 노팅엄 포레스트가 홈에서 치른 두 경기는 0-1과 0-1로 끝나 득점이 0골, 실점이 2골이다. 맨체스터 시티가 원정에서 치른 두 경기는 1승 1패로 4득점 2실점이고 각각 합계 3골로 끝났다. 두 구간을 합친 네 경기의 합계 득점은 8골로 경기당 2.0000골이고 그 가운데 두 경기가 기준선 2.5 아래, 두 경기가 위에서 끝났다. 즉 이번 경기에 쓰이는 두 구간은 승패 방향에서는 원정 쪽으로 기울지만 합계 득점 방향에서는 서로 반대편에 서 있다. 다만 구간마다 두 경기에서 세 경기뿐이므로 이 차이를 전력으로 단정하지 않고, 노팅엄 포레스트 홈 구간과 맨체스터 시티 원정 구간이 각각 두 경기라는 점이 이 해석의 가장 약한 고리다.

🎲 승부 예측 · 베팅 강도

🎲 승부 예측 · 베팅 강도

이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 승무패 한 건이고 방향은 맨체스터 시티 승리다. 표시 가격은 홈 +350 · 무승부 +300 · 원정 -135여서 요구 적중률은 각각 22.2222%, 25.0000%, 57.4468%다. 원정 쪽 요구치 57.4468%에 대해 맨체스터 시티의 표본 승률은 다섯 경기 가운데 세 경기로 60.0000%여서 2.5532%p 높고, 같은 사건을 반대편에서 세는 노팅엄 포레스트의 패배 비율은 다섯 경기 가운데 네 경기로 80.0000%여서 22.5532%p 높다. 두 표본이 같은 방향을 가리킨다는 점이 이 방향의 핵심 근거다. 개최 조건도 같은 쪽이다. 노팅엄 포레스트가 홈에서 치른 두 경기는 0-1과 0-1로 끝나 득점이 0골이고, 맨체스터 시티가 원정에서 치른 두 경기는 1승 1패다. 교차 확인된 맞대결 두 경기에서도 맨체스터 시티가 한 경기를 이기고 한 경기를 비겼으며, 그 가운데 개최 구도가 이번과 같은 경기는 원정 팀이 2-1로 이겼다.

반대 근거도 같이 둔다. 먼저 숫자의 뜻을 갈라 둔다. 앞에서 쓴 22.2222%, 25.0000%, 57.4468%는 표시 가격의 역수여서 마진이 섞인 요구 적중률이고 세 값의 합은 104.6690%다. 합이 100%를 넘으므로 이 숫자는 확률이 아니며 시장이 매긴 확률로 읽어서는 안 된다. 마진을 덜어 정규화하면 시장 내재확률은 노팅엄 포레스트 21.2309% · 무승부 23.8848% · 맨체스터 시티 54.8842%로 합이 정확히 100%가 되고, 이 값은 요구 적중률과 다른 값이며 이 원고의 자체 예측 확률도 아니다. 그 정규화한 값에서도 원정 쪽이 이미 절반을 넘으므로 이 방향은 가격 쪽에서 상당 부분 반영된 쪽이다. 구단별 표본이 다섯 경기여서 한 경기가 비율을 20.0000%p 움직이는데 맨체스터 시티 쪽 간격 2.5532%p는 그 안에 들어간다. 같은 사건을 다루는 핸디캡 기준선 0.5에서 맨체스터 시티 -0.5의 요구 적중률은 60.0000%여서 표본 승률 60.0000%와의 간격이 0.0000%p로 사라진다. 맨체스터 시티는 표본에서 두 경기를 졌고 그 두 경기가 표본의 가장 최근 두 경기라는 점도 반대 신호다. 노팅엄 포레스트가 이 흐름을 이어 간다는 보장이 없는 것과 마찬가지로 맨체스터 시티의 승률이 이어진다는 보장도 없다. 그래서 강도는 보통에 둔다. 모든 집계는 두 기록이 함께 확인한 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.

핸디캡은 보류했다. 인용된 기준선은 0.5이고 표시 가격은 노팅엄 포레스트 +0.5가 +105, 맨체스터 시티 -0.5가 -150여서 요구 적중률은 각각 48.7805%와 60.0000%다. 노팅엄 포레스트 +0.5는 노팅엄 포레스트가 지지 않을 때 적중하고 표본의 무패 비율은 다섯 경기 가운데 한 경기로 20.0000%여서 요구치에 28.7805%p 못 미친다. 맨체스터 시티 -0.5는 승무패의 원정 승리와 같은 사건인데 표본 승률 60.0000%가 요구치 60.0000%와 정확히 같아 간격이 0.0000%p다. 같은 사건을 더 나쁜 가격으로 받는 쪽이어서 이 마켓에서는 방향을 정하지 않는다.

총득점은 보류했다. 인용된 기준선은 2.5이고 표시 가격은 오버 -155 · 언더 +125여서 요구 적중률은 오버 60.7843%, 언더 44.4444%다. 두 값의 합은 105.2288%여서 확률이 아니고, 마진을 덜어 정규화하면 오버 57.7640% · 언더 42.2360%가 된다. 교차 확인된 열 경기 가운데 기준선 위로 끝난 경기는 다섯 경기로 50.0000%여서 오버 쪽 요구치에 10.7843%p 못 미친다. 언더 쪽은 같은 50.0000%가 요구치를 5.5556%p 넘지만 열 경기 표본에서 한 경기가 만드는 10.0000%p보다 간격이 작다. 구단별로 떼면 기준선 위로 끝난 경기가 노팅엄 포레스트 쪽 20.0000%, 맨체스터 시티 쪽 80.0000%로 두 표본이 정반대다. 이번 경기와 맞닿는 네 경기도 두 경기가 기준선 아래, 두 경기가 위에서 끝나 방향이 갈린다. 집계는 정규시간 종료 점수 기준이다.

양팀 득점은 보류했다. 교차 확인된 열 경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 다섯 경기로 50.0000%이지만 이 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.

마켓픽강도코멘트
승무패맨체스터 시티 승⭐⭐승무패에서 맨체스터 시티 승리를 제안한다. 인용된 기준선은 3-way 머니라인이고 표시 가격은 홈 +350 · 무승부 +300 · 원정 -135여서 요구 적중률은 각각 22.2222%, 25.0000%, 57.4468%다. 집계는 두 기록이 함께 확인한 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다. 지지 근거(맨체스터 시티가 이기거나 노팅엄 포레스트가 진 경기만): r-401879272 — 맨체스터 시티가 홈에서 5-3으로 이겼다; r-401879264 — 맨체스터 시티가 원정에서 3-0으로 이겼다; r-401879259 — 맨체스터 시티가 홈에서 3-2로 이겼다; r-401879270 — 노팅엄 포레스트가 홈에서 0-1로 졌다; r-401878769 — 노팅엄 포레스트가 홈에서 0-1로 졌다; r-401879266 — 노팅엄 포레스트가 원정에서 1-3으로 졌다; r-401879249 — 노팅엄 포레스트가 원정에서 0-2로 졌다; x-740770 — 개최 구도가 이번 경기와 같은 맞대결에서 맨체스터 시티가 원정으로 2-1 승리했다; x-740882 — 다른 한 맞대결은 2-2로 끝나 맨체스터 시티가 그 두 경기에서 지지 않았다. 맨체스터 시티는 교차 확인된 다섯 경기 가운데 세 경기를 이겨 표본 승률 60.0000%가 요구치 57.4468%를 2.5532%p 넘고, 같은 사건을 반대편에서 세는 노팅엄 포레스트의 패배 비율 80.0000%는 같은 요구치를 22.5532%p 넘어 두 표본이 같은 방향이다. 이번 경기와 맞닿는 구간에서도 노팅엄 포레스트가 홈에서 치른 두 경기는 0승 0무 2패에 득점 0골이고 맨체스터 시티가 원정에서 치른 두 경기는 1승 1패다. 반대 근거도 같이 둔다: market — 정규화한 시장 내재확률은 노팅엄 포레스트 21.2309% · 무승부 23.8848% · 맨체스터 시티 54.8842%로 원정 쪽이 이미 절반을 넘는 지분을 받았고, 이 값은 표시 가격의 역수에서 마진을 덜어낸 값이어서 요구 적중률과 다른 값이며 이 원고의 자체 예측 확률도 아니다; r-401879256 — 맨체스터 시티가 원정에서 1-2로 졌다; r-401879245 — 맨체스터 시티가 홈에서 0-1로 졌다; r-401879253 — 노팅엄 포레스트가 원정에서 1-1로 비겨 표본에 지지 않은 경기가 한 경기 있다. 다섯 경기 표본에서 한 경기가 비율을 20.0000%p 움직이는데 맨체스터 시티 쪽 간격 2.5532%p는 그 폭 안에 들어간다. 같은 사건을 다루는 핸디캡 기준선 0.5에서 맨체스터 시티 -0.5의 요구 적중률은 60.0000%여서 표본 승률 60.0000%와의 간격이 0.0000%p로 사라지므로 이 방향의 간격은 가격 창구에 따라 없어진다. 맨체스터 시티가 진 두 경기는 표본의 가장 최근 두 경기이기도 하다. 두 표본이 같은 방향이라는 점은 분명하지만 직접 승률 쪽 간격이 한 경기 폭 안에 들어가므로 강도는 보통으로 낮춰 둔다.
⏱ 전반전 예측

⏱ 전반전 예측

전반전은 판단을 보류한다. 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 표본 경기의 전반 단독 득실은 한쪽 기록에만 있어 서로 독립된 두 기록으로 교차 확인하지 못했으므로 방향을 정하지 않는다. 한쪽 기록에만 있는 구간 득점을 근거로 삼지 않는다.

⚠️ 주의사항

⚠️ 주의사항

이 원고의 과거 결과는 두 구단 각각 다섯 경기로 한정되고 개최 조건별로는 두 경기에서 세 경기씩이다. 제안한 원정 승리 방향의 가장 큰 약점은 간격의 크기다. 맨체스터 시티의 표본 승률과 요구 적중률의 간격은 2.5532%p로 한 경기가 만드는 20.0000%p보다 작고, 같은 사건을 다루는 핸디캡 가격에서는 그 간격이 0.0000%p로 사라진다. 맨체스터 시티가 표본의 가장 최근 두 경기를 모두 졌다는 점, 노팅엄 포레스트 홈 구간과 맨체스터 시티 원정 구간이 각각 두 경기라는 점도 같은 약점이다. 맞대결은 확인 범위에서 교차 확인된 경기가 두 경기뿐이고 한쪽 기록에만 있는 더 오래된 세 항목은 점수와 시점을 쓰지 않았다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.

불확실성은 크다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.

배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.

📌 함께 보는 분석