🎯 한줄 요약

경기 시간

이 원고는 어떤 마켓에서도 방향을 남기지 않고 판단을 보류한다.

FC 포르투는 리그 페이즈 3경기에서 승리가 없고 홈 두 경기는 무득점이었다. 나폴리는 같은 구간에서 1승을 챙겼지만 원정 한 경기는 1-3 패배였다. 포르투의 홈 득점이 풀리는지와 나폴리의 수비가 버티는지가 볼 장면이다.

축구UEFA 챔피언스리그
FC 포르투
홈
VS
나폴리
원정
📅 11/5(목) 05:00 (KST)👁 조회 3

시장 내재확률

시장 내재확률 · FC 포르투 승 48%
48%26%26%
FC 포르투 승
무
나폴리 승
FC 포르투 승무승부나폴리 승

🔥 매치업 포커스

첫 번째 대결 지점은 FC 포르투의 홈 공격과 나폴리의 원정 수비다. FC 포르투는 교차 확인된 홈 2경기에서 0득점에 그쳤고 나폴리는 원정 1경기에서 3골을 내줬다. 두 구간이 두 경기와 한 경기뿐이어서 이 대결은 표본만으로 어느 쪽으로도 단정하기 어렵다. 범위를 각 구단의 표본 3경기로 넓히면 FC 포르투는 경기당 0.6667득점, 나폴리는 경기당 2.3333실점이다.

두 번째 대결 지점은 결과를 만드는 힘이다. FC 포르투는 3경기에서 승점 0점으로 승리가 없고, 나폴리는 3경기에서 승점 3점으로 1승이 있다. 득점은 FC 포르투 2골, 나폴리 5골로 3골 차고 실점은 6골과 7골로 1골 차다. 즉 두 구단의 표본 차이는 실점보다 득점과 결과 쪽에서 벌어진다. 다만 FC 포르투의 세 패배가 1골, 1골, 2골 차였다는 점은 격차가 크지 않았음을 보여 준다.

세 번째 대결 지점은 득점 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 6경기의 양 팀 합계 득점은 FC 포르투 경기가 1, 5, 2골, 나폴리 경기가 7, 4, 1골로 모두 20골, 경기당 3.3333이고 인용된 총득점 기준선 2.5보다 0.8333골 높다. 6경기 가운데 3경기가 기준선 위였고 3경기가 아래였다. 기준선 위로 끝난 세 경기 가운데 두 경기가 나폴리 경기여서, 득점이 쌓이는 쪽은 나폴리 경기라는 점이 이 대결의 변수다.

💡 핵심 포인트

  • 시장 내재확률은 FC 포르투 48% · 무승부 26% · 나폴리 26%이고 최대 지분이 47.8816%여서 시장이 결과를 못 박은 가격은 아니다.
  • 교차 확인된 표본은 두 구단이 이번 시즌 UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 두 구단 모두 3경기다.
  • 그 6경기는 리그 페이즈 1차전부터 3차전까지이며 이번 경기가 4차전이다.
  • FC 포르투는 3경기 0승 0무 3패로 2득점 6실점(경기당 0.6667득점 · 2.0000실점)이다.
  • 나폴리는 3경기 1승 0무 2패로 5득점 7실점(경기당 1.6667득점 · 2.3333실점)이다.
  • 승무패 요구 적중률은 FC 포르투 승리 50.0000%, 무승부 27.0270%, 나폴리 승리 27.3973%다.
  • FC 포르투의 표본 승률은 0.0000%, 나폴리의 표본 승률은 33.3333%여서 요구치를 넘는 방향은 원정 승리뿐이다.
  • 6경기의 무승부 비율은 0경기로 0.0000%여서 무승부 요구치도 받치지 못한다.
  • 이번 경기와 맞닿는 개최 조건 구간은 FC 포르투 홈 2경기와 나폴리 원정 1경기로 모두 합쳐 3경기이고 그 안에 두 구단의 승리는 없다.
  • FC 포르투의 교차 확인된 홈 2경기는 0득점 3실점이다.
  • 나폴리의 교차 확인된 원정 1경기는 1-3 패배다.
  • 서로 독립된 두 기록으로 결속한 맞대결은 0경기여서 맞대결 구간은 판단에 쓰지 않았다.
  • 6경기의 양 팀 합계 득점은 20골로 경기당 3.3333이고 기준선 2.5 위로 끝난 경기는 3경기로 50.0000%다.
  • 6경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 3경기로 50.0000%다.
  • 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.

위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.

👥 예상 라인업

양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 두 번째 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 대회 주최 측 기록은 이 경기의 라인업 상태를 아직 제공되지 않음으로 적었다.

결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 로테이션 폭도 이 자료 범위에서는 수치로 다룰 수 없다. 이 원고의 표본 기준이 이 대회 리그 페이즈 완료 경기로 한정돼 있어 다른 대회 일정이 선발 구성에 주는 영향을 표본으로 가늠할 근거가 없다. 공식 선발 명단은 통상 킥오프 직전에 공개되므로 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.

⚽ 경기 정보

⚽ 경기 정보

대회홈원정시작(KST)
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈FC 포르투나폴리

대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 두 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. FC 포르투가 홈, 나폴리가 원정이다. 두 기록 모두 이 경기를 2026-27 시즌 UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 경기로 적고, 대회 주최 측 기록은 같은 경기의 시즌 연도와 라운드 구분, 네 번째 경기일 표기를 함께 싣는다. 중립 경기 표시는 없다.

경기장 표기는 두 기록이 같다. 대회 주최 측 기록은 같은 경기장의 주소와 수용 규모를 함께 적고 수용 규모는 50,033석이다. 소재지 도시는 두 기록이 포르투로 같고 국가도 포르투갈로 같다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다.

📊 예측 결론

📊 예측 결론

시장은 홈 쪽으로 조금 기울었다. FC 포르투 47.8816% · 무승부 25.8819% · 나폴리 26.2365%이고 홈 쪽 지분이 원정 쪽보다 21.6451%p 높다. 무승부와 원정 승리의 지분 차이는 0.3546%p로 사실상 붙어 있다. 최대 지분이 47.8816%여서 시장이 결과를 한쪽으로 못 박은 가격은 아니다.

표시 가격이 요구하는 적중률은 FC 포르투 승리 50.0000%, 무승부 27.0270%, 나폴리 승리 27.3973%다. FC 포르투의 표본 승률은 3경기 가운데 0경기로 0.0000%여서 요구치를 50.0000%p 밑돈다. 나폴리의 표본 승률은 3경기 가운데 1경기로 33.3333%여서 요구치를 5.9361%p 웃돈다. 6경기의 무승부 비율은 0경기로 0.0000%여서 요구치를 27.0270%p 밑돈다. 요구치를 넘는 방향은 원정 승리 하나뿐인 구조다.

그래서 이 원고는 표본을 구간으로 나눠 봤다. 표본 전체 6경기, FC 포르투 3경기, 나폴리 3경기, 그리고 이번 경기와 맞닿는 개최 조건이다. 개최 조건 구간은 FC 포르투 홈 2경기와 나폴리 원정 1경기로 모두 합쳐 3경기다. 그 3경기에서 FC 포르투가 이긴 경기는 0경기, 나폴리가 이긴 경기도 0경기다. 나폴리 승리는 구단 표본 3경기에서만 요구치를 넘고 개최 조건 구간에서는 넘지 않는다. 그 초과 폭 5.9361%p마저 한 경기가 비율을 움직이는 33.3333%p보다 훨씬 좁다. 그래서 이 원고는 승무패에서도 방향을 남기지 않았다.

반대 방향의 사실도 분명히 남긴다. 인용된 가격은 FC 포르투 쪽을 47.8816%로 가장 높게 본다. FC 포르투의 패배 세 경기는 1골, 1골, 2골 차로 끝나 큰 점수 차로 무너진 경기가 없고, 나폴리는 경기당 2.3333실점으로 FC 포르투의 2.0000실점보다 많다. 나폴리가 교차 확인된 범위에서 치른 원정 경기는 1경기이고 그 경기는 1-3 패배였다. 가격이 보는 방향과 나폴리의 원정 기록은 같은 쪽을 가리키지 않는다.

득점 총량과 핸디캡은 방향을 세우지 못했다. 6경기의 양 팀 합계 득점은 20골로 경기당 3.3333이고 인용된 총득점 기준선 2.5보다 0.8333골 높지만, 기준선 위로 끝난 경기는 3경기로 50.0000%여서 오버 쪽 요구치 57.4468%에 7.4468%p 모자란다. 언더 쪽은 요구치 47.6190%를 2.3810%p 넘을 뿐이고 구단별로는 FC 포르투 66.6667%와 나폴리 33.3333%로 갈린다. 핸디캡 기준선 0.5는 두 방향 모두 표본 비율이 요구치 아래였다.

표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기 가운데 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기이고, 두 구단 모두 3경기다. 그 6경기는 리그 페이즈 1차전부터 3차전까지이며 이번 경기가 4차전이다. 표본 기준을 이 대회 리그 페이즈 완료 경기로 한정했고 다른 대회 경기는 두 번째 독립 제공자로 결속할 수 없어 기준에서 뺐다. 그래서 이 3경기는 두 구단의 전체 일정에서 연속한 3경기가 아니다. 대회 주최 측의 완료 목록에 예선이나 플레이오프 경기는 실려 있지 않아 목록에서 뺀 경기는 없다. 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 순위표는 반영하지 않았다.

화면의 FC 포르투 48% · 무승부 26% · 나폴리 26%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +100, 무승부 +270, 원정 +265이고 소수 배당 2.0000 · 3.7000 · 3.6500의 역수 합계 104.4243%에서 마진을 덜어 FC 포르투 47.8816%, 무승부 25.8819%, 나폴리 26.2365%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다.

📈 최근 5경기 폼

📈 최근 5경기 폼

아래 표의 표본 범위는 두 구단이 이번 시즌 UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 두 구단 모두 3경기다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다. 표본 기준을 이 대회 리그 페이즈 완료 경기로 한정했으므로 이 표는 두 구단의 전체 일정에서 연속한 3경기가 아니다. 수집 시점까지 완료된 경기만 담았고 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.

FC 포르투 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈PSV 에인트호번홈0-1패
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈레알 베티스원정2-3패
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈맨체스터 시티홈0-2패

FC 포르투: 3경기 0승 0무 3패, 2득점 6실점(경기당 0.6667득점 · 2.0000실점, 승점 환산 경기당 0.0000). 홈 2경기는 2패로 0득점 3실점이고 원정 1경기는 1패로 2득점 3실점이다. 무실점 경기는 0경기, 무득점 경기는 2경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 1경기다. 득점이 나온 경기는 원정 1경기뿐이고 세 패배의 점수 차는 1골, 1골, 2골이다.

나폴리 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기

경기일(KST)대회상대구분점수결과
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈보되/글림트홈4-3승
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈비야레알원정1-3패
UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈아스널홈0-1패

나폴리: 3경기 1승 0무 2패, 5득점 7실점(경기당 1.6667득점 · 2.3333실점, 승점 환산 경기당 1.0000). 홈 2경기는 1승 1패로 4득점 4실점이고 원정 1경기는 1패로 1득점 3실점이다. 무실점 경기는 0경기, 무득점 경기는 1경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기다. 이긴 한 경기는 홈에서 4-3으로 끝난 경기이고 두 패배의 점수 차는 2골과 1골이다.

대회 구성을 함께 읽어야 한다. 두 구단의 표본은 전부 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이를 섞어 읽을 여지가 없다. 표본 크기도 같은 3경기여서 한 경기가 비율을 움직이는 폭이 두 구단 모두 33.3333%p다. 득점은 경기당 0.6667과 1.6667로 1.0000골 차이고 실점은 2.0000과 2.3333으로 0.3333골 차다. 갈리는 쪽은 결과와 득점이다. FC 포르투는 승점 0점, 나폴리는 승점 3점이다.

표본 6경기는 모두 정규시간 안에서 결과가 확정된 리그 페이즈 단판 경기다. 대회 주최 측 기록이 6경기 전부에서 정규시간 점수와 최종 점수를 같은 값으로 적고 승패 사유를 정규시간 승리로 적었으며, 두 번째 기록의 구간 점수도 경기마다 두 구간뿐이다. 따라서 득점 집계에 연장·승부차기 득점은 들어 있지 않다.

표본 범위를 다시 밝혀 둔다. 이 원고의 표본은 서로 독립된 두 기록이 함께 완료로 확인한 리그 페이즈 경기만 담았다. 대회 주최 측의 완료 목록은 두 구단에 각각 3건을 싣고 그 안에 예선·플레이오프 경기가 없어 표에서 뺀 경기도 없다. 이 원고는 두 구단의 이번 시즌 다른 대회 일정을 망라했다고 주장하지 않으며, 표본이 구단마다 3경기라는 한계는 그대로 남는다.

⚔️ 상대 전적

⚔️ 상대 전적

맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 이 원고가 결속한 범위는 두 구단이 이번 시즌 UEFA 챔피언스리그에서 수집 시점까지 완료한 경기 전부다. 대회 주최 측 기록은 FC 포르투의 완료 경기를 3건, 나폴리의 완료 경기를 3건으로 싣고, 그 두 목록에 서로를 상대한 경기는 들어 있지 않다.

범위 밖의 과거 대면 기록도 확인했다. 경기 종합 기록은 두 구단의 완료된 과거 대면을 두 항목으로 싣는데, 두 항목 모두 대회명이 이번 대회가 아닌 유로파리그로 적혀 있다. 이 원고가 결속한 대회 주최 측 기록은 이번 시즌 챔피언스리그 범위여서 그 두 항목을 교차 확인할 수 없고, 서로 독립된 두 기록으로 확인되지 않은 단일 기록이라 표본과 맞대결 집계에서 제외했다. 그 결과 이 원고가 서로 독립된 두 기록으로 결속한 맞대결은 0경기다.

그래서 이 원고는 역대 전적이나 상성을 서술하지 않고 승부 판단에서 맞대결 구간을 비워 둔다. 다른 대회 경기나 친선경기로 그 자리를 대신 채우지 않는다. 맞대결 구간이 비어 있다는 점은 판단에 그대로 남긴다. 이 원고는 두 구단의 리그 페이즈 표본과 개최 조건 구간, 인용된 가격만으로 방향을 따졌고, 두 팀이 이번 대회에서 직접 맞섰을 때의 양상은 이 자료 범위에 없다.

🏟️ 홈/원정 구도

🏟️ 홈/원정 구도

아래 수치는 교차 확인된 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 한 경기에서 두 경기라 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 표의 네 행 전부가 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이는 섞여 있지 않다. 다만 구간마다 경기가 한두 경기뿐이라 이 수치를 전력으로 단정할 수 없다.

팀·구간경기승-무-패득점실점평균 득점평균 실점
FC 포르투 홈20-0-2030.001.50
FC 포르투 원정10-0-1232.003.00
나폴리 홈21-0-1442.002.00
나폴리 원정10-0-1131.003.00

이번 경기와 맞닿는 구간은 FC 포르투의 홈 2경기와 나폴리의 원정 1경기다. FC 포르투는 그 홈 두 경기를 0-1과 0-2로 져 승점 환산 0.00이고, 나폴리는 그 원정 경기를 1-3으로 져 승점 환산 0.00이다. 두 구간을 합쳐도 3경기뿐이고 어느 쪽도 승리가 없다. 그 3경기의 양 팀 합계 득점은 1골, 2골, 4골로 기준선 2.5 위로 끝난 경기는 1경기다. 표의 나머지 두 행을 보면 FC 포르투의 원정 1경기는 3실점, 나폴리의 홈 2경기는 경기당 2.00실점이다. 이 표에서 무실점으로 끝난 행은 없다.

🎲 승부 예측 · 베팅 강도

🎲 승부 예측 · 베팅 강도

이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 없다. 승무패·핸디캡·오버언더·양팀 득점 네 마켓 모두 방향을 남기지 않았고 그 사유를 아래에 적는다. 전반전 마켓은 별도 절에서 다룬다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.

승무패도 보류했다. 표시 가격은 홈 +100, 무승부 +270, 원정 +265이고 요구 적중률은 각각 50.0000%, 27.0270%, 27.3973%다. 나폴리 승리는 그 구단 표본 3경기에서 1경기로 33.3333%여서 요구치를 5.9361%p 웃돈다. FC 포르투 승리는 구단 표본 3경기에서 0경기로 0.0000%여서 요구치를 50.0000%p 밑돌고 홈 2경기도 0.0000%다. 무승부는 6경기에서 0경기로 0.0000%여서 요구치를 27.0270%p 밑돈다. 반대 근거는 세 가지다. 인용된 가격은 홈 쪽에 47.8816%를 매겨 원정 쪽 26.2365%보다 21.6451%p 높게 보고, 나폴리의 교차 확인된 원정 경기는 1경기이며 그 경기는 1-3 패배였고, 이번 경기와 개최 조건이 맞닿는 3경기에서 나폴리가 이긴 경기는 0경기로 0.0000%다. 요구치를 넘은 구간은 구단 표본 하나뿐이고 그 초과 폭 5.9361%p는 한 경기가 비율을 움직이는 33.3333%p보다 훨씬 좁다. 그래서 방향을 남기지 않았다.

핸디캡은 보류했다. 인용된 기준선은 0.5이고 표시 가격은 FC 포르투 -0.5가 -110, 나폴리 +0.5가 -125여서 요구 적중률은 각각 52.3810%와 55.5556%다. FC 포르투 -0.5는 FC 포르투가 이길 때만 적중하는데 구단 표본 3경기 승률 0.0000%가 요구치를 52.3810%p 밑돈다. 나폴리 +0.5는 나폴리가 지지 않을 때 적중하는데 구단 표본 3경기에서 지지 않은 경기는 1경기로 33.3333%여서 요구치를 22.2222%p 밑돌고 원정 1경기는 0.0000%다. 나폴리 +0.5는 승무패 원정과 적중 조건이 겹치지만 요구 적중률이 27.3973%에서 55.5556%로 올라가 같은 근거를 더 무거운 가격에 다시 올리는 셈이어서 제안하지 않았다.

오버언더는 보류했다. 인용된 기준선은 2.5이고 표시 가격은 오버 -135 · 언더 +110이어서 요구 적중률은 오버 57.4468%, 언더 47.6190%다. 교차 확인된 6경기의 양 팀 합계 득점은 20골로 경기당 3.3333이고 기준선 위는 3경기로 50.0000%, 아래는 3경기로 50.0000%다. 오버 쪽은 요구치를 7.4468%p 밑돈다. 언더 쪽은 요구치를 2.3810%p 넘지만 구단별로 쪼개면 FC 포르투 3경기 66.6667%와 나폴리 3경기 33.3333%로 갈린다. 한 경기가 표본 전체 비율을 16.6667%p, 구단 비율을 33.3333%p 움직이는 크기여서 2.3810%p 초과 폭을 방향으로 쓰지 않았다. 집계는 두 기록이 함께 확인한 정규시간 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다.

양팀 득점은 보류했다. 교차 확인된 6경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 3경기로 50.0000%이고 FC 포르투 경기는 1경기, 나폴리 경기는 2경기가 그랬다. 무실점으로 끝낸 경기는 두 구단 모두 0경기다. 그러나 그 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.

⏱ 전반전 예측

⏱ 전반전 예측

전반전은 판단을 보류한다. 인용된 시장 자료에 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 없다. 이 원고가 교차 확인한 값은 경기 종료 시점의 정규시간 득점이고, 두 번째 기록의 구간 점수는 있지만 대회 주최 측 기록이 같은 구간 득점을 제공하지 않아 두 기록으로 교차 확인하지 못했다. 가격도 없고 교차 확인된 구간 득점도 없는 마켓에 방향을 붙이지 않는다.

⚠️ 주의사항

⚠️ 주의사항

이 원고의 과거 결과는 두 구단 각각 3경기로 한정되고 개최 조건별로는 한 경기에서 두 경기씩이다. 한 경기가 비율을 33.3333%p 움직이는 표본이다. 맞대결은 서로 독립된 두 기록으로 결속한 경기가 0경기여서 상성 구간을 판단에 쓰지 못했다. 승무패·핸디캡·오버언더·양팀 득점 네 마켓 모두 방향을 남기지 않았다. 승무패에서 요구치를 넘은 구간은 나폴리의 구단 표본 하나뿐이어서, 인용된 가격이 반대 방향을 가장 높게 본다는 사실과 나폴리의 원정 표본이 1경기라는 사실을 넘어서지 못했다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.

불확실성은 크다. 표본이 구단마다 3경기뿐이고 결속한 맞대결이 0경기여서 방향의 근거가 얇으며, 인용된 가격이 보는 방향과 이 원고의 표본이 보는 방향이 어긋난다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.

배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.

📌 함께 보는 분석