🎯 한줄 요약
경기 시간
시장은 아스널 쪽에 76%를 싣지만 이 원고가 인증 대상으로 올린 방향은 무승부 한 건이다. 슬라비아 프라하는 리그 페이즈 3경기에서 0승 1무 2패로 7실점, 아스널은 2승 1무 0패로 2실점이다.
볼 장면은 슬라비아 프라하가 홈에서 실점을 줄일 수 있는지다. 교차 확인된 맞대결 5경기 가운데 비긴 경기는 2경기이고 그 2경기의 양 팀 합계 득점은 2골이다.


시장 내재확률
🔥 매치업 포커스
첫 번째 대결 지점은 슬라비아 프라하의 홈 수비와 아스널의 원정 득점이다. 슬라비아 프라하는 교차 확인된 홈 1경기에서 3골을 내줬고 리그 페이즈 3경기 전체로는 7실점에 경기당 2.3333실점이다. 아스널은 교차 확인된 원정 2경기에서 3골을 넣었고 리그 페이즈 3경기 전체로는 6골에 경기당 2.0000득점이다. 다만 아스널이 넣은 6골 가운데 3골은 홈 경기 한 경기에서 나왔다. 두 구간이 1경기와 2경기뿐이어서 이 대결은 표본만으로 어느 쪽으로도 단정되지 않는다.
두 번째 대결 지점은 실점 빈도다. 슬라비아 프라하는 3경기에서 7골을 내줘 경기당 2.3333실점이고 무실점 경기는 0경기다. 아스널은 3경기에서 2골을 내줘 경기당 0.6667실점이고 무실점 경기는 2경기다. 슬라비아 프라하가 치른 3경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기이고 아스널이 치른 3경기 가운데는 1경기여서 표본 6경기의 양 팀 득점 경기는 3경기다. 다만 교차 확인된 맞대결 5경기에서 양 팀이 모두 득점한 경기는 1경기뿐이다.
세 번째 대결 지점은 득점 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 슬라비아 프라하 경기가 5, 2, 4골이고 아스널 경기가 1, 3, 4골로 모두 19골, 경기당 3.1667이며 인용된 총득점 기준선 3.5보다 0.3333골 낮다. 기준선 위로 끝난 3경기는 슬라비아 프라하 경기 2경기와 아스널 경기 1경기다. 교차 확인된 맞대결 5경기는 합계 16골에 경기당 3.2000으로 기준선보다 0.3000골 낮다. 이번 경기가 어느 쪽 분포를 따라갈지는 이 자료만으로 가려지지 않는다.
💡 핵심 포인트
- 시장 내재확률은 슬라비아 프라하 9% · 무승부 15% · 아스널 76%이고 최대 지분이 76.5730%여서 시장은 원정 쪽을 분명히 앞세운다.
- 교차 확인된 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 팀당 3경기, 합계 6경기다.
- 이 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니며 사이에 두 구단의 국내 대회 경기가 끼어 있다.
- 슬라비아 프라하는 3경기 0승 1무 2패로 4득점 7실점(경기당 1.3333득점 · 2.3333실점)이다.
- 아스널은 3경기 2승 1무 0패로 6득점 2실점(경기당 2.0000득점 · 0.6667실점)이다.
- 승무패 요구 적중률은 슬라비아 프라하 승리 9.0909%, 무승부 15.3846%, 아스널 승리 80.0000%다.
- 아스널이 이긴 경기는 3경기 가운데 2경기로 66.6667%여서 요구치를 13.3333%p 밑돈다.
- 표본 6경기 가운데 비긴 경기는 2경기로 33.3333%이고 맞대결 5경기 가운데 비긴 경기는 2경기로 40.0000%다.
- 개최 조건이 같은 3경기는 슬라비아 프라하 홈 1경기와 아스널 원정 2경기이며 그 가운데 비긴 경기는 1경기로 33.3333%다.
- 핸디캡 기준선 1.5에서 슬라비아 프라하 +1.5의 요구 적중률은 47.6190%이고 아스널 -1.5는 60.0000%다.
- 슬라비아 프라하가 완료한 3경기 가운데 두 골 차 이상으로 지지 않은 경기는 2경기로 66.6667%다.
- 다만 맞대결 5경기 가운데 아스널이 두 골 차 이상으로 이긴 경기는 3경기로 60.0000%다.
- 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 19골로 경기당 3.1667이고 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 3경기다.
- 교차 확인된 맞대결 5경기에서 아스널은 3승 2무 0패로 15득점 1실점이고 슬라비아 프라하가 득점하지 못한 경기는 4경기다.
- 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.
위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 리그 페이즈 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.
👥 예상 라인업
양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 한쪽 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 대회 주최 측 기록은 이 경기의 명단 상태를 아직 제공하지 않는 값으로 적는다.
결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 다만 일정 변수 하나는 분명하다. 두 구단은 리그 페이즈 경기 사이에 국내 대회 경기를 치렀고 그 경기들은 이 원고의 표본에 들어 있지 않다. 따라서 이 자료 범위만으로는 로테이션 폭을 가를 수 없다. 공식 선발 명단은 통상 킥오프 직전에 공개되므로 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.
⚽ 경기 정보
⚽ 경기 정보
| 대회 | 홈 | 원정 | 시작(KST) |
|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 | 슬라비아 프라하 | 아스널 |
대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 두 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 슬라비아 프라하가 홈, 아스널이 원정이다. 두 기록 모두 이 경기를 2026-27 시즌 유럽 최상위 클럽 대회의 리그 페이즈 경기로 적고, 대회 주최 측 기록은 같은 경기를 리그 페이즈 네 번째 라운드로 적는다. 두 기록 모두 이 경기를 아직 열리지 않은 경기로 분류하고 득점 항목을 비워 두었다. 중립 경기 표시는 없다.
경기장 명칭은 두 기록이 갈린다. 한쪽 기록은 후원사 이름을 붙인 현재 명칭으로 적고, 대회 주최 측 기록은 후원사 없는 공식 명칭으로 적는다. 소재 도시는 두 기록이 모두 프라하로 적고 소재 국가는 체코로 적는다. 표기가 갈리므로 이 원고는 두 기록이 함께 쓰는 소재 도시를 본문에 쓰고 명칭 차이를 함께 밝힌다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다.
📊 예측 결론
📊 예측 결론
시장은 원정 쪽으로 크게 기울었다. 슬라비아 프라하 8.7015% · 무승부 14.7256% · 아스널 76.5730%이고 아스널 쪽 지분이 슬라비아 프라하 쪽보다 67.8715%p 높다. 슬라비아 프라하 승리와 무승부를 합치면 23.4271%, 아스널 승리와 무승부를 합치면 91.2986%다. 최대 지분이 76.5730%여서 시장은 한쪽을 분명히 앞세운 가격이다.
표시 가격이 요구하는 적중률은 슬라비아 프라하 승리 9.0909%, 무승부 15.3846%, 아스널 승리 80.0000%다. 교차 확인된 표본에서 슬라비아 프라하가 이긴 경기는 3경기 가운데 0경기로 0.0000%, 아스널이 이긴 경기는 3경기 가운데 2경기로 66.6667%다. 아스널 쪽은 요구치를 13.3333%p 밑돌고, 표본 6경기 가운데 비긴 경기는 2경기로 33.3333%다.
그래서 이 원고는 표본을 세 구간으로 나눠 봤다. 표본 전체, 이번 경기와 같은 개최 조건, 그리고 교차 확인된 맞대결이다. 개최 조건이 같은 구간은 슬라비아 프라하의 홈 1경기와 아스널의 원정 2경기로 합계 3경기다. 무승부는 요구 적중률 15.3846%를 세 구간에서 모두 넘는다. 표본 6경기 가운데 비긴 경기는 2경기로 33.3333%, 개최 조건이 같은 3경기 가운데 비긴 경기는 1경기로 33.3333%, 교차 확인된 맞대결 5경기 가운데 비긴 경기는 2경기로 40.0000%다. 그래서 이 원고는 승무패 한 곳에만 방향을 제안했다.
반대 방향의 사실도 분명히 남긴다. 인용된 가격은 아스널 쪽을 76.5730%로 봐서 무승부 쪽 14.7256%보다 61.8474%p 높게 본다. 아스널이 완료한 3경기는 2승 1무 0패에 6득점 2실점이고 슬라비아 프라하가 완료한 3경기는 0승 1무 2패에 4득점 7실점이다. 교차 확인된 맞대결 5경기에서 아스널은 3승 2무 0패로 15득점 1실점이고 슬라비아 프라하는 그 5경기 가운데 4경기에서 득점이 없었다. 비긴 경기 비율이 요구치를 넘더라도 그 비율은 3경기와 5경기에서 나온 값이다.
득점 총량은 방향이 서지 않는다. 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 19골로 경기당 3.1667이고 인용된 총득점 기준선 3.5보다 0.3333골 낮다. 6경기 가운데 기준선 위로 끝난 경기는 3경기로 50.0000%여서 오버 쪽 요구치 42.5532%를 7.4468%p 웃돌고, 개최 조건이 같은 3경기에서는 2경기로 66.6667%여서 24.1135%p 웃돈다. 그런데 교차 확인된 맞대결 5경기는 기준선 위가 2경기로 40.0000%여서 요구치를 2.5532%p 밑돈다. 언더 쪽은 요구치가 62.9630%인데 표본 6경기 50.0000%와 개최 조건 3경기 33.3333%, 맞대결 5경기 60.0000%가 모두 그 아래다. 세 구간 전부에서 요구치를 넘는 방향이 없어 총득점 방향도 정하지 않았다.
표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기 가운데 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기이고 팀당 3경기, 합계 6경기다. 국내 리그와 국내 컵 경기는 표본에 넣지 않았으므로 이 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니다. 친선경기도 넣지 않았고 진행 중인 경기는 기다리지 않았다. 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 리그 페이즈 순위표는 반영하지 않았다.
화면의 슬라비아 프라하 9% · 무승부 15% · 아스널 76%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +1000, 무승부 +550, 원정 -400이고 소수 배당 11.0000 · 6.5000 · 1.2500의 역수 합계 104.4755%에서 마진을 덜어 슬라비아 프라하 8.7015%, 무승부 14.7256%, 아스널 76.5730%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다. 이 값은 가격에서 역산한 수치여서 이 원고가 표본으로 따진 비율과는 다른 종류의 숫자다.
| 마켓 | 예측 | 신뢰도 | 등급 |
|---|---|---|---|
| 승무패 | 무승부 | ⭐ | 약함 |
📈 최근 5경기 폼
📈 최근 5경기 폼
아래 표의 표본 범위는 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 팀당 3경기다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다. 국내 리그와 국내 컵 경기, 친선경기는 표본 기준에 넣지 않았으므로 아래 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니며 그 사이에 두 구단의 국내 대회 경기가 끼어 있다. 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.
슬라비아 프라하 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 랑스 | 홈 | 2-3 | 패 | |
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 사바흐 | 원정 | 0-2 | 패 | |
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 페네르바흐체 | 원정 | 2-2 | 무 |
슬라비아 프라하: 3경기 0승 1무 2패, 4득점 7실점(경기당 1.3333득점 · 2.3333실점, 승점 환산 경기당 0.3333). 홈 1경기는 1패로 2득점 3실점이고 원정 2경기는 1무 1패로 2득점 4실점이다. 무실점 경기는 0경기, 무득점 경기는 1경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기다. 비긴 경기는 1경기이고 진 경기 2경기에서 내준 실점은 5골이다.
아스널 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 나폴리 | 원정 | 1-0 | 승 | |
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 릴 | 홈 | 3-0 | 승 | |
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 바이에른 뮌헨 | 원정 | 2-2 | 무 |
아스널: 3경기 2승 1무 0패, 6득점 2실점(경기당 2.0000득점 · 0.6667실점, 승점 환산 경기당 2.3333). 홈 1경기는 1승으로 3득점 0실점이고 원정 2경기는 1승 1무로 3득점 2실점이다. 무실점 경기는 2경기, 무득점 경기는 0경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 1경기다. 이긴 경기 2경기에서 내준 실점은 0골이다.
표본 구성을 함께 읽어야 한다. 두 구단의 표본 6경기는 모두 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이를 섞어 읽을 여지는 적다. 다만 상대 구성은 다르다. 슬라비아 프라하가 상대한 3팀은 프랑스 1팀, 아제르바이잔 1팀, 튀르키예 1팀이고 아스널이 상대한 3팀은 이탈리아 1팀, 프랑스 1팀, 독일 1팀이다. 두 구단의 승점 환산은 0.3333과 2.3333으로 2.0000점 차이이고 득점은 경기당 1.3333과 2.0000으로 0.6667골 차이다. 실점은 경기당 2.3333과 0.6667로 1.6667골 차이다.
표본 6경기는 모두 정규시간 안에서 결과가 확정된 단판 리그 페이즈 경기다. 대회 주최 측 기록이 6경기 전부에서 정규시간 점수와 최종 점수를 같은 값으로 적었고, 그 값이 다른 기록의 홈·원정 득점과 같다. 따라서 득점 집계에 연장·승부차기 득점은 들어 있지 않다.
표본 범위를 다시 밝혀 둔다. 이 원고의 표본은 서로 독립된 두 기록이 함께 완료로 확인한 리그 페이즈 경기만 담았다. 이 원고는 두 구단의 이번 시즌 완료 경기를 모두 망라했다고 주장하지 않으며, 표본이 팀당 3경기라는 한계는 그대로 남는다.
⚔️ 상대 전적
⚔️ 상대 전적
맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 한쪽 기록은 두 구단의 완료 맞대결을 다섯 항목으로 싣고, 이 원고는 그 다섯 경기를 모두 두 기록으로 교차 확인했다. 다섯 경기는 전부 UEFA 주최 클럽 대회 경기이며 챔피언스리그 세 경기와 유로파리그 두 경기다. 2007-08 시즌 조별리그 두 경기, 2020-21 시즌 8강 두 경기, 2025-26 시즌 리그 페이즈 한 경기다. 이 원고는 두 구단의 역대 전적 전체를 망라했다고 주장하지 않는다. 이번 시즌 리그 페이즈에서 두 구단이 완료한 6경기 가운데 서로를 상대한 경기는 0경기다.
| 경기일(KST) | 대회·단계 | 홈 | 원정 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 2007-08 조별리그 | 아스널 | 슬라비아 프라하 | 7-0 | 아스널 승 | |
| UEFA 챔피언스리그 2007-08 조별리그 | 슬라비아 프라하 | 아스널 | 0-0 | 무 | |
| UEFA 유로파리그 2020-21 8강 1차전 | 아스널 | 슬라비아 프라하 | 1-1 | 무 | |
| UEFA 유로파리그 2020-21 8강 2차전 | 슬라비아 프라하 | 아스널 | 0-4 | 아스널 승 | |
| UEFA 챔피언스리그 2025-26 리그 페이즈 | 슬라비아 프라하 | 아스널 | 0-3 | 아스널 승 |
교차 확인된 맞대결 5경기에서 아스널은 3승 2무 0패, 슬라비아 프라하는 0승 2무 3패다. 합계 득점은 아스널 15골, 슬라비아 프라하 1골이고 슬라비아 프라하가 득점하지 못한 경기는 4경기다. 개최 조건으로 나누면 슬라비아 프라하가 홈이었던 3경기는 0승 1무 2패로 0득점 7실점이고 아스널이 홈이었던 2경기는 1승 1무로 8득점 1실점이다. 5경기의 양 팀 합계 득점은 16골로 경기당 3.2000이고 인용된 총득점 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 2경기, 아래로 끝난 경기는 3경기다. 양 팀이 모두 득점한 경기는 1경기이고 아스널이 두 골 차 이상으로 이긴 경기는 3경기다. 확인 범위 밖을 역대 전적이나 전적 전체로 서술하지는 않는다.
맞대결 표본의 한계는 분명히 남긴다. 다섯 경기는 모두 지난 시즌들 경기이고 그 가운데 두 경기는 열아홉 해 전 조별리그 경기다. 다른 두 경기는 두 경기 합산으로 승자를 가리는 8강 경기여서 단판 리그 페이즈 경기와 운영 조건이 다르고, 그 두 경기는 이번 경기와 다른 대회에서 열렸다. 다섯 경기는 한 경기가 비율을 20.0000%p 움직이는 표본이고 두 구단의 선수단과 운영이 그때와 같다는 보장이 없다. 그래서 이 원고는 맞대결을 상성의 증거로 쓰지 않고, 비긴 경기와 득점 분포를 세는 자리로만 쓴다.
🏟️ 홈/원정 구도
🏟️ 홈/원정 구도
아래 수치는 교차 확인된 폼 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 1경기에서 2경기라 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 아래 표의 네 행 전부가 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이는 섞여 있지 않다. 다만 구간마다 경기가 한두 경기뿐이라 이 수치를 전력으로 단정할 수 없다.
| 팀·구간 | 경기 | 승-무-패 | 득점 | 실점 | 평균 득점 | 평균 실점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 슬라비아 프라하 홈 | 1 | 0-0-1 | 2 | 3 | 2.00 | 3.00 |
| 슬라비아 프라하 원정 | 2 | 0-1-1 | 2 | 4 | 1.00 | 2.00 |
| 아스널 홈 | 1 | 1-0-0 | 3 | 0 | 3.00 | 0.00 |
| 아스널 원정 | 2 | 1-1-0 | 3 | 2 | 1.50 | 1.00 |
이번 경기와 맞닿는 구간은 슬라비아 프라하의 홈 1경기와 아스널의 원정 2경기다. 슬라비아 프라하는 그 홈 경기에서 2골을 넣고 3골을 내주며 져 승점 환산 경기당 0.00이고, 아스널은 그 원정 2경기에서 1승 1무로 승점 환산 경기당 2.00이다. 두 구간을 그대로 읽으면 아스널 쪽이 2.00점 높다. 반대 조건 구간을 보면 슬라비아 프라하의 원정 2경기는 승점 환산 경기당 0.50이고 아스널의 홈 1경기는 3.00이어서 역시 아스널 쪽이 2.50점 높다. 네 행 가운데 승점을 가장 많이 딴 행은 아스널 원정 2경기의 4점이다. 즉 이 표는 홈 이점이 이번 경기의 방향을 뒤집을 만한 크기임을 보여주는 자료가 되지 못한다.
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 승무패 한 건이다. 핸디캡·오버언더·양팀 득점은 방향을 남기지 않았고 그 사유를 아래에 적는다. 전반전 마켓은 별도 절에서 다룬다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.
승무패는 무승부가 인증됐고 강도는 약함이다. 요구 적중률 15.3846%를 표본 6경기 33.3333%, 개최 조건 3경기 33.3333%, 교차 확인된 맞대결 5경기 40.0000%가 모두 넘는다. 반대 근거는 표시 가격이 아스널 쪽을 76.5730%로 보고 무승부 쪽을 14.7256%로만 본다는 점, 아스널이 완료한 3경기가 2승 1무 0패에 6득점 2실점이라는 점, 교차 확인된 맞대결 5경기에서 아스널이 3승 2무 0패로 15득점 1실점을 기록했다는 점, 그리고 슬라비아 프라하가 그 5경기 가운데 4경기에서 득점하지 못했다는 점이다. 구간이 3경기에서 6경기로 얇아 한 경기가 비율을 33.3333%p에서 16.6667%p까지 움직이므로 강도는 약함으로 묶였다.
핸디캡은 보류했다. 인용된 기준선은 1.5이고 표시 가격은 슬라비아 프라하 +1.5가 +110, 아스널 -1.5가 -150이어서 요구 적중률은 47.6190%와 60.0000%다. 슬라비아 프라하 +1.5는 슬라비아 프라하가 두 골 차 이상으로 지지 않을 때 적중하는데, 완료 3경기 가운데 2경기로 66.6667%여서 19.0476%p 웃돌고 개최 조건이 같은 홈 1경기는 1경기로 100.0000%여서 52.3810%p 웃돌지만 교차 확인된 맞대결 5경기는 2경기로 40.0000%여서 7.6190%p 밑돈다. 아스널 -1.5는 아스널이 완료한 3경기 가운데 1경기로 33.3333%여서 26.6667%p 밑돌고 아스널 원정 2경기는 0경기로 0.0000%이며 맞대결 5경기는 3경기로 60.0000%여서 요구치와 같아 웃돌지 않는다. 세 구간 전부에서 요구치를 넘는 방향이 없어 방향을 정하지 않는다.
오버언더는 보류했다. 인용된 기준선은 3.5이고 표시 가격은 오버 +135 · 언더 -170이어서 요구 적중률은 오버 42.5532%, 언더 62.9630%다. 교차 확인된 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 19골로 경기당 3.1667이고 기준선 위로 끝난 경기는 3경기로 50.0000%, 아래로 끝난 경기는 3경기로 50.0000%다. 오버 쪽은 표본 6경기 50.0000%가 7.4468%p, 개최 조건 3경기 66.6667%가 24.1135%p 웃돌지만 교차 확인된 맞대결 5경기는 기준선 위가 2경기로 40.0000%여서 2.5532%p 밑돈다. 언더 쪽은 표본 6경기 50.0000%가 12.9630%p, 개최 조건 3경기 33.3333%가 29.6297%p, 맞대결 5경기 60.0000%가 2.9630%p 밑돈다. 세 구간 전부에서 요구치를 넘는 방향이 없어 방향을 정하지 않는다. 집계는 두 기록이 함께 확인한 정규시간 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다.
양팀 득점은 보류했다. 양팀 득점 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 교차 확인된 표본 6경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 3경기로 50.0000%이고 교차 확인된 맞대결 5경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 1경기로 20.0000%이지만, 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.
| 마켓 | 픽 | 강도 | 코멘트 |
|---|---|---|---|
| 승무패 | 무승부 | ⭐ | 승무패에서 무승부를 제안한다. 이 방향은 경기가 정규시간에 비길 때 적중하고 요구 적중률은 15.3846%다. 지지 근거는 세 가지다. 첫째, 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 완료한 6경기 가운데 비긴 경기는 2경기로 33.3333%이고 요구치를 17.9487%p 웃돈다. 슬라비아 프라하가 페네르바흐체 원정에서 2-2로 비겼고 아스널이 바이에른 뮌헨 원정에서 2-2로 비겼다. 둘째, 이번 경기와 개최 조건이 같은 구간, 즉 슬라비아 프라하의 홈 1경기와 아스널의 원정 2경기를 합한 3경기 가운데 비긴 경기는 1경기로 33.3333%여서 17.9487%p 웃돈다. 셋째, 교차 확인된 맞대결 5경기 가운데 비긴 경기는 2경기로 40.0000%여서 24.6154%p 웃돌고, 그 2경기 가운데 1경기는 슬라비아 프라하 홈에서 0-0으로 끝난 경기다. 반대 근거도 같이 둔다. 표시 가격은 아스널 쪽을 76.5730%로 보고 무승부 쪽을 14.7256%로만 봐서 이 원고가 제안한 방향과 어긋난다. 아스널은 완료한 3경기에서 2승 1무 0패에 6득점 2실점이고 무실점 경기가 2경기인데, 슬라비아 프라하는 0승 1무 2패에 4득점 7실점이고 무실점 경기가 0경기다. 교차 확인된 맞대결 5경기에서 아스널은 3승 2무 0패로 15득점 1실점이며 슬라비아 프라하가 득점하지 못한 경기는 4경기다. 아스널이 두 골 차 이상으로 이긴 경기도 그 5경기 가운데 3경기다. 표본은 폼 6경기, 개최 조건 3경기, 맞대결 5경기로 얇아서 한 경기가 비율을 각각 16.6667%p와 33.3333%p와 20.0000%p 움직이고, 맞대결 5경기는 모두 지난 시즌들 경기여서 그때의 선수단과 운영이 같다는 보장이 없으며 그 가운데 두 경기는 두 경기 합산으로 승자를 가리는 다른 대회 8강 경기다. 세 구간이 모두 요구치를 넘지만 가격이 반대 방향을 크게 높게 보고 구간이 얇아 강도는 약함에 둔다. 지지 근거는 리그 페이즈 완료 경기 여섯 건과 맞대결 다섯 건의 결과 claim, 그리고 배당 claim이 받친다. |
⏱ 전반전 예측
⏱ 전반전 예측
전반전은 판단을 보류한다. 인용된 시장 자료에 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 없다. 이 원고가 교차 확인한 값은 경기 종료 시점의 정규시간 득점이고 구간 득점을 근거로 방향을 세우지 않았다. 가격이 없는 마켓에 표본 비율만으로 방향을 붙이지 않는다.
⚠️ 주의사항
⚠️ 주의사항
이 원고의 과거 결과는 두 구단의 리그 페이즈 완료 경기 팀당 3경기와 교차 확인된 맞대결 5경기로 한정되고 개최 조건별로는 1경기에서 2경기씩이다. 한 경기가 비율을 움직이는 폭이 구간마다 16.6667%p에서 100.0000%p로 크다. 맞대결 5경기는 모두 지난 시즌들 경기이고 그 가운데 두 경기는 두 경기 합산으로 승자를 가리는 8강 경기이며 이번 경기와 다른 대회에서 열렸다. 핸디캡·오버언더·양팀 득점은 세 구간을 함께 통과하는 방향이 없어 방향을 남기지 않았고, 승무패 한 건만 제안했다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 리그 페이즈 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.
불확실성은 크다. 표본이 팀당 3경기여서 승률과 득점 분포를 안정적으로 읽을 수 없고, 인용된 가격이 보는 방향과 이 원고가 제안한 방향이 어긋난다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.
배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.
📌 함께 보는 분석
| 대회 | 매치업 | 시간(KST) | 상태 |
|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 페네르바흐체 vs 리버풀 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 02:45 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 AEK 아테네 vs 레알 마드리드 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 02:45 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 보루시아 도르트문트 vs 레알 베티스 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 RB 라이프치히 vs 맨체스터 시티 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 FC 포르투 vs 나폴리 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 비킹 vs 사바흐 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 PSV 에인트호번 vs 클럽 브뤼헤 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |