🎯 한줄 요약
경기 시간
시장은 AC 밀란 쪽을 52%로 보지만 이 원고는 제노아 승리 쪽에 강도 약함으로만 방향을 남겼다.
볼 장면은 제노아의 홈 경기다. 교차 확인된 홈 3경기를 모두 이기고 1실점만 했지만, 표본이 팀당 5경기로 작고 AC 밀란은 리그 공식 기록의 원정 5경기에서 한 번도 지지 않았다.


시장 내재확률
🔥 매치업 포커스
첫 번째 대결 지점은 제노아의 홈 수비와 AC 밀란의 원정 공격이다. 제노아는 교차 확인된 홈 3경기에서 1골만 내줬고 그 가운데 무실점 경기가 2경기다. AC 밀란은 교차 확인된 원정 2경기에서 3골을 넣었다. 두 구간이 각각 두세 경기뿐이고, 리그 주최 측 기록으로 넓히면 제노아 홈 6경기 실점이 8골이어서 이 대결은 표본만으로 어느 쪽으로도 단정되지 않는다.
두 번째 대결 지점은 득점이 끊긴 경기 수다. 무득점으로 끝난 경기는 제노아가 1경기, AC 밀란이 0경기다. 무실점 경기는 제노아 2경기, AC 밀란 1경기다. 양 팀이 모두 득점한 경기는 제노아 쪽 2경기, AC 밀란 쪽 4경기로 10경기 가운데 6경기다. AC 밀란이 치른 5경기에서는 매 경기 득점이 나왔다는 점이 제노아 쪽 무실점 흐름과 정면으로 부딪친다.
세 번째 대결 지점은 득점 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 10경기의 양 팀 합계 득점은 제노아 경기가 3, 2, 1, 2, 3골이고 AC 밀란 경기가 4, 6, 2, 5, 2골로 모두 30골, 경기당 3.0000이며 인용된 기준선 2.5보다 0.5000골 높다. 기준선 위로 끝난 5경기 가운데 3경기가 AC 밀란 경기이고, 이번 경기와 개최 조건이 같은 5경기만 떼면 기준선 위가 1경기로 줄어 경기당 2.0000골이다. 즉 득점이 많이 난 경기는 AC 밀란이 홈에서 치른 쪽에 몰려 있고, 이번 경기의 개최 조건과 맞는 구간은 득점이 적은 쪽이어서 총득점 방향은 이 자료만으로 가려지지 않는다.
💡 핵심 포인트
- 시장 내재확률은 제노아 21% · 무승부 27% · AC 밀란 52%이고 최대 지분이 52.2215%여서 시장이 결과를 못 박은 가격은 아니다.
- 교차 확인된 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 세리에 A에서 수집 시점까지 완료한 최근 5경기씩, 합계 10경기다.
- 제노아는 5경기 4승 0무 1패로 7득점 4실점(경기당 1.4000득점 · 0.8000실점)이다.
- AC 밀란은 5경기 3승 1무 1패로 11득점 8실점(경기당 2.2000득점 · 1.6000실점)이다.
- 승무패 요구 적중률은 제노아 승리 22.7273%, 무승부 28.9855%, AC 밀란 승리 56.5217%다.
- 제노아 승리는 표본 5경기 가운데 4경기로 80.0000%, 홈 3경기 가운데 3경기로 100.0000%여서 두 구간 모두 요구치를 넘는다.
- 리그 주최 측 기록으로 제노아의 완료 경기 전건 10경기까지 넓히면 승률이 40.0000%, 홈 6경기로는 50.0000%로 내려가지만 요구치 위에 남는다.
- 다만 5경기 창에서 빠진 제노아의 앞선 5경기는 0승 1무 4패여서 좁은 창이 이긴 구간 쪽으로 잘려 있었다.
- AC 밀란은 리그 주최 측 기록의 이번 시즌 원정 5경기에서 2승 3무 0패로 패배가 없다.
- 교차 확인된 맞대결 2경기에서 제노아가 이긴 경기는 0경기로 0.0000%이고 요구치를 22.7273%p 밑돈다.
- AC 밀란 승리는 완료 5경기 60.0000%로 요구치를 넘지만 원정 2경기 50.0000%와 공식 원정 5경기 40.0000%에서 밑돈다.
- 핸디캡 기준선은 0.5이고 제노아 +0.5의 요구 적중률은 51.2195%, AC 밀란 -0.5는 57.4468%다.
- 제노아 +0.5는 표본 5경기 80.0000%와 홈 3경기 100.0000%로 요구치를 넘지만 공식 10경기에서는 50.0000%로 요구치를 1.2195%p 밑돈다.
- 총득점 기준선은 2.5이고 오버 요구 적중률은 47.6190%, 언더는 58.3333%다.
- 10경기의 양 팀 합계 득점은 30골로 경기당 3.0000이고 기준선 위로 끝난 경기는 5경기로 50.0000%다.
- 이번 경기와 개최 조건이 같은 5경기에서는 기준선 위가 1경기로 20.0000%여서 오버 쪽이 요구치를 크게 밑돈다.
- 언더 쪽은 개최 조건 5경기 80.0000%로 요구치를 넘지만 표본 전체 50.0000%에서 밑돌아 두 구간을 함께 통과하지 못한다.
- 양 팀이 모두 득점한 경기는 10경기 가운데 6경기로 60.0000%이지만 이 마켓의 표시 가격이 자료 범위에 없다.
- 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격도 인용된 자료에 없다.
- 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.
위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 리그 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.
👥 예상 라인업
양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 한쪽 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 리그 주최 측 기록도 이 경기를 아직 경기 전 단계로 적는다.
결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 선수 단위 통계도 서로 독립된 두 기록으로 같은 값을 확인하지 못해 이 원고에서 뺐고, 그에 기대는 판단은 세우지 않았다. 공식 선발 명단은 통상 킥오프 직전에 공개되므로 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.
⚽ 경기 정보
⚽ 경기 정보
| 대회 | 홈 | 원정 | 시작(KST) |
|---|---|---|---|
| 세리에 A | 제노아 | AC 밀란 |
대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 세 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 제노아가 홈, AC 밀란이 원정이다. 세 기록 모두 이 경기를 2026-27 시즌 이탈리아 1부 리그 경기로 적고, 리그 주최 측 기록은 같은 경기를 리그 11라운드 경기로 적는다. 원정 팀 표기는 기록마다 다르다. 두 기록은 AC 밀란으로 적고 리그 주최 측 기록은 밀란으로만 적지만 가리키는 구단은 하나다. 세 기록 모두 이 경기를 아직 열리지 않은 경기로 분류하고 득점 항목을 비워 두었다. 중립 경기 표시는 없다.
경기장은 세 기록이 같은 곳을 가리킨다. 한 기록은 이탈리아어로 경기장을 뜻하는 말을 앞에 붙여 적고 나머지 두 기록은 그 말 없이 적지만 가리키는 경기장은 하나다. 소재 도시는 두 기록이 영어 표기로, 리그 주최 측 기록은 이탈리아어 표기로 적지만 같은 도시이고 소재 국가는 이탈리아다. 현지 시각으로는 이른 오후 경기이고 한국 시각으로는 늦은 밤에 열린다.
📊 예측 결론
📊 예측 결론
시장은 원정 쪽으로 기울어 있다. 정규화한 지분은 제노아 20.9982% · 무승부 26.7803% · AC 밀란 52.2215%이고 원정 쪽이 홈 쪽보다 31.2234%p 높다. 다만 최대 지분이 52.2215%여서 시장이 결과를 한쪽으로 못 박은 가격은 아니다.
표시 가격이 요구하는 적중률은 제노아 승리 22.7273%, 무승부 28.9855%, AC 밀란 승리 56.5217%다. 교차 확인된 표본에서 제노아가 이긴 경기는 5경기 가운데 4경기로 80.0000%, AC 밀란이 이긴 경기는 5경기 가운데 3경기로 60.0000%다. 비긴 경기는 10경기 가운데 1경기로 10.0000%다. 제노아 승리와 AC 밀란 승리는 각자의 요구치를 넘고 무승부는 밑돈다.
그래서 이 원고는 표본을 두 구간으로 나눠 봤다. 표본 전체 10경기, 그리고 이번 경기와 개최 조건이 같은 5경기다. 교차 확인된 맞대결 2경기는 세 번째 구간으로 썼다. 제노아 승리는 완료 5경기 80.0000%와 홈 3경기 100.0000%로 두 구간을 함께 통과하고, 리그 주최 측 기록으로 완료 경기 전건 10경기까지 넓혀도 40.0000%, 홈 6경기로는 50.0000%여서 네 구간 모두 요구치 22.7273% 위에 남는다. 반면 AC 밀란 승리는 완료 5경기에서는 요구치를 넘지만 원정 2경기 50.0000%와 공식 원정 5경기 40.0000%에서 요구치 56.5217%를 밑돈다. 핸디캡과 총득점은 아래에서 보듯 두 구간을 함께 통과하는 방향이 없어 보류했다.
반대 방향의 사실도 분명히 남긴다. 가장 무거운 반대 근거는 맞대결이다. 두 기록이 함께 확인한 맞대결 2경기에서 제노아가 이긴 경기는 0경기이고 0.0000%로 요구치를 22.7273%p 밑돈다. 두 번째는 상대의 원정 성적이다. AC 밀란은 리그 주최 측 기록의 이번 시즌 원정 5경기에서 2승 3무 0패로 패배가 없다. 세 번째는 창의 길이다. 리그 주최 측 기록으로 제노아의 완료 경기 전건 10경기를 보면 4승 1무 5패이고 승률이 40.0000%로 내려가 요구치 위 여유가 17.2727%p까지 좁아진다. 그 여유는 10경기에서 한 경기가 움직이는 10.0000%p의 1.73배여서 한 경기가 바뀌어도 30.0000%로 요구치 위에 남지만 두 경기가 바뀌면 20.0000%로 내려간다. 5경기 창에서 빠진 제노아의 앞선 5경기만 보면 0승 1무 4패로 이긴 경기가 없어, 이 원고의 좁은 창이 제노아가 이긴 구간 쪽으로 잘려 있었다는 뜻이다. 그래서 방향만 남기고 강도는 약함에 묶었다.
표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 세리에 A에서 수집 시점까지 완료한 최근 5경기씩이고 합계 10경기다. 서로 독립된 세 기록이 팀·한국 시각 날짜·경기 종료 점수까지 같은 값으로 확인한 경기만 담았다. 컵 대회와 친선경기는 표본에 넣지 않았고 진행 중인 경기는 기다리지 않았다. 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 리그 순위표는 반영하지 않았다.
화면의 제노아 21% · 무승부 27% · AC 밀란 52%는 DraftKings 승무패 표시 가격을 환산한 시장 내재확률이며 이 원고의 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +340, 무승부 +245, 원정 -130이고 소수 배당 4.4000 · 3.4500 · 1.7692307692의 역수 합계 108.2345%에서 마진을 덜어 제노아 20.9982%, 무승부 26.7803%, AC 밀란 52.2215%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다. 시장이 가격에 담은 판단과 이 원고가 표본으로 따진 판단은 서로 다른 값이며, 이 절에서 두 값을 나란히 적은 것은 간격을 보이기 위한 것이다.
| 마켓 | 예측 | 신뢰도 | 등급 |
|---|---|---|---|
| 승무패 | 제노아 승 | ⭐ | 약함 |
📈 최근 5경기 폼
📈 최근 5경기 폼
아래 표의 표본 범위는 두 구단이 이번 시즌 세리에 A에서 수집 시점까지 완료한 최근 5경기이고 팀당 5경기다. 각 경기는 서로 독립된 세 기록이 팀·한국 시각 날짜·경기 종료 점수까지 같은 값으로 확인한 경기다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다. 컵 대회와 친선경기는 표본 기준에 넣지 않았으므로 아래 5경기는 그 구단의 리그 경기만 이어 붙인 구간이다. 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.
제노아 — 교차 확인된 세리에 A 5경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 세리에 A | 레체 | 원정 | 2-1 | 승 | |
| 세리에 A | 유벤투스 | 홈 | 2-0 | 승 | |
| 세리에 A | 베네치아 | 홈 | 1-0 | 승 | |
| 세리에 A | AS 로마 | 원정 | 0-2 | 패 | |
| 세리에 A | 피오렌티나 | 홈 | 2-1 | 승 |
제노아: 5경기 4승 0무 1패, 7득점 4실점(경기당 1.4000득점 · 0.8000실점, 승점 환산 경기당 2.4000). 홈 3경기는 3승 0무 0패로 5득점 1실점이고 원정 2경기는 1승 0무 1패로 2득점 3실점이다. 무실점 경기는 2경기, 무득점 경기는 1경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기다. 이긴 경기는 4경기이고 그 가운데 3경기를 홈에서 치렀다. 이 5경기의 양 팀 합계 득점은 11골로 경기당 2.2000이고 기준선 2.5 위로 끝난 경기는 2경기다.
AC 밀란 — 교차 확인된 세리에 A 5경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 세리에 A | 인테르 | 홈 | 3-1 | 승 | |
| 세리에 A | 볼로냐 | 홈 | 2-4 | 패 | |
| 세리에 A | 우디네세 | 원정 | 2-0 | 승 | |
| 세리에 A | 아탈란타 | 홈 | 3-2 | 승 | |
| 세리에 A | 사수올로 | 원정 | 1-1 | 무 |
AC 밀란: 5경기 3승 1무 1패, 11득점 8실점(경기당 2.2000득점 · 1.6000실점, 승점 환산 경기당 2.0000). 홈 3경기는 2승 0무 1패로 8득점 7실점이고 원정 2경기는 1승 1무 0패로 3득점 1실점이다. 무실점 경기는 1경기, 무득점 경기는 0경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 4경기다. 비긴 경기는 1경기이고 원정에서 나왔다. 이 5경기의 양 팀 합계 득점은 19골로 경기당 3.8000이고 기준선 2.5 위로 끝난 경기는 3경기다.
두 표본을 함께 읽어야 한다. 두 구단의 10경기는 모두 같은 리그 경기여서 대회 수준 차이를 섞어 읽을 여지는 적다. 승점 환산은 2.4000과 2.0000으로 0.4000점 차이이고 제노아가 2점을 넘고 AC 밀란은 2점이다. 득점은 경기당 1.4000과 2.2000으로 0.8000골 차이로 AC 밀란이 많고, 실점은 0.8000과 1.6000으로 0.8000골 차이로 AC 밀란이 많다. 두 구단이 10경기에서 합쳐 넣은 골은 18골, 내준 골은 12골이다.
표본 10경기는 모두 정규시간 안에서 결과가 확정된 리그 경기다. 리그 주최 측 기록이 10경기 전부에 승부차기 득점을 빈 값으로 적었고 최종 점수가 다른 두 기록의 홈·원정 득점과 같다. 따라서 득점 집계에 연장·승부차기 득점은 들어 있지 않다.
표본 범위를 다시 밝혀 둔다. 이 원고의 표본은 서로 독립된 기록들이 함께 완료로 확인한 리그 경기만 담았다. 이 원고는 두 구단의 이번 시즌 완료 경기를 모두 망라했다고 주장하지 않으며, 표본이 팀당 5경기라는 한계는 그대로 남는다.
⚔️ 상대 전적
⚔️ 상대 전적
맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 이 원고는 두 기록이 함께 완료로 확인한 두 구단의 맞대결만 확인 범위로 잡았다. 그 범위에서 확인된 맞대결은 2경기이고 둘 다 지난 시즌 세리에 A 경기다.
| 경기일(KST) | 대회 | 홈 | 원정 | 점수 |
|---|---|---|---|---|
| 세리에 A 2025-26 시즌 | 제노아 | AC 밀란 | 1-2 | |
| 세리에 A 2025-26 시즌 | AC 밀란 | 제노아 | 1-1 |
두 경기에서 제노아는 0승 1무 1패, AC 밀란은 1승 1무 0패다. 제노아 홈에서 열린 경기는 AC 밀란이 1-2로 이겼고 AC 밀란 홈에서 열린 경기는 1-1로 비겼다. 두 기록이 홈·원정 득점을 같은 값으로 적었고 한쪽 기록의 경기 종료 기록도 같은 점수를 적는다. 두 경기의 양 팀 합계 득점은 5골이고 기준선 2.5 위로 끝난 경기는 1경기다. 두 경기 모두 같은 리그 경기이므로 대회가 달라 수치를 섞는 문제는 없지만, 지난 시즌 경기여서 이번 시즌 표본과는 구간을 갈라 적었다.
확인 범위 밖도 밝혀 둔다. 이 원고가 쓴 한쪽 기록의 맞대결 목록에는 위 2경기보다 더 이전 항목도 실려 있지만, 두 번째 기록의 보관 범위가 그 경기들에 닿지 않아 교차 확인이 되지 않았다. 그래서 그 경기들은 역대 전적으로 서술하지 않았고 상성이라는 말로 메우지도 않았다. 다만 확인된 2경기에서 제노아가 이긴 경기가 없다는 점은 이 원고가 남긴 방향의 가장 무거운 반대 근거이고, 2경기 구간에서는 한 경기가 비율을 50.0000%p 움직인다는 한계도 함께 남는다.
🏟️ 홈/원정 구도
🏟️ 홈/원정 구도
아래 수치는 교차 확인된 폼 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 2경기에서 3경기라 시즌 홈·원정 성적으로 읽지 않는다. 아래 네 행 전부가 같은 리그 경기여서 대회 수준 차이는 섞여 있지 않다. 다만 구간마다 경기가 두세 경기뿐이라 이 수치를 전력으로 단정할 수 없다.
| 팀·구간 | 경기 | 승-무-패 | 득점 | 실점 | 평균 득점 | 평균 실점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 제노아 홈 | 3 | 3-0-0 | 5 | 1 | 1.67 | 0.33 |
| 제노아 원정 | 2 | 1-0-1 | 2 | 3 | 1.00 | 1.50 |
| AC 밀란 홈 | 3 | 2-0-1 | 8 | 7 | 2.67 | 2.33 |
| AC 밀란 원정 | 2 | 1-1-0 | 3 | 1 | 1.50 | 0.50 |
이번 경기와 맞닿는 구간은 제노아가 치른 홈 3경기와 AC 밀란이 치른 원정 2경기다. 제노아는 그 홈 3경기에서 5골을 넣고 1골을 내줘 승점 환산 경기당 3.00이고, AC 밀란은 그 원정 2경기에서 3골을 넣고 1골을 내줘 승점 환산 경기당 2.00이다. 두 구간을 합친 5경기의 양 팀 합계 득점은 10골로 경기당 2.0000이고 기준선 2.5 아래로 끝난 경기는 4경기다. 반대 조건을 보면 제노아가 치른 원정 2경기는 승점 환산 경기당 1.50이고 AC 밀란이 치른 홈 3경기는 2.00이다. 네 행 가운데 승점을 가장 많이 딴 행은 제노아가 홈 3경기에서 딴 9점이다. 리그 주최 측 기록으로 같은 조건을 넓히면 제노아 홈은 6경기 3승 1무 2패, AC 밀란 원정은 5경기 2승 3무 0패이므로 이 표는 홈 이점의 크기를 단정할 자료가 되지 못한다.
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 승무패 한 건이고 제안 강도는 약함이다. 핸디캡·총득점·양팀 득점은 방향을 남기지 않았고 그 사유를 아래에 적는다. 전반전 마켓은 별도 절에서 다룬다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.
승무패는 제노아 승리 한 방향만 남겼고 강도는 약함이다. 표시 가격은 제노아 +340, 무승부 +245, AC 밀란 -130이고 요구 적중률은 각각 22.7273%, 28.9855%, 56.5217%다. 제노아가 이긴 경기는 완료 5경기 가운데 4경기로 80.0000%, 개최 조건이 같은 홈 3경기에서는 3경기로 100.0000%이고 리그 주최 측 기록으로 완료 경기 전건 10경기까지 넓혀도 40.0000%, 홈 6경기로는 50.0000%여서 네 구간 모두 요구치 위에 남는다. 가장 좁은 여유는 공식 10경기의 17.2727%p이고 이는 그 구간에서 한 경기가 움직이는 10.0000%p의 1.73배다. 반대 근거는 세 가지다. 교차 확인된 맞대결 2경기에서 제노아가 이긴 경기가 0경기로 0.0000%이고, AC 밀란은 리그 주최 측 기록의 이번 시즌 원정 5경기에서 2승 3무 0패로 패배가 없으며, 5경기 창에서 빠진 제노아의 앞선 5경기는 0승 1무 4패로 이긴 경기가 없다. 정규화한 가격도 제노아 쪽을 20.9982%로 요구치 22.7273%보다 낮게 본다. 무승부는 10경기 10.0000%로 요구치를 밑돌고, AC 밀란 승리는 완료 5경기 60.0000%로 요구치를 넘지만 원정 2경기 50.0000%와 공식 원정 5경기 40.0000%에서 밑돌아 두 구간을 함께 통과하지 못한다. 집계는 세 기록이 함께 확인한 정규시간 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다.
핸디캡은 보류했다. 인용된 핸디캡 기준선은 0.5이고 표시 가격은 제노아 +0.5가 -105, AC 밀란 -0.5가 -135여서 요구 적중률은 51.2195%와 57.4468%다. 제노아 +0.5는 제노아가 지지 않을 때 적중하고 완료 5경기 가운데 4경기로 80.0000%, 홈 3경기에서는 100.0000%여서 두 구간을 넘지만, 리그 주최 측 기록의 완료 경기 전건 10경기에서는 5경기로 50.0000%여서 요구치를 1.2195%p 밑돌고 맞대결 2경기에서도 50.0000%로 같은 폭만큼 밑돈다. AC 밀란 -0.5는 AC 밀란이 이길 때 적중하고 완료 5경기 60.0000%는 요구치 57.4468%를 넘지만 원정 2경기 50.0000%와 공식 원정 5경기 40.0000%에서 밑돈다. 어느 방향도 넓힌 구간까지 함께 통과하지 못하므로 방향을 정하지 않는다.
총득점도 보류했다. 인용된 기준선은 2.5이고 표시 가격은 오버 +110 · 언더 -140이어서 요구 적중률은 오버 47.6190%, 언더 58.3333%다. 오버는 표본 10경기 가운데 5경기로 50.0000%여서 요구치를 2.3810%p 넘지만 이번 경기와 개최 조건이 같은 5경기에서는 1경기로 20.0000%여서 27.6190%p 밑돈다. 언더는 개최 조건 5경기 80.0000%로 요구치를 넘지만 표본 전체에서는 50.0000%여서 8.3333%p 밑돈다. 리그 주최 측 기록으로 완료 경기 전건 20경기까지 넓혀도 경기당 합계 득점은 2.8500골이고 기준선 위가 10경기로 50.0000%여서 오버는 요구치를 겨우 넘고 언더는 밑돈다. 같은 창에서 개최 조건이 같은 11경기만 떼면 기준선 위가 4경기로 36.3636%로 다시 뒤집힌다. 어느 방향도 두 구간을 함께 통과하지 못해 방향을 정하지 않는다. 집계는 축구 정규시간 득점 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다.
양팀 득점은 보류했다. 교차 확인된 10경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 6경기로 60.0000%이고 개최 조건이 같은 5경기에서는 2경기로 40.0000%이지만, 이 마켓의 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.
| 마켓 | 픽 | 강도 | 코멘트 |
|---|---|---|---|
| 승무패 | 제노아 승 | ⭐ | 승무패에서 제노아 승리를 제안한다. 표시 가격은 제노아 +340, 무승부 +245, AC 밀란 -130이고 요구 적중률은 각각 22.7273%, 28.9855%, 56.5217%다. 집계는 세 기록이 함께 확인한 정규시간 경기 종료 점수 기준으로 연장·승부차기 득점을 뺐다. 지지 근거(제노아가 이긴 경기만): r-401874968 — 제노아가 레체 원정에서 2-1로 이겼다; r-401874988 — 제노아가 홈에서 유벤투스를 2-0으로 이겼다; r-401874952 — 제노아가 홈에서 베네치아를 1-0으로 이겼다; r-401874947 — 제노아가 홈에서 피오렌티나를 2-1로 이겼다. 완료 5경기 가운데 4경기로 80.0000%여서 요구치보다 57.2727%p 높고, 이번 경기와 개최 조건이 같은 홈 3경기에서는 3경기로 100.0000%여서 77.2727%p 높다. 리그 주최 측 기록으로 제노아의 이번 시즌 완료 경기 전건 10경기까지 넓혀도 40.0000%, 홈 6경기로는 50.0000%여서 네 구간 모두 요구치 위에 남고 가장 좁은 여유는 17.2727%p다. 그 여유는 10경기에서 한 경기가 움직이는 10.0000%p의 1.73배여서 한 경기가 바뀌어도 30.0000%로 요구치 위에 남지만 두 경기가 바뀌면 20.0000%로 내려간다. 반대 근거도 같이 둔다: x-737152 — 제노아가 홈에서 AC 밀란에 1-2로 졌다; x-736968 — AC 밀란 홈 경기가 1-1로 비겼다. 교차 확인된 맞대결 2경기에서 제노아가 이긴 경기는 0경기로 0.0000%이고 요구치를 22.7273%p 밑돈다. 상대의 원정 성적도 반대 근거다: r-401874779 — AC 밀란이 우디네세 원정에서 2-0으로 이겼다; r-401874789 — AC 밀란이 사수올로 원정에서 1-1로 비겼다. 리그 주최 측 기록으로 AC 밀란의 이번 시즌 원정 5경기를 보면 2승 3무 0패로 패배가 없다. 창의 길이도 반대 근거다. 5경기 창에서 빠진 제노아의 앞선 5경기는 0승 1무 4패로 이긴 경기가 없고, 같은 창에서 제노아는 10경기 4승 1무 5패에 10득점 14실점이다. market — 정규화한 가격은 제노아 쪽을 20.9982%로 봐서 요구치 22.7273%보다 1.7291%p 낮게 보고, AC 밀란 쪽을 52.2215%로 가장 높게 본다. 즉 이 방향은 표본의 기저 승률이 시장의 상대 전력 보정보다 맞을 때만 성립한다. 그래서 방향만 남기고 강도는 약함에 묶었다. 표본이 팀당 5경기라는 한계와 맞대결 2경기가 반대 방향이라는 점을 함께 읽어야 한다. |
⏱ 전반전 예측
⏱ 전반전 예측
전반전은 판단을 보류한다. 인용된 시장 자료에 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 없다. 이 원고가 교차 확인한 값은 경기 종료 시점의 정규시간 득점이고 구간 득점을 근거로 방향을 세우지 않았다. 가격이 없는 마켓에 표본 비율만으로 방향을 붙이지 않는다.
⚠️ 주의사항
⚠️ 주의사항
이 원고의 과거 결과는 두 구단의 리그 완료 경기 팀당 5경기로 한정되고 개최 조건별로는 2경기에서 3경기씩이다. 한 경기가 비율을 움직이는 폭이 구간마다 10.0000%p에서 50.0000%p로 크다. 교차 확인된 맞대결은 지난 시즌 2경기뿐이고 그 2경기에서 제노아가 이긴 경기는 없다. 핸디캡·총득점·양팀 득점은 두 구간을 함께 통과하는 단일 방향이 없어 방향을 남기지 않았고 승무패 한 건만 남겼다. 그 한 건도 리그 주최 측 기록으로 완료 경기 전건까지 창을 넓히면 제노아 승률이 80.0000%에서 40.0000%로 내려가 요구치 위 여유가 17.2727%p, 곧 그 구간에서 한 경기가 움직이는 폭의 1.73배로 줄어든다. 여유는 한 경기로는 버티지만 두 경기가 바뀌면 사라진다. 즉 최근 5경기 창은 제노아가 이긴 구간 쪽으로 잘린 구간이고, 그래서 이 원고의 승무패 방향은 강도 약함으로만 남는다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 리그 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.
불확실성은 크다. 표본이 팀당 5경기여서 승률과 득점 분포를 안정적으로 읽을 수 없고, 인용된 가격이 보는 방향과 표본이 보는 방향이 승무패에서 정면으로 어긋난다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.
배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.
📌 함께 보는 분석
| 대회 | 매치업 | 시간(KST) | 상태 |
|---|---|---|---|
| 라리가 | 2026-11-08 발렌시아 vs 레알 마드리드 【라리가 2026-27 시즌】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| 리그 1 | 2026-11-08 파리 생제르맹 vs 트루아 【리그 1 2026-27 시즌】 경기 분석 | 05:05 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-08 선덜랜드 vs 첼시 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 23:00 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-08 크리스털 팰리스 vs 리버풀 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 23:00 | 분석 게시 |
| 분데스리가 | 2026-11-08 쾰른 vs 레버쿠젠 【분데스리가 2026-27 시즌】 경기 분석 | 23:30 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-08 노팅엄 포레스트 vs 맨체스터 시티 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 02:30 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-08 아스널 vs 헐 시티 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 00:00 | 분석 게시 |