🎯 한줄 요약
경기 시간
시장 내재확률은 함부르크 39% · 무승부 26% · 묀헨글라트바흐 35%로 홈 쪽이 가장 두껍다. 교차 확인된 리그 표본은 함부르크 3승 2패, 묀헨글라트바흐 1승 1무 3패다.
이 경기는 어느 마켓도 방향을 정하지 않았다. 리그 공식 기록으로 범위를 넓히면 홈 팀 승 비율이 인용 가격의 요구 적중률을 밑돈다.


시장 내재확률
🔥 매치업 포커스
첫 번째 대결 지점은 두 구단의 실점 구조다. 다섯 경기 창에서 함부르크는 7골을 내줘 경기당 1.40실점이고 묀헨글라트바흐는 10골을 내줘 경기당 2.00실점이어서 실점 쪽은 함부르크가 앞선다. 그러나 주최 측 기록 전건으로 넓히면 함부르크는 여덟 경기에서 19골을 내줘 경기당 2.3750실점이고 득점은 7골로 경기당 0.8750골에 그친다. 같은 범위에서 묀헨글라트바흐는 여덟 경기 11득점 22실점으로 경기당 1.3750득점 2.7500실점이다. 범위를 넓히면 실점 격차는 경기당 0.60골에서 0.3750골로 줄고 득점에서는 묀헨글라트바흐가 앞선다. 다섯 경기 창의 비교가 범위에 따라 뒤바뀐다는 뜻이다.
두 번째 대결 지점은 점수 차 분포다. 교차 확인된 열 경기의 점수 차는 0골 한 경기, 1골 여덟 경기, 2골 한 경기다. 한 골 차 이내가 아홉 경기로 90.0000%이고 세 골 차 이상은 한 경기도 없다. 열 경기 가운데 한 경기만 동점으로 끝났으므로 이 표본에서 가장 자주 나온 결과는 한 골 차 승부였다. 한 골 차가 압도적이라는 말은 승자 방향이 작은 변동에 뒤집힌다는 말이기도 하다. 이 분포는 어느 방향의 우세 근거도 되지 못한다.
세 번째 대결 지점은 득점 총량이다. 열 경기의 합계 득점은 32골로 경기당 3.2000골이고 양 팀 합계 3골 이상으로 끝난 경기는 일곱 경기다. 양 팀이 모두 득점한 경기도 일곱 경기다. 다만 이 경기에는 인용할 수 있는 총득점 기준선이 없어 이 분포를 가격과 맞댈 수 없고, 그래서 총득점과 양팀 득점은 방향을 정하지 않았다.
💡 핵심 포인트
- 시장 내재확률은 함부르크 39% · 무승부 26% · 묀헨글라트바흐 35%이고 최대 지분 39.2347%는 70%에 못 미친다.
- 폼 표의 표본은 두 구단 모두 다섯 경기이고 전부 이번 시즌 독일 1부 리그 완료 경기다.
- 함부르크는 그 다섯 경기에서 3승 0무 2패로 7득점 7실점(경기당 1.40득점 · 1.40실점)이다.
- 묀헨글라트바흐는 그 다섯 경기에서 1승 1무 3패로 8득점 10실점(경기당 1.60득점 · 2.00실점)이다.
- 다섯 경기 창은 시즌 완료 경기 전건이 아니다. 대회 주최 측 기록 전건으로 세면 함부르크는 여덟 경기 3승 0무 5패로 7득점 19실점이다.
- 그 범위에서 함부르크의 승 비율은 37.5000%로 홈 쪽 요구 적중률 42.5532%를 5.0532%p, 정규화 지분 39.2347%를 1.7347%p 밑돈다.
- 다섯 경기 창에서 빠진 앞쪽 세 경기는 모두 패배이고 그 세 경기에서 함부르크는 득점 없이 12골을 내줬다.
- 묀헨글라트바흐는 주최 측 기록 전건 여덟 경기에서 1승 1무 6패로 승 비율이 12.5000%이며 원정 쪽 요구 적중률 37.7358%에 못 미친다.
- 요구치를 넘는 구간은 함부르크의 홈 세 경기 66.6667%와 묀헨글라트바흐의 원정 네 경기 패배율 75.0000%뿐이고 둘 다 한 경기 폭 안에서 뒤집힌다.
- 열 경기의 점수 차는 0골 한 경기 · 1골 여덟 경기 · 2골 한 경기이고 한 골 차 이내가 아홉 경기로 90.0000%다.
- 열 경기 가운데 동점으로 끝난 경기는 한 경기로 10.0000%이며 무승부 쪽 요구 적중률 28.1690%에 못 미친다.
- 열 경기의 합계 득점은 32골로 경기당 3.2000골이고 양 팀 합계 3골 이상 경기는 일곱 경기다.
- 양 팀이 모두 득점한 경기는 열 경기 가운데 일곱 경기다.
- 이 경기에는 인용할 수 있는 DraftKings 핸디캡·총득점 기준선이 없다.
- 확인 범위에서 교차 확인된 맞대결은 한 경기이고 함부르크 홈 0-0 무승부였다.
- 승무패를 포함한 네 마켓 모두 방향을 정하지 않았다.
- 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.
위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.
👥 예상 라인업
양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 경기 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 두 번째 기록도 이 경기를 예정 상태로만 싣고 발표된 선발 명단을 담지 않는다. 대회 주최 측 기록도 이 경기를 경기 전 상태로만 적는다.
결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 선수 단위 통계도 두 기록에서 같은 값으로 확인하지 못해 이 원고의 집계에 넣지 않았다. 독일 1부 리그의 공식 명단은 통상 킥오프 약 한 시간 전에 공개되고, 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다. 이 경기는 한국 시각 새벽에 열리므로 명단을 확인할 수 있는 시점도 그만큼 이르다.
⚽ 경기 정보
⚽ 경기 정보
| 대회 | 홈 | 원정 | 시작(KST) |
|---|---|---|---|
| 분데스리가 | 함부르크 | 묀헨글라트바흐 |
대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 두 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 함부르크가 홈, 묀헨글라트바흐가 원정이다. 대회 주최 측 기록도 같은 대진과 같은 시작 시각을 싣고 이 경기를 2026-27 시즌 독일 1부 리그 아홉 번째 라운드로 적는다. 한 기록은 중립 경기 여부를 거짓으로 적고 나머지 두 기록에는 중립 경기 표시가 없다. 주최 측 기록은 두 구단을 각각의 정식 명칭으로 적고 이 원고는 한국어 통용 표기를 쓴다.
경기장은 폴크스파르크슈타디온이다. 두 기록이 구장 명칭을 같은 철자로 적지만 소재지 표기는 완전히 같지 않다. 한 기록은 도시 항목에 인접 지명을 덧붙여 적고 다른 기록은 도시명만 적는다. 그래서 두 기록이 함께 확인한 값은 구장 자체의 동일성까지이고 소재지 표기 통일까지는 아니다. 주최 측 기록에는 경기장 항목이 없다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다.
📊 예측 결론
📊 예측 결론
시장은 한쪽으로 쏠리지 않았다. 함부르크 39.2347% · 무승부 25.9723% · 묀헨글라트바흐 34.7930%이고 홈과 원정의 간격은 4.4417%p다. 홈 승리와 무승부를 합치면 65.2070%, 원정 승리와 무승부를 합치면 60.7653%다. 최대 지분이 39.2347%로 70%에 못 미치므로 어느 방향도 가격이 미리 다 가져간 구간은 아니다.
다섯 경기 창만 보면 함부르크의 승 비율은 다섯 경기 가운데 세 경기로 60.0000%이고 홈 쪽 표시 가격이 요구하는 42.5532%보다 높다. 그러나 이 창은 이번 시즌 완료 경기 전건이 아니다. 대회 주최 측 기록을 시즌 첫 회차부터 다시 세면 함부르크의 완료 경기는 여덟 경기이고 3승 0무 5패, 7득점 19실점이다. 그 범위에서 승 비율은 여덟 경기 가운데 세 경기로 37.5000%여서 요구치 42.5532%를 5.0532%p 밑돌고 정규화 지분 39.2347%조차 1.7347%p 밑돈다.
창의 비율이 올라간 이유는 분명하다. 다섯 경기 창에서 빠진 앞쪽 세 경기는 모두 패배이고 그 세 경기에서 함부르크는 득점 없이 12골을 내줬다. 즉 다섯 경기 창의 60.0000%는 구간을 끊어서 만들어진 값이고 시즌 범위를 대표하지 않는다. 그래서 이 원고는 다섯 경기 창의 승 비율로 어느 방향도 가격을 넘는다고 말하지 않는다.
