🎯 한줄 요약
경기 시간
시장은 맨체스터 시티 쪽으로 기울었다. 시장 내재확률은 RB 라이프치히 18% · 무승부 20% · 맨체스터 시티 62%이고, 교차 확인된 리그 페이즈 표본은 팀당 3경기로 RB 라이프치히가 1승 2패, 맨체스터 시티가 2승 1패다.
볼 장면은 홈 1경기를 무실점으로 지킨 RB 라이프치히의 수비와 원정 1경기를 2-0으로 이긴 맨체스터 시티의 결정력이다. 이 원고는 어느 마켓에도 방향을 남기지 않았다.


시장 내재확률
🔥 매치업 포커스
첫 번째 대결 지점은 RB 라이프치히의 홈 수비와 맨체스터 시티의 원정 득점이다. RB 라이프치히는 교차 확인된 홈 1경기에서 실점이 0골이지만 리그 페이즈 3경기 전체로는 8실점에 경기당 2.6667실점이다. 맨체스터 시티는 교차 확인된 원정 1경기에서 2골을 넣고 실점하지 않았고 리그 페이즈 3경기 전체로는 9골에 경기당 3.0000득점이다. 다만 맨체스터 시티가 넣은 9골 가운데 5골은 그리스 구단을 상대한 홈 경기 한 경기에서 나왔다. 두 구간이 각각 1경기뿐이어서 이 대결은 표본만으로 어느 쪽으로도 단정되지 않는다.
두 번째 대결 지점은 실점 빈도다. RB 라이프치히는 3경기에서 8골을 내줘 경기당 2.6667실점이고 무실점 경기가 1경기다. 맨체스터 시티는 3경기에서 5골을 내줘 경기당 1.6667실점이고 무실점 경기도 1경기다. RB 라이프치히가 진 2경기에서는 각각 4골을 내줬고 맨체스터 시티가 진 1경기에서도 4골을 내줬다. 두 구단 모두 양 팀 득점 경기가 2경기씩이어서 표본 6경기의 양 팀 득점 경기는 4경기다. 교차 확인된 맞대결 6경기에서 양 팀이 모두 득점한 경기는 5경기다.
세 번째 대결 지점은 득점 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 RB 라이프치히 경기가 5골, 1골, 5골이고 맨체스터 시티 경기가 2골, 6골, 6골로 모두 25골, 경기당 4.1667이며 인용된 총득점 기준선 3.5보다 0.6667골 높다. 기준선 위로 끝난 4경기는 RB 라이프치히 경기 2경기와 맨체스터 시티 경기 2경기로 갈라져 있다. 교차 확인된 맞대결 6경기는 합계 30골에 경기당 5.0000으로 기준선보다 1.5000골 높지만 그 가운데 2경기는 합계 2골과 3골로 끝났다. 이번 경기가 어느 쪽 분포를 따라갈지는 이 자료만으로 가려지지 않는다.
💡 핵심 포인트
- 시장 내재확률은 RB 라이프치히 18% · 무승부 20% · 맨체스터 시티 62%이고 최대 지분이 62.4134%여서 70%에 닿지 않는다.
- 교차 확인된 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 팀당 3경기, 합계 6경기다.
- 팀당 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니며 사이에 두 구단의 국내 대회 경기가 끼어 있다.
- RB 라이프치히는 3경기 1승 0무 2패로 3득점 8실점(경기당 1.0000득점 · 2.6667실점)이다.
- 맨체스터 시티는 3경기 2승 0무 1패로 9득점 5실점(경기당 3.0000득점 · 1.6667실점)이다.
- 승무패 요구 적중률은 RB 라이프치히 승리 19.0476%, 무승부 20.4082%, 맨체스터 시티 승리 65.5172%다.
- 맨체스터 시티 승리는 표본 3경기 가운데 2경기로 66.6667%여서 요구치를 1.1494%p 웃도는 데 그친다.
- 표본 6경기 가운데 비긴 경기는 0경기이고 교차 확인된 맞대결 6경기 가운데 비긴 경기는 1경기다.
- 핸디캡 기준선 1.5에서 맨체스터 시티 -1.5의 요구 적중률은 44.4444%이고 RB 라이프치히 +1.5는 63.6364%다.
- 맨체스터 시티가 리그 페이즈 3경기에서 2골 차 이상으로 이긴 경기는 2경기로 66.6667%다.
- 교차 확인된 맞대결은 6경기이고 홈 팀이 지지 않은 경기는 5경기, 원정 팀이 이긴 경기는 1경기다.
- 다만 맞대결 6경기 가운데 맨체스터 시티가 원정이었던 3경기는 1승 1무 1패다.
- 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 25골로 경기당 4.1667이고 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 4경기다.
- 반대로 이번 경기와 개최 조건이 같은 2경기는 합계 득점이 1골과 2골로 기준선 위가 0경기다.
- 승무패·핸디캡·오버언더·양팀 득점은 네 구간을 함께 통과하는 방향이 없어 모두 방향을 남기지 않았다.
- 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.
위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 리그 페이즈 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.
👥 예상 라인업
양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 한쪽 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 대회 주최 측 기록은 이 경기의 명단 상태를 아직 제공하지 않는 값으로 적는다.
결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 다만 일정 변수 하나는 분명하다. 두 구단은 리그 페이즈 경기 사이에 국내 대회 경기를 치렀고 그 경기들은 이 원고의 표본에 들어 있지 않다. 따라서 이 자료 범위만으로는 로테이션 폭을 가를 수 없다. 공식 선발 명단은 통상 킥오프 직전에 공개되므로 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.
⚽ 경기 정보
⚽ 경기 정보
| 대회 | 홈 | 원정 | 시작(KST) |
|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 | RB 라이프치히 | 맨체스터 시티 |
대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 두 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. RB 라이프치히가 홈, 맨체스터 시티가 원정이다. 두 기록 모두 이 경기를 2026-27 시즌 유럽 최상위 클럽 대회의 리그 페이즈 경기로 적고, 대회 주최 측 기록은 같은 경기를 리그 페이즈 네 번째 라운드로 적는다. 두 기록 모두 이 경기를 아직 열리지 않은 경기로 분류하고 득점 항목을 비워 두었다. 중립 경기 표시는 없다.
경기장 명칭은 기록마다 갈린다. 한쪽 기록은 후원사 이름을 길게 붙인 명칭으로 적고 대회 주최 측 기록은 줄인 형태의 공식 명칭으로 적는다. 소재 도시는 두 기록이 모두 라이프치히로 적고 소재 국가는 독일로 적는다. 주최 측 기록이 적은 수용 규모는 42,146석이다. 표기가 갈리므로 이 원고는 두 기록이 함께 쓰는 소재 도시를 본문에 쓰고 명칭 차이를 함께 밝힌다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다.
📊 예측 결론
📊 예측 결론
시장은 원정 쪽으로 기울었다. RB 라이프치히 18.1453% · 무승부 19.4413% · 맨체스터 시티 62.4134%이고 맨체스터 시티 쪽 지분이 RB 라이프치히 쪽보다 44.2681%p 높다. RB 라이프치히 승리와 무승부를 합치면 37.5866%, 맨체스터 시티 승리와 무승부를 합치면 81.8547%다. 최대 지분이 62.4134%여서 시장이 결과를 한쪽으로 못 박은 가격은 아니다.
표시 가격이 요구하는 적중률은 RB 라이프치히 승리 19.0476%, 무승부 20.4082%, 맨체스터 시티 승리 65.5172%다. 교차 확인된 표본에서 RB 라이프치히가 이긴 경기는 3경기 가운데 1경기로 33.3333%, 맨체스터 시티가 이긴 경기는 3경기 가운데 2경기로 66.6667%다. 표본 6경기 가운데 비긴 경기는 0경기다.
그래서 이 원고는 표본을 네 구간으로 나눠 봤다. 해당 팀의 리그 페이즈 표본 전체, 이번 경기와 같은 개최 조건, 교차 확인된 맞대결 전체, 그리고 맞대결 가운데 개최 조건이 같은 구간이다. 승무패에서 맨체스터 시티 승리는 요구치 65.5172%를 표본 3경기 66.6667%로 1.1494%p, 맨체스터 시티 원정 1경기 100.0000%로 34.4828%p, 맞대결 6경기 66.6667%로 1.1494%p 웃돌지만 맞대결 가운데 맨체스터 시티가 원정이었던 3경기는 1경기로 33.3333%여서 32.1839%p 밑돈다. 웃도는 폭 1.1494%p는 한 경기가 비율을 33.3333%p 움직이는 표본에서 방향을 세울 간격이 아니다. 그래서 승무패는 방향을 남기지 않았다.
핸디캡도 방향이 서지 않는다. 인용된 핸디캡 기준선은 1.5이고 맨체스터 시티 -1.5의 요구 적중률은 44.4444%다. 맨체스터 시티가 리그 페이즈 3경기에서 2골 차 이상으로 이긴 경기는 2경기로 66.6667%여서 22.2222%p, 맨체스터 시티 원정 1경기는 1경기로 100.0000%여서 55.5556%p, 교차 확인된 맞대결 6경기는 3경기로 50.0000%여서 5.5556%p 웃돈다. 그런데 웃도는 폭이 가장 좁은 맞대결 6경기의 5.5556%p는 한 경기가 비율을 16.6667%p 움직이는 표본 안이고, 리그 페이즈 3경기의 22.2222%p도 한 경기가 33.3333%p 움직이는 표본 안이어서 어느 구간도 한 경기 폭을 넘겨 요구치를 웃돌지 못한다. 그래서 핸디캡도 방향을 남기지 않았다.
핸디캡을 보류하게 만든 반대쪽 사실도 그대로 남긴다. 맞대결 6경기 가운데 맨체스터 시티가 원정이었던 3경기에서 2골 차 이상 승리는 1경기로 33.3333%여서 요구치를 11.1111%p 밑돈다. 이번 경기가 맨체스터 시티의 원정이므로 개최 조건이 맞닿는 구간이 반대 방향을 가리킨다. RB 라이프치히가 리그 페이즈에서 치른 홈 1경기는 1-0 승리여서 2골 차 이상으로 진 경기가 0경기이고 그 경기 실점도 0골이다. 인용된 가격 자체도 맨체스터 시티 -1.5에 44.4444%만 요구해 2골 차 승리를 과반으로 보지 않는다. 맨체스터 시티는 리그 페이즈 홈 2경기에서 5골을 내줬고 그 가운데 한 경기를 2-4로 졌다.
득점 총량은 방향이 서지 않는다. 인용된 총득점 기준선은 3.5이고 요구 적중률은 오버 55.5556%, 언더 50.0000%다. 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 25골로 경기당 4.1667이고 기준선 위로 끝난 경기는 4경기로 66.6667%여서 오버 쪽 요구치를 11.1111%p 웃돈다. 그런데 이번 경기와 개최 조건이 같은 2경기는 합계 득점이 1골과 2골로 기준선 위가 0경기여서 55.5556%p 밑돈다. 언더 쪽은 개최 조건 2경기 100.0000%와 맞대결 가운데 맨체스터 시티 원정 3경기 66.6667%가 요구치를 웃돌지만 표본 6경기 33.3333%와 맞대결 6경기 33.3333%가 각각 16.6667%p 밑돈다. 어느 방향도 네 구간을 함께 통과하지 못해 총득점 방향도 정하지 않았다.
표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기 가운데 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기이고 팀당 3경기, 합계 6경기다. 국내 리그와 국내 컵 경기는 표본에 넣지 않았으므로 팀당 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니다. 친선경기도 넣지 않았고 진행 중인 경기는 기다리지 않았다. 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 리그 페이즈 순위표는 반영하지 않았다.
화면의 RB 라이프치히 18% · 무승부 20% · 맨체스터 시티 62%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +425, 무승부 +390, 원정 -190이고 소수 배당 5.2500 · 4.9000 · 1.5263의 역수 합계 104.9730%에서 마진을 덜어 RB 라이프치히 18.1453%, 무승부 19.4413%, 맨체스터 시티 62.4134%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다.
📈 최근 5경기 폼
📈 최근 5경기 폼
아래 표의 표본 범위는 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 팀당 3경기다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다. 국내 리그와 국내 컵 경기, 친선경기는 표본 기준에 넣지 않았으므로 아래 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니며 그 사이에 두 구단의 국내 대회 경기가 끼어 있다. 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.
RB 라이프치히 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 코모 | 원정 | 1-4 | 패 | |
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | PSV 에인트호번 | 홈 | 1-0 | 승 | |
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 레알 마드리드 | 원정 | 1-4 | 패 |
RB 라이프치히: 3경기 1승 0무 2패, 3득점 8실점(경기당 1.0000득점 · 2.6667실점, 승점 환산 경기당 1.0000). 홈 1경기는 1승으로 1득점 0실점이고 원정 2경기는 2패로 2득점 8실점이다. 무실점 경기는 1경기, 무득점 경기는 0경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기다. 진 2경기의 실점은 각각 4골이다.
맨체스터 시티 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | FC 포르투 | 원정 | 2-0 | 승 | |
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 파리 생제르맹 | 홈 | 2-4 | 패 | |
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | AEK 아테네 | 홈 | 5-1 | 승 |
맨체스터 시티: 3경기 2승 0무 1패, 9득점 5실점(경기당 3.0000득점 · 1.6667실점, 승점 환산 경기당 2.0000). 홈 2경기는 1승 1패로 7득점 5실점이고 원정 1경기는 1승으로 2득점 0실점이다. 무실점 경기는 1경기, 무득점 경기는 0경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기다. 이긴 2경기는 모두 2골 차 이상이었고 진 1경기의 실점은 4골이다.
표본 구성을 함께 읽어야 한다. 두 구단의 표본 6경기는 모두 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이를 섞어 읽을 여지는 적다. 다만 상대 구성은 다르다. RB 라이프치히가 상대한 3팀은 이탈리아 1팀과 네덜란드 1팀, 스페인 1팀이고 맨체스터 시티가 상대한 3팀은 포르투갈 1팀과 프랑스 1팀, 그리스 1팀이다. 두 구단의 승점 환산은 1.0000과 2.0000으로 1.0000점 차이이고 득점은 경기당 1.0000과 3.0000으로 2.0000골 차이다. 실점은 경기당 2.6667과 1.6667로 1.0000골 차이다.
표본 6경기는 모두 정규시간 안에서 결과가 확정된 단판 리그 페이즈 경기다. 대회 주최 측 기록이 6경기 전부에서 정규시간 점수와 최종 점수를 같은 값으로 적었고, 그 값이 다른 기록의 홈·원정 득점과 같다. 따라서 득점 집계에 연장·승부차기 득점은 들어 있지 않다.
표본 범위를 다시 밝혀 둔다. 이 원고의 표본은 서로 독립된 두 기록이 함께 완료로 확인한 리그 페이즈 경기만 담았다. 이 원고는 두 구단의 이번 시즌 완료 경기를 모두 망라했다고 주장하지 않으며, 표본이 팀당 3경기라는 한계는 그대로 남는다.
⚔️ 상대 전적
⚔️ 상대 전적
맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 한쪽 기록은 두 구단의 완료 맞대결을 다섯 항목으로 싣고, 대회 주최 측 기록에는 같은 두 구단의 조별리그 경기 한 경기가 더 있다. 이 원고는 그 여섯 경기를 모두 두 기록으로 교차 확인했고 여섯 경기는 전부 유럽 최상위 클럽 대회 경기다. 2021-22 시즌 조별리그 두 경기, 2022-23 시즌 16강 두 경기, 2023-24 시즌 조별리그 두 경기다. 이 원고는 두 구단의 역대 전적 전체를 망라했다고 주장하지 않는다. 이번 시즌 리그 페이즈에서 두 구단이 완료한 6경기 가운데 서로를 상대한 경기는 0경기다.
| 경기일(KST) | 대회·단계 | 홈 | 원정 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 2021-22 조별리그 | 맨체스터 시티 | RB 라이프치히 | 6-3 | 맨체스터 시티 승 | |
| UEFA 챔피언스리그 2021-22 조별리그 | RB 라이프치히 | 맨체스터 시티 | 2-1 | RB 라이프치히 승 | |
| UEFA 챔피언스리그 2022-23 16강 1차전 | RB 라이프치히 | 맨체스터 시티 | 1-1 | 무 | |
| UEFA 챔피언스리그 2022-23 16강 2차전 | 맨체스터 시티 | RB 라이프치히 | 7-0 | 맨체스터 시티 승 | |
| UEFA 챔피언스리그 2023-24 조별리그 | RB 라이프치히 | 맨체스터 시티 | 1-3 | 맨체스터 시티 승 | |
| UEFA 챔피언스리그 2023-24 조별리그 | 맨체스터 시티 | RB 라이프치히 | 3-2 | 맨체스터 시티 승 |
교차 확인된 맞대결 6경기에서 RB 라이프치히는 1승 1무 4패, 맨체스터 시티는 4승 1무 1패다. 합계 득점은 RB 라이프치히 9골, 맨체스터 시티 21골이다. 개최 조건으로 나누면 홈 팀이 이긴 경기는 4경기, 홈 팀이 지지 않은 경기는 5경기, 원정 팀이 이긴 경기는 1경기다. RB 라이프치히가 홈이었던 3경기는 1승 1무 1패로 4득점 5실점이고 맨체스터 시티가 홈이었던 3경기는 3승으로 16득점 5실점이다. 6경기의 양 팀 합계 득점은 30골로 경기당 5.0000이고 인용된 총득점 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 4경기, 아래로 끝난 경기는 2경기다. 양 팀이 모두 득점한 경기는 5경기다. 확인 범위 밖을 역대 전적이나 전적 전체로 서술하지는 않는다.
맞대결 표본의 한계는 분명히 남긴다. 여섯 경기는 모두 지난 시즌들 경기이고 가장 최근 두 경기도 2023-24 시즌 조별리그 경기여서 두 구단의 선수단과 운영이 그때와 같다는 보장이 없다. 여섯 경기는 한 경기가 비율을 16.6667%p 움직이는 표본이고, 그 가운데 두 경기는 두 경기 합산으로 승자를 가리는 16강 경기여서 단판 리그 페이즈 경기와 운영 조건이 다르다. 그 16강 두 경기의 합산 점수는 맨체스터 시티 쪽으로 8-1이었다. 그래서 이 원고는 맞대결을 상성의 증거로 쓰지 않고, 개최 조건이 결과에 어떻게 작용했는지를 세는 자리로만 쓴다.
🏟️ 홈/원정 구도
🏟️ 홈/원정 구도
아래 수치는 교차 확인된 폼 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 1경기에서 2경기라 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 아래 표의 네 행 전부가 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이는 섞여 있지 않다. 다만 구간마다 경기가 한두 경기뿐이라 이 수치를 전력으로 단정할 수 없다.
| 팀·구간 | 경기 | 승-무-패 | 득점 | 실점 | 평균 득점 | 평균 실점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RB 라이프치히 홈 | 1 | 1-0-0 | 1 | 0 | 1.00 | 0.00 |
| RB 라이프치히 원정 | 2 | 0-0-2 | 2 | 8 | 1.00 | 4.00 |
| 맨체스터 시티 홈 | 2 | 1-0-1 | 7 | 5 | 3.50 | 2.50 |
| 맨체스터 시티 원정 | 1 | 1-0-0 | 2 | 0 | 2.00 | 0.00 |
이번 경기와 맞닿는 구간은 RB 라이프치히의 홈 1경기와 맨체스터 시티의 원정 1경기다. RB 라이프치히는 그 홈 경기에서 1골을 넣고 실점 없이 이겨 승점 환산 경기당 3.00이고, 맨체스터 시티도 그 원정 경기에서 2골을 넣고 실점 없이 이겨 승점 환산 경기당 3.00이다. 두 구간의 값이 같아 이 표만으로는 어느 쪽 이점도 가려지지 않으며 각 구간이 1경기뿐이다. 반대 조건 구간을 보면 RB 라이프치히의 원정 2경기는 승점 환산 경기당 0.00이고 맨체스터 시티의 홈 2경기는 1.50이어서 맨체스터 시티 쪽이 1.50점 높다. 네 행의 승점 합계는 RB 라이프치히 홈 3점, RB 라이프치히 원정 0점, 맨체스터 시티 홈 3점, 맨체스터 시티 원정 3점이다. 즉 이 표는 홈 이점의 크기를 단정할 자료가 되지 못한다.
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 없다. 승무패·핸디캡·오버언더·양팀 득점 네 곳 모두 방향을 남기지 않았고 그 사유를 아래에 적는다. 전반전 마켓은 별도 절에서 다룬다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣기 때문에 이 원고에는 승부예측 표가 실리지 않는다.
승무패는 보류했다. 표시 가격은 RB 라이프치히 +425, 무승부 +390, 맨체스터 시티 -190이고 요구 적중률은 각각 19.0476%, 20.4082%, 65.5172%다. 이 원고는 표본 전체와 이번 경기의 개최 조건, 교차 확인된 맞대결 전체, 맞대결 가운데 개최 조건이 같은 구간 네 곳으로 확인했다. 맨체스터 시티 승리는 리그 페이즈 3경기 가운데 2경기로 66.6667%여서 1.1494%p, 맨체스터 시티 원정 1경기 100.0000%로 34.4828%p, 맞대결 6경기 가운데 4경기로 66.6667%여서 1.1494%p 웃돌지만 맞대결 가운데 맨체스터 시티가 원정이었던 3경기는 1경기로 33.3333%여서 32.1839%p 밑돈다. 더구나 웃도는 폭 1.1494%p는 한 경기가 비율을 33.3333%p 움직이는 표본에서 방향을 세울 간격이 아니다. RB 라이프치히 승리는 리그 페이즈 3경기 가운데 1경기로 33.3333%여서 14.2857%p 웃돌지만 맞대결 6경기 가운데 1경기로 16.6667%여서 2.3809%p 밑돈다. 무승부는 표본 6경기 가운데 0경기로 0.0000%여서 20.4082%p 밑돈다. 네 구간을 함께 통과하는 방향이 없어 방향을 정하지 않는다.
핸디캡은 보류했다. 인용된 기준선은 1.5이고 요구 적중률은 맨체스터 시티 -1.5가 44.4444%, RB 라이프치히 +1.5가 63.6364%다. 맨체스터 시티 -1.5 쪽은 표본 3경기 66.6667%가 22.2222%p, 개최 조건 1경기 100.0000%가 55.5556%p, 교차 확인된 맞대결 6경기 50.0000%가 5.5556%p 웃돈다. 그러나 맞대결 가운데 맨체스터 시티가 원정이었던 3경기의 2골 차 이상 승리는 1경기로 33.3333%여서 11.1111%p 밑돌아 개최 조건이 맞닿는 구간이 반대 방향을 가리키고, 웃도는 폭도 맞대결 6경기 5.5556%p와 표본 3경기 22.2222%p가 각각 한 경기가 비율을 16.6667%p와 33.3333%p 움직이는 표본 안이어서 한 경기로 뒤집힌다. 반대 방향인 RB 라이프치히 +1.5도 표본 3경기 33.3333%가 30.3030%p, 맞대결 6경기 50.0000%가 13.6364%p 밑돈다. 더해서 RB 라이프치히가 리그 페이즈에서 치른 홈 1경기는 1-0 무실점 승리여서 2골 차 이상으로 진 경기가 0경기이고, 인용된 가격 자체가 이 방향에 44.4444%만 요구한다. 네 구간을 한 경기 폭 넘겨 함께 통과하는 방향이 없어 방향을 정하지 않는다.
오버언더는 보류했다. 인용된 기준선은 3.5이고 표시 가격은 오버 -125 · 언더 +100이어서 요구 적중률은 오버 55.5556%, 언더 50.0000%다. 교차 확인된 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 25골로 경기당 4.1667이고 기준선 위로 끝난 경기는 4경기로 66.6667%, 아래로 끝난 경기는 2경기로 33.3333%다. 오버 쪽은 표본 6경기 66.6667%가 11.1111%p, 맞대결 6경기 66.6667%가 11.1111%p 웃돌지만 이번 경기와 개최 조건이 같은 2경기는 합계 득점이 1골과 2골로 기준선 위가 0경기여서 55.5556%p 밑돈다. 언더 쪽은 개최 조건 2경기 100.0000%가 50.0000%p, 맞대결 가운데 맨체스터 시티가 원정이었던 3경기 66.6667%가 16.6667%p 웃돌지만 표본 6경기 33.3333%와 맞대결 6경기 33.3333%가 각각 16.6667%p 밑돈다. 네 구간을 함께 통과하는 방향이 없어 방향을 정하지 않는다. 집계는 두 기록이 함께 확인한 정규시간 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다.
양팀 득점은 보류했다. 양팀 득점 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 교차 확인된 표본 6경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 4경기로 66.6667%이고 교차 확인된 맞대결 6경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 5경기로 83.3333%이지만, 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.
⏱ 전반전 예측
⏱ 전반전 예측
전반전은 판단을 보류한다. 인용된 시장 자료에 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 없다. 이 원고가 교차 확인한 값은 경기 종료 시점의 정규시간 득점이고 구간 득점을 근거로 방향을 세우지 않았다. 가격이 없는 마켓에 표본 비율만으로 방향을 붙이지 않는다.
⚠️ 주의사항
⚠️ 주의사항
이 원고의 과거 결과는 두 구단의 리그 페이즈 완료 경기 팀당 3경기와 교차 확인된 맞대결 6경기로 한정되고 개최 조건별로는 1경기에서 2경기씩이다. 한 경기가 비율을 움직이는 폭이 구간마다 16.6667%p에서 100.0000%p로 크다. 맞대결 6경기는 모두 지난 시즌들 경기이고 그 가운데 2경기는 두 경기 합산으로 승자를 가리는 16강 경기다. 승무패·핸디캡·오버언더·양팀 득점은 네 구간을 함께 통과하는 방향이 없어 어느 마켓에도 방향을 남기지 않았다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 리그 페이즈 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.
불확실성은 크다. 표본이 팀당 3경기여서 승률과 득점 분포를 안정적으로 읽을 수 없고, 핸디캡에서도 요구치를 넘는 구간과 밑도는 구간이 함께 있어 방향을 세우지 못했다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.
배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.
📌 함께 보는 분석
| 대회 | 매치업 | 시간(KST) | 상태 |
|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 페네르바흐체 vs 리버풀 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 02:45 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 AEK 아테네 vs 레알 마드리드 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 02:45 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 보루시아 도르트문트 vs 레알 베티스 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 슬라비아 프라하 vs 아스널 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 FC 포르투 vs 나폴리 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 비킹 vs 사바흐 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 PSV 에인트호번 vs 클럽 브뤼헤 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |