🎯 한줄 요약
경기 시간
시장 내재확률은 세비야 50% · 무승부 27% · 알라베스 23%다. 교차 확인된 라리가 표본은 세비야 1승 1무 3패, 알라베스 0승 2무 3패다.
열 경기 합계 득점은 36골로 경기당 3.6000이고 일곱 경기가 총득점 기준선 2.5를 넘겼다. 총득점 오버를 제안하고 승자 방향과 핸디캡은 보류한다.


시장 내재확률
🔥 매치업 포커스
첫 번째 대결 지점은 두 구단의 실점이다. 세비야는 교차 확인된 다섯 경기에서 13골을 내줘 경기당 2.6000실점이고 무실점 경기는 한 경기다. 알라베스는 다섯 경기에서 11골을 내줘 경기당 2.2000실점이고 무실점 경기도 한 경기다. 두 수치를 나란히 두면 양쪽 모두 실점을 억제한 구간이 짧다는 뜻이고, 이는 총득점 쪽 방향과 같은 신호다. 다만 다섯 경기 가운데 한 경기만 달라져도 경기당 실점이 크게 흔들린다는 점이 이 수치의 한계다.
두 번째 대결 지점은 득점 분포다. 세비야의 8득점은 세 골을 넣은 한 경기에 가장 많이 몰려 있고 나머지 네 경기는 한두 골에 머물렀다. 알라베스의 4득점은 네 경기에서 한 골씩, 한 경기에서 0골로 흩어져 있어 경기당 0.8000득점이라는 평균이 평균답게 읽힌다. 즉 표본의 총득점이 커진 원인은 두 구단의 득점력보다 실점 쪽에 더 많이 놓여 있다. 상대 구단의 전력은 이 원고의 자료 범위에서 두 기록이 함께 확인한 값이 아니므로 평가하지 않는다.
세 번째 대결 지점은 점수 차 분포와 인용된 기준선의 거리다. 교차 확인된 열 경기의 점수 차는 0골 세 경기, 1골 두 경기, 2골 세 경기, 3골 한 경기, 5골 한 경기다. 한 골 차 이내가 다섯 경기로 50.0000%다. 인용된 핸디캡 기준선은 0.5여서 사실상 승자 방향과 같은 선이고, 0골 차 세 경기는 세비야 -0.5가 모두 빗나가고 알라베스 +0.5가 모두 적중하는 구간이다. 반면 합계 득점 쪽에서는 기준선 2.5를 넘긴 경기가 일곱 경기로 점수 차 분포보다 한쪽으로 더 쏠려 있다.
💡 핵심 포인트
- 시장 내재확률은 세비야 50% · 무승부 27% · 알라베스 23%이고 최대 지분 50.0000%는 70%에 못 미친다.
- 교차 확인된 표본은 두 구단 각각 이번 시즌 라리가 완료 다섯 경기이고 컵·친선경기는 폼 표본에 없다.
- 세비야는 다섯 경기 1승 1무 3패로 8득점 13실점(경기당 1.6000득점 · 2.6000실점)이다.
- 알라베스는 다섯 경기 0승 2무 3패로 4득점 11실점(경기당 0.8000득점 · 2.2000실점)이다.
- 열 경기 합계 득점은 36골로 경기당 3.6000이고 인용된 총득점 기준선 2.5보다 1.1000골 높다.
- 기준선 2.5를 넘긴 경기는 일곱 경기로 70.0000%이며 오버 쪽 요구 적중률 46.5116%보다 23.4884%p 높다.
- 구단별로 떼면 세비야 쪽 오버 비율은 80.0000%, 알라베스 쪽은 60.0000%로 두 표본이 같은 방향이다.
- 정규화한 두 방향 가격은 오버 44.0054% · 언더 55.9946%로 시장은 언더 쪽을 더 크게 반영한다.
- 열 경기 가운데 무승부는 세 경기로 30.0000%이고 무승부 쪽 요구 적중률 28.5714%와의 간격은 1.4286%p에 그친다.
- 세비야의 표본 승률은 20.0000%이고 알라베스는 다섯 경기에서 승리가 없다.
- 열 경기의 점수 차는 0골 세 경기 · 1골 두 경기 · 2골 세 경기 · 3골 한 경기 · 5골 한 경기다.
- 세비야 홈 구간은 두 경기(3득점 3실점), 알라베스 원정 구간은 세 경기(2득점 8실점)다.
- 양 팀이 모두 득점한 경기는 열 경기 가운데 여덟 경기다.
- 확인 범위에서 교차 확인된 맞대결은 두 경기이고 리그 1-1 무승부와 국내컵 32강 알라베스 1-0 승리다.
- 양 팀 선발 명단과 결장 정보는 확인 필요 상태다.
위 항목은 모두 서로 독립된 기록이 함께 확인한 경기에서만 계산했다. 선수 단위 통계, 부상·결장 정보, 순위표는 이 원고에 반영되지 않았다.
👥 예상 라인업
양 팀 선발 라인업은 확인 필요 상태다. 경기 기록의 선수 명단 항목에는 팀 식별 정보만 있고 선수가 들어 있지 않으며, 두 번째 기록도 이 경기를 예정 상태로만 싣고 발표된 선발 명단을 담지 않는다.
결장·징계·복귀 정보도 두 기록으로 확인하지 못했으므로 선수 이름을 추정해 예상 열한 명을 채우지 않는다. 선수 단위 통계도 두 기록이 함께 확인한 값이 아니어서 이 원고의 집계에 넣지 않았다. 총득점 쪽에 서는 판단은 특히 선발 구성과 경기 운영 방식에 민감하다. 스페인 1부 리그의 공식 명단은 통상 킥오프 약 한 시간 전에 공개되고, 그 시점에 양 팀의 주전 유지 여부를 다시 봐야 한다.
⚽ 경기 정보
⚽ 경기 정보
| 대회 | 홈 | 원정 | 시작(KST) |
|---|---|---|---|
| 라리가 | 세비야 | 알라베스 |
대진과 홈·원정 구분, 킥오프 시각은 서로 독립된 기록이 밀리초까지 같은 값으로 확인한 것만 실었다. 세비야가 홈, 알라베스가 원정이다. 대회 주최 측 기록도 같은 대진과 같은 시작 시각을 싣는다. 세 기록 모두 이 경기를 2026-27 스페인 1부 리그 경기로 적고, 라운드 번호는 세 기록이 같은 형식으로 함께 적지 않아 쓰지 않았다. 중립 경기 표시는 없다. 대회 주최 측 기록은 두 구단을 각각의 정식 명칭으로 적고 이 원고는 한국어 통용 표기를 쓴다.
경기장은 라몬 산체스 피스후안이다. 세 기록이 모두 같은 구장을 가리키지만 표기는 완전히 같지 않다. 한 기록은 구장 명칭 뒤에 경기장을 뜻하는 영어 낱말을 덧붙이고, 다른 한 기록은 두 사람 이름을 붙임표로 잇고, 나머지 한 기록은 발음 기호 없이 적는다. 소재 도시는 두 기록이 구단명과 같은 도시로 적고, 나머지 한 기록은 도로명 주소 항목만 두어 도시를 담지 않는다. 그래서 세 기록이 함께 확인한 값은 구장 자체의 동일성까지이고 표기 통일까지는 아니다. 현지 시각으로는 저녁 경기이고 한국 시각으로는 새벽에 열린다. 이번 경기의 쟁점은 승자 방향보다 총득점 쪽에서 더 또렷하다.
📊 예측 결론
📊 예측 결론
시장은 홈 쪽으로 기울었지만 절반에 머문다. 세비야 50.0000% · 무승부 27.2727% · 알라베스 22.7273%이고 홈과 원정의 간격은 27.2727%p다. 세비야 승리와 무승부를 합치면 77.2727%, 알라베스 승리와 무승부를 합치면 50.0000%다. 최대 지분이 50.0000%로 70%에 못 미치므로 어느 방향도 가격이 미리 다 가져간 구간은 아니다.
교차 확인된 사실이 가격과 가장 크게 어긋나는 구간은 총득점이다. 두 구단의 열 경기 합계 득점은 36골로 경기당 3.6000이고 인용된 기준선 2.5를 넘긴 경기는 일곱 경기여서 표본 비율은 70.0000%다. 오버 쪽 표시 가격이 요구하는 적중률은 46.5116%이므로 간격은 23.4884%p다. 오버와 언더 두 가격을 정규화하면 시장은 오버를 44.0054%로 보고 있어 표본이 가리키는 쪽과 25.9946%p 차이가 난다.
서로 다른 두 구단의 경기를 한 숫자로 합친 값은 이 경기의 총득점 확률 추정치가 아니므로, 이 원고는 그 값을 두 표본이 같은 방향인지 보는 지표로만 쓰고 구단별로 다시 나눠 확인했다. 세비야 쪽 다섯 경기는 네 경기가 기준선을 넘겨 80.0000%, 알라베스 쪽 다섯 경기는 세 경기가 넘겨 60.0000%다. 둘 다 요구치 46.5116% 위에 있어 두 표본이 같은 방향을 가리킨다. 다만 다섯 경기 표본에서는 한 경기가 비율을 20.0000%p 움직이므로 세비야 쪽 간격 33.4884%p는 한 경기를 견디고 알라베스 쪽 간격 13.4884%p는 한 경기 안에 들어간다.
승자 방향은 가격이 요구하는 수준과 간격이 좁거나 반대다. 세비야 승리 쪽 표시 가격이 요구하는 적중률은 52.3810%인데 세비야의 표본 승률은 다섯 경기 가운데 한 경기로 20.0000%다. 홈 두 경기만 떼면 한 경기를 이겨 50.0000%이지만 두 경기 표본에서는 한 경기가 비율을 50.0000%p 움직인다. 무승부 쪽은 28.5714%를 요구하고 열 경기의 무승부 비율은 세 경기로 30.0000%여서 간격이 1.4286%p에 그치며, 이는 열 경기 표본에서 한 경기가 만드는 10.0000%p보다 작다. 알라베스 승리 쪽은 23.8095%를 요구하지만 알라베스는 다섯 경기에서 승리가 없다. 그래서 이 원고는 승자 쪽에 방향을 남기지 않았다.
표본 구성을 밝혀 둔다. 이 원고의 폼 표본은 두 구단이 이번 시즌 스페인 1부 리그에서 수집 시점까지 완료한 가장 최근 다섯 경기씩이며, 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기만 실었다. 열 경기 전부가 스페인 1부 리그 경기이고 컵 경기와 친선경기는 폼 표본에 없다. 두 구단 모두 유럽 클럽대항전 경기는 이 표본에 없다. 진행 중인 경기는 기다리지 않았다. 표본이 구단별로 다섯 경기뿐이라는 점은 아래 모든 수치의 전제다.
화면의 세비야 50% · 무승부 27% · 알라베스 23%는 DraftKings 머니라인을 환산한 시장 내재확률이며 자체 예측 확률이 아니다. 표시값은 미국식으로 홈 -110, 무승부 +250, 원정 +320이고 소수 배당 1.909091 · 3.500000 · 4.200000의 역수 합계 104.7619%에서 마진을 덜어 세비야 50.0000%, 무승부 27.2727%, 알라베스 22.7273%를 얻은 뒤 정수로 맞춘 값이다. 환산 방법은 역수에서 마진을 비례 배분하고 최대 잔차 순으로 정수를 채우는 방식이다. 이 값은 시장이 가격에 담은 비율이고 이 원고가 따로 계산한 확률이 아니다.
| 마켓 | 예측 | 신뢰도 | 등급 |
|---|---|---|---|
| 오버언더 | 오버 2.5 | ⭐⭐ | 보통 |
📈 최근 5경기 폼
📈 최근 5경기 폼
아래 표의 표본 범위는 이번 시즌 라리가에서 수집 시점까지 완료된 최근 다섯 경기다. 두 구단 모두 다섯 경기씩이고 열 경기 전부가 스페인 1부 리그 경기다. 각 경기는 서로 독립된 두 기록이 팀·한국 시각 날짜·스코어까지 같은 값으로 확인한 경기다. 점수는 해당 팀의 득점-실점 순서다.
세비야 — 교차 확인된 라리가 다섯 경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 라리가 | 바르셀로나 | 홈 | 1-3 | 패 | |
| 라리가 | 레반테 | 원정 | 3-3 | 무 | |
| 라리가 | 레알 마드리드 | 원정 | 1-4 | 패 | |
| 라리가 | 오사수나 | 홈 | 2-0 | 승 | |
| 라리가 | 헤타페 | 원정 | 1-3 | 패 |
알라베스 — 교차 확인된 라리가 다섯 경기
| 경기일(KST) | 대회 | 상대 | 구분 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 라리가 | 아틀레틱 빌바오 | 원정 | 0-0 | 무 | |
| 라리가 | 아틀레티코 마드리드 | 홈 | 1-2 | 패 | |
| 라리가 | 셀타 비고 | 원정 | 1-2 | 패 | |
| 라리가 | 말라가 | 홈 | 1-1 | 무 | |
| 라리가 | 바르셀로나 | 원정 | 1-6 | 패 |
표를 그대로 세면 세비야는 1승 1무 3패로 승점 4점, 경기당 1.6000득점 2.6000실점이다. 알라베스는 0승 2무 3패로 승점 2점, 경기당 0.8000득점 2.2000실점이다. 두 표본의 크기가 같아 합계로도 비교할 수 있는데 세비야는 8득점 13실점, 알라베스는 4득점 11실점이다. 세비야는 다섯 경기 가운데 한 경기만 무실점으로 끝냈고 세 골 이상 내준 경기가 네 경기다. 알라베스는 다섯 경기에서 4골을 넣었고 매 경기 득점이 0골에서 1골 사이에 머물렀다. 두 기록의 경기 종료 항목이 이 표의 점수와 같은 값을 적으므로 이 표에 연장이나 승부차기 득점은 섞여 있지 않다.
⚔️ 상대 전적
⚔️ 상대 전적
맞대결 확인 범위를 먼저 밝힌다. 한쪽 기록이 두 구단의 최근 맞대결을 완료 다섯 항목으로 싣고 그 범위는 2024년부터 2026년까지다. 이 원고는 그 다섯 항목 가운데 두 경기를 두 번째 기록으로 교차 확인했다. 나머지 세 항목은 두 번째 기록의 보관 목록에 없어 점수와 시점을 본문과 표에 싣지 않는다. 교차 확인된 두 경기 가운데 한 경기는 리그 경기이고 다른 한 경기는 국내컵 32강이어서 리그 폼 표본과 섞지 않았다.
| 경기일(KST) | 대회 | 홈 | 원정 | 점수 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|
| 라리가 2025-26 | 세비야 | 알라베스 | 1-1 | 무승부 | |
| 코파 델 레이 2025-26 32강 | 알라베스 | 세비야 | 1-0 | 알라베스 승 |
교차 확인된 리그 맞대결은 세비야 홈에서 1-1로 끝났고, 국내컵 32강 맞대결은 알라베스 홈에서 1-0으로 끝났다. 두 경기의 점수 차는 0골과 1골이고 합계 득점은 2골과 1골이어서 둘 다 인용된 총득점 기준선 2.5 아래다. 홈·원정 구도가 이번 경기와 같은 쪽은 세비야가 홈이었던 리그 경기 한 경기다.
맞대결 표본이 두 경기뿐이고 그 가운데 한 경기는 대회가 달라 상성 정보는 제한적이다. 이번 경기의 판단은 양 구단의 최근 리그 구간과 개최 조건별 수치, 그리고 인용된 시장 가격에 주로 의존한다. 다만 두 경기가 모두 총득점 기준선 아래로 끝났다는 사실은 이 원고가 남긴 방향과 반대쪽 참고이므로 강도를 올리지 않는 근거로 썼다. 확인 범위 밖을 역대 전적이나 전적 전체로 서술하지 않는다.
🏟️ 홈/원정 구도
🏟️ 홈/원정 구도
아래 수치는 교차 확인된 표본을 개최 조건별로 나눈 것이다. 구간별 경기 수가 두 경기에서 세 경기여서 시즌 홈/원정 성적으로 읽지 않는다. 두 구단 모두 홈 구간이 두 경기뿐이므로 평균값을 전력 수치로 쓰지 않는다.
| 팀·구간 | 경기 | 승-무-패 | 득점 | 실점 | 평균 득점 | 평균 실점 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 세비야 홈 | 2 | 1-0-1 | 3 | 3 | 1.50 | 1.50 |
| 세비야 원정 | 3 | 0-1-2 | 5 | 10 | 1.67 | 3.33 |
| 알라베스 홈 | 2 | 0-1-1 | 2 | 3 | 1.00 | 1.50 |
| 알라베스 원정 | 3 | 0-1-2 | 2 | 8 | 0.67 | 2.67 |
이번 경기와 맞닿는 구간은 세비야의 홈 두 경기와 알라베스의 원정 세 경기다. 세비야의 홈 두 경기는 1승 1패로 3득점 3실점이고 알라베스의 원정 세 경기는 1무 2패로 2득점 8실점이다. 두 구간을 합친 다섯 경기의 합계 득점은 16골로 경기당 3.2000이고 그 가운데 세 경기가 총득점 기준선 2.5를 넘겼다. 반대로 세비야의 원정 세 경기는 1무 2패에 5득점 10실점으로 실점이 가장 많은 구간이고, 알라베스의 홈 두 경기는 1무 1패에 2득점 3실점이다. 구간마다 두 경기에서 세 경기뿐이므로 이 차이를 전력으로 단정하지 않고, 두 구단의 홈 구간이 각각 두 경기라는 점이 이 해석의 가장 약한 고리다.
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
🎲 승부 예측 · 베팅 강도
이 원고가 인증 대상으로 올린 마켓은 총득점 한 건이고 방향은 기준선 2.5 오버다. 표시 가격은 오버 +115 · 언더 -145여서 요구 적중률은 오버 46.5116%, 언더 59.1837%다. 교차 확인된 열 경기의 합계 득점은 36골로 경기당 3.6000이고 기준선을 넘긴 경기는 일곱 경기여서 표본 비율 70.0000%가 요구치보다 23.4884%p 높다. 두 가격을 정규화하면 시장은 오버를 44.0054%로 보고 있어 표본이 가리키는 쪽과 25.9946%p 차이가 난다. 두 구단의 비율을 합친 값은 이 경기의 총득점 확률 추정치가 아니라 두 표본이 같은 방향인지 보는 지표로만 썼고, 구단별로 떼어도 세비야 80.0000%, 알라베스 60.0000%로 둘 다 요구치 위에 있다. 열 경기 표본에서는 한 경기가 비율을 10.0000%p 움직이는데 간격 23.4884%p가 그보다 크다.
반대 근거도 같이 둔다. 시장이 더 크게 반영한 방향은 언더 55.9946%이고 이 원고의 방향은 그 반대편이다. 구단별로 나누면 다섯 경기 표본에서 한 경기가 비율을 20.0000%p 움직이므로 알라베스 쪽 간격 13.4884%p는 한 경기 안에 들어간다. 표본에서 득점이 가장 많았던 두 경기가 36골 가운데 13골을 차지해 36.1111%가 두 경기에 몰려 있다. 알라베스는 다섯 경기에서 4골을 넣어 경기당 0.8000득점이고 한 경기는 무득점이었다. 교차 확인된 맞대결 두 경기는 합계 득점이 2골과 1골로 둘 다 기준선 아래였다. 이번 경기의 개최 조건과 맞닿는 다섯 경기만 보면 세 경기가 기준선을 넘겨 60.0000%이고 간격 13.4884%p가 한 경기 안에 들어간다. 전체 간격은 요구치와 정규화한 시장 값을 모두 넘지만 표본이 구단별로 다섯 경기뿐이고 시장이 반대 방향을 더 크게 반영해 강도는 보통에 둔다. 모든 집계는 두 기록이 함께 확인한 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다. 독립 검수자가 인증한 픽만 표에 싣는다.
승무패는 보류했다. 표시 가격은 홈 -110 · 무승부 +250 · 원정 +320이고 요구 적중률은 각각 52.3810%, 28.5714%, 23.8095%다. 세비야 승리는 표본 승률 20.0000%(다섯 경기 가운데 한 경기)가 요구치에 32.3810%p 못 미치고, 홈 두 경기만 떼면 50.0000%이지만 두 경기 표본에서 한 경기가 50.0000%p를 움직인다. 무승부는 열 경기 비율 30.0000%가 요구치를 1.4286%p 넘는 데 그쳐 한 경기가 만드는 10.0000%p 안에 들어간다. 알라베스 승리는 다섯 경기에서 승리가 없어 요구치 23.8095%를 받칠 수 없다. 어느 방향도 가격을 넘는다고 보기 어려워 방향을 정하지 않는다.
핸디캡은 보류했다. 인용된 기준선은 0.5이고 표시 가격은 세비야 -0.5가 -120, 알라베스 +0.5가 -120이어서 요구 적중률은 양쪽 모두 54.5455%다. 세비야 -0.5는 세비야가 이길 때만 적중하고 표본 승률은 다섯 경기 가운데 한 경기로 20.0000%여서 요구치에 34.5455%p 못 미친다. 알라베스 +0.5는 알라베스가 지지 않을 때 적중하고 표본의 무패 비율은 다섯 경기 가운데 두 경기로 40.0000%여서 14.5455%p 못 미친다. 어느 방향도 가격을 넘지 않아 방향을 정하지 않는다.
양팀 득점은 보류했다. 교차 확인된 열 경기 가운데 양 팀이 모두 득점한 경기는 여덟 경기이지만 이 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 인용된 가격이 없으면 방향을 정하지 않는다.
| 마켓 | 픽 | 강도 | 코멘트 |
|---|---|---|---|
| 오버언더 | 오버 2.5 | ⭐⭐ | 총득점 오버를 제안한다. 인용된 기준선은 2.5이고 표시 가격은 오버 +115 · 언더 -145여서 요구 적중률은 오버 46.5116%, 언더 59.1837%다. 집계는 두 기록이 함께 확인한 경기 종료 점수 기준이고 연장·승부차기 득점은 세지 않았다. 지지 근거(기준선을 넘긴 경기만): r-401882859 — 세비야가 홈에서 1-3으로 네 골 경기를 치렀다; r-401882852 — 세비야가 원정에서 3-3으로 여섯 골 경기를 치렀다; r-401882839 — 세비야가 원정에서 1-4로 다섯 골 경기를 치렀다; r-401882821 — 세비야가 원정에서 1-3으로 네 골 경기를 치렀다; r-401882822 — 알라베스가 원정에서 1-6으로 일곱 골 경기를 치렀다; r-401882845 — 알라베스가 원정에서 1-2로 세 골 경기를 치렀다; r-401882856 — 알라베스가 홈에서 1-2로 세 골 경기를 치렀다. 열 경기 합계 득점은 36골로 경기당 3.6000이고 기준선을 넘긴 경기는 일곱 경기여서 표본 비율 70.0000%가 요구치 46.5116%보다 23.4884%p 높다. 두 구단의 비율을 합친 값은 이 경기의 총득점 확률 추정치가 아니라 두 표본이 같은 방향인지 보는 지표로만 썼고, 구단별로 떼어도 세비야 80.0000%, 알라베스 60.0000%로 둘 다 요구치 위에 있다. 열 경기 표본에서 한 경기가 만드는 10.0000%p보다 전체 간격이 크다. 반대 근거도 같이 둔다: market — 오버와 언더 두 가격을 정규화하면 오버 44.0054% · 언더 55.9946%로 시장은 언더 쪽을 더 크게 반영한다; r-401882828 — 세비야가 홈에서 2-0으로 두 골 경기를 치렀다; r-401882866 — 알라베스가 원정에서 0-0으로 끝냈다; r-401882836 — 알라베스가 홈에서 1-1로 끝냈다; x-748374 — 교차 확인된 리그 맞대결은 1-1로 두 골에 그쳤다; x-762544 — 교차 확인된 컵 대회 맞대결은 1-0으로 한 골에 그쳤다. 알라베스는 다섯 경기에서 4골을 넣어 경기당 0.8000득점이고 한 경기는 무득점이었다. 다섯 경기 표본에서 한 경기가 비율을 20.0000%p 움직이므로 알라베스 쪽 간격 13.4884%p는 한 경기 안에 들어간다. 표본에서 득점이 가장 많았던 두 경기가 36골 가운데 13골을 차지해 36.1111%가 두 경기에 몰려 있다. 이번 경기의 개최 조건과 맞닿는 세비야 홈 두 경기와 알라베스 원정 세 경기만 보면 다섯 경기 가운데 세 경기가 기준선을 넘겨 60.0000%이고 간격 13.4884%p가 한 경기 안에 들어간다. 전체 간격은 요구치와 정규화한 시장 값을 모두 넘지만 표본이 구단별로 다섯 경기뿐이고 시장은 반대 방향을 더 크게 반영해 강도는 보통에 둔다. |
⏱ 전반전 예측
⏱ 전반전 예측
전반전은 판단을 보류한다. 전반전 마켓의 기준선과 표시 가격이 이 원고의 자료 범위에 없다. 표본 경기의 전반 단독 득실은 한쪽 기록에만 있어 서로 독립된 두 기록으로 교차 확인하지 못했으므로 방향을 정하지 않는다.
⚠️ 주의사항
⚠️ 주의사항
이 원고의 과거 결과는 두 구단의 이번 시즌 라리가 완료 다섯 경기씩으로 한정되고 개최 조건별로는 두 경기에서 세 경기씩이다. 총득점 방향의 근거가 열 경기 전체에서는 한 경기보다 큰 간격을 갖지만 구단별로 나누면 알라베스 쪽이 한 경기에 흔들린다는 점이 이 원고의 가장 큰 약점이다. 표본에서 득점이 가장 많았던 두 경기가 합계 득점의 36.1111%를 차지한다는 점도 같은 약점이다. 맞대결은 확인 범위에서 교차 확인된 경기가 두 경기뿐이고 그 가운데 한 경기는 대회가 달라 리그 표본과 섞지 않았으며, 두 경기 모두 총득점 기준선 아래로 끝났다. 선수 단위 통계, 부상·결장자, 순위표, 이동 일정은 반영되지 않았다.
불확실성은 크다. 시장 내재확률은 관측 시점의 가격을 환산한 값이고 결과를 보장하지 않는다. 라인업 발표와 로테이션에 따라 판단이 바뀔 수 있으며, 실제 이용 시에는 해당 서비스의 최신 가격과 정산 조건을 확인해야 한다.
배당 자료 수신 시각: . DraftKings 관측값이며 가격 갱신 시각은 제공되지 않는다. 정규시간 기준 승무패(3-way)와 총득점·핸디캡 표시값을 환산했고, 연장·승부차기 포함 여부 같은 정산 조건은 실제 이용 서비스 약관에서 확인해야 한다.
📌 함께 보는 분석
| 대회 | 매치업 | 시간(KST) | 상태 |
|---|---|---|---|
| 프리미어리그 | 2026-11-07 리즈 유나이티드 vs 토트넘 홋스퍼 【프리미어리그 2026-27 시즌 10라운드】 경기 분석 | 21:30 | 분석 게시 |
| 분데스리가 | 2026-11-07 마인츠 vs 바이에른 뮌헨 【분데스리가 2026-27 시즌】 경기 분석 | 23:30 | 분석 게시 |
| 분데스리가 | 2026-11-07 보루시아 도르트문트 vs 엘버스베르크 【분데스리가 2026-27 시즌】 경기 분석 | 23:30 | 분석 게시 |
| 분데스리가 | 2026-11-07 함부르크 vs 묀헨글라트바흐 【분데스리가 2026-27 시즌】 경기 분석 | 04:30 | 분석 게시 |
| 세리에 A | 2026-11-07 베네치아 vs 우디네세 【세리에 A 2026-27 시즌 11라운드】 경기 분석 | 04:45 | 분석 게시 |
| 리그 1 | 2026-11-07 툴루즈 vs 스트라스부르 【리그 1 2026-27 시즌】 경기 분석 | 04:45 | 분석 게시 |
| 프리미어리그 | 2026-11-07 에버턴 vs 코번트리 시티 【프리미어리그 2026-27 시즌】 경기 분석 | 05:00 | 분석 게시 |