🎯 한줄 요약
경기 시간
시장은 리버풀 우세를 65%로 반영하지만 이 원고가 방향을 제안한 마켓은 총득점 오버 한 곳이다.
두 구단의 리그 페이즈 완료 6경기는 31골로 경기당 5.1667골이고, 페네르바흐체가 경기당 3.0000골을 내주는 사이 리버풀은 경기당 4.0000골을 넣었다. 양쪽 골문이 모두 열리는 전개를 먼저 보게 된다.


시장 내재확률
🔥 매치업 포커스
첫 번째 대결 지점은 페네르바흐체의 홈 수비와 리버풀의 원정 공격이다. 페네르바흐체는 교차 확인된 홈 2경기에서 3골을 내줘 경기당 1.5000실점이고 리그 페이즈 3경기 전체로는 9실점에 경기당 3.0000실점이다. 리버풀은 교차 확인된 원정 1경기에서 6골을 넣었고 3경기 전체로는 12골에 경기당 4.0000득점이다. 다만 페네르바흐체가 내준 9골 가운데 6골은 잉글랜드 구단을 상대한 원정 1경기에서 나왔고 리버풀이 넣은 12골 가운데 6골도 오스트리아 구단을 상대한 원정 1경기에서 나왔다. 두 수치 모두 한 경기에 크게 기울어 있어 표본만으로는 어느 쪽도 단정되지 않는다.
두 번째 대결 지점은 실점 빈도다. 페네르바흐체는 3경기에서 9골을 내줘 경기당 3.0000실점이고 무실점 경기는 0경기다. 리버풀도 3경기에서 7골을 내줘 경기당 2.3333실점이고 무실점 경기는 0경기다. 두 구단 모두 표본 3경기 전부에서 실점했다. 양 팀이 모두 득점한 경기는 페네르바흐체 2경기, 리버풀 3경기로 표본 6경기 가운데 5경기다. 두 구단 다 상대 득점을 막고 끝낸 경기가 표본에 없다는 뜻이고, 이 점이 총득점 방향과 맞물린다.
세 번째 대결 지점은 득점 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 페네르바흐체 경기가 2골·6골·4골이고 리버풀 경기가 3골·9골·7골로 모두 31골, 경기당 5.1667이며 인용된 총득점 기준선 3.5보다 1.6667골 높다. 기준선 아래로 끝난 2경기는 페네르바흐체가 이탈리아 구단을 상대한 홈 경기와 리버풀이 스페인 구단을 상대한 홈 경기이고 두 경기 모두 합계 3골 이하였다. 이번 경기가 어느 쪽 분포를 따라갈지는 이 자료만으로 가려지지 않는다.
💡 핵심 포인트
- 시장 내재확률은 페네르바흐체 16% · 무승부 19% · 리버풀 65%이고 최대 지분은 64.8816%로 70%에 닿지 않는다.
- 교차 확인된 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 팀당 3경기, 합계 6경기다.
- 이 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니며 사이에 두 구단의 국내 대회 경기가 끼어 있다.
- 페네르바흐체는 3경기 0승 2무 1패로 3득점 9실점(경기당 1.0000득점 · 3.0000실점)이다.
- 리버풀은 3경기 3승 0무 0패로 12득점 7실점(경기당 4.0000득점 · 2.3333실점)이다.
- 승무패 요구 적중률은 페네르바흐체 승리 16.6667%, 무승부 20.0000%, 리버풀 승리 67.7419%다.
- 리버풀 승리는 리버풀의 3경기에서 100.0000%이지만 개최 조건이 같은 3경기에서는 원정 팀 승리가 1경기로 33.3333%다.
- 무승부는 두 구간 모두 요구치를 웃돌지만 그 근거가 페네르바흐체의 홈 2경기에만 걸려 있고 리버풀의 3경기에는 비긴 경기가 0경기다.
- 총득점 기준선은 3.5이고 요구 적중률은 오버 51.2195%, 언더 54.5455%다.
- 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 31골로 경기당 5.1667이고 기준선 위로 끝난 경기는 4경기다.
- 개최 조건이 같은 3경기의 합계 득점은 15골로 경기당 5.0000이고 기준선 위로 끝난 경기는 2경기다.
- 다만 페네르바흐체의 홈 2경기만 떼면 합계 6골로 경기당 3.0000이어서 기준선보다 0.5000골 낮다.
- 핸디캡 기준선은 1.5이고 페네르바흐체 +1.5의 요구 적중률은 60.0000%, 리버풀 -1.5는 47.6190%다.
- 페네르바흐체 +1.5는 세 셈 모두 66.6667%로 요구치를 6.6667%p 웃돌지만 3경기 구간에서는 한 경기가 비율을 33.3333%p 움직인다.
- 이 원고의 확인 범위에서 두 구단의 완료 맞대결은 0경기여서 세 번째로 대조할 구간이 없다.
- 표본 6경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 5경기이고 두 구단 모두 무실점 경기가 0경기다.
- 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.
위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 리그 페이즈 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.
👥 예상 라인업
양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 한쪽 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 대회 주최 측 기록은 이 경기의 명단 상태를 아직 제공하지 않는 값으로 적는다.
결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 다만 일정 변수 하나는 분명하다. 두 구단은 리그 페이즈 경기 사이에 국내 대회 경기를 치렀고 그 경기들은 이 원고의 표본에 들어 있지 않다. 따라서 이 자료 범위만으로는 로테이션 폭을 가를 수 없다. 공식 선발 명단은 통상 킥오프 직전에 공개되므로 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.
⚽ 경기 정보
⚽ 경기 정보
| 대회 | 홈 | 원정 | 시작(KST) |
|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 | 페네르바흐체 | 리버풀 |
대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 두 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 페네르바흐체가 홈, 리버풀이 원정이다. 두 기록 모두 이 경기를 2026-27 시즌 유럽 최상위 클럽 대회의 리그 페이즈 경기로 적고, 대회 주최 측 기록은 같은 경기를 리그 페이즈 네 번째 라운드로 적는다. 두 기록 모두 이 경기를 아직 열리지 않은 경기로 분류하고 득점 항목을 비워 두었다. 중립 경기 표시는 없다.
경기장 명칭은 기록마다 갈린다. 한쪽 기록은 구단 이름을 붙이지 않은 경기장 명칭으로 적고, 대회 주최 측 기록은 구단 이름을 앞에 붙인 시설 명칭으로 적는다. 소재 도시는 두 기록이 모두 이스탄불로 적고, 소재 국가는 한쪽 기록이 튀르키예로 적으며 대회 주최 측 기록은 같은 국가를 세 글자 국가 코드로 적는다. 표기가 갈리므로 이 원고는 두 기록이 함께 쓰는 소재 도시를 본문에 쓰고 명칭 차이를 함께 밝힌다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다.
📊 예측 결론
📊 예측 결론
시장은 원정 쪽으로 크게 기울었다. 페네르바흐체 15.9629% · 무승부 19.1555% · 리버풀 64.8816%이고 리버풀 쪽 지분이 페네르바흐체 쪽보다 48.9187%p 높다. 페네르바흐체 승리와 무승부를 합치면 35.1184%, 리버풀 승리와 무승부를 합치면 84.0371%다. 최대 지분은 64.8816%로 70%에는 닿지 않는다.
표시 가격이 요구하는 적중률은 페네르바흐체 승리 16.6667%, 무승부 20.0000%, 리버풀 승리 67.7419%다. 교차 확인된 표본에서 페네르바흐체가 이긴 경기는 3경기 가운데 0경기로 0.0000%이고 리버풀이 이긴 경기는 3경기 가운데 3경기로 100.0000%다. 표본 6경기 가운데 비긴 경기는 2경기로 33.3333%다.
그래서 이 원고는 표본을 두 구간으로 나눠 봤다. 표본 전체 6경기 구간과, 이번 경기와 개최 조건이 같은 3경기 구간이다. 개최 조건 구간은 페네르바흐체의 홈 2경기와 리버풀의 원정 1경기를 묶은 것이다. 세 번째 구간으로 쓸 맞대결은 이 원고의 확인 범위에서 0경기여서 쓸 수 없었다. 방향을 제안하는 조건은 두 가지로 잡았다. 요구 적중률을 두 구간에서 모두 넘어야 하고, 넘는 근거가 한 구단의 몇 경기에만 걸려 있지 않아야 한다.
승무패에서는 그 조건을 통과하는 방향이 없었다. 페네르바흐체 승리는 두 구간 모두 0.0000%로 요구치 16.6667%를 16.6667%p 밑돈다. 리버풀 승리는 리버풀의 3경기에서 100.0000%로 요구치 67.7419%를 32.2581%p 웃돌지만 개최 조건 3경기에서는 원정 팀이 이긴 경기가 1경기로 33.3333%여서 34.4086%p 밑돈다. 무승부는 표본 6경기 33.3333%와 개최 조건 3경기 66.6667%로 두 구간 모두 요구치 20.0000%를 웃돌지만, 두 구간에서 비긴 경기로 세어진 경기는 모두 페네르바흐체의 홈 2경기이고 리버풀의 3경기에는 비긴 경기가 0경기다. 근거가 한 구단의 홈 두 경기에만 걸려 있어 방향을 남기지 않았다.
핸디캡도 보류했다. 인용된 기준선은 1.5이고 표시 가격은 페네르바흐체 +1.5가 -150, 리버풀 -1.5가 +110이어서 요구 적중률은 60.0000%와 47.6190%다. 페네르바흐체 +1.5는 페네르바흐체의 3경기에서 2경기, 개최 조건 3경기에서 2경기, 리버풀의 3경기에서 2경기로 세 셈이 모두 66.6667%이고 요구치를 6.6667%p 웃돈다. 그런데 3경기 구간은 한 경기가 비율을 33.3333%p 움직이므로 이 여유는 한 경기보다 훨씬 작고, 세 셈의 관측값이 모두 같은 66.6667%여서 구간을 나눠도 새로 확인되는 것이 없다. 득점 평균은 반대 방향이다. 페네르바흐체는 경기당 3.0000실점이고 리버풀은 경기당 4.0000득점이며 리버풀의 원정 1경기는 3골 차 승리였고 페네르바흐체의 원정 1경기는 6골 차 패배였다. 리버풀 -1.5는 두 구간 모두 33.3333%로 요구치를 14.2857%p 밑돈다.
총득점에서는 두 조건이 모두 통과한다. 인용된 기준선은 3.5이고 표시 가격은 오버 -105 · 언더 -120이어서 요구 적중률은 오버 51.2195%, 언더 54.5455%다. 표본 6경기 가운데 기준선 위로 끝난 경기는 4경기로 66.6667%이고 요구치를 15.4472%p 웃돈다. 개최 조건 3경기도 기준선 위가 2경기로 66.6667%이고 같은 폭을 웃돈다. 기준선 위로 끝난 4경기는 페네르바흐체 경기 2건과 리버풀 경기 2건이어서 한 구단에만 몰려 있지 않다. 비율만이 아니라 득점 총량도 같은 방향이다. 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 31골로 경기당 5.1667이어서 기준선 3.5보다 1.6667골 높고, 개최 조건 3경기는 15골로 경기당 5.0000이어서 1.5000골 높다. 언더 쪽은 표본 6경기 33.3333%와 개최 조건 3경기 33.3333%가 모두 요구치 54.5455%를 21.2121%p 밑돈다. 그래서 이 원고는 총득점 오버 한 곳에만 방향을 제안했다.
반대 방향의 사실도 분명히 남긴다. 표시 가격은 언더 쪽을 더 높게 본다. 오버 -105와 언더 -120의 요구 적중률에서 마진을 덜면 오버 48.4277% 대 언더 51.5723%다. 기준선 아래로 끝난 2경기는 페네르바흐체의 홈 1경기와 리버풀의 홈 1경기이고, 이번 경기의 홈인 페네르바흐체의 홈 2경기만 떼면 합계 6골로 경기당 3.0000이어서 기준선보다 0.5000골 낮다. 표본 6경기에서 한 경기가 비율을 16.6667%p 움직이므로 여유 15.4472%p는 한 경기보다 작고, 맞대결 구간이 비어 있어 세 번째로 대조할 자리가 없다. 그래서 강도는 보통에 묶었다.
표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기 가운데 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기이고 팀당 3경기, 합계 6경기다. 대회 주최 측의 구단별 완료 목록은 페네르바흐체 9경기와 리버풀 3경기인데, 페네르바흐체의 9경기 가운데 6경기는 리그 페이즈 이전의 예선·플레이오프 라운드 경기여서 이 원고가 쓴 두 번째 기록에서 확인되지 않아 표본에서 뺐다. 국내 리그와 국내 컵 경기, 친선경기도 넣지 않았으므로 이 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니다. 진행 중인 경기는 기다리지 않았다. 선수 단위 통계와 부상·결장 정보, 리그 페이즈 순위표는 반영하지 않았다.
화면의 페네르바흐체 16% · 무승부 19% · 리버풀 65%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +500, 무승부 +400, 원정 -210이고 소수 배당 6.0000 · 5.0000 · 1.4762의 역수 합계 104.4086%에서 마진을 덜어 페네르바흐체 15.9629%, 무승부 19.1555%, 리버풀 64.8816%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다. 이 값은 시장이 가격에 담은 지분이고 이 원고가 따로 세운 예측 확률이 아니다.
| 마켓 | 예측 | 신뢰도 | 등급 |
|---|---|---|---|
| 오버언더 | 오버 3.5 | ⭐⭐ | 보통 |
📈 최근 5경기 폼
📈 최근 5경기 폼
아래 표의 표본 범위는 두 구단이 이번 시즌 챔피언스리그 리그 페이즈에서 수집 시점까지 완료한 경기이고 팀당 3경기다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다. 국내 리그와 국내 컵 경기, 친선경기는 표본 기준에 넣지 않았으므로 아래 3경기는 연속한 최근 3경기가 아니며 그 사이에 두 구단의 국내 대회 경기가 끼어 있다. 리그 페이즈 이전의 예선·플레이오프 라운드 경기도 넣지 않았다. 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.
페네르바흐체 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | AS 로마 | 홈 | 1-1 | 무 | |
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 아스톤 빌라 | 원정 | 0-6 | 패 | |
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 슬라비아 프라하 | 홈 | 2-2 | 무 |
페네르바흐체: 3경기 0승 2무 1패, 3득점 9실점(경기당 1.0000득점 · 3.0000실점, 승점 환산 경기당 0.6667). 홈 2경기는 2무로 3득점 3실점이고 원정 1경기는 1패로 0득점 6실점이다. 무실점 경기는 0경기, 무득점 경기는 1경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 2경기다. 3경기의 양 팀 합계 득점은 12골로 경기당 4.0000이고 인용된 총득점 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 2경기다.
리버풀 — 교차 확인된 리그 페이즈 3경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 아틀레티코 마드리드 | 홈 | 2-1 | 승 | |
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | LASK 린츠 | 원정 | 6-3 | 승 | |
| UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 | 비야레알 | 홈 | 4-3 | 승 |
리버풀: 3경기 3승 0무 0패, 12득점 7실점(경기당 4.0000득점 · 2.3333실점, 승점 환산 경기당 3.0000). 홈 2경기는 2승으로 6득점 4실점이고 원정 1경기는 1승으로 6득점 3실점이다. 무실점 경기는 0경기, 무득점 경기는 0경기이며 양 팀이 모두 득점한 경기는 3경기다. 3경기의 양 팀 합계 득점은 19골로 경기당 6.3333이고 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 2경기다.
표본 구성을 함께 읽어야 한다. 두 구단의 표본 6경기는 모두 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이를 섞어 읽을 여지는 적다. 다만 상대 구성은 다르다. 페네르바흐체가 상대한 3팀은 이탈리아 1팀과 잉글랜드 1팀, 체코 1팀이고 리버풀이 상대한 3팀은 스페인 2팀과 오스트리아 1팀이다. 두 구단의 승점 환산은 0.6667과 3.0000으로 2.3333점 차이이고 득점은 경기당 1.0000과 4.0000으로 3.0000골 차이다. 실점은 경기당 3.0000과 2.3333으로 0.6667골 차이다.
표본 6경기는 모두 정규시간 안에서 결과가 확정된 단판 리그 페이즈 경기다. 대회 주최 측 기록이 6경기 전부에서 정규시간 점수와 최종 점수를 같은 값으로 적었고, 그 값이 다른 기록의 홈·원정 득점과 같다. 따라서 득점 집계에 연장·승부차기 득점은 들어 있지 않다.
표본 범위를 다시 밝혀 둔다. 이 원고의 표본은 서로 독립된 두 기록이 함께 완료로 확인한 리그 페이즈 경기만 담았다. 이 원고는 두 구단의 이번 시즌 완료 경기를 모두 망라했다고 주장하지 않으며, 표본이 팀당 3경기라는 한계는 그대로 남는다.
⚔️ 상대 전적
⚔️ 상대 전적
맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 이 원고가 확인에 쓴 기록은 세 가지다. 이번 경기의 경기 기록 한 건, 대회 주최 측의 이번 경기 단건 기록 한 건, 그리고 두 구단이 이번 시즌 이 대회에서 완료한 경기 목록이다. 구단별 완료 목록은 페네르바흐체 9경기와 리버풀 3경기이고 그 안에 두 구단이 서로를 상대한 경기는 0경기다. 이번 시즌 리그 페이즈에서 두 구단이 완료한 6경기 가운데 서로를 상대한 경기도 0경기다. 즉 이 확인 범위에서 두 구단의 완료 맞대결은 0경기다.
이 원고는 두 구단의 역대 전적 전체를 망라했다고 주장하지 않는다. 확인 범위 밖의 과거 경기를 역대 전적으로 서술하지 않고, 확인되지 않은 맞대결을 다른 대회 경기나 친선경기로 대체하지도 않는다. 상성이나 심리적 우위를 뒷받침할 교차 확인된 경기가 이 원고에는 없다는 뜻이다.
맞대결 구간이 비어 있다는 점은 판단에 그대로 반영했다. 표본 전체와 개최 조건, 맞대결 세 구간으로 방향을 대조하는 것이 이 원고의 절차인데 이 경기에서는 앞의 두 구간만 남는다. 그래서 요구 적중률을 넘는 폭이 얇은 방향은 모두 보류했고, 제안한 한 곳도 강도를 보통에 묶었다.
🏟️ 홈/원정 구도
🏟️ 홈/원정 구도
아래 수치는 교차 확인된 폼 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 1경기에서 2경기라 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 네 행 전부가 같은 대회의 리그 페이즈 경기여서 대회 수준 차이는 섞여 있지 않다. 다만 구간마다 경기가 한두 경기뿐이라 이 수치를 전력으로 단정할 수 없다.
| 팀·구간 | 경기 | 승-무-패 | 득점 | 실점 | 평균 득점 | 평균 실점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 페네르바흐체 홈 | 2 | 0-2-0 | 3 | 3 | 1.50 | 1.50 |
| 페네르바흐체 원정 | 1 | 0-0-1 | 0 | 6 | 0.00 | 6.00 |
| 리버풀 홈 | 2 | 2-0-0 | 6 | 4 | 3.00 | 2.00 |
| 리버풀 원정 | 1 | 1-0-0 | 6 | 3 | 6.00 | 3.00 |
이번 경기와 맞닿는 구간은 페네르바흐체의 홈 2경기와 리버풀의 원정 1경기다. 페네르바흐체는 그 2경기를 모두 비겨 승점 환산 경기당 1.0000이고, 리버풀은 그 원정 1경기를 이겨 승점 환산 경기당 3.0000이다. 두 구간을 그대로 읽으면 리버풀 쪽이 2.0000점 높다. 반대 조건 구간을 보면 페네르바흐체의 원정 1경기는 승점 환산 0.0000이고 리버풀의 홈 2경기는 3.0000이어서 역시 리버풀 쪽이 3.0000점 높다. 네 행 가운데 승점을 가장 많이 딴 행은 리버풀 홈 2경기의 6점이다. 다만 페네르바흐체 원정과 리버풀 원정은 각각 1경기뿐이어서 이 표로 홈 이점의 크기를 단정할 수는 없다.