요구치를 넘는 구간이 아주 없지는 않다. 주최 측 기록 전건에서 함부르크의 홈 세 경기는 2승 1패로 66.6667%이고 묀헨글라트바흐의 원정 네 경기는 3패로 패배율 75.0000%다. 그러나 세 경기 구간에서는 한 경기가 비율을 33.3333%p, 네 경기 구간에서는 25.0000%p 움직이므로 요구치와의 간격이 한 경기 폭 안에 들어간다. 이렇게 얇은 구간만으로 방향을 세우지 않는다.
나머지 두 방향도 가격에 닿지 않는다. 무승부 쪽 요구 적중률은 28.1690%인데 교차 확인된 열 경기 가운데 동점으로 끝난 경기는 한 경기로 10.0000%다. 원정 쪽은 37.7358%를 요구하지만 묀헨글라트바흐의 승 비율은 다섯 경기 창에서 20.0000%, 주최 측 기록 전건 여덟 경기에서는 1승으로 12.5000%다. 세 방향 모두 요구 적중률을 넘지 못해 승무패는 방향을 정하지 않았다.
표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표는 두 구단이 이번 시즌 독일 1부 리그에서 수집 시점까지 완료한 가장 최근 다섯 경기씩이고 연속 구간이다. 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기만 실었고 열 경기 전건은 대회 주최 측 기록의 종료 점수까지 같았다. 다만 그 다섯 경기 창은 시즌 완료 경기 전건이 아니라 뒷부분만 끊은 구간이므로 가격과 맞대는 비율은 주최 측 기록 전건을 세어 썼다. 컵 경기와 친선경기는 표본에 없고 진행 중인 경기는 기다리지 않았다.
화면의 함부르크 39% · 무승부 26% · 묀헨글라트바흐 35%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 +135, 무승부 +255, 원정 +165이고 소수 배당 2.350000 · 3.550000 · 2.650000의 역수 합계 108.4581%에서 마진을 덜어 함부르크 39.2347%, 무승부 25.9723%, 묀헨글라트바흐 34.7930%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다.
📈 최근 5경기 폼
📈 최근 5경기 폼
아래 표의 표본 범위는 이번 시즌 독일 1부 리그에서 수집 시점까지 완료된 가장 최근 다섯 경기다. 두 구단 모두 다섯 경기이고 연속 구간이다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기이며, 열 경기 전건은 대회 주최 측 기록의 종료 점수까지 같았다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다. 이 창은 시즌 완료 경기 전건이 아니므로 창의 비율을 시즌 성적으로 읽으면 안 되고, 주최 측 기록 전건을 센 집계는 예측 결론에 적었다.
함부르크 — 교차 확인된 리그 다섯 경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 분데스리가 | 쾰른 | 홈 | 2-1 | 승 | |
| 분데스리가 | TSG 호펜하임 | 원정 | 3-2 | 승 | |
| 분데스리가 | VfB 슈투트가르트 | 홈 | 1-0 | 승 | |
| 분데스리가 | 파더보른 | 원정 | 0-1 | 패 | |
| 분데스리가 | 프랑크푸르트 | 원정 | 1-3 | 패 |
묀헨글라트바흐 — 교차 확인된 리그 다섯 경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 분데스리가 | 마인츠 | 홈 | 3-4 | 패 | |
| 분데스리가 | 쾰른 | 원정 | 1-2 | 패 | |
| 분데스리가 | TSG 호펜하임 | 홈 | 1-2 | 패 | |
| 분데스리가 | VfB 슈투트가르트 | 원정 | 3-2 | 승 | |
| 분데스리가 | 파더보른 | 홈 | 0-0 | 무 |
표를 그대로 세면 함부르크는 3승 0무 2패로 승점 9점, 경기당 1.40득점 1.40실점이다. 묀헨글라트바흐는 1승 1무 3패로 승점 4점, 경기당 1.60득점 2.00실점이다. 두 표본 모두 다섯 경기여서 합계로도 비교할 수 있다. 함부르크는 승리 세 경기를 모두 한 골 차로 끝냈고 패배 두 경기의 득점은 0골과 1골이었다. 다섯 경기 득점은 2, 3, 1, 0, 1골이고 무실점 경기는 한 경기다. 묀헨글라트바흐의 다섯 경기 득점은 3, 1, 1, 3, 0골이고 무실점 경기도 한 경기다. 두 기록의 경기 종료 항목이 이 표의 점수와 같은 값을 적으므로 이 표에 연장이나 승부차기 득점은 섞여 있지 않다.
⚔️ 상대 전적
⚔️ 상대 전적
맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 한쪽 기록이 두 구단의 최근 맞대결을 완료 항목 목록으로 싣고 있다. 이 원고는 그 목록 가운데 지난 시즌 리그 경기 한 경기를 두 번째 기록으로 교차 확인했다. 목록의 나머지 항목은 두 번째 기록으로 교차 확인하지 못했으므로 점수와 시점을 본문과 표에 싣지 않고, 확인 범위 밖을 역대 전적이나 전적 전체로 서술하지도 않는다.
| 경기일(KST) | 대회 | 홈 | 원정 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 분데스리가 2025-26 | 함부르크 | 묀헨글라트바흐 | 0-0 | 무승부 |
교차 확인된 한 경기는 2025-26 시즌 독일 1부 리그 경기이고 함부르크 홈에서 0-0으로 끝났다. 홈·원정 구도는 이번 경기와 같다. 합계 득점은 0골이고 점수 차도 0골이다.
맞대결 표본이 한 경기뿐이므로 상성 정보는 제한적이고, 이번 경기의 판단은 양 구단의 최근 리그 구간과 개최 조건별 수치, 그리고 인용된 시장 가격에 주로 의존한다. 교차 확인된 그 한 경기는 무승부여서 어느 쪽 우세도 지지하지 않는다. 한 경기로 상성을 단정하지 않는다.
🏟️ 홈/원정 구도
🏟️ 홈/원정 구도
아래 수치는 교차 확인된 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 두 경기에서 세 경기여서 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 특히 함부르크의 홈 구간은 두 경기뿐이므로 평균값을 전력 수치로 쓰지 않는다.
| 팀·구간 | 경기 | 승-무-패 | 득점 | 실점 | 평균 득점 | 평균 실점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 함부르크 홈 | 2 | 2-0-0 | 3 | 1 | 1.50 | 0.50 |
| 함부르크 원정 | 3 | 1-0-2 | 4 | 6 | 1.33 | 2.00 |
| 묀헨글라트바흐 홈 | 3 | 0-1-2 | 4 | 6 | 1.33 | 2.00 |
| 묀헨글라트바흐 원정 | 2 | 1-0-1 | 4 | 4 | 2.00 | 2.00 |
이번 경기와 맞닿는 구간은 함부르크의 홈 두 경기와 묀헨글라트바흐의 원정 두 경기다. 함부르크의 홈 두 경기는 2승으로 3득점 1실점이고 묀헨글라트바흐의 원정 두 경기는 1승 1패로 4득점 4실점이다. 네 구간을 경기당 승점으로 늘어놓으면 함부르크 홈 3.00, 묀헨글라트바흐 원정 1.50, 함부르크 원정 1.00, 묀헨글라트바흐 홈 0.33이다. 두 구단 모두 이번 경기의 개최 조건이 자기 표본에서 더 좋은 쪽이어서 두 구간의 방향이 서로를 끌어당긴다. 다만 구간마다 두 경기에서 세 경기뿐이고 함부르크 홈 구간이 두 경기라는 점이 이 해석의 가장 약한 고리다. 이 표는 다섯 경기 창을 나눈 것이고, 주최 측 기록 전건으로 넓힌 개최 조건별 수치는 예측 결론에 적었다.
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
이 원고는 인증 대상으로 올린 마켓이 없고 승무패도 방향을 정하지 않았다. 인용된 표시 가격은 홈 +135 · 무승부 +255 · 원정 +165이고 요구 적중률은 각각 42.5532%, 28.1690%, 37.7358%다. 다섯 경기 창에서는 함부르크의 승 비율이 60.0000%로 홈 쪽 요구치를 넘지만 그 창은 이번 시즌 완료 경기 전건이 아니다. 대회 주최 측 기록을 시즌 첫 회차부터 세면 함부르크는 여덟 경기에서 3승 0무 5패이고 승 비율은 37.5000%로 요구치 42.5532%를 5.0532%p, 정규화 지분 39.2347%를 1.7347%p 밑돈다. 다섯 경기 창에서 빠진 앞쪽 세 경기가 모두 패배였고 그 세 경기의 득실이 0득점 12실점이었기 때문이다.
다른 두 방향도 가격을 넘지 못한다. 묀헨글라트바흐의 승 비율은 주최 측 기록 전건 여덟 경기에서 1승으로 12.5000%여서 원정 쪽 요구치 37.7358%에 크게 못 미치고, 동점으로 끝난 경기는 교차 확인된 열 경기 가운데 한 경기로 10.0000%여서 무승부 쪽 요구치 28.1690%에 못 미친다. 요구치를 넘는 구간은 함부르크의 홈 세 경기 66.6667%와 묀헨글라트바흐의 원정 네 경기 패배율 75.0000%뿐인데, 세 경기 구간에서는 한 경기가 33.3333%p, 네 경기 구간에서는 25.0000%p를 움직여 간격이 한 경기 폭 안에 들어간다. 교차 확인된 맞대결 한 경기도 함부르크 홈 0-0 무승부였다. 그래서 승무패는 어느 방향도 올리지 않았다. 모든 집계는 두 기록이 함께 확인한 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.
핸디캡은 보류했다. 인용한 사업자가 이 경기에 핸디캡 기준선과 가격을 올려두지 않아 인용할 값이 없다. 같은 자료의 다른 사업자는 기준선을 올려두었지만 이 원고는 한 사업자의 가격만 인용하므로 다른 사업자의 기준선을 끌어오지 않는다. 기준선이 없으면 표본을 맞댈 대상이 없어 방향을 정하지 않는다.
총득점도 같은 이유로 보류했다. 인용한 사업자가 이 경기에 총득점 기준선과 가격을 올려두지 않았다. 교차 확인된 열 경기의 합계 득점은 정규시간 기준 32골로 경기당 3.2000골이고 양 팀 합계 3골 이상으로 끝난 경기는 일곱 경기이지만, 인용된 기준선이 없으면 이 수치가 가격을 넘는지 판단할 수 없다. 기준선을 추정해 만들지 않는다.
양팀 득점은 보류했다. 교차 확인된 열 경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 일곱 경기이고 함부르크와 묀헨글라트바흐가 각각 한 경기씩 무실점으로 끝냈다. 그러나 이 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.
⏱ 전반전 예측
⏱ 전반전 예측
전반전은 판단을 보류한다. 전반전 마켓의 기준선과 가격이 확인되지 않았고, 표본 경기의 전반 단독 득실은 이 원고가 열 경기 전건을 서로 독립된 두 기록으로 교차 확인한 항목이 아니다. 교차 확인하지 않은 구간 득점으로 방향을 정하지 않는다.
⚠️ 주의사항
⚠️ 주의사항
이 원고의 폼 표는 두 구단 각각 다섯 경기로 한정되고 개최 조건별로는 두 경기에서 세 경기씩이다. 그 다섯 경기 창은 시즌 완료 경기 전건이 아니므로 창의 비율을 시즌 성적으로 읽으면 안 된다. 가격과 맞대는 비율은 주최 측 기록 전건을 세어 썼고, 그 범위에서는 어느 방향도 요구 적중률을 넘지 못해 네 마켓 모두 방향을 정하지 않았다. 요구치를 넘는 구간은 세 경기와 네 경기짜리 개최 조건 구간뿐이어서 한 경기 폭 안에서 뒤집힌다. 맞대결은 확인 범위에서 교차 확인된 경기가 한 경기뿐이고 그 경기는 무승부였다. 이 경기에는 인용할 수 있는 핸디캡·총득점 기준선이 없어 그 두 마켓은 표본을 가격과 맞대지도 못했다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.
불확실성은 크다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.
배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way) 표시값을 환산했고, 이 경기에는 DraftKings 핸디캡·총득점 표시값이 없었다. 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.
📌 함께 보는 분석
| 대회 | 매치업 | 시간(KST) | 상태 |
|---|---|---|---|
| 프리미어리그 | 2026-11-07 리즈 유나이티드 vs 토트넘 홋스퍼 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 21:30 | 분석 게시 |
| 분데스리가 | 2026-11-07 마인츠 vs 바이에른 뮌헨 【분데스리가 2026-27 시즌】 경기 분석 | 23:30 | 분석 게시 |
| 분데스리가 | 2026-11-07 보루시아 도르트문트 vs 엘버스베르크 【분데스리가 2026-27 시즌】 경기 분석 | 23:30 | 분석 게시 |
| 세리에 A | 2026-11-07 베네치아 vs 우디네세 【세리에 A 2026-27 시즌 11라운드】 경기 분석 | 04:45 | 분석 게시 |
| 리그 1 | 2026-11-07 툴루즈 vs 스트라스부르 【리그 1 2026-27 시즌】 경기 분석 | 04:45 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-07 에버턴 vs 코번트리 시티 【프리미어리그 2026-27 시즌】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |
| 라리가 | 2026-11-07 세비야 vs 알라베스 【라리가 2026-27 시즌】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |