🎯 한줄 요약
경기 시간
시장 내재확률은 발렌시아 10% · 무승부 16% · 레알 마드리드 74%다. 교차 확인된 라리가 표본은 발렌시아 1승 2무 2패, 레알 마드리드 4승 1패다.
열 경기 합계 득점은 28골로 경기당 2.8000이고 일곱 경기가 총득점 기준선 3.5 아래로 끝났다. 총득점 언더와 발렌시아 핸디캡을 제안하고 승자 방향은 보류한다.


시장 내재확률
🔥 매치업 포커스
첫 번째 대결 지점은 점수 차 분포다. 교차 확인된 열 경기의 점수 차는 0골 두 경기, 1골 여섯 경기, 3골 두 경기다. 한 골 차 이내가 여덟 경기로 80.0000%이고 두 골 차로 끝난 경기는 한 경기도 없다. 인용된 핸디캡 기준선 1.5는 두 골 차에서 갈리는 선이므로 이 분포는 발렌시아 쪽에 유리하게 읽힌다. 다만 세 골 차 두 경기는 모두 레알 마드리드의 승리였고 다섯 경기 표본에서 한 경기가 비율을 20.0000%p 움직인다는 점이 이 해석의 한계다.
두 번째 대결 지점은 득점 분포다. 발렌시아의 6득점은 다섯 경기에 0골에서 2골 사이로 흩어져 있어 경기당 1.2000득점이라는 평균이 평균답게 읽힌다. 레알 마드리드의 11득점은 네 골을 넣은 한 경기와 세 골을 넣은 한 경기에 일곱 골이 몰려 있고 나머지 세 경기는 한두 골에 머물렀다. 즉 레알 마드리드의 득점은 평균보다 특정 경기에 쏠려 있고, 그 두 경기를 빼면 세 경기 합계가 4골이다. 상대 구단의 전력은 이 원고의 자료 범위에서 두 기록이 함께 확인한 값이 아니므로 평가하지 않는다.
세 번째 대결 지점은 실점이다. 발렌시아는 다섯 경기에서 7골을 내줘 경기당 1.4000실점이고 무실점 경기는 두 경기다. 레알 마드리드는 다섯 경기에서 4골을 내줘 경기당 0.8000실점이고 무실점 경기도 두 경기다. 두 수치를 나란히 두면 양쪽 모두 대량 실점 구간이 짧다는 뜻이고, 이는 총득점이 기준선 3.5 아래로 끝난 경기가 일곱 경기였던 사실과 같은 방향이다. 다만 다섯 경기 가운데 한 경기만 달라져도 경기당 실점이 크게 흔들린다는 점이 이 수치의 한계다.
💡 핵심 포인트
- 시장 내재확률은 발렌시아 10% · 무승부 16% · 레알 마드리드 74%이고 최대 지분 74.2134%는 70%를 넘는다.
- 교차 확인된 표본은 두 구단 각각 이번 시즌 라리가 완료 다섯 경기이고 컵·친선경기는 폼 표본에 없다.
- 발렌시아는 다섯 경기 1승 2무 2패로 6득점 7실점(경기당 1.2000득점 · 1.4000실점)이다.
- 레알 마드리드는 다섯 경기 4승 1패로 11득점 4실점(경기당 2.2000득점 · 0.8000실점)이다.
- 열 경기 합계 득점은 28골로 경기당 2.8000이고 인용된 총득점 기준선 3.5보다 0.7000골 낮다.
- 기준선 3.5 아래로 끝난 경기는 일곱 경기로 70.0000%이며 언더 쪽 요구 적중률 58.3333%보다 11.6667%p 높다.
- 구단별로 떼면 발렌시아 쪽 언더 비율은 60.0000%, 레알 마드리드 쪽은 80.0000%로 두 표본이 같은 방향이다.
- 정규화한 두 방향 가격은 오버 44.9438% · 언더 55.0562%로 시장도 언더 쪽을 더 크게 반영한다.
- 열 경기의 점수 차는 0골 두 경기 · 1골 여섯 경기 · 3골 두 경기이고 두 골 차 경기는 없다.
- 인용된 핸디캡 기준선은 1.5이고 발렌시아 +1.5 쪽 요구 적중률은 50.0000%, 레알 마드리드 -1.5 쪽은 58.3333%다.
- 발렌시아는 다섯 경기에서 두 골 차 이상으로 진 경기가 없고 레알 마드리드의 두 골 차 이상 승리는 두 경기다.
- 레알 마드리드 승리 쪽 요구 적중률 78.2609%와 표본 승률 80.0000%의 간격은 1.7391%p다.
- 발렌시아 홈 구간은 세 경기(3득점 5실점), 레알 마드리드 원정 구간은 세 경기(6득점 3실점)다.
- 양 팀이 모두 득점한 경기는 열 경기 가운데 여섯 경기이고 두 구단이 각각 세 경기씩이다.
- 확인 범위에서 교차 확인된 맞대결은 한 경기이고 발렌시아 홈 0-2 패배다.
- 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.
위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.
👥 예상 라인업
양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 경기 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 두 번째 기록도 이 경기를 예정 상태로만 싣고 발표된 선발 명단을 담지 않는다. 대회 주최 측 기록도 심판 배정만 싣고 선수 명단은 담지 않는다.
결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 선수 단위 통계도 두 기록이 함께 확인한 값이 아니어서 이 원고의 집계에 넣지 않았다. 점수 차와 총득점 쪽에 서는 판단은 특히 선발 구성과 경기 운영 방식에 민감하다. 스페인 1부 리그의 공식 명단은 통상 킥오프 약 한 시간 전에 공개되고, 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.
⚽ 경기 정보
⚽ 경기 정보
| 대회 | 홈 | 원정 | 시작(KST) |
|---|---|---|---|
| 라리가 | 발렌시아 | 레알 마드리드 |
대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 발렌시아가 홈, 레알 마드리드가 원정이다. 대회 주최 측 기록도 같은 대진과 같은 시작 시각을 싣고 이 경기를 아직 시작하지 않은 경기로 적는다. 세 기록 모두 이 경기를 2026-27 스페인 1부 리그 경기로 적고, 라운드 번호는 주최 측 기록만 열두 번째 라운드로 적어 세 기록이 같은 형식으로 함께 적지는 않는다. 중립 경기 표시는 없다. 주최 측 기록은 두 구단을 각각의 정식 명칭으로 적고 이 원고는 한국어 통용 표기를 쓴다.
경기장은 메스타야다. 세 기록이 모두 같은 구장을 가리키지만 표기는 완전히 같지 않다. 한 기록은 구장 명칭 뒤에 경기장을 뜻하는 영어 낱말을 덧붙이고, 주최 측 기록은 카탈루냐어식 표기를 쓰며 도로명 주소 항목만 두어 도시를 담지 않는다. 소재 도시 항목도 한 기록은 구단 연고지와 인접한 다른 지명을 적어 세 기록이 함께 확인한 값은 구장 자체의 동일성까지이고 표기와 소재지 통일까지는 아니다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다. 이번 경기의 쟁점은 승자 방향보다 점수 차와 총득점 쪽에서 더 또렷하다.
📊 예측 결론
📊 예측 결론
시장은 원정 쪽으로 크게 기울었다. 발렌시아 9.9819% · 무승부 15.8047% · 레알 마드리드 74.2134%이고 홈과 원정의 간격은 64.2315%p다. 발렌시아 승리와 무승부를 합치면 25.7866%, 레알 마드리드 승리와 무승부를 합치면 90.0181%다. 최대 지분이 74.2134%로 70%를 넘으므로 그 방향은 가격이 이미 대부분 가져간 구간이고 이 원고는 그 방향에 별점 상한을 둔다. 여기 적은 비율은 시장이 가격에 담은 값이고 이 원고가 따로 계산한 예측 확률이 아니다.
교차 확인된 사실이 가격과 가장 크게 어긋나는 구간은 점수 차다. 인용된 핸디캡 기준선은 1.5이고 발렌시아 +1.5 쪽 표시 가격이 요구하는 적중률은 50.0000%다. 발렌시아는 교차 확인된 다섯 경기에서 두 골 차 이상으로 진 경기가 없어 그 비율이 100.0000%이고, 레알 마드리드 쪽 다섯 경기에서 두 골 차 이상 승리는 두 경기여서 그 반대 비율은 60.0000%다. 두 표본이 같은 방향을 가리키지만 레알 마드리드 쪽 간격 10.0000%p는 다섯 경기 표본에서 한 경기가 만드는 20.0000%p 안에 들어간다. 두 방향 가격을 정규화하면 발렌시아 +1.5는 46.1538%여서 시장은 반대쪽을 더 크게 반영한다.
총득점 쪽도 같은 방향으로 읽힌다. 인용된 기준선은 3.5이고 교차 확인된 열 경기의 합계 득점은 28골로 경기당 2.8000이다. 기준선 아래로 끝난 경기는 일곱 경기여서 표본 비율은 70.0000%이고 언더 쪽 표시 가격이 요구하는 적중률 58.3333%보다 11.6667%p 높다. 두 방향 가격을 정규화하면 시장도 언더를 55.0562%로 더 크게 보고 있어 표본은 그보다 14.9438%p 위에 있다. 서로 다른 두 구단의 경기를 한 숫자로 합친 값은 이 경기의 총득점 확률 추정치가 아니므로 이 원고는 그 값을 두 표본이 같은 방향인지 보는 지표로만 쓰고 구단별로 다시 나눠 확인했다. 발렌시아 쪽 다섯 경기는 세 경기가 기준선 아래여서 60.0000%, 레알 마드리드 쪽 다섯 경기는 네 경기가 아래여서 80.0000%다. 둘 다 요구치 위에 있지만 발렌시아 쪽 간격 1.6667%p는 한 경기 안에 들어간다.
승자 방향은 가격이 요구하는 수준과 간격이 좁거나 반대다. 레알 마드리드 승리 쪽 표시 가격이 요구하는 적중률은 78.2609%인데 표본 승률은 다섯 경기 가운데 네 경기로 80.0000%여서 간격이 1.7391%p에 그치고, 원정 세 경기만 떼면 두 경기를 이겨 66.6667%로 요구치 아래다. 발렌시아 승리 쪽은 10.5263%를 요구하고 표본 승률은 다섯 경기 가운데 한 경기로 20.0000%이지만 그 한 경기는 원정 경기이고 홈 세 경기에서는 승리가 없다. 무승부 쪽은 16.6667%를 요구하고 열 경기의 무승부 비율은 두 경기로 20.0000%여서 간격이 3.3333%p이며, 이는 열 경기 표본에서 한 경기가 만드는 10.0000%p보다 작다. 그래서 이 원고는 승자 쪽에 방향을 남기지 않았다.
표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 스페인 1부 리그에서 수집 시점까지 완료한 가장 최근 다섯 경기씩이며, 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기만 실었다. 열 경기 전부가 스페인 1부 리그 경기이고 컵 경기와 친선경기는 폼 표본에 없다. 두 구단의 유럽 클럽대항전 경기도 이 표본에 없다. 진행 중인 경기는 기다리지 않았다. 표본이 구단별로 다섯 경기뿐이라는 점은 아래 모든 수치의 전제다.
화면의 발렌시아 10% · 무승부 16% · 레알 마드리드 74%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +850, 무승부 +500, 원정 -360이고 소수 배당 9.500000 · 6.000000 · 1.277778의 역수 합계 105.4539%에서 마진을 덜어 발렌시아 9.9819%, 무승부 15.8047%, 레알 마드리드 74.2134%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다. 이 값은 시장이 가격에 담은 비율이고 이 원고가 따로 계산한 확률이 아니다.
| 마켓 | 예측 | 신뢰도 | 등급 |
|---|---|---|---|
| 핸디캡 | 발렌시아 +1.5 | ⭐⭐ | 보통 |
| 오버언더 | 언더 3.5 | ⭐ | 약함 |
📈 최근 5경기 폼
📈 최근 5경기 폼
아래 표의 표본 범위는 이번 시즌 라리가에서 수집 시점까지 완료된 최근 다섯 경기다. 두 구단 모두 다섯 경기씩이고 열 경기 전부가 스페인 1부 리그 경기다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기다. 두 구단의 가장 최근 경기는 대회 주최 측 기록도 같은 확정 스코어로 싣는다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다.
발렌시아 — 교차 확인된 라리가 다섯 경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 라리가 | 레알 소시에다드 | 홈 | 2-3 | 패 | |
| 라리가 | 라싱 산탄데르 | 원정 | 2-2 | 무 | |
| 라리가 | 아틀레틱 빌바오 | 홈 | 0-0 | 무 | |
| 라리가 | 비야레알 | 홈 | 1-2 | 패 | |
| 라리가 | 엘체 | 원정 | 1-0 | 승 |
레알 마드리드 — 교차 확인된 라리가 다섯 경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 라리가 | 아틀레티코 마드리드 | 원정 | 1-2 | 패 | |
| 라리가 | 비야레알 | 홈 | 1-0 | 승 | |
| 라리가 | 세비야 | 홈 | 4-1 | 승 | |
| 라리가 | 바르셀로나 | 원정 | 2-1 | 승 | |
| 라리가 | 라싱 산탄데르 | 원정 | 3-0 | 승 |
표를 그대로 세면 발렌시아는 1승 2무 2패로 승점 5점, 경기당 1.2000득점 1.4000실점이다. 레알 마드리드는 4승 1패로 승점 12점, 경기당 2.2000득점 0.8000실점이다. 두 표본의 크기가 같아 합계로도 비교할 수 있는데 발렌시아는 6득점 7실점, 레알 마드리드는 11득점 4실점이다. 두 구단 모두 무실점으로 끝낸 경기가 두 경기씩이다. 발렌시아는 다섯 경기에서 두 골 차 이상으로 진 경기가 없고 득점이 두 골을 넘은 경기도 없다. 레알 마드리드는 세 골 차 승리가 두 경기이고 나머지 세 경기는 한 골 차로 끝났다. 두 기록의 경기 종료 항목이 이 표의 점수와 같은 값을 적으므로 이 표에 연장이나 승부차기 득점은 섞여 있지 않다.
⚔️ 상대 전적
⚔️ 상대 전적
맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 한쪽 기록이 두 구단의 최근 맞대결을 완료 다섯 항목으로 싣고 그 가운데 가장 오래된 항목은 2023-24 시즌에 놓여 있다. 이 원고는 그 다섯 항목 가운데 한 경기만 두 번째 기록으로 교차 확인했다. 나머지 네 항목은 두 번째 기록의 보관 목록에 없어 점수와 시점을 본문과 표에 싣지 않는다. 그래서 아래 표는 역대 전적이 아니라 두 기록이 함께 확인한 범위다.
| 경기일(KST) | 대회 | 홈 | 원정 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 라리가 2025-26 | 발렌시아 | 레알 마드리드 | 0-2 | 레알 마드리드 승 |
교차 확인된 맞대결은 발렌시아 홈에서 0-2로 끝났다. 점수 차는 두 골이고 합계 득점은 두 골이어서 인용된 총득점 기준선 3.5 아래이지만 인용된 핸디캡 기준선 1.5는 넘는 점수 차다. 홈·원정 구도는 이번 경기와 같아 발렌시아가 홈이었다.
맞대결 표본이 한 경기뿐이어서 상성 정보는 제한적이다. 이번 경기의 판단은 양 구단의 최근 리그 구간과 개최 조건별 수치, 그리고 인용된 시장 가격에 주로 의존한다. 이 한 경기는 총득점 쪽에서는 이 원고가 남긴 방향과 같고 점수 차 쪽에서는 반대이므로 핸디캡 강도를 올리지 않는 근거로 썼다. 확인 범위 밖을 역대 전적이나 전적 전체로 서술하지 않는다.
🏟️ 홈/원정 구도
🏟️ 홈/원정 구도
아래 수치는 교차 확인된 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 두 경기에서 세 경기여서 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 발렌시아 원정 구간과 레알 마드리드 홈 구간은 두 경기뿐이므로 평균값을 전력 수치로 쓰지 않는다.
| 팀·구간 | 경기 | 승-무-패 | 득점 | 실점 | 평균 득점 | 평균 실점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 발렌시아 홈 | 3 | 0-1-2 | 3 | 5 | 1.00 | 1.67 |
| 발렌시아 원정 | 2 | 1-1-0 | 3 | 2 | 1.50 | 1.00 |
| 레알 마드리드 홈 | 2 | 2-0-0 | 5 | 1 | 2.50 | 0.50 |
| 레알 마드리드 원정 | 3 | 2-0-1 | 6 | 3 | 2.00 | 1.00 |
이번 경기와 맞닿는 구간은 발렌시아의 홈 세 경기와 레알 마드리드의 원정 세 경기다. 발렌시아의 홈 세 경기는 1무 2패로 3득점 5실점이고 레알 마드리드의 원정 세 경기는 2승 1패로 6득점 3실점이다. 두 구간을 합친 여섯 경기의 합계 득점은 17골로 경기당 2.8333이고 그 가운데 다섯 경기가 총득점 기준선 3.5 아래로 끝났다. 반대로 레알 마드리드의 홈 두 경기는 2승에 5득점 1실점으로 경기당 득점이 가장 많은 구간이고, 발렌시아의 원정 두 경기는 1승 1무에 3득점 2실점이다. 구간마다 두 경기에서 세 경기뿐이므로 이 차이를 전력으로 단정하지 않고, 발렌시아 원정과 레알 마드리드 홈이 각각 두 경기라는 점이 이 해석의 가장 약한 고리다.
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 핸디캡과 총득점 두 건이고 방향은 발렌시아 +1.5와 기준선 3.5 언더다. 핸디캡 쪽 표시 가격은 발렌시아 +1.5가 +100, 레알 마드리드 -1.5가 -140이어서 요구 적중률은 50.0000%와 58.3333%다. 발렌시아는 교차 확인된 다섯 경기에서 두 골 차 이상으로 진 경기가 없어 그 비율이 100.0000%이고, 레알 마드리드 쪽 다섯 경기에서 두 골 차 이상 승리는 두 경기여서 그 반대 비율은 60.0000%다. 열 경기의 점수 차가 0골 두 경기 · 1골 여섯 경기 · 3골 두 경기로 갈려 두 골 차 경기가 없다는 분포도 같은 방향이다.
총득점 쪽 표시 가격은 오버 +110 · 언더 -140이어서 요구 적중률은 47.6190%와 58.3333%다. 교차 확인된 열 경기의 합계 득점은 28골로 경기당 2.8000이고 기준선 아래로 끝난 경기는 일곱 경기여서 표본 비율 70.0000%가 요구치보다 11.6667%p 높다. 두 가격을 정규화하면 시장은 언더를 55.0562%로 보고 있어 표본은 그보다 14.9438%p 위에 있다. 구단별로 떼어도 발렌시아 60.0000%, 레알 마드리드 80.0000%로 둘 다 요구치 위에 있고, 이번 경기의 개최 조건과 맞닿는 여섯 경기만 보면 다섯 경기가 기준선 아래로 끝나 83.3333%다.
반대 근거도 같이 둔다. 핸디캡 쪽에서 시장이 더 크게 반영한 방향은 레알 마드리드 -1.5의 53.8462%이고 이 원고의 방향은 그 반대편이며, 교차 확인된 맞대결 한 경기는 발렌시아 홈에서 0-2로 끝나 이 방향이라면 빗나갔을 경기다. 발렌시아 쪽 다섯 경기의 상대에 레알 마드리드는 없으므로 100.0000%라는 비율을 이번 상대에 그대로 옮길 수 없고, 레알 마드리드 쪽 간격 10.0000%p는 다섯 경기 표본에서 한 경기가 만드는 20.0000%p 안에 들어간다. 총득점 쪽에서는 발렌시아 쪽 간격 1.6667%p가 한 경기 안에 들어가고, 기준선을 넘긴 세 경기가 28골 가운데 14골을 차지해 50.0000%가 세 경기에 몰려 있다. 레알 마드리드는 다섯 경기에서 11골을 넣어 경기당 2.2000득점이고 네 골을 넣은 경기가 홈에서 한 경기 있었다. 두 마켓 모두 표본이 구단별로 다섯 경기뿐이고, 그 한계가 두 마켓에 같은 크기로 걸리지는 않는다. 핸디캡은 요구 적중률과의 간격이 넓어 강도를 보통에 두고, 총득점은 열 경기 간격이 한 경기 이동폭을 간신히 넘는 데다 표본 창을 이번 시즌 완료 경기 전체로 넓히면 요구 적중률에 거의 붙는 수준까지 좁아지며 레알 마드리드 단독 비율은 요구치 아래로 내려가므로 강도를 약함으로 가장 낮은 단계에 둔다. 모든 집계는 두 기록이 함께 확인한 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.
승무패는 보류했다. 표시 가격은 홈 +850 · 무승부 +500 · 원정 -360이고 요구 적중률은 각각 10.5263%, 16.6667%, 78.2609%다. 레알 마드리드 승리는 표본 승률 80.0000%가 요구치를 1.7391%p 넘는 데 그쳐 다섯 경기 표본에서 한 경기가 만드는 20.0000%p 안에 들어가고, 원정 세 경기만 떼면 66.6667%로 요구치에 11.5942%p 못 미친다. 발렌시아 승리는 표본 승률 20.0000%가 요구치를 9.4737%p 넘지만 그 한 경기는 원정 경기이고 홈 세 경기에서는 승리가 없다. 무승부는 열 경기 비율 20.0000%가 요구치를 3.3333%p 넘는 데 그치고 레알 마드리드는 다섯 경기에서 무승부가 없다. 어느 방향도 가격을 넘는다고 보기 어려워 방향을 정하지 않는다.
양팀 득점은 보류했다. 교차 확인된 열 경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 여섯 경기이고 두 구단이 각각 세 경기씩이지만 이 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.
| 마켓 | 픽 | 강도 | 코멘트 |
|---|---|---|---|
| 핸디캡 | 발렌시아 +1.5 | ⭐⭐ | 발렌시아 핸디캡 +1.5를 제안한다. 인용된 기준선은 1.5이고 표시 가격은 발렌시아 +1.5가 +100, 레알 마드리드 -1.5가 -140이어서 요구 적중률은 각각 50.0000%와 58.3333%다. 집계는 두 기록이 함께 확인한 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다. 지지 근거(발렌시아가 두 골 차 이상으로 지지 않은 경기와 레알 마드리드가 두 골 차 이상으로 이기지 못한 경기만): r-401882858 — 발렌시아가 홈에서 2-3으로 한 골 차 패배에 머물렀다; r-401882850 — 발렌시아가 원정에서 2-2로 비겼다; r-401882838 — 발렌시아가 홈에서 0-0으로 비겼다; r-401882827 — 발렌시아가 홈에서 1-2로 한 골 차 패배에 머물렀다; r-401882823 — 발렌시아가 원정에서 1-0으로 이겼다; r-401882865 — 레알 마드리드가 원정에서 1-2로 졌다; r-401882848 — 레알 마드리드가 홈에서 1-0으로 한 골 차 승리에 머물렀다; r-401882832 — 레알 마드리드가 원정에서 2-1로 한 골 차 승리에 머물렀다. 발렌시아 쪽 다섯 경기는 두 골 차 이상으로 진 경기가 없어 표본 비율 100.0000%가 요구치 50.0000%보다 50.0000%p 높다. 레알 마드리드 쪽 다섯 경기에서 두 골 차 이상 승리는 두 경기여서 두 골 차 이상으로 이기지 못한 비율은 60.0000%이고 요구치보다 10.0000%p 높다. 두 표본이 같은 방향을 가리키지만 레알 마드리드 쪽 간격은 다섯 경기 표본에서 한 경기가 만드는 20.0000%p 안에 들어간다. 두 방향 가격을 정규화하면 발렌시아 +1.5가 46.1538% · 레알 마드리드 -1.5가 53.8462%로 시장은 반대쪽을 더 크게 반영한다. 반대 근거도 같이 둔다: market — 시장은 승자 방향에서 레알 마드리드에 74.2134%를 반영한다; r-401882839 — 레알 마드리드가 홈에서 4-1로 세 골 차 승리를 거뒀다; r-401882819 — 레알 마드리드가 원정에서 3-0으로 세 골 차 승리를 거뒀다; x-748364 — 교차 확인된 맞대결은 발렌시아 홈에서 0-2로 끝나 두 골 차였고 이 방향이라면 빗나갔을 경기다. 발렌시아는 교차 확인된 홈 세 경기에서 승리가 없고 그 가운데 두 경기를 한 골 차로 졌다. 발렌시아 쪽 다섯 경기의 상대에 레알 마드리드는 없으므로 100.0000%라는 비율을 이번 상대에 그대로 옮길 수 없다. 표본이 구단별로 다섯 경기뿐이고 시장이 반대 방향을 더 크게 반영하며 교차 확인된 맞대결 한 경기가 반대쪽이라 강도는 보통에 둔다. |
| 오버언더 | 언더 3.5 | ⭐ | 총득점 언더를 제안한다. 인용된 기준선은 3.5이고 표시 가격은 오버 +110 · 언더 -140이어서 요구 적중률은 오버 47.6190%, 언더 58.3333%다. 집계는 두 기록이 함께 확인한 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다. 지지 근거(기준선 아래로 끝난 경기만): r-401882838 — 발렌시아가 홈에서 0-0으로 끝냈다; r-401882827 — 발렌시아가 홈에서 1-2로 합계 세 골 경기를 치렀다; r-401882823 — 발렌시아가 원정에서 1-0으로 합계 한 골 경기를 치렀다; r-401882865 — 레알 마드리드가 원정에서 1-2로 합계 세 골 경기를 치렀다; r-401882848 — 레알 마드리드가 홈에서 1-0으로 합계 한 골 경기를 치렀다; r-401882832 — 레알 마드리드가 원정에서 2-1로 합계 세 골 경기를 치렀다; r-401882819 — 레알 마드리드가 원정에서 3-0으로 합계 세 골 경기를 치렀다. 열 경기 합계 득점은 28골로 경기당 2.8000이고 기준선 아래로 끝난 경기는 일곱 경기여서 표본 비율 70.0000%가 요구치 58.3333%보다 11.6667%p 높다. 두 방향 가격을 정규화하면 오버 44.9438% · 언더 55.0562%여서 시장도 같은 쪽을 더 크게 반영하고 표본은 그보다 14.9438%p 위에 있다. 두 구단의 비율을 합친 값은 이 경기의 총득점 확률 추정치가 아니라 두 표본이 같은 방향인지 보는 지표로만 썼고, 구단별로 떼면 발렌시아 60.0000% · 레알 마드리드 80.0000%로 둘 다 요구치 위에 있다. 이번 경기의 개최 조건과 맞닿는 발렌시아 홈 세 경기와 레알 마드리드 원정 세 경기만 보면 여섯 경기 가운데 다섯 경기가 기준선 아래로 끝나 83.3333%다. 반대 근거도 같이 둔다: r-401882858 — 발렌시아가 홈에서 2-3으로 합계 다섯 골 경기를 치렀다; r-401882850 — 발렌시아가 원정에서 2-2로 합계 네 골 경기를 치렀다; r-401882839 — 레알 마드리드가 홈에서 4-1로 합계 다섯 골 경기를 치렀다; market — 언더 쪽 요구 적중률 58.3333%는 양쪽 가격 가운데 높은 쪽이다. 발렌시아 쪽 간격 1.6667%p는 다섯 경기 표본에서 한 경기가 만드는 20.0000%p 안에 들어간다. 기준선을 넘긴 세 경기가 28골 가운데 14골을 차지해 50.0000%가 세 경기에 몰려 있고, 레알 마드리드는 다섯 경기에서 11골을 넣어 경기당 2.2000득점이다. 열 경기 표본에서 한 경기가 만드는 10.0000%p보다 전체 간격 11.6667%p가 간신히 큰 수준이고 구단별로 떼면 발렌시아 쪽이 한 경기에 흔들린다. 표본 창을 이번 시즌 완료 경기 전체로 넓히면 이 간격은 요구 적중률에 거의 붙는 수준까지 좁아지고 레알 마드리드 단독 비율은 요구치 아래로 내려간다. 그래서 이 마켓의 강도는 약함으로 가장 낮은 단계에 둔다. 같은 원고의 핸디캡은 전체 창에서도 요구치와의 간격이 넓어 한 단계 위로 구분해 뒀다. |
⏱ 전반전 예측
⏱ 전반전 예측
전반전은 판단을 보류한다. 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 표본 경기의 전반 단독 득실은 한쪽 기록에만 있어 서로 독립된 두 기록으로 교차 확인하지 못했으므로 방향을 정하지 않는다.
⚠️ 주의사항
⚠️ 주의사항
이 원고의 과거 결과는 두 구단의 이번 시즌 라리가 완료 다섯 경기씩으로 한정되고 개최 조건별로는 두 경기에서 세 경기씩이다. 핸디캡 방향은 발렌시아 쪽 표본에서는 간격이 크지만 레알 마드리드 쪽으로 보면 한 경기에 흔들리고, 발렌시아 쪽 다섯 경기의 상대에 이번 상대가 없다는 점이 가장 큰 약점이다. 총득점 방향은 열 경기 전체 간격 11.6667%p가 열 경기 표본에서 한 경기가 만드는 10.0000%p를 간신히 넘고 구단별로 나누면 발렌시아 쪽이 한 경기 안에 들어간다. 기준선을 넘긴 세 경기가 합계 득점의 50.0000%를 차지한다는 점도 같은 약점이다. 맞대결은 확인 범위에서 교차 확인된 경기가 한 경기뿐이고 그 경기는 점수 차 쪽에서 이 원고와 반대였다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.
불확실성은 크다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.
배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.
📌 함께 보는 분석
| 대회 | 매치업 | 시간(KST) | 상태 |
|---|---|---|---|
| 리그 1 | 2026-11-08 파리 생제르맹 vs 트루아 【리그 1 2026-27 시즌】 경기 분석 | 05:05 | 분석 게시 |
| 세리에 A | 2026-11-08 제노아 vs AC 밀란 【세리에 A 2026-27 시즌 11라운드】 경기 분석 | 23:00 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-08 선덜랜드 vs 첼시 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 23:00 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-08 크리스털 팰리스 vs 리버풀 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 23:00 | 분석 게시 |
| 분데스리가 | 2026-11-08 쾰른 vs 레버쿠젠 【분데스리가 2026-27 시즌】 경기 분석 | 23:30 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-08 노팅엄 포레스트 vs 맨체스터 시티 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 02:30 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-08 아스널 vs 헐 시티 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 00:00 | 분석 게시 |