총득점 관점으로 같은 표를 다시 세면 결론이 한쪽으로 모이지 않는다. 이번 경기와 개최 조건이 같은 3경기의 양 팀 합계 득점은 작은 값부터 2골·4골·9골로 모두 15골이고 경기당 5.0000이며 그 가운데 기준선 3.5 위로 끝난 경기는 2경기다. 반면 페네르바흐체의 홈 2경기만 떼어 보면 합계 6골로 경기당 3.0000이어서 기준선보다 0.5000골 낮다. 같은 표가 방향을 반대로 가리키는 자리가 바로 여기이고, 이 원고가 총득점 강도를 보통에 묶은 이유 가운데 하나다.
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 총득점 한 건이다. 승무패·핸디캡·양팀 득점은 방향을 남기지 않았고 그 사유를 아래에 적는다. 전반전 마켓은 별도 절에서 다룬다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.
승무패는 보류했다. 표시 가격은 페네르바흐체 +500, 무승부 +400, 리버풀 -210이고 요구 적중률은 각각 16.6667%, 20.0000%, 67.7419%다. 페네르바흐체 승리는 표본 전체와 개최 조건 두 구간 모두 0.0000%여서 요구치를 16.6667%p 밑돈다. 리버풀 승리는 리버풀의 3경기에서 100.0000%로 32.2581%p 웃돌지만 개최 조건 3경기에서는 33.3333%여서 34.4086%p 밑돈다. 무승부는 표본 6경기 33.3333%와 개최 조건 3경기 66.6667%로 두 구간을 모두 넘지만 그 근거가 페네르바흐체의 홈 2경기에만 걸려 있고 리버풀의 3경기에는 비긴 경기가 0경기다. 세 방향 모두 이 원고의 제안 조건을 통과하지 못해 방향을 정하지 않는다.
핸디캡도 보류했다. 인용된 기준선 1.5에서 페네르바흐체 +1.5의 요구 적중률은 60.0000%이고 세 셈이 모두 66.6667%로 6.6667%p 웃돈다. 그런데 3경기 구간은 한 경기가 비율을 33.3333%p 움직이므로 이 여유가 한 경기보다 작고, 세 셈이 모두 같은 값이어서 구간을 나눈 효과가 없다. 득점 평균은 반대 방향이다. 페네르바흐체 경기당 3.0000실점, 리버풀 경기당 4.0000득점이며 리버풀의 원정 1경기는 3골 차 승리, 페네르바흐체의 원정 1경기는 6골 차 패배였다. 리버풀 -1.5는 두 구간 모두 33.3333%로 요구치 47.6190%를 14.2857%p 밑돈다.
총득점은 오버 3.5를 제안했고 강도는 보통이다. 요구 적중률 51.2195%를 표본 6경기 66.6667%와 개최 조건 3경기 66.6667%가 모두 15.4472%p 웃돌고, 기준선 위로 끝난 4경기가 페네르바흐체 경기 2건과 리버풀 경기 2건으로 갈려 있다. 득점 총량도 같은 방향으로, 표본 6경기 합계 31골에 경기당 5.1667로 기준선보다 1.6667골 높다. 반대 근거는 표시 가격이 언더 쪽을 더 높게 본다는 점, 마진을 덜면 오버 48.4277% 대 언더 51.5723%라는 점, 이번 경기의 홈인 페네르바흐체의 홈 2경기 합계 득점이 경기당 3.0000골로 기준선보다 낮다는 점이다. 구간이 3경기에서 6경기로 얇아 한 경기가 비율을 크게 움직이고 맞대결 구간이 비어 있어 강도는 보통에 묶었다.
양팀 득점은 보류했다. 양팀 득점 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 교차 확인된 표본 6경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 5경기로 83.3333%이고 개최 조건이 같은 3경기는 3경기로 100.0000%이지만, 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.
| 마켓 | 픽 | 강도 | 코멘트 |
|---|---|---|---|
| 오버언더 | 오버 3.5 | ⭐⭐ | 총득점에서 오버 3.5를 제안한다. 이 방향은 양 팀 합계 득점이 4골 이상일 때 적중하고 요구 적중률은 51.2195%다. 지지 근거는 세 가지다. 첫째, 교차 확인된 표본 6경기 가운데 기준선 위로 끝난 경기는 4경기로 66.6667%이고 요구치를 15.4472%p 웃돈다. 둘째, 이번 경기와 개최 조건이 같은 3경기도 기준선 위가 2경기로 66.6667%이고 같은 폭을 웃돈다. 기준선 위로 끝난 4경기는 페네르바흐체 경기 2건과 리버풀 경기 2건이어서 한 구단에만 몰려 있지 않다. 셋째, 비율만이 아니라 득점 총량도 같은 방향이다. 표본 6경기의 양 팀 합계 득점은 31골로 경기당 5.1667이어서 기준선 3.5보다 1.6667골 높고, 개최 조건 3경기는 15골로 경기당 5.0000이어서 1.5000골 높다. 페네르바흐체는 경기당 3.0000실점, 리버풀은 경기당 4.0000득점이며 두 구단 모두 표본 3경기에서 무실점 경기가 0경기다. 지지 근거가 되는 사실 주장은 표본 6경기의 과거 결과 주장 여섯 건과 시장 인용 주장이다. 반대 근거도 같이 둔다. 표시 가격은 언더 쪽을 더 높게 본다. 오버 -105와 언더 -120의 요구 적중률에서 마진을 덜면 오버 48.4277% 대 언더 51.5723%다. 기준선 아래로 끝난 2경기는 페네르바흐체의 홈 1경기와 리버풀의 홈 1경기이고, 이번 경기의 홈인 페네르바흐체의 홈 2경기만 떼면 합계 6골로 경기당 3.0000이어서 기준선보다 0.5000골 낮다. 표본 6경기에서 한 경기가 비율을 16.6667%p 움직이므로 여유 15.4472%p는 한 경기보다 작고, 교차 확인된 맞대결이 0경기여서 세 번째로 대조할 구간이 없다. 표본이 팀당 3경기뿐이라는 한계도 그대로 남는다. 그래서 강도는 보통에 둔다. 집계는 두 기록이 함께 확인한 정규시간 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다. |
⏱ 전반전 예측
⏱ 전반전 예측
전반전은 판단을 보류한다. 인용된 시장 자료에 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 없다. 이 원고가 교차 확인한 값은 경기 종료 시점의 정규시간 득점이고 구간 득점을 근거로 방향을 세우지 않았다. 가격이 없는 마켓에 표본 비율만으로 방향을 붙이지 않는다.
⚠️ 주의사항
⚠️ 주의사항
이 원고의 과거 결과는 두 구단의 리그 페이즈 완료 경기 팀당 3경기로 한정되고 개최 조건별로는 1경기에서 2경기씩이다. 한 경기가 비율을 움직이는 폭은 구간 크기에 따라 표본 6경기 16.6667%p, 3경기 33.3333%p, 2경기 50.0000%p, 1경기 100.0000%p로 모두 크다. 교차 확인된 맞대결은 0경기여서 세 번째로 대조할 구간이 없고, 페네르바흐체의 리그 페이즈 이전 예선·플레이오프 라운드 경기는 두 번째 기록에서 확인되지 않아 표본에서 빠졌다. 승무패·핸디캡·양팀 득점은 제안 조건을 통과하는 방향이 없어 방향을 남기지 않았고 총득점 한 건만 제안했다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 리그 페이즈 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.
불확실성은 크다. 표본이 팀당 3경기여서 득점 분포와 승률을 안정적으로 읽을 수 없고, 인용된 가격이 보는 방향과 표본이 보는 방향이 총득점에서 어긋난다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.
배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.
📌 함께 보는 분석
| 대회 | 매치업 | 시간(KST) | 상태 |
|---|---|---|---|
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 AEK 아테네 vs 레알 마드리드 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 02:45 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 보루시아 도르트문트 vs 레알 베티스 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 RB 라이프치히 vs 맨체스터 시티 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 슬라비아 프라하 vs 아스널 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 FC 포르투 vs 나폴리 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 비킹 vs 사바흐 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| UEFA 챔피언스리그 | 2026-11-05 PSV 에인트호번 vs 클럽 브뤼헤 【UEFA 챔피언스리그 리그 페이즈 4차전】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